Перейти к содержанию

Лидеры

  1. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      8 134


  2. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 584


  3. Sukhanov

    Sukhanov

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 739


  4. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.08.2019 в Сообщения

  1. Понадобился тут, пока обкатывался макетный вариант схемы, надёжный контактный держатель для 1-ой батарейки формата АА. Взгляд упал на 10-ти кубовый шприц!! Полминуты, и приблуда готова! Контакт "+" скрутка типа "шляпа". Контакт "-" прокол-стежок оголённого провода на резиновом поршне толкателя шприца. Из-за конического углубления на конце цилиндра шприца, если неправильно вставить батарейку, она своей минусовой плоской попкой до плюсового контакта не касается, те изначальная защита от случайной переполюсовки. Контакт надёжен! Батарейка в цилиндре тютелька в тютельку - не хлябает. Перезарядка элемента - элементарна.... Можно использовать и для долговременного пользования, достаточно сделать поперечный сквозной (через толкатель поршня) прокол шилом в месте указанным чёрной стрелкой и зафиксировать толкатель обычной канцелярской скрепкой. С уважением, Сергей
    6 баллов
  2. В очередной раз получил Фейки TL082C - реально внутри LM358. Повёлся на фото оригинала у продавца и его высокий рейтинг. https://ru.aliexpress.com/item/32811772291.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5d6f33edPYpoYA Фото товара на странице и фото присланного товара Характерные искажения, свойственные ОУ LM358
    3 балла
  3. Согласен,ток у нас не капитализм) и есть разные строи капитализма - есть жесткий - америкосовкий ,есть более либеральный - европейский - какой предпочтете ? А у нас обычное опг *озеро* и к государству ни какого отношения не имеет ,потому ведут себя как временщики - про дорогие пожары наверняка слышали))
    3 балла
  4. и зачем каналы кремлеботов рекламировать не понимаю)
    3 балла
  5. Видите как весело здесь стало), как только девушка здесь появилась. Внимания столько и приглашения даже появились А то небось ругаетесь здесь друг с другом, спорите). (Скажу даже больше, не дурна собой) жду новых "комплиментов "
    2 балла
  6. Никто так не делает - разное напряжение ПОДЖИГА и ГОРЕНИЯ .... Умные разработчики делают так, например, как в паяльной станции - последовательно светодиод оптрона и обычный - индикации:
    2 балла
  7. М-да. В детские ясли провели интернет... 1, 2 - резистор. Как грязи. 3 - конденсатор.
    2 балла
  8. Честность выборов - это что? Это когда человеку они кажутся честными? Или когда избирают того, кого бы он сам хотел избрать? Выборы - это такая же зависимая от ментальности сущность, как и деловые качества, законопослушность и прочая, прочая, прочая. Выборами ПРИ ЛЮБОЙ ИХ ОРГАНИЗАЦИИ можно легко манипулировать. Причем так, что манипуляции покажутся верхом честности, а свободный выбор - обманом. Увы, ничто не ускорит процесс рождения свободной нации. Слишком требовательна свобода к человеческим качествам.
    2 балла
  9. Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь Ни мышонка, ни лягушку А неведому зверушку Ну в общем, вот ... зверушка получилась )))
    1 балл
  10. Этот переход на частоте Fe наступает много раньше. А конкретнее в точке подъёма импеданса от минимального справа от резонанса. Формула проста Fe = 1/(2*Pi*(Le/(Re+Rg+Rf))) На всякий случай расчёт Цобеля Rrc=1.25×Re, Crc=(Le/Rrc^2), где Rrc, Crc это последовательная цепь резистора и конденсатора, подключенная в параллель (шунтом) дину. Re- реальное сопротивление катушки постоянному току, Le- индуктивность катушки.
    1 балл
  11. Известно кто - тот, кто ничего не делает))
    1 балл
  12. Ну вот видите, как полезны измерения, виновник выявлен. Излом ачх это влияние реактивной составляющей импеданса, видите пичок импеданса? Лечится установкой Цобеля. Видели в ссылке на фильтр без индикатора RC шунт? Вот он и уравняет импеданс и соответственно ачх. Вместо Цобеля можно поставить RLC режекторный контур. Но думаю этого может и не понадобиться. При Qts0.61 резонанка настраивается ниже Fs. Это аксиома. Лишь при 0.383 (Баттервортовская добротность) Fb=Fs, в остальных случаях Fb не равна Fs, т.е Fb настраивается обратно прoпорциональна изменению Qts 0.383. Например при Бесселевской добротности головки Qts 0.316 и системы Qtc 0.577 резонанка в оформлении в 1.55раз выше Fs. В вашем случае Qtc однозначно выше 0.707, отсюда есть выброс ачх и слышно подгуживание. Первый способ -демпфирование объёма, это увеличит потери и снизит Qtc. Всё зависит от значения Qtc и Vas. Второй- приклеить доп магнит на отталкивание, тогда Qts снизиться на 0.1, что решить проблему подгуживания без демпфирования. Просто со временем магнит теряет коэрциативную силу. С 84года это не удивительно.
