Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Ulis

    Ulis

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      10 055


  2. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 656


  3. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      7 907


  4. IDIOT

    IDIOT

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 526


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.11.2019 во всех областях

  1. Примерно так, Алексей, только с выхлопом OPA1632\LT1122\AD811 заселен в корпусяку, Саня Вертинов пока в домашних делах , Олейников Саша помог в изготовлении морды (фрезеровка) , ну и обещанные индикаторы , прошивка Вертинова Алексанра ... Потом покажу остальное, это в состоянии без сигнала фотка, а так покажет и битность и все остальное в PCM, в DSD частоту в том числе , без битности (понятное дело) , руки не доходят допилить... звук уже давно радует, только корпус тянет на дно в плане доработки... фон- полный НОЛЬ. Очень помог serzhant808 Сергей, вообще респект.. . Жду когда Вертинов выйдет из РУТИНЫБЫТА ... , а то " как летун- мы не очень " ОТКВ ЦАП уже должен потерять БУКВУ Т ( Антоха Таллбузин- выбыл с дистанции) , я уже просто обкатчик, на лавры не претендую
    5 баллов
  2. @Dmitrrry Факт есть факт, за 12К такой усилитель не купят, за эти деньги можно найти Behringer A500 новый. В нём хоть честной мощности DIN 2X130 Вт, и корпус вполне себе:
    4 балла
  3. 4 балла
  4. Пока погода позволяет, продолжаем бродить по лесам, лугам и оврагам. Деревцо "небольшое"-такое, подустало, прилегло: Такой нежданчик, от косули: Монеток всё меньше, но ещё что-то есть: Ну и итог за несколько выходов в октябре. Приятного мало, дрибидень разная, из прикольного: фальшак 20 коп 1923г, отлитый из свинца:
    3 балла
  5. SE 6с2с-КТ66 в триоде. Товарищ под интерьер будет делать боковые панели из дерева.
    3 балла
  6. Как и на данные даташита. А кто сказал, что MP3 будет 320 Кбит/с? Точнее даже не так, кто сказал, что он изначально таким был, а не битрейт не подняли с тех же 128? Вы внимательнее следите за тем, что пишите. Так и в лужу сесть недолго. И где же АЧХ этой самой акустики и именно в ВАШЕМ помещении? Не смешите, на динамики хоть мульен потратить можно, а звучать АС будет как китайское поделие. Про реальную цену я уже написал, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Не смешите, кто сказал, что у ламповиков хороший звук? Вся их "теплая ламповость" не что иное, как искажения, которых в хорошем УНЧ быть не может. Опять вы не читаете, что пишите. А получается огромный такой пук в лужу. Вот скажите честно, вы читать умеете. Я уже минимум дважды написал, что УНЧ НЕ звучит, УНЧ - УСИЛИВАЕТ. Это его ЕДИНСТВЕННАЯ функция. У любого УНЧ есть четкие характеристики, выраженные четкими цифрами. Та же линейность АЧХ, гармоники, THD, мощность. Так что любые эпитеты, применительно к описанию УНЧ, можно сразу засунуть куда подальше. Еще раз повторяю (видимо, до вас иначе не доходит), если бы внутри было все сделано АККУРАТНО и стояла бы хорошая начинка, а не китайская хрень, то на корпус внимание обратили бы в последнюю очередь. А так покупатель должен будет его, как минимум, собрать руками, растущими из плеч. И нафиг такое надо, если с таким же успехом можно было собрать УНЧ с точно такой же схемотехникой с нуля? Благо схема простейшая, а трассировка плат в свободном доступе (Хотя нафиг она кому нужна, если трассировка кривая. Как минимум питание сделано через одно место).
    2 балла
  7. А я ничего и не делал. Но если бы сей момент настал, то я бы подошёл к этому ответственно, а не налепил бы криво динамики на корпус, и говорил бы что это мечта меломана. Ты же знаешь, дружок, что человеческий слух не подвержен единому стандарту, и какие-то ноты он слышит хуже а какие-то лучше? Поэтому не надо тут свое говно выдавать за конфетку, потому я даже приблизительно посчитал сумму - и она ну никак не входит в сумму 12к, что ты указал. И ты кстати, как говорили уже знающие люди, не показал ни одного расчёта своего деревянного тазика с колонками, и человек существо подозрительное, особенно в том деле, которое он знает лучше, чем недопиарщик, утверждающий, что это просто бомба в мире акустики. Ты слишком лох, чтобы даже пытаться мне намекнуть на то, чтобы я отсюда свалил. Наверняка в твоей голове витают мысли "нормальная акустика, чё этим выскочкам не нравится!?", "Я же все сказал: звук отличный, мечта любого меломана, какие нахрен АЧХ, расчёты и красивые корпуса?! Играет же - и ладно!"
    2 балла
