Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      12

    • Постов

      39 396


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      40 854


  3. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 149


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      21 557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.08.2019 во всех областях

  1. Ещё не встречал толковых, но безграмотных инженеров. Лично я капитала таким не выдал бы.
    8 баллов
  2. И номера на них, чтобы разные были, желательно.
    4 балла
  3. и чтоб купюры в нем не заканчивались )))
    4 балла
  4. а с купюрами можно ?)) на меньшее не согласен))
    3 балла
  5. Ребята... Давайте сделаем проще... Все, кто чувствуют себя обманутыми, просто у_бывают из темы. На форуме полно честных тем... без риска быть обманутым. А все, кому безразличен пол автора, в этой теме остаются и общаются на равных и по существу.
    3 балла
  6. В связи с выведением из эксплуатации водяного фильтра, остался невостребованным и индикатор заполнения емкости (перелива). Лежал себе и лежал... Вроде бы уже и не нужен, а зеленое пупырчастое выбросить не дает (или хотя бы распаять, хотя что там распаивать?). И решил я его апробировать в виде эрзац-"пищалки". И знаете, получилось! По рекомендации Гор'а добавлен базовый SMD-резистор 680 Ом, напаянный на разрыв дорожки к базе. Хотя функционал немного отличается от собственно "пищалки" по приведенной выше ссылке (пищит даже на наслюнаявленный палец), но проводимость P-N переходов определяет и в качестве кабельного пробника тоже неплохо работает. Зато по длительности писка можно прикидочно определять емкость конденсаторов. Для 1000 мкФ писк длится примерно 4 секунды. А короткий щелчок слышен у конденсаторов, начиная с 10 нФ(!). Немаловажным достоинством подобных индикаторов считаю отсутствие потребления тока от батареек вне процесса измерения. Не нужен выключатель и никогда не забудешь отключить, ибо нефиг отключать.
    3 балла
  7. а чем газовый не устраивает? ИМХО лучший вариант для "припаять провода в поле". Нагревается быстро, мощность достаточная, перезарядить - быстро.
    2 балла
  8. может кому пригодится, устройство выдачи купюр. вес приличный не меньше 3кГ
    2 балла
  9. Срочно нужен оберег от злых людей, желательно огнестрельный . А краб, детский сад, штаны на лямках лезет в песочницу
    2 балла
  10. не,ну то что не шарит в теме - это видно по опросу - а там главное идея - все вроде по конкурсу у них и распилить эти деньги просто так - не получится , а в другом - это для вас все просто - а для обычных людей который редко держит паяльник в руках - это совсем далеко ,или например тот же автосервис - там авто электрики- далеко не Электрики))
    2 балла
  11. Тоже мне, подсказчик нашелся- в каждую бочку затычка. Кому надо и устроит цена- купит, нет- мимо пройдёт. И как-нибудь обойдётся без таких вот диванных "экспертов".
    2 балла
  12. Пофиксил мелкую ошибку в разводке САДП. Внёс изменения в материнскую плату, что позволит использовать как уже опробованную СДП-2, так и САДП, конфигурация выполняется оловянными перемычками, всё подписано в шелкографии. В случае замены СДП-2 на САДП генератор перестаёт модулироваться по питанию и подключается через диод 4007 на плате САДП к шине -15В деки. Цепи регулировки подмагничивания, свойственные СДП (подстроечный резистор 100кОм+конденсатор 100пФ) для САДП не нужны и не запаиваются. Между материнкой и платой САДП впаивается перемычка для подачи напряжения подмагничивания от ГСП. Также весь архив с чертежами и герберами по состоянию на сей момент. Синхронизовал все платы проекта в своём профиле на JLCPCB. По САДП: поскольку сама К157ДА1 обладает усилением напряжения около 10 и ограниченным диапазоном выходного напряжения, то с целью использовать ее наилучшим образом стоит экспериментально подобрать делитель на её входах - R13\R16 (R14\R15) так, чтобы в режиме Cr (макс. ток подмагничивания) напряжение на ее выходе было бы около 5...6В. С наибольшей вероятностью R13, R14 стоит увеличить до 6,8...10кОм, но одинаково в обоих каналах. дека.rar mb.zip
    2 балла
  13. ИМХО, если делать подсветку ламп, то в тон накалу. Бокемон ЕСС85-6П14П. Корпус - фанера.