    1 балл
  13. А на тебе, убогий, есть место на котором можно паразитировать? Ты сначала отрасти на себе такое место, а потом разевай на меня рот, ушлепок. А пока ты обычный прыщ на теле нации - пропагандон. С тебя кроме слюней и взять то нечего.
    1 балл
  14. Привет!!! Есть ещё одна ПП. Думаю объяснять не нужно как работает. Просто вставляется сверху, и если есть возможность то можно заменить только одну плату. Мамка остаётся прежней. Можно настроить на ток в диапазоне 2.5A до 6.0A. Если нужно пишите выложу.
    1 балл
  15. имеют - ток зачем она нужна была и по какой причине ,и сами евреи еслиб не народ ничего бы не сделали , как говорил товарищ ленин- есть три причины революции - пару из них у нас уже есть - кто будет виноват в разрухе? евреи?)) я не призываю нисколько -но наша тупая элита к этому народ ведет , и если кое-кто не поменяет отношение - а он не поменяет -потому как дурак совковый - боюсь будут проблемы и евреи и т.д. здесь не причем.имхо ,потому говорю про зеркало.
    1 балл
  16. Точно, схема хороша. Кашкаров, наверное, сочинял. Особенно хороши диоды на выходах контроллера.
    1 балл
  17. На подобном железе ШЛ20х32 последняя изготовленная пара выходников имела при 2650 витков индуктивность первички 16,4-16,8 Гн при толщине прокладки 0,14 мм (небольшая разница - железо разных партий и годов выпуска). Межкаскадные трансы на железе такого же размера, мотаные в два провода 0,18/0,13 (4000 витков) выдали 41 Гн. Вполне себе железяки, для малогабаритных конструкций очень даже неплохи.
    1 балл
  18. Возьми иглу от шприца такую чтобы надевалась на вывод микросхемы сточи об наждачную бумагу. Надев на 16 выводы микросхем и прогревая паяльником освободи выводы(16) обеих микросхем от олова так ,чтобы вывод не касался дорожки. Так ты снимешь питание с микросхем. Затем тестером в режиме сопротивлений можно проверить выходы микросхем на замыкание между 15 и 16 выход и питание и 15 и 13(12) выход и земля - GND. Если сопротивление любое между этими точками маленькое микросхему на замену. С отпаянными выводами (16) напряжение на конденсаторе С питания будет от 9 до 12 вольт. Затем подпаяв нормальную микросхему если она есть (16) проверь тестером напряжение на (15) оно должно быть равно половине напряжения питания относительно земли. С помощью иглы можешь выпаять полностью все ноги неисправной микросхемы, а затем она легко вытаскивается пинцетом.
    1 балл
  19. А вы не пробовали как-то свою жену простимулировать, чтобы родила через месяц после зачатия? Вдруг у вас нет 9 месяцев... Не пишите бред - никакие выборы ничего не изменят, поскольку общество не созрело до "нормального" капитализма. Ускорить процесс можно только одним - перестройкой своего сознания в сторону "человек сам себе кузнец счастья".
    1 балл
  20. Пытаетесь запустить без токограничительных резисторов?
    1 балл
  21. Как связан wi-fi интерфейс с одетостью консоли?! Конечно должен, если не снесёте модули ядра.
    1 балл
  22. Да что ж вы, как маленький... Американский капитализм строился грубо 300 лет, европейский - 500, наш едва 30. Когда американскому капитализму было 30 лет - вы вообще в курсе, что там творилось? Как вы не понимаете, что любой ребенок должен вырасти, чтобы можно было от него что-то требовать! У нас пока вообще зародыш капитализма, сперматозоид какой-то даже. Нам еще минимум 300 лет надо расти до уровня американского, а до европейского и подавно! Нельзя самому оставаться в социализме, а требовать от зародыша капитализма того же, что и от "настоящего". Вспоминайте историю всяких Ротшильдов и т.п. - что там на счет кооператива у них было, и как они поступали с "рабочим классом", если он бузить начинал...
    1 балл
  23. по меньшей мере странный пост с обрезанием контекста М.Овечкин_Звуковой генератор.pdf Обновил что, картинку, фейс, содержание? Пруф.
    1 балл
  24. Про то что вы - моя хата с краю - я в курсе)) про миллионеров чушь полная - Илона маска - местного покажите?)) Или опять не понимаете про что я , одни вымерли - хде народилось то?)) Судя по вашему тезису , потом - выбор, дело каждого - и мы сами заслуживаем тех правителей и то место - где мы есть, меня поражают такие люди - сосед ездит на жипе последней марки - работает директором в частной конторе - вложил 3 ляма в бизнес - прогорел - потому как сейчас с таким рынком нужно вкладываться в фикспрайс а не в шмотки)) и говорит о величии России - не ну не дурак ) шмотками торгует с Китая - машина - европа , хамячит дрянь - с поставок для стран третьего мира и мы Великие))
