Перейти к содержанию

Лидеры

  1. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 134


  2. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 656


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      40 854


  4. Rolanddark

    Rolanddark

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      37


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.10.2019 во всех областях

  1. Новый усилитель Soprano собран, настроен и работает. Это однотакт с блоком автоматической балансировки выходных ламп. Первый каскад на 6Н9С, выходные лампы - 6П6С в пентодном включении. Звуковые трансы - TW6SE. Можно менять положение рабочей точки в реальном времени, что сразу отражается на звуке..
    4 балла
  2. Увод от темы подтверждает мою догадку. Кстати наличие прикорма от власти является объяснением пассивности населения. Как при Брежневе - еды в магазинах не было, а холодильники у всех были забиты.
    4 балла
  3. Нет, страх перед т.н. оранжевой революцией может быть только у того, кто кормится от существующего режима.
    4 балла
  4. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
    3 балла
  5. Покажите мне, где я призывал к революциям? Вы следователь в отставке что ли? -)
    3 балла
  6. Я думаю - пофигу, у меня во всех усилителях n-p-n стоят. Только ж разумеется нужно будет элементы C18 R23-25 отзеркалить, n-p-n же эмиттером в низ будет. Посмотрим, разделит ли Алексей мое мнение
    2 балла
  7. Чинуши здесь не при чем - ес не заметили - средний возраст глав субъектов 70 лет , солнцеликий как раз о простых людях и говорил.
    2 балла
  8. Подкинул огоньку) я аказутся 2 года зря родине отдал - не отблагодарила)https://www.pravda.ru/news/society/1438835-pfr/ и очень радует ум наших властьимуших - мы грит - накажем - тех кто предпенсионеров увольнять будет)) то есть дебилы вообще не понимают - что их просто брать на работу не будут)
    2 балла
  9. Устройство для ручной подачи припоя. Припой диаметром 1 мм наматывается на катушку от 13 мм ленты для пишущих машинок и помещается в их же коробочку. В коробочке сверлится отверстие 2,5 мм для выхода припоя. В куске изоленты проделывается отверстие и коробочка оборачивается с краёв для фиксации крышки. Нужное количество припоя вытягивается вручную. На катушку помещается около 15 м припоя диаметром 1 мм. Диаметр готового устройства 55 мм, толщина 20 мм. Остальное понятно по фото.
    1 балл
  10. Подобных наушников с подобными параметрами не мало. Но отзывы о них противоположные. В отличии от ас у наушников есть одна специфическая особенность, которая сильно влияет на восприятие звука. Во я и говорю- НАУШНИКИ НАДО СЛУШАТЬ ЛИЧНО.
    1 балл
  11. Коробка дросселей rlb0912-331k 330uH 0.36A порядка 300 шт, опт - 900р поштучно 4р
    1 балл
  12. Я вот не пойму? Вы туточки все настолько зомбированные, или как? Нахера пыню менять то? Его достаточно просто упразднить, как и упразднить весь институт президенства в СССРе. До первого предателя- ну не было же президента СССРа жешь? Это сцука, горби его ввёл.
    1 балл
  13. читай: https://www.google.com/search?client=firefox-b&sxsrf=ACYBGNQEGyXGkq9N9ksr19dQX9QHtFn2OQ%3A1570986141437&ei=nVijXfGuGujlrgS7oJTYAg&q=Г3-102+бареттер https://pro-radio.ru/repair/8478/ https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:szz0Smj9SdsJ:https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php%3Ff%3D10%26t%3D99538+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b
    1 балл
  14. уся суть сего дела - так что нечего пинять- коль морда крива)
    1 балл
  15. Семён Семёнович -Как-то вылетел у меня из головы выходной конденсатор на 10 мкФ,припаял первый попавший неполяр на 1 мкФ,и вот результат.Впаял десятку-всё стало норм.Сейчас проверю под нагрузкой как будет всё это работать.
    1 балл