    2 балла
  14. ТТП - 120 11.7В 10.3А - 800р ТТП - 40 (на плате) 2*(12В 1.5А) - 600р ТТП - 15 (на плате) 12В 1.5А - 400р Чумазый, по габаритам ТТП-15 - 100р
    1 балл
  15. Х7R на 500 В пойдет. Только ток же будет меньше 1 мА.
    1 балл
  16. Если по принципу индукционного делать, то там нагрев почти мгновенный, и зарядку беспроводную. Лежит на коврике заряжается - холодный, взял, пока до точки пайки донёс - нагрелся. Мощность автоматически устанавливается в зависимости от условий пайки. Сказка.
    1 балл
  17. Это сколоково. Их паяло будет стоит как крыло самолета, не меньше
    1 балл
  18. Достаточно вернуться в родительский каталог форума и посмотреть топовые темы, чтобы найти достаточно простые и проверенные схемы ЛБП.
    1 балл
  19. Не будет он ничего жарить. 8 Вт даже элемент на плату не запаяет. Вот чему, а ютьюбу верить - последнее дело.
    1 балл
  20. Уважаемые, я вас умоляю!! "пилорама Сколоково" и беспроводной паяльник!!??... даже боюсь представить что это будет за паяльник..., скорее всего две палочки аналогичные по добыванию огня трением Сколько лет Сколковской пилораме, и хоть один логотип "разработано в Сколково" на хозяйственом товаре видели??! С уважением, Сергей
    1 балл
  21. Ус есть. Где труды? Ссылки дашь? Слышал про записную книжку. И, слышал, как люди с глубокими знаниями, её в пух и прах разносили. За безграмотность техническую. Но, это не твои труды Если не ты, то где же они, твои труды? Про подвиги на Читинской радиотелестудии читал. Про то, что у Цыкина половина неправильна - тоже. Только это не труды, Василич. Первое - трёп, второе - бла-блабольство. Потому что ляпнуть, ляпнул, а что, как и почему не объяснил. Хоть я тебя несколько лет подряд спрашивал. Итак, Василичь, жду ссылок на труды.
    1 балл
  22. "...мозг парил резистор SMD 10 ом идущий на затвор транзистора.при большем его сопротивлении он открывал 640, а закрыть сил нехватало.появлялся сквозной ток,вылетало 2 транзистора 640 в кз и ПН уходил в защиту..." - вот потому в СВА и подобной силовой и звуковой при неисправности ключей и рекомендуется ТУПО менять затворные резисторы драйверов, поскольку "тянутся - рвутся" они при реальной нагрузке после разносов.
    1 балл
  23. @Александр_iz_России НЕ цитируте предыдущее сообщение... а то вместо схемы можно разозлить блюстителей порядка...
    1 балл
  24. Да ладно... Даже если бы она, с первого поста, попросив помощи в устранении гула, одновременно призналась бы в склонности, например к гомосексуализму, то я не думаю, что подобная её честность расположила бы, вас и некоторых других, к более тесному и непринуждённому общению с автором по существу. Мне кажется, вам всё равно что-то мешало бы... вы опять были бы чем-то не довольны и постоянно отклонялись бы от проблемы устранения гула...т.е. от сути самой темы.
    1 балл
  25. А мне - не очень. У этой схемы есть "узкое место" - повторитель на DA4.1, поддерживающий уровень "виртуального нуля". От его устойчивости и быстродействия зависят переходные характеристики всего стабилизатора при импульсном изменении нагрузки и выбросы напряжения при включении-выключении питания. Кроме того, этот операционник должен быть довольно мощным, чтобы обеспечивать ток питания стабилизатора DA2 (для КР142ЕН8 это 10 мА).
