Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 584


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      33 174


  3. Ulis

    Ulis

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      10 056


  4. Юный пионер

    • Баллы

      5

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.09.2019 во всех областях

  1. Задачка несложная, подобные решались неоднократно и на этом форуме. Могу предложить свою, бюджетную схему для термофена ( упрощённую ), она уже приводилась в ветке. Работает без проблем три года . Недавно использовал её для советского утюга, чтобы стабилизировать температуру при ЛУТ. Просверлил глухое отверстие в подошве, сбоку и вставил туда термопару типа К от мультиметра на пасте КПТ-8. Вентилятор с регулятором оборотов можно выбросить, если не не нужно чего-нибудь сдувать. Геркон ( S ) - тоже не нужен. Забросы температуры меньше 100С. В качестве термометра использован маленький китайский вольтметр ( 1 Вольт = 1000С ), можно использовать стрелочный прибор. Калибруется легко. Трансик от зарядки старого мобильника или от БП советского калькулятора.
    5 баллов
  2. Не, у меня не так. УВИЛ мне не очень понравился по звуку, даже просто тройка без модификаций лучше, хотя измеряется он три ноля после запятой. Кстати, по звуку Япончик близок к своему пращуру Сони. Слушал его в режиме директ, НЧ там такие же. Хочется мяса- собирайте ПаЛомник, там при первом же включении чувствуется напор по НЧ. К тому же он очень линейный и простой как угол дома. Скоро буду макетировать его улучшенную версию ПараФинн. Вся инфа будет в теме.
    5 баллов
  3. Та Вы шо! это ж германий! Аудиофильский суперзвук! На 2 Вт усилитель можно соорудить. Помню, в 1969 году именно на таких склепал, + самодельная колонка из тумбочки и маг-приставка "Нота"- в комнату в студенческой общаге соседи приходили послушать Высоцкого. П.С. Нормального кремния тогда еще не делали.
    4 балла
  4. @mail_robot не говори, зачем что-то точить, если можно купить готовую фрезу в китацев. Фреза сделала свое дело, язык не поворачивается сказать "выфрезеровал", фрезерного станка у меня нету, но удалить лишнее получилось. Это бывшая морда-лица от автомагнитолы. так как сей пластик не клеится дихлорэтаном, пришлось заливать эпоксидкой. для цвета добавил тонер от лазерного принтера.
    4 балла
  5. Решил выложить на обозрение свой проект. Долгострой, наверное как и у всех. Осталось только переднюю панель сделать. Двойное моно. Управление от контроллера. Задействовал почти все его возможности, за исключением анализатора спектра. На это определил стрелочные индикаторы, по душе. На канал по 80Вт при 8 Ом. На 4 Ом свыше 140 Вт на канал. Все отлажено и работает отлично! Огромное спасибо автору за проект ctrl-amp. Отличная вещь! Удачных всем проектов и творчества!
    3 балла
  6. От той же левой точки фильтра. Замусолили эту картинку тут уже. Точка О1 - сигнальная земля в районе сумматора ООС, как я понимаю. Её тянуть в мекку.
    2 балла
  7. Diagrams.pdf 7 страница,справа -внизу
    2 балла
  8. Да кто старые усилки ремонтил, тот наверняка видел тоже. Фото не нашел. Вот, по типу этого сделано Просто прорезь в земляном полигоне между банками фильтра Да это понятно )
    2 балла
  9. @Ulis в общем то прав. Но вспомним, как можно увеличить пиковую мощность стереоусилителя. Для этого в одном канале инвертируется сигнал, и тогда, например, при ударе басового барабана в одном канале на выходе УНЧ будет "+" и потребление будет от "плюсовой" шины питания, а в другом канале на выходе УНЧ будет "-" и потребление будет от "минусовой" шины питания. Получается, что каждый канал в момент, когда от осточника питания требуется наибольшее напряжение, питается "от своего" источника. В результате просадка напряжения на конденсаторах фильтра будет меньше, а пиковая мощность возрастёт. "В среднем"... Если железо ПЛ, то нужно озаботиться о "разнесении" пиковых и мгновенных (с частотой 50Гц) нагрузок по стержням магнитопровода. Для тора - также, как и для ПЛ. Для Ш с одной катушкой - всё равно... Мне так кажется. Также можно задуматься об эффективности охлаждения обмоток, о полях рассеяния... Как-то так... С уважением В.
    2 балла
  10. неверная логика прям в корень закона Ома а предыдущий оратор так вообще накидал совершенно бестолковых идей, противоречащих ТЗ
    2 балла
  11. Балкон камазиста.
    2 балла
  12. Вы до сих пор думаете, что вас невозможно заставить видеть то, чего нет?
    2 балла
  13. нужно приплатить тому, кто вывезет от тебя подобный мусор
    1 балл
  14. Это не просто земля ромбом, а разделение путей зарядного и разрядного токов емкостей фильтра...
    1 балл
  15. Да, согласен. Плюс, если тор намотан с высокой индукцией, близко к насыщению, то ситуация усугубляется еще.
