Перейти к содержанию

Лидеры

  1. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      40 854


  2. ARV

    ARV

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 802


  3. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 587


  4. Серж Вамп

    • Баллы

      5

    • Постов

      2 113


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.08.2019 во всех областях

  1. как же Вы людей набираете, если сами - Правил русского языка не знаете?! Куда уж тут до математики,! Зарплату - и то правильно не посчитаете наемному рабочему! подразумевает набор обезьянок-слесарей низшей квалификации, умеющих в руках держать отвертку и не более. А Ваши требования - это ИНЖЕНЕР с приличным опытом и соотв. оплатой.
    4 балла
  2. Не пишите бред. Абсолютно все заводские изделия сделаны по РАСЧЕТАМ. И работают на порядок лучше барахла, слепленного на коленке. Подбирать витки по осциллу - метод безмозглых идиотов. Поздравляю, вы создали индукционный нагреватель для кольца.
    3 балла
  3. Кстати, у арв и 504 нонче большой праздник - вот уже 20 лет их идол нами правит....
    3 балла
  4. Система защиты релиз 2. Отличается от исходной только совмещенным питанием на оба канала (и землёй соответственно). Причина тому - использование общего БП для обоих каналов усилителя. С таким раскладом делать поканальную защиту особого резона нет. Плата ещё недопаяна. в аттаче подготовленные гербера для JLCPCB, с которых делалась эта плата. В ближайших планах подписать СМД-мелочь в шелкографии и выдать это под номером релиза 2.1 :-) Protection.zip
    2 балла
  5. По случаю чистил своего PC-дюка, и вдруг на глаза попался линк на кино 3-летней давности -
    2 балла
  6. Как всегда, без доказательств? Вот это и называется "бросаться словами". А я за каждое своё слово отвечаю. Разве @tilarids не фашист? Или вы начнете спорить, что человек, считающий "нормальной властью" власть фашистов, не является сам фашистом? Кстати, о украинских фашистах. Тут новости подоспели о том, как именно всякие "бандеровцы" не были фашистами. Обратите внимание на язык "документов" и даже на спички. Правда же, ничего общего с фашистами сии "борцы за свободу" не имели? https://t.me/SIL0VIKI/14162
    2 балла
  7. К диете это ни как не относится - наше тело - это результат нашего образа жизни - а с небольшим дефицитом калорий никто еще не потолстел ) на его канале много инфы и есть ролики похудевших , у него своя философия насчет жира и я с ней согласен.
    2 балла
  8. Я говорю о высокотоковых применениях. Вот свежий пример: переделка электронной сигареты на сменную батарею. Рабочий ток 12 -13 Ампер. Пружина моментально разогревалась. После установки пятака и перемычки всё нормально. Использовал часть от изношенной щётки. Резьбовая часть, кстати - корпус от дешёвого фонарика, идеально подошло.
    2 балла
  9. ...чёт я тоже затянул...год как работает.софтстарт от Аудиокиллера с дежуркой.EMIфильтр,ОТКВ,остальное от Луча.ну как есть,без понтов,но оч. ........!в лиц.панели есть лишние отверстия,сперва сделал под одни держаки,потом в кладовке нашлись другие.вот целый год не могу разобрать,залить старые и перекрасить.
    2 балла
  10. Вместо обычного светодиода можно поставить мигающий ...
    2 балла
  11. Электронная блесна для рыболовов. ЗЫ: Материал конца прошлого века. Вероятно обычный светодиод сейчас имеет смысл заменить на SMD и разместить его на плате вместе с батарейкой.
    2 балла
  12. Начал вариант пробника,дисплей HX1230 ,аналог нокиа1202... По задумке-что-то типа щупа,думаю встроить вольтметр и частотомер,потом возможно и еще чего нибудь
    1 балл
  13. Ты бы отдал таки своего цветного друга в ремонт, без соответствующего опыта, ты для него - реально самый последний владельц, и после тебя уже вряд ли кто-то сможет его оживить
    1 балл
  14. Абсолютно правильное замечание! Каждодневные физические нагрузки - лекарство от всего. Проверено.
    1 балл
  15. Вы думаете что десульфатор убережет ваш бюджет -даже если вы сделаете его ... Как правильно говорят - Как мертвому припарка
    1 балл