  16. К таким периодам имеют отношение: служба в армии или во вневедомственных структурах; уход за ребенком до 1,5 лет; временная нетрудоспособность; уход за инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом, пожилым гражданином от 80 лет; получение пособия по безработице; период обустройства в процессе переезда в другой регион с целью осуществления трудовой деятельности. Особо подчеркивается, что период учебы на очной форме исключен по причине отсутствия отчислений за гражданина ПФР Они совсем охренели!!!!!!! Вот не успел я коньяк охладить....придётся теплым пить
    1 балл
  17. Читаем конституцию РФии! Мине уже лениво искать, по памяти. Юрисдикция РФ находиться лишь а территории континентального шельфа Российской федерации, и осуществляет свою деятельность только там. Есть и ФЗ "О континентальном шельфе РФ", там прописано, где он находится, за 200 миль от берега, в баренцевом море. Ну, взяла себе управляющая компания РФия кусок моря, далеко от берегов. В чём вапроц? Кто не верит- читаейте законы, я же давно уже вас прошу об этом, мать вашу! Субъекты права РФ- это только те, кого назначил президент, это не территории ни как. Это губеры, мэры, и судьи. Ихвласть- лишьу них под ногами! Я не пойму, у нас тут всё нормально, почему у вас всех такой застой??? У нас уже и судьи знают своё мечто, и прокуратура дружит с нами, а и все. Налоговая нам пофигу. Что вы там за лохи то?
    1 балл
  18. Кишка тонка и руки коротки!Скорее под себя сходит с пистолетом в руке.
    1 балл
  19. 0204. Единственная из этого семейства относительно стабильно работающая на современном железе и Win10/64.
    1 балл
  20. Захотелось "пощупать" фоторезист. Расходниками закупился. Ну, и довел на перспективу схему до принципиальной. Выполнил на КМОП-логике из тех компонентов, что валялись в загашнике. Диапазон выдержек составил 1...16 минут с двумя поддиапазонами 1...8 или 2...16 минут (в зависимости от подключения к 4 или 5 выводу DD2). С пакетником на 10 положений и 2 направления получилось исключить логику наборного поля и "втиснуться" всего в 10 корпусов. СХЕМА ЕЩЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ!!! Будет выверяться. Возле входов/выходов логических элементов изображены эпюры действующих на них импульсов. Это я продемонстрировал, как подобные схемы проектировались 30 лет назад, в эпоху отсутствия симуляторов, карандашом на листике бумаги.
    1 балл
  21. Деталь расчитана на применение при 600 В коммутируемого напряжения. И ничего больше.
    1 балл
  22. Прозвони проц сначала на пробой по питанию))))) Может оказаться все это копошение зря. Земля обычно "горячая" в таких схемах, и бросок тока в бп обычно фатален для проца(не всегда конечно)
    1 балл
  23. Да я тоже, особенно если какие то специальные темы, то вобще труба. Но на самом деле английский один из простейших языков, а его америкпнский вариант - вобще специально заточен под легкое понимание. Понимать просто, особенно когда погружен. А вот сказать... блин это тяжело. Ибо в мозгу две функции: {сказать на родном} и {сказать на иностранном}. Так вот когда выполняется функция {сказать на иностранном}, то по умолчанию используется последний изученный язык. В итоге блин иной раз стоишь и изъясняешся на какой то дичайшей смеси.
    1 балл
  24. Я глянул одним глазком кусками побыстрому, ничего там нет про нас.
    1 балл
  25. Бессмысленнейшее занятие - искать "советские" модели. Любой транзистор, диод или ОУ для симуляции можно заменить аналогом, не говоря уж о пассивных элементах и логике Исключение - оригинальные древности типа часовых 176ИЕ12, 13, 18 и т.п.
    1 балл
  26. По поводу голода в деревнях. А вот в Сибири- и голодов то не было. Читал дедовы мемуары, он аж с 1700-го года родословную переписывал из тетрадей своего деда. Так во время войны- там тайга народ кормила. 1-2 лося в неделю дед завсегда из из тайги вытаскивал пацаном в 16 лет. И с бабами ореха кедрового по 40 кубов каждый год сдавали. Как и лосей- всё для фронта. Ну и сами не голодали совсем. Там рыба до сих пор на голый крючок ловится, лично участвовал в детстве, забросить не успеваешь. Любая баба рыбачит и сейчас даже. А как в 42-м он сказался взрослым, и в 17 лет съ@ался на фронт. Вернулся- а в деревне Иштан- всё по старому. Стал в обласок- поехал, нахерачил пару мешков рыбы за час- другой, и нормально. Про сети тогда и не знали, да и ща без сетей обходятся. Вот мы с дедом.