    1 балл
  16. Цена товара - это за сколько его покупают. За 10 не купит никто, за 8 - может и купят. За 6 купят точно.
    1 балл
  17. лехко, взял по Вашей же ссылке )) AN28_TC4420-4429 universal power mosfet interface.pdf
    1 балл
  18. На заборе тоже написано, а тетя Зоя шла, попробовала а это оказывается сук торчит. Таких аккумуляторов типа li-ion не бывает. На 1.2 Вольт это Ni-MH или Ni-Cd. (точно такие стоят в старых шуруповертах). И разряд их как раз около 1 Вольт или 0.8 Вольт. А иногда вообще 0 Вольт. Что бы зарядить можно тупо подать 1,5 Вольт при необходимом токе.
    1 балл
  19. AN-28 от Microchip, правда название AppNota у них другое TC4420-29 Application Note (AN-798).pdf В дополнение AN-799.pdf с расчетами и управление на GDT
    1 балл
  20. @zeconir После установки минимального времени 650 мкс и максимального 2350 мкс т.е. одинаковой разницы от 1500 мкс все работает нормально. Спасибо за схему, за помощь.
    1 балл
  21. Вы уверены, что именно литий? Да ещё и "оные" ?
    1 балл
  22. неверная логика прям в корень закона Ома Спасибо, я не зря просил поправить, если что))) Конечно, не 50В и 10А, а 110В и 5А.
    1 балл
  23. давненько меня здесь не было творение: РР на 6п3с, на раскачке 6ж8+6н7с, отключаемая ООС корпус 1,5мм сталюки, согнуто, поварено на стыках, покрашено порошком трансы все торры, накал и анодное стабилизировано
    1 балл
  24. на работе взял подошву утюга, закрепил на корпусе от АТХ ИИП, сохранив терморегулятор утюга - порядка 150-160 градусов поставил и все ... Хотя тоже лежит отдельная круглая нагревалка от чайника и куча диммеров , даже с дросселями , от пылесосов ... руки не доходят скрестить .... температура фиксированная? Точность поддержания? Может просто термостаты на размыкание-замыкание, как на бойлерах и т.п.?
    1 балл
  25. гуамно то развел он ) а теперь с не винным лицом с экрана блешет ) - бесит вообще - раздражает то - что считает себя шипко умным - на самом деле дурачек - ес проследит все его действия - адекватными не назовешь - особенно то что развел безнаказанность чинушей - к хорошему это просто не приведет , посмотрев на эти выборы - я больше на них вообще не пойду, Серж Вамп прав - выбора нет - и вариант один остается - тупо делать их не легитимными .имхо
    1 балл
  26. А вот мои первые 1959 и 1965 годов. Раритет!
    1 балл
  27. @unit123 , если старая тема поднимается новым ВОПРОСОМ по этой теме - такое нормально. А вот если она через несколько лет поднимается новым ОТВЕТОМ - то это называется "некропостинг", который зело не приветствуется. Смотрите на даты последнего сообщения и учитывайте их.
    1 балл
  28. .... В смысле: - А предъявите ка сначала к осмотру свои конструкции!! С уважением, Сергей
    1 балл
  29. Раз уж у вас тут бусинес наклевывается, берите меня сисадмином!
    1 балл
  30. Обоснуй Твоя идея с лампой вообще к ТЗ никаким боком. Да и без твердого ТЗ результат , как известно ХЗ.
    1 балл
  31. Да, вряд ли, тут обмороженных немного, попробуйте на мейл-ру. Точно. Давно говорил (раз уж такая тяга к знаниям).
    1 балл
  32. Зажмурьтесь и просто выбросьте эти фекалии с напряжением насыщения до 2 В.
    1 балл
  33. Очень интересный вопрос. Как то он возник, когда пытались вывести выход в ноль при полностью закрытом выходе. Получается зона где обратная связь разорвана. Скорее всего схема сваливается на одну из границ этой зоны. У "Брагина первого" за исключение этого разрыва отвечают разделенные базовые резисторы оконечного каскада.
    1 балл
  34. https://www.rsi-llc.ru/catalog/67/?gclid=CjwKCAjwq4fsBRBnEiwANTahcK7RQw3lVAEUNqmVQ1ssTEzDJ4AWdcUlQgYX711LNmV_mJxHwCTcZhoCepUQAvD_BwE
    1 балл
  35. Я вот только одного не понял. Нет разницы вообще или всё же фольговый к73-17 лучше? Вот странные слухачи... Скрутки от ППМ отличают, а конденсаторы - нет. Вот чего я тоже не пойму. Чувствую, что я не прав, но не пойму, почему. Скоро между нами железку откроют. Смогу и я ездить.
    1 балл
  36. Если смотреть долго в точку в центре, то остальные по краям исчезают. И ведь работает же .
    1 балл
  37. Блин.... чуть косоглазие не заработал
    1 балл
  38. Прикольно, 142 человека подписано. Вот она, страстишка к халяве. Да абы че, лишь бы на халяву.
    1 балл
  39. 1 балл
  40. Барышня вообще без напряга выполнила. Не добавить,не отнять ничего
    1 балл
  41. Ребята, ну что тут непонятного... Мигалку паял Михаил, а мегалку поял Микаил... вот и всё. ЗЫ: Просто Михаил, перед пайкой мигалки, потратил время на изучение букваря, а Микаил сразу приступил к пойке мегалки, надеясь изучить букварь после пойки. Главное, что устройства у обеих получились примерно одинаковые и рабочие, т.е. у Михаила всё мигает также, как мегает у Микаила.
    1 балл
×
×
  • Создать...