  16. Почитать в сети про работу таймера, что такое инвертор и транзисторный ключ тоже денег нет? И что-то не верится, что не нашли никакого описания. Касьян, хоть и ушлый товарищ, но работу своих схем объясняет подробно. И в калькуляторе фигню насчитали, потому что перепутаны местами резисторы. Реальная частота с указанными на схеме номиналами должна быть порядка 1 кГц. Такой сигнал можно просмотреть с помощью звуковой карты и специального ПО. Или даже прослушать через наушник.
    1 балл
  17. Хоть и противно, но придется объяснить. Потому, что ты тpoлль. Ты умышленно предлагаешь неприемлемые в обычной жизни предложения и делаешь из них выводы, которые продиктованы твоим собственным желанием. Я не люблю бомжей, и не собираюсь их к себе в дом приглашать. Но я не призываю их уничтожать. Аналогично я отношусь и к прочему "сброду" - тот факт, что мне кто-то не нравится, не делает его в моих глазах недостойным жизни. А вот в глазах фашиста - делает. И я буду спорить с любым, кто станет говорить, что их ("сброд") надо уничтожить. Я вот и тебя не люблю (и в эротическом смысле тоже), но пока тебя не осудит на петлю суд - живи. Лажанулся лишь в том, что поспешил, как обычно написать, а потом уже не стал править, чтобы не возбуждать тебе подобных идиотов. Имел ввиду, что никто не слышал, как играл Бах свой концерт. Кроме самого Баха и его органа "эталоном" ничего назвать нельзя, имхо.
    1 балл
  18. А можно и мне высказаться? Технические характеристики - это, имхо, та самая линейка для измерения члена. А вот умение им пользоваться линейкой не измеришь. Так и с акустикой. Кто-нибудь может сказать: где взять для "эталона" запись органного концерта И.С.Баха? Её не существует в природе! И не может существовать, потому как не существует двух одинаковых (с точностью до линейки) органов - каждый звучит по-своему! И некоторые любители ездят по городам и странам специально, чтобы послушать одно и то же на разных органах. И когда вы запустите запись этого концерта через акустику, слушатель будет сравнивать звук с тем, который он слышал ранее. Никто не слышал того органа, на которм лично И.С.Бах исполнял свою музыку, потому каждый слушатель услышит разное. И плевать им на измерения линейкой. Это объективная реальность - звук субъективен, и никакие "технические" параметры эту субъективность не измерят. И спорить об этом нет никакого смысла - субъективность никуда не денется.
    1 балл
  19. не поверишь - варистор 14 мм - 470 вольт .... отойди от него и не бери в руки .... это опасно ....
    1 балл
  20. Ты бы озаботился прискорбным фактом в своей биографии, который ни у кого не вызывает возражений - твоего подтверждения, что ты фашист. А обо мне беспокоиться не надо, побереги здоровье.
    1 балл
  21. @Александр Годына Поздравляю с приобретением. Думаю Вам стоит обратиться в один из этих музеев. По крайней мере, я так полагаю, поиски нужно начать с них.
    1 балл
  22. Это вас полностью характеризует как пиздaбола. См выше - для фашиста все, кто не фашист, "рылом не вышли", и потому их можно называть любыми словами, если уж уничтожить не получается.
    1 балл
  23. Я никогда "постфактум" не изменяю смысл текста своих сообщений. Я правлю только орфографические ошибки, которые, как обычно, замечаю после того, как нажал на кнопку "Добавить ответ". Иногда заменяю одно слово на синоним, но смысл сообщения при этом сохраняю неизменным. То есть никакого "вихляния задом", в чем вы пытаетесь меня обвинить, тут нет. Иногда я пишу второе сообщение, а оно прилепляется к предыдущему, и может создаться впечатление, что я его изменил "постфакум" - но это вообще не моя проблема, это проблема форумного движка. А свою вы мне пытаетесь навязать? Или как называется то, что вы меня как бы "за глаза" с другими обсуждаете с явным осуждением? Разве этим вы не создаете атмосферу "мягкого" принуждения с вами согласиться, чтобы избежать всяких наговоров?! Запомните: на форуме (особенно в политической теме) каждый только тем и занимается, что навязывает свою точку зрения другим. Тут ни вы, ни я, ни кто-то другой, не исключение - все одинаковы. Согласен: дурака учить - только время переводить В отличие от вас, я каждое своё слово могу доказать. А вот вы - не можете. Поэтому вы - лжец. Ну или докажите - принесу извинения публично, если сумеете доказать, что я не имел оснований так сказать. Да почему же только кому-то одному ведомый?! Для любого НОРМАЛЬНОГО человека, по-моему, совершенно понятен смысл слова фашист - это мразь, готовая убивать других за то, что они ему "рылом не вышли", не делая никаких исключений ни для детей, ни для стариков, ни для женщин. "Научная" трактовка этого слова никогда никого не интересовала в "ненаучной" среде.
