Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Soundoverlord

    Soundoverlord

    Moderators


    • Баллы

      21

    • Постов

      5 683


  2. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      1 584


  3. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 149


  4. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      8 134


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.10.2019 во всех областях

  1. Разметку печатаю сразу на заготовку. потом сверлю/пилю
    5 баллов
  2. И посмотрел бы на АЧХ Да он не совсем не слышит. К71-*, он пишет, добро скрашивает гармониками звук и это некоторым нравится. к73-17 фольговый ни в какой сравнение с металлизацией. Всякий хлам, разработанный для питания, вообще в звук нельзя совать. И много всего такого он пишет. И обратного тоже много. Завязывать нужно со чтением этого, вот и всё. Тьма картинок, которые якобы что-то подтверждают. Своим количеством. Побольше текста с большими цифрами в евро и долларах. Всё это очень интересно и уже на сотнях страниц в этой и смежных темах. А корректоры звучат на 4-ку, да. Как их не собирай. Не совсем провально, но и звёзд с неба не хватают. В наших кругах винильщиков фонокорректор Василича воспринимается как яркий пример посредственных самоделок - страшных, дешёвых, распространённых и кое как играющих. Но ни как алмаз в навозе. В приличном обществе лучше в хорошем примере не упоминать, народ не пугать дурным вкусом.
    5 баллов
  3. Это же надо до такого додуматься! Уму не постижимо! Особенно последнее фото.
    5 баллов
  4. Там похитрее. Конденсатор заряжается вершинами отпирающих тиристор импульсов и держит диод в основном закрытым. Резистор позволяет конденсатору медленно разряжаться, вследствие чего запирающее напряжение подстраивается под амплитуду импульса. Точь в точь как в селекторе синхроимпульсов старого телевизора.
    4 балла
  5. А я вам вот что скажу, сначала подключите тёплый пол напрямую и токоизмерительными клещами замеряйте ток. Есть у вас клещи? Может быть пол китайский такой...мощный...
    3 балла
  6. - С чего нужно начинать предварительные ласки современной девушки? - С осмотра и похвалы ее татуировок. Если прочитать это вам очень трудно или невозможно, то это значит, что у вас предрасположенность к болезни Альцгеймера.
    3 балла
  7. А микросхемные тем более. Правильно использовать операционники с полосой несколько сот МГц не всякий инженер сможет, а тем более радиолюбитель . Более того, я бы сказал, что лампы как раз многое и прощают. Поэтому начинающим и легче сделать неплохо звучащий ламповый корректор без ОС. Как-то так. Да, и не стоит вспоминать такие ОУ, как 153УД1. Это младенчество ПП микросхем. Хотя, был и 140УД1...
    3 балла
  8. О хороших людях:. " Мой дед воевал. Врач батальона. После боя шел, видит — друг лежит. Глаза закатываются, пульса стабильного нет. Почти бездыханный, кишки наружу. Понимает дед, что жить товарищу часа два осталось, не больше. Но чтоб совесть чиста была, взял и зашил ему все как положено. Попрощался так. А в старости мой дед письмо получил. От мужика того. Он выжил и многие годы в архивах искал, куда судьба занесла спасителя, чтоб "спасибо" сказать. Успел. Сказал. Дед плакал... "
    3 балла
  9. У меня в доме трудится конвектор на 2 кВт, сдох регулятор нагрева (сраный китайский контактор на биметалической пластине). Поставил симисторный регулятор по подобной примитивной схеме: Работает как часы! Ничего не греется, радиатор привинтил от! усилителя на микросхеме к174ун7! (кто знает и видел - тот поймет) Работает уже с годик где то. Смыть начисто флюс! Вы часом не "малинкой" паяли? Это для начала
    2 балла
  10. политики - мусора - там и так хватает - может вам лучше в технической сфере ? уровня Майорова очень мало блогеров) реально не хватает , или уж тогда в юридической - у нас то народ вообще в этом глухой лес))
    2 балла
  11. Выходное напряжение радиомодуля 1 В, полоса частот не выше 15 КГц.
    2 балла
  12. Да тут вообще всю тему надо снести, как бессмысленную и бестолковую.
    2 балла
  13. Вот, кстати, очень любопытное виде. Серёга с ИННом, посмотри!
    2 балла
  14. Приемник собрал, запустился с пол пинка! Плата не полностью собрана, нет стабилизатора +5В, не установил входной фильтр по ВЧ, транзисторы поставил КТ3102. Сразу не подумал, а то поставил бы КТ315 - нравятся они мне. На кусок провода выловил все радиостанции, что есть у нас. В общем печатка полностью рабочая. Индикатор Стерео и кнопка подсветки работают как надо. Пока недоделка, но уже поздно, спать охота и завтра на работу - зато душа спокойна! В архиве приложил финальную печать (добавил шелка и так по мелочам) и поправленная схема (добавил параметры катушки входного фильтра), чтобы не искать и по форумам сто раз не спрашивать. @asvetp - огромное спасибо за твои труды!!! Но есть одна хотелка - добавить басы, приемник позволяет это, и по моему лучше на отдельную кнопку, как в магнитолах, нажал и супербас, нажал и обычный, неплохо с индикацией на экране. Прошу прощения за наглость! FM_M8_WH1602_scan.rar