    1 балл
  27. Про то что есть не было с 30 по 50 рассказывают многие, особенно тяжелые были 43-47 год. Ещё рассказывают про страшные морозы, война сделала ситуация страшнее, но и погода устроила тяжелые испытание. Если ещё есть живые свидетели тех времён поспрашивайте их, они все как один расскажут про холод, голод и не урожай.
    1 балл
  28. Почти во всех симах математические ядра нормальные, ну более-менее. Но вот модели элементов... Есть такие, что просто "ящик с тремя выводами". По-умолчанию именно они и есть. Просто попробуте построить ВАХ по даташитовским параметрам.
    1 балл
  29. Все, обидели челика. С первого поста было все понятно с ним, а вы на серьезных щах ему матчасть объясняете. Нет, тут другой подход нужен, надо лулзы ловить пока сыпятся. И перенести бы тему в более подходящий раздел. Не, такие не исправляются. Так же точно Кунаширский боготворил сам себя, создавая посты от третьего лица.
    1 балл
  30. Что помешало Ельцину посадить Ходорковского и присвоить его компанию?
    1 балл
  31. боишься - значит уважаешь ... Я не злой, я ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ .... я не отвечаю на вопросы ЧТО ЗАМЕНИТЬ ... я сам задаю вопросы ЧТО и ЧЕМ ты уже проверил ... ЧТО прочел, В чем проблема и из-за чего остановка в ремонте ... У меня двое пацанов и оба росли и выросли с одним простым подходом - я не понимаю фразы - у меня не выходит и не получается, принеси черновик с расписанным условием, чертежом, попыткой рассуждения в решении задачи - будем говорить, иначе - воспитательный процесс и за шкирятник - думать .... Подумал, написал, смотрим - что не получается, думаем вместе вслух и решаем ... Как показала жизнь - КПД от такого подхода - на порядок выше подхода средней школы ... вот тут первый подход и совет - а нехрен их ставить, учись делать сразу АВТОНОМНО ... полетел ИИП - вот и ремонтируй ИИП в модуле прямо на столе БЕЗ аппарата ... я так делал и делаю модули СМА, холодосов, котлов и т.п. , априори зная, что проблема в ИИП и дальше с огромной вероятностью - все ОК, если просто не включается
    1 балл
  32. Копипаста Была на моей старой работе волшебная комната. В простонародье тепловой узел, для местных непонятное помещение, где хорошо сохнут носки. Я не знаю, зачем их сушили, но это факт кто-то на работе сушил носки, и они там периодически висели. Так вот когда после очередного зимнего рабочего дня я не смог завести своего узкоглазого коня, не привыкшего к нашим холодам, хотя возможно стоило аккумулятор поменять, а не тянуть до 8 лет, ребята из технического отдела сдали в прокат заряжающее устройство, снабдив житейской мудростью. Мудрость была простая: «Домой иди пешком, можешь в кабак зайти злоупотребить и даже подснять барышню, а из коня вытаскивай батарею и став на зарядку слабым током, до конца завтрашнего дня он воскреснет. Но если он закипит, и из него будет брызгать во все стороны кислота, то тебе оторвут все под рудиментарным хвостом, а тогда с барышней у тебя не срастется. Неси в волшебную комнату, там окромя носков и разных вентилей была розетка, там пол бетонный - можешь поливать его кислотой сколько хочешь» Так я, в общем, и сделал. Занес аккум в комнату, открутил пробки, подключил зарядку, покрутил ручки, чтоб стрелка показывала нужное напряжение, выключил свет, закрыл дверь, пошел в кабак. Утром заглянул посмотреть, как он там поживает. А там… Ничего. Кислота не выкипала, стрелка зарядки не упала, но все работало. Ребята из техотдела почесали репу, замеряли напряжение, проверили плотность, удивились и предложили подождать вечера. Вечером тоже самое. Сутки гоняемый зарядкой аккумулятор совершенно не брал заряд. «Увеличивай мощность и оставляй до утра» - был последний вердикт спецов. С утра стрелка не упала, батарея не кипела, но однозначно все работало. Ясность внес дворник, зашедший за носками. - Гляжу, аккумулятор заряжаете. Сколько дней ужо?