    1 балл
  24. и одновременно похож на конденсатор . Отсюда и "конден-ционер.
    1 балл
  25. вроде не к вам обращался) я привел цитаты арв - лжец ,фашист) в том то и дело что меняет весь смысл до того написанный - потому внимание обратил.
    1 балл
  26. Автор входного, причем весьма линейного, преобразователя - audiomun, я немного пересчитал номиналы под мои задачи, далее УН ну тут ничего нового нет.
    1 балл
  27. @vvv Да. Именно так. Внутренние жили экранированных - на RX. Экраны соединяются в разъеме и подключаются к минусу платы, а со стороны датчика к графитному слою.
    1 балл
  28. Самодельные прижимы для столярного верстака https://sdelairukami.ru/samodelnye-prizhimy-dlya-stolyarnogo-verstaka/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
    1 балл
  29. Без прослушивания предмета беседы сама беседа одна сплошная демагогия - так я предположил в самом начале, так оно и вышло. Продолжать не вижу смысла, пардон ...
    1 балл
  30. Еще пару дб, дальше танцы с бубном
    1 балл
  31. Есть Правила. Нравятся они Вам или нет, но при регистрации, Вы согласились их выполнять. Есть модераторы. Единственная их задача - следить за выполнением Правил и, при необходимости, предпринимать корректирующие действия. Их деятельность (добровольная и неоплачиваемая), также регулируется Правилами. Красный цвет применяется с целью показать, что модератор, в данный момент, пишет, как модератор. То есть, при исполнении. Если угодно - аналог синей мигалки на спец транспорте. Именно поэтому он запрещён к использованию остальными. Как и синяя мигалка. Всё другое модератор пишет, как обычный участник форума, абсолютно равноправный с остальными. Использование должности модератора для оказания давления, или в личных целях наказуемо. Именно за это, к примеру, Василичь, был из модераторов исключён. Если у Вас есть конструктивные предложения по улучшению форума, я давал Вам ссылку на раздел, в котором их уместно высказать. Здесь их, попросту, никто не услышит.
    1 балл
  32. jenyaxxx - добавлю немного. Три сборки шоттки, все равно до заданных на выходе 100А не дотягивают. На кольце, при расчете (пример в программе от Starichok), при частоте 47кГц - 26 витков первички и 4 витков вторички - для 35кГц уже не оптимален магнитопровод (если равнопрочные обмотки делать, то на количество жил в обмотках обратите внимание) Мертвое время для IGBT, как и любых мощных биполярных транзисторов, здесь лучше увеличить (100 Ом резистор на 7 выв.). Переменный резистор на TL431 (4,7к), номинал впритык. ИМХО датчик тока, на таких мощностях, оптимальнее все же на трансформаторе тока делать - светодиоду оптопаре больше вольта на шунте надо. Про минимальный ток в стабилизированном импульсном БП не забывайте (на плате нагрузки совсем нет), соответственно 22 витка на силовом дросселе может и не уместится (подгонял, но только до 20) Выходные электролиты, зашунтировать не забыть. Выход +14,4В не по феншую как-то расположен, хоть и работать ему на аккумулятор. Пленочный конденсатор 1uF 400V по питанию 310В, прям к выводам IJBT, рядом-параллельно GDT напрашивается. Без схемы неудобно, но идея хорошая, многим бы пригодилась!
    1 балл
  33. Реле софтстарта впритык по току, учитывая еще и китаезокачество ... Синфазный дроссель для таких токов - явно по ПП мал ... Мост - посерьезнее - как минимум 2510 выходной дроссель - хочу посмотреть КАК 18 проводов 0,8 вставить в три отверстия Выходной радиатор от компа на 1000 Вт - слабо верится ... это какова же производительность куллера? Это так - бегло и сразу глядя ...
    1 балл
  34. Понятно. Видимо это как раз тот случай, когда колонки звучат лучше, чем живой симфонический оркестр, с которого эта запись сделана, а следующая их модификация будет звучать ещё лучше. На порядок. Хотел в конце смайлик поставить, но так и не подобрал подходящего...
    1 балл
  35. Тронешь контура - выбросишь приемник.
    1 балл
  36. Не думай что все как ты задом виляют Ты про них начал защиту ставить,показывать какие они красаучики,мне они ровно. К самим украинцам и всем кто там живет прекрасно отношусь, считаю и умными и трудолюбимыми,но некоторые кадры так насрут и главное главари их так настроят,так нагадят,что одни матерные слова,хотя сдерживаюсь.