    1 балл
  26. Если будете когда либо красить в чёрный, то самый удобный вариант- штемпельная краска. В большинстве случаев в домашних условиях используют тушь. В ход идёт принтерная краска. Короче юзают средства на основе углерода, обычно это сажа. Но подходит и простой карандаш с литерой М. Некоторые производители при производстве диффузоров используют графитовый нано порошок (присутствует в некоторых типах принтерных картриджей) и по технологии его запекают термически.
    1 балл
  27. Не суди, да не судим будешь... остальное- лишь Ваша фантазия и домыслы, что хуже и т.п. Девушка объяснила почему назвалась мужиком. К тому же тут принято с порога хамить, не вдаваясь в суть, почему ? Потому что многие считают себя слишком умными, остальные - дебилы. Так что хуже то ? Обман или последнее - надменность ? Лучше б по существу ей помогали, а не фото с ней выпрашивали, как будто порнуху в инете забанили.
    1 балл
  28. Не запустить ОХ ИИП - нужно очень постараться, особенно на 3842-43 .... достаточно простой схемы по даташиту .... без наворотов и т.п. Программы расчета ТПИ - есть тут на форуме - они проверены ... никаких проблем не вижу ... Изучай: ИБП на 3842.pdf ИБП на КА3842.pdf uc3842a_43a_701.pdf uc3843.pdf
    1 балл
  29. в старых утюгах с запрессованным элементом, на любой интернет-барахолке - валом его ...
    1 балл
  30. А тебе какая разница? Ещё не во всех темах о продажах отметился?
    1 балл
  31. Василичь! Очнись! У кого, у нас, у всех? У тебя, и ещё десятка? У людей, в массе своей, обычная 2-х, 3-х полосная акустика. С фильтрами той или иной сложности. Реже - широкополосные динамики. Видел и слышал рупорную акустику. Бомба! Но, и размер, блин! Благо, у человека сталинка. Щиты ГИ видел только на твоих картинках. И то, что я о них знаю, вовсе не подвигает меня на их постройку. Так что, Василичь - не буду спорить. Возможно твой усилитель нормально работает с твоими Щитами ГИ. И это нравится тебе. Но, это вовсе не означает, что он, точно так же хорошо, работает с многополосной акустикой, со сложным импедансом. Которой, повторюсь, абсолютное большинство в мире. А знаешь, в чём поганость Щитов ГИ? Их можно сравнить с хором. Зачем он нужен? А, для громкости. И, вторая причина. Каждый отдельный хорист, сам по себе, достаточно посредственный певец. Но, собранные вместе, они маскируют недостатки друг друга. Так и твои Щиты ГИ. Один динамик, сам по себе, поганенький, Слушать не будешь. А 50 динамиков (хор) - уже, вроде и ничего. И горбы импеданса у всех разные. Шунтируют они друг друга, оттого и средний импеданс нормальный. Как и средняя температура больного по больнице. У одного жар, второй в морге, А, в среднем, всё красивенько. Только беда, что расстояния от каждого до слушателя разные. И, один и тот же звук достигает ушей за 50 разных времён. Если моя интермодуляция с уровнем ниже -70 -80 дБ, по твоему мнению, убивает микродинамику, то что с этой самой микродинамикой делает твой щит? Один и тот же сигнал сигнал доходит до уха 50-ю разными путями, за 50 разных времён. Это ли не каша? Так вот, Василичь. Хор, безусловно, приятнее слушать, чем одного посредственного певца. Но, если ты обратил внимание, перед хором, чаще всего, стоит солист, Который поёт так, как не может петь никто в хоре. Потому он и солист, что может и умеет петь сам, пока хор молчит. Вот тут и уместно сравнить уже упоминавшийся Sonido SWR200 и твои Щиты ГИ. Солист против