– Спросил работник метлы, глядя на наши охреневшие лица. - Уже полтора дня. А сколько надо? – Услышал он в ответ. - Такой, конечно, не знаю. Но свою Нокиа я неделю заряжал. - Как так? Почему? Заряд же идет, напряжение нормальное. - Он темноты боится. - Это как? Это же не мороз. Как она на зарядку влияет? - Да тут какой-то чудак на букву «М» розетку от лампочки запитал. Вы когда свет выключаете -напруга пропадает. Когда заходите и включаете свет - все работает. Я так неделю голову ломал, пока свет не забыл выключить. За секрет с вас бутылка. А судя по выражению ваших лиц, себе тоже купите…
    1 балл
  33. Кк и в прошлый раз, автор клал на людей разрабатывающих, считающих ,он похоже клал на всех, то что получает минусы,не понимает за что,то что остальным их ставит ,так от злости что не понимает Мусор не тема
    1 балл
  34. На сером написано - неполярный, а на синем BP - биполярный, тоже самое
    1 балл
  35. Спасибо за ликбез. Вы написали то, что я и так знал. У самого сейчас на столе кучка оригинальных и не очень поделок в то-3. А эти транзисторы я использовать не буду. На фото все видно. Рядом то, что было внутри.
    1 балл
  36. Более простая схема (в процессе пришёл к выводу, что К561ЛП2 абсолютно не нужна). Рассчитана только на нелёгкий диск и прерыватель "диск с отверстиями". Впрочем, и прежняя схема испытывалась лишь с указанным прерывателем.
    1 балл
  37. Увидев то, что происходит, не мог пройти мимо. И может быть, мой пост будет достоен преды, мне без разницы. Всем, кто тупо поглумился над творением Барады (а ведь он не показал, что сия конструкция была доведена до готового изделия!), вы сами то что сделали? Если ничего, то что тогда глумитесь? Что за манера вообще, зачем тогда вообще существует этот раздел, если не делиться результатами? Да, всем т.н. "семейным" людям, вы САМИ выбрали как ВАМ жить. Это сугубо ВАШ выбор, и если вам там жена что-то не позволяет, или ещё что-то вы тупо не можете - это грубо говоря, ВАШИ проблемы, и с ВАШЕЙ колокольни смотреть на жизнь другого человека - мягко говоря, неадекватно. Давайте на чистоту - это называется ЗАВИСТЬ. Можете кидать в меня камни, мне без разницы, повторюсь. Я тоже могу заниматься подобными вещами без проблем, без криков со стороны жены или ещё кого. А мои друзья, у которых часто есть и семья и дети, вполне меня понимают. Вообще, что за постановка вопроса "нафига это нужно"? Вы находитесь в разделе, где каждое устройство зачастую собирается именно для красоты, и спрашивать такое - по моему вообще является плохим тоном и непониманием, в каком разделе вы вообще находитесь. По поводу "радости пожарных" - если кабель проведён качественно, установлены силовые автоматы (а они у него установлены, просто ампер на сто) и если сам экспериментатор соблюдает ТБ (а он и не лезет в ВВ-цепи и находится далеко от факела - то какого хрена то это "радость пожарных"? Вот у меня тоже проведена силовая линия, позволяющая отжирать и сто ампер по одной фазе, в щитке усиленная проводка, стоит отдельный силовой автомат, а межэтажные шины толщиной с палец. Это ещё притом, что фазы изначально перекособенены и у меня в сети стабильно 240в и выше (фаза недогружена). В общем, прекращайте флуд, человек имеет возможность собирать у себя дома подобное. А вы - как старые базарные бабки (не хочу никого обидеть, но это констатация факта!). У меня всё.
    1 балл
  38. ну у вас примерно и ключи вылетели
    1 балл
  39. Вместо D1047 я сразу поставл наш KT827А, он будет получше этого транзистора что идет в комплекте, даже лучше чем 2N3055. который предусмотрен в оригинальной схеме. Уже более года и никаких проблем не было. Корпус правда другой...Можно еще другой вариант - составной КТ815+КТ819
    1 балл
×
×
  • Создать...