    1 балл
  37. Мощный голос Sia и David Guetta талант видео оператора и профессионализм звуко-режиссёра сделали своё дело! Ну конечно не без помощи компьютерной графики.
    1 балл
  38. а вариантов не много - или посылать Клиента или брать загодя в нычку разборку на доноров, как делаю я и не кормить китаез .... третьего не дано .... Хотя .... Клиентов с гамнецом я отправляю под предлогом подешевле в поиск и закупку самостоятельно и ставлю им ИХ РОДИМЕНЬКОЕ ... а моя - только работа .... пока не дозреют ....
    1 балл
  39. Превосходное исполнение песни Led Zeppelin - "Stairway To Heaven". Оценив качество исполнения, сами авторы стоя аплодируют!
    1 балл
  40. Я конечно в ламповой технике новенький , но как вч может повредить лампе , если большинство ламп изначально было рассчитано на работу в вч трактах? Бред на мой взгляд . Сам ИБП, считаю что великолепная вещь для лампы , а если на выходе этого ИБП еще и электролит висит примерно на 300_400 мкф, в качестве буфера от просадок по питанию , то читай лампы питаются от виртуальной батареи , а когда это батарейное питание портило звук в ламповом усилителе ? Кенотроны , вот что архаизм и пережиток прошлого, громоздкая колба , жрущая лишний ток и греющая помещение, да и напряжение после него далеко от идеальной постоянки , плюсом все помехи из сети через кенотронное питание пролезает в звук . Лично собрал три фонокорректора на ИБП, полное отсутствие фона на выходе девайса , Так же собрал se с питанием от ИБП, так так хоть к уху динамик прилепи , полное отсутствие фона , плюсом на максимальной громкости анодное напряжение идеально стабильно , нет просадок даже в пределах одного вольт
    1 балл
  41. Всем привет! Интересно мнение коллег к организации "земли", показанной на картинках во вложении.
    1 балл
  42. понадобилось тут мне заняться линейником - админ с Радиокота заказал разработать ЛБП для конструктора на продажу. ничего принципиально нового придумать уже невозможно. но была у меня одна идея с тех пор, когда я активно участвовал в этой теме. но осталась та идея непроверенной. и вот сейчас я опробовал эту идею. за основу взял версию 16у2, и внес необходимые изменения. показал результат в Мультисиме Владимиру65. и его мнение такое, что в реакции на кз моя новая схема выглядит заметно лучше, чем его версия 16у2. даю свою новую схему, и назвал я ее "версия 17". отличий от схемы 16у2 мало, и можно проверить в железе прямо на существующей плате от 16у2. может, у кого появится желание проверить новую схему в железе? пока чисто для проверки даю только картинку схемы...
    1 балл
  43. Бухгалтеры очень обиделись на программиста, увидев утром на своих рабочих столах ярлычки «бухнет» и «бухлан».
    1 балл
  44. @Yanshun , платы контроллера, рг никитина и входного селектора у меня есть, можем договориться - пришлю. Расположение реле долго крутил по разному, в итоге как у Максима всетаки на мой взгляд опимально. Минимальная разумная конфигурация - контроллер+Рг+селектор, кнопка включения и энкодер. Без селектора естественно тоже будет работать, и даже без РГ . Но тогда пропадает весь смысл проекта. Я за него и взялся только потому, что у Макима с Веги на мой взгляд индикация очень минималистична и не поддерживалась PGA. А все остальные функции получаются практически бесплатно в виде кода прошивки. Кстати, переключение колонок левая/правая было добавлено за 10 мин, после того, как я поковырял фильтр S90 ( заменил кондеры на пропилен ). Хотел сравнить звучание переделанной и не переделанной АС - надо было их быстро переключать. Получилось очень удобно. С индикацией - не могу придумать, как ее изменить, если РГ Никитина один и не используется баланс. Получается, что третья строка лишняя . Если делать опционально двухстрочный дисплей - пропадает все удобство меню настройки и привязки пульта, конструктив из за разных размеров плат будет не такой удобный, поэтому забил на эту идею. Если есть красивые мысли как переделать индикацию, пишите, попробую реализовать . Все знания в процессе изготовления получал из интернета, как же после этого их не выложить обратно .
    1 балл
×
×
  • Создать...