хора. Каждый хорош по своему. Но, только хор, для своего размещения требует зал. Солист же, может спеть и в комнате. А народ, в массе своей, живёт в комнатах. И, потом. Есть музыкальная звучность , а есть шумовая звучность. Вот, сдаётся мне, последнее - это про щиты ГИ. P.S. А, если вдуматься, хор - это, своего рода, многополоска. Полный смешанный хор состоит из девяти партий: 1-е сопрано, 2-е сопрано, 1-е альты, 2-е альты, 1-е тенора, 2-е тенора, баритоны, басы и октависты. Так что, похоже, я зря обидел хор, сравнив его с твоими Щитами ГИ. 30 посредственных динамиков, это, максимум, хор смены пионерского лагеря, собранный из тех, кто попался в отряд. Чтобы, после пары репетиций, раз в заезд выступить перед родителями. А уж, любому родителю в кайф, если его ребёнок на сцене. Особенно, если за другими не слышно, что он лажает. Или, его благоразумно попросили просто открывать рот в такт. Для того вожатые и собрали в хор всех, без разбора. Чтоб никому не обидно и не завидно. Так и ты - построил свои щиты из копеечных динамиков и тащишься. Убеждая наивный народ, что ничего лучше, в мире, не бывает. Бывает, Василичь. Ох, как бывает!
    1 балл
  32. 1 балл
  33. два генератора, перемножитель, фильтр и будет Вам счастье
    1 балл
  34. ЗЛО должно быть наказано .... а врать - это ЗЛО ....
    1 балл
  35. да тр0лль это в шортиках, а никакая не "наташа" - вот с Казуса: ...Сабвуфер фирмы trust, старая модель. Схемы нет. Конденсатор 16v 220 мкф. Установил правильно, полярность сохранена.... Большой конденсатор перепаял на новый.... Крашенный нетрадициАнал это .... Гнать взашей, хватит кормить тр0лля ....
    1 балл
  36. Оно так конечно. Но на автосабовой голове, да ещё и "Мачете"... Я не стал бы этого делать. В кустарных условиях, всё завершится провалом даже раньше, чем ожидается.
    1 балл
  37. КОЛЛЕКТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С РЕДУКТОРОМ. Крутится бесконечно. У китаез их как грязи.
    1 балл
  38. Пока был в отпуске на даче,сделал ручки к усилителю.Еще сделал колонки АС8851 А.Александрова.Также нашел в "закромах"панель Польской вертушки G-602,сделал для нее корпус с блоком питания и винил-корректор Сигма.
    1 балл
  39. По вопросу маринада Фалкониста слушать надо Лишь шашлык без маринада получается как надо И по вкусу будет космос... А всему виною- осмос.
    1 балл
  40. Жарко щас... Но летом даже Флюс находится в продаже В лес сходил и погулял... В дом вернулся - попаял... ЗЫ: Флюс с флаконами в придачу Выслать вам могу на дачу
    1 балл
  41. ЛАМЕРОХАЛЯВЩИКИ ВСЕХ СТРАН - давайте дружить против КРАБ-а Сильно поможет тебе это в ремонте? Я только закрыл фирменный форум "гамбургероедов", где подобные соплежуи-лизоблюды дают "советы" друг другу - они просто умиляют: https://forum.allaboutcircuits.com/threads/an-inverter-repair-3000-watt.108433/ - ремонт инвертора 3000 Вт ... Я чувствую твою боль. Блин 3KW инвертор. Теперь это серьезная сила! ... если у вас нет принципиальной схемы, вы не можете понять, как она взорвалась. ... Этот инвертор сгорел из-за того, что выход заземлен или подключен к работающему генератору. Это разрушило выходные платы, они замкнули одну банку из четырех, а затем входные платы смотрели на прямые шорты своих выходов, которые уничтожили их. ... Я ценю ваш пост! Благодарю. Жди, аналогично будет и в этой теме .... хоть блокируй меня, хоть нет - один ответ: к МАСТЕРУ.
    1 балл
×
×
  • Создать...