    2 балла
  15. Конечно! Ведь в анонимном общении крайне важно знать, с кем имеешь дело. Только в отличие от тебя, я не требую от собеседника рассказать о себе, а анализирую его язык и поведение на форуме.
    2 балла
  16. Нет, для употребления фени в инете необходима практика уголовного общения в реальной жизни, а это возможно только в двух случаях - либо будучи криминалом, либо в случае длительного общения с ним.
    2 балла
  17. ОК, запишем пока тебя в следаки-пенсионеры. Это объясняет и твое "мы", и "не случился какой ни будь майдан", и требование к собеседнику рассказать о себе, и употребление фени. Отношение пенсионеров в погонах к действующей власти также в комментариях не нуждается.
    2 балла
  18. Суть не в этом, а в том, что во вторую мировую Турция, точно так же как и Болгария, занимала нейтралитет. Но несмотря на то, что по широко распространённому в советской историографии мнению турецкое правительство было готово вступить в войну на стороне Германии сразу после падения Сталинграда, СССР свои войска в Турцию не вводил, ограничившись оттяпыванием территорий в Закавказье.
    2 балла
  19. По виду нормальные, ток надо замерить клещами, походу у вас там не 1,5 кw а больше. Подключите утюг вместо пола для проверки, там уж точно будете знать мощность нагрузки. Раз нет клещей))))
    1 балл
  20. 6,15 А*1,4 В=8,6 Вт Да нормальный 20-40 амперный симистор будет работать!
    1 балл
  21. Мой коммент найдёте под роликом. Подписывайтесь на мой канал.
    1 балл
  22. вы бы еще чайник пускали через симистор- он грит у меня на 800ватт)) делайте все через контактор и не рискуйте проводкой - необходимую температуру можно выставить через компаратор ,имхо http://electricalschool.info/electronica/1759-shirotno-impulsnaja-moduljacija.html
    1 балл
  23. попробуйте переделать на контактор с щитка - он может управляться не большими токами - и надежнее будет,имхо
    1 балл
  24. http://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/01/1805382.html Общий бюджет Всероссийской переписи населения в 2020 году составит чуть более 33 млрд рублей, в том числе около 7 млрд будут потрачены на обеспечение планшетов для переписчиков. Как рассказал руководитель Росстата Павел Малков, примерно половина общего бюджета — фонд оплаты труда, еще четверть — цифровые технологии, сообщает ТАСС. Это и планшеты, и большие данные, уточнил он. При проведении переписи будет задействовано 360 тыс. планшетов с отечественной операционной системой (ОС), они обойдутся в 6,7 млрд рублей. Как передает РИА «Новости», Малков добавил, что перепись 2020 года будет последней «традиционной» переписью. Следующая, в 2030 году, скорее всего, пройдет уже по совершенно новым технологиям, о которых сейчас «можно только догадываться», предположил он. Глава Росстата отметил, что в его ведомстве перепись-2020 называют одновременно и «первой цифровой» и «последней бумажной». Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Первые итоги переписи будут подведены в декабре 2020 года, более глубокий анализ будет проводиться в течение 2021—2022 годов. Статистика будет использоваться для социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог. Всероссийские переписи проводятся один раз в 10 лет. Так зачем всё это ? 33 000 000 000 рублей на перепись ? В мире где уже многие платят в интернете ? Не ужели нельзя создать создать сайт и там всё сделать это опрос, если прикинуть стоимость оборудование. Ну это 500 миллионов и ещё 400 на обслуживающий персонал, теперь сравним 33 000 000 000 с 900 000 000, а если дать 900 000 000 Яндексу что они не согласятся сделать этот опрос на своём оборудовании ? На 500 000 000 можно купить очень много серверов цена одного в хорошей комплектации 350-450К, это с кучей дисков по 8 ТБ и с ОЗУ под 100 ГБ и процессором на 24-32 ядра. Да есть те кто не могут ходить к ним можно отправить волонтёров, но ведь это не всё население страны, пению им всё равно же приносят, а значит таким же образом можно провести их опрос сделав доплату почтальонам. А зачем вот ко мне приходить если я быстрее-бы их опрос на сейте прошёл ?
    1 балл
  25. 1 балл
  26. Произойдет сразу. Нарисуй эквивалентную схему и все поймешь.
    1 балл