    1 балл
  25. Вывод - да не - вывод ) у нас народ в массе пох-ст и не хотят разбираться что к чему или тупо ссут , а потом ноют че эт у нас зарплаты маненькие да и бизнесом нереально заниматься) - а ты дорогой друг проявил свою гражданскую позицию на выборах - включил мозг ?) Или тупо тупо по желанию телека галочку поставил)) вот и усе, а про мой город Вышний Волочек можете почитать в сетях - городу хана , результат правления едросов за 20 лет - активные люди от туда валят а потому выборов просто нет.
    1 балл
  26. Посмотрите на точность индуктивных датчиков. Она может вас не устроить. В остальном не вижу препятствий.
    1 балл
  27. 1 балл
  28. 1 балл
  29. Здравствуйте, попросили сделать блок питания 14,4 вольт 100А, понравилась схема с первого поста решил подразвести печатку под свои детали - скажите имеет ли она право на жизнь ? SG3525+GDT.lay6
    1 балл
  30. SamVal! Вы меня не удивили. Типичная реакция человека, который считает, что зазнавшийся высокомерный "гуру" не желает снизойти. Но, это Ваше видение и Ваш выбор. Никто никого никогда тут не упрашивает задавать вопросы. К стати, по поводу задавать вопросы, есть неплохой пост от нашего коллеги. Там довольно неплохо описана позиция "знатоков" по отношению к "новичкам". Я Вам назвал пару базовых книг, на основе которых сделан файл. Не хотите их читать? Хотите получить готовое "здесь и сейчас", не прилагая ни малейших усилий? Гугл в пмощь. Или, тема на нашем форуме. Как я писал выше, в этот файл вложен мой труд. Многолетние наработки. Так что не обессудьте, что я не горю желанием раздавать его направо и налево. То, чем я хочу поделится, со всеми и даром, опубликовано в моих темах. И, в моих постах. Не мой ли пост привёл Вас к пониманию, что в расчётах трансформаторов Вы идёте не совсем верным путём? Несмотря на то, что имел формальный повод обидеться на Ваше "остроумное" коверканье моего ника и вообще ничего не писать. Намотали бы трансформатор, померяли и долго бы искали свои 30 Гц. Или удивлялись, откуда такие громадные искажения на НЧ? Вы, даже, попытались учить меня жизни Могу Вам сказать в ответ. Не обольщайтесь. Отсутствие Ваших постов ничуть не скажется на посещаемости сайта и доходах от рекламы. А спрашивать или нет - решать Вам. Повторюсь - советом помогу, что не знаете, подскажу. Но, шары не будет. Если я приоткрыл кошелёк и Вы увидели там деньги, это не повод немедленно говорить - дайте мне. Будьте добры, пару - тройку недвусмысленных примеров гнобления и издевательств. И, если Вас реально гнобят и издеваются, напомню - есть кнопочка "пожаловаться". Виновные будут наказаны. Виновные, либо в издевательствах, либо в необоснованной жалобе. Ни то, ни другое на форуме не приветствуется. И, ещё. Если Вы не в курсе - модераторы подсудны. А то Вы, как то, выражали опасение, что злой модератор Вас непременно забанит.
    1 балл
  31. Много лет пользуюсь таким ЗГ на К157УД1, только немного обновил его.
    1 балл
  32. 1 балл
  33. Так возьмите стальной подшипник и на нём мотайте. Он , сцуко, тоже магнитится, да и зазора нет - какая разница, в конце концов!
    1 балл
  34. Много буковок
    1 балл
  35. Пока вы тут обсуждаете религии пятидесяти оттенков серого, в Мордоре Олексию-борцу-с-режымом дело о миллиарде рублей шьют... Милых блогеров сажают за разжигание, а девочек - за чтение конституции... А вам все хиханьки да хахоньки.
    1 балл
  36. Вот она и пришла. Отдам собачку в хорошие руки.
    1 балл
  37. Низкобюджетный УЗЧ в корпусе от спутреса или как сделать усилитель с низкой себестоимостью.
    1 балл
  38. В своё время выкладывал тут, но улетело. Выложу снова, фотки до причесывания, так как была борьба за "земли" и борьба с зудением от связки контроллер Антеком +АТТ6. Платы менялись на заводские печатки после пилотных и т.д..... Затяжной процесс.Под большой платой в центре (ближе к морде) Торик большущий на 650-700Вт , и платы БП УНа (немного видно их на фото) Корпус от ресса Pioneer VSX-421 , потому и влезло что хотелось
    1 балл
  39. Лучше 1000 слов. Вполне работоспособная конструкция. Автор - не я. На просторах инета есть целая статья. Увы, адрес не сохранился, но поискать можно.
    1 балл
×
×
  • Создать...