  27. https://www.mk.ru/politics/2019/09/30/vlast-otkrestilas-ot-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-ne-khochet-igrat-s-ognem.html Член Экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский, можно сказать, взорвал информационную бомбу: по его словам, «в коридорах власти» обсуждается идея еще одного повышения пенсионного возраста — на 3 года и для мужчин, и для женщин. Кремль опроверг наличие этого вопроса в повестке дня. Но экономист и финансовый аналитик Жуковский стал вторым, кто за последний месяц публично заговорил о наличии неких «планов» дальнейшего повышения пенсионного возраста: в начале сентября о том же говорил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Рашкин. Правда, в изложении г-на Рашкина все выглядело немного иначе и намного страшнее: в правительстве будто бы создали рабочую группу для подготовки нового повышения пенсионного возраста. Подтвердить документально свои слова коммунист не мог, но, по его словам, речь может идти о том, чтобы и мужчины, и женщины уходили на пенсию в 70 лет. ------------------------------------------------------------------------------------ Дым без огня ?
    1 балл
  28. Угу, примерно как на зоне "бывалый" "разговаривает" с новичком - главное, не дать слова вставить и как то ответить... чувствует себя хозяином положения... Сейчас должна быть "шутка" про "богатый опыт"...
    1 балл
  29. Жесть какую - то нагородили. Оптопара включает симистор, который включает реле, которое уже включает усилитель. Головное устройство имеет свой трансформатор питания. И напряжение на нём наверняка больше 3 Вольт, а значит, нет проблем запитать нормальное реле на 5 - 12 Вольт. Управлять реле можно транзисторным ключом от имеющегося сигнала 3 Вольта. Цена вопроса 50 рублей.
    1 балл
  30. Есть у меня такой. Разбирал. Прозванивал. Земля и питание USB портов звонятся на землю и питание воткнутого штекера. Штекер круглый как у нокии 3310, опять же нужен переходник. USB шнурок тоненький, годится только при наличии внешнего питания.
    1 балл
  31. Между красным и чёрным тестер показывает 4.2 В?
    1 балл
  32. Да все орлы на бумаге, а за ж.. попу возьмут, так в терновый куст... Всё что делают живые человеки и другие физлица ,делают ради денег ,если эти лица говорят что делают ради идеи и ради других людей ,не связывайся с ними они психически больны или просто тихушные бандюганы и сексоты Вот не верю я в таких людей ,хоть что и хоть какую сказку расскажите
    1 балл
  33. Еще сравнение цифрового и аналогового осциллографов на примере ВЧ помехи стабилизатора БП. Эта помеха мизерная, на работу девайся не влияет и в практике это не нужно. Просто интересно что увидим. Аналоговый: Цифровой: Небольшое видео: ВЧ помеха.mp4 Осторожно прокомментирую работу осциллографов. Думаю аналоговый выдал более достоверную картинку. ВЧ помеха это сложный сигнал со всякими паразитными модуляциями, поэтому сигнал кажется размытым. Цифровой нарисовал четкую картинку, с деталями заморачиваться не стал. Аналоговый с трудом, но засинхронизировал картинку, цифровой даже не пытается (см. видео).
    1 балл
  34. Больших не должно. Разговор про возможность при большом номинале (так понимаю - 1000-2200мкФ) конденсатора. Даже если постоянка в норме (при прогретом) - при включении холодного возможен пук. Не обязательно, но возможен. Реле задержки решает проблему.
    1 балл
  35. давненько меня здесь не было творение: РР на 6п3с, на раскачке 6ж8+6н7с, отключаемая ООС корпус 1,5мм сталюки, согнуто, поварено на стыках, покрашено порошком трансы все торры, накал и анодное стабилизировано
    1 балл
  36. но ведь предупреждали же это вы еще с микрочипом не сталкивались... где в одной IDE могут могут существовать две абсолютно разные библиотеки в одном компиляторе и проект написанный 2..3 года назад может не собратся потомушта версия компилятора поменялась
    1 балл
  37. Экспериментальные усилители. И для них ИИП. Самый зверский справа ....питание +-200вольт. 1000 ватт на 8 ом.(защита переделана на ТТ....добавлены повторители и регулировка дед-тайма, от 0 до 500ns.....пока ещё не доведён до ума, засада в выходных ключах) .Пальник Корлькова 1000ватт на 4Ом.(для саба) Схема26 650ватт на 4Ом(с комбинированной ОС и интегратором, на широкую полосу). И две 311 схемы на 650ватт 4Ом(для саба) и 500ватт 4Ом.(На широкую полосу.) Выше слева ИИП на 500ватт (резонансный)..ИИП на 1500ватт (резонансный)...ИИП на 1200ватт.(для зверского усилителя) и последний в процессе не торопливой сборки ...на 3кВатт.(мост)....Так прикинул....стока денег потрачено.
    1 балл
  38. Сделать можно всё. И Василичу, как автору описания, предлагалось неоднократно. Но, как известно, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ему нужна посещаемость темы. А она, в последние 2 - 3 года, достигается именно одними и теми же повторяющимися вопросами от новичков. 250 страниц читать никому не хочется. Особенно, если учесть, что реально полезных там, от силы 10.
    1 балл
  39. Забыл модель сушилки с которой была снята плата. Данное устройство не имеет гальванической развязки с сетью, поэтому будьте очень аккуратны при работе с печатной платой. Схема в Spl7 Pcb Lay6 Сушилка рук.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...