  8. Вы никогда не обращали внимания, что дроссель, стоящий перед конденсатором, существенно увеличивает эффективность фильтра? Не сильно влияя на размеры и цену. Особенно, на частоте 48 кГц.
    2 балла
  9. Каждый раз, как читаю такое, где ни слова про колонки, мучаюсь вопросом: Как вы УСИЛИТЕЛЬ слушаете? Ухо к нему прикладываете, что ли? Или этому усилителю пофиг, что подключать - 10МАС или Penaudio Sonata Signature, звук одинаковый будет? Извини, не удержался. С кровельными саморезами понятно. А сколы у кнопки на юг, или на восток направлять?
    2 балла
  10. это что-то новое в инженерных ТТХ .... Единица измерения какая? Один радУн? Цена - явно родственника Страдивари или Амати ....
    2 балла
  11. Нет, не 1000. Но вот 2 трансформатора на заказ 1000вт и 100вт стоят порядка 11тыр (точную цену не скажу), радиаторы обошлись в районе 6тыр. Это еще я искал минимально возможные цены. А вот по поводу радиоэлементов - я лучше закажу с дигикея, отдав 1200р за доставку, или по частям у проверенных пользователей - а ведь никто не будет бесплатно тратить свое время на отправку, чем назаказываю в чипе-дипе или алиэкспрессе, соберу, пойму что продали говно, и буду искать нормальные элементы заново.
    1 балл
  12. Где-то на этом форуме уже считали стоимость собранных плат подобного усилителя. Ценник за собранные платы был где-то 5000тыр, может больше, точно не помню, но там вроде чуть другие платы были... + стоимость трансформатора 2200р за 1 шт. + регулятор громкость рублей 500, + разъемы 500 (примерно) + радиаторы... Уже тыщ 10 набирается однако.... то что собрано некрасиво - это да, но 600 рублей, это точно лишь бы че написать...
    1 балл
  13. Проверил R29, 30, 31 : 20ом, 27ом, 33ом, 39ом, 51ом, 68ом. Ток покоя от 70 до 150мА. Минимум искажений получил в следующей схеме (при токе покоя 111ма), 4 Ома 50 Вт Посмотрел искажения в следующей схеме (при токе покоя 146ма), 4 Ома 50 Вт
    1 балл
  14. По любому, переключение обмоток лучше чем вручную галетником.
    1 балл
  15. А попроще, при какой выходной мощности. А то считать лень.
    1 балл
  16. ВК как в этой схеме и все будет каращо http://www.vegalab.ru/img/pwramp/ustuzc/pic002-1.gif
    1 балл
  17. R11, R17 R24 = 10 ом. Круто. А 27 ом ? R2 в эмитер Q12
    1 балл
  18. Модели NTC встроенной в LTSpice не нашел, а вручную втыкать лень )) Светодиод в опоре - решает, ИМХО. (красный график). Диапазон температур выбрал поближе к жизни - от +15 (после проветривания) до +60 (скоро транзисторам станет нехорошо).
    1 балл
  19. Не пробовал поставить?
    1 балл
  20. А источник электрических колебаний какой? Полупроводниковыми средствами создаются у слабых генераторов. То что для передачи используются высокоточные волноводы и согласующие устройства это понятно.
    1 балл
  21. @Dmitrrry , что-то я не понял - это новый ник автора темы или подпевала на доляхе?
    1 балл
  22. Мастерклок не пойму как сделан, для WM8804 внешний? он вроде включается в софт режиме? где тогда шина управления для 8804? всё, разобрался
    1 балл
  23. Полагаю, что самой лучше компенсации мы сможем добиться используя такой же переход Б-Э, который мы пытаемся скомпенсировать в ИТ. Или вообще забить на такую компенсацию. Все равно основной узел сравнения ООС у нас находится в ОУ. Наши предки вообще опирали ИТ на терморезисторы, которые имеют ТКС весьма отдаленно схожий с полупроводниковым ТКН. ООС все исправит(с). И усилитель не потеряет одно из главных качеств - простоту. Полез вчера смотреть "Зарю схемотехники ОУ". Естественно это оказался uA741/ как классика ОСУ-строения. Так там вообще диффкаскада в классическом понимании-то и нет, как мне кажется.
    1 балл
  24. А зачем вы пользуетесь подачкой от starichka, разложите формулы максвелла, выведите что вам надо и считайте)
    1 балл
  25. Это почти то же, что включить в сеть электролитический конденсатор. МБГО только для постоянного тока. Для сети МБГЧ. (Частотный). Камеры все цифровые HD, передача по SDI. На каждой камере еще и витуха, для управления.
    1 балл
  26. Потому, что меню привязывается к развертке изображения. А когда вместо изображения хаотично мелькающий "снег", развертке самой не с чем ровно синхронизироваться. Этот раздражающий эффект присущ многим телевизорам, ничего экстраординарного в нем нет.
    1 балл
  27. Подойдёт что угодно, хоть МГД-генератор, лишь бы он имел ТКН=ТКН(Б-Э)_транз._ГСТ). Можно ИОН>5В ("приличный" стабилитрон с малым ТКН), но тогда или ограничение "снизу" будет "ранним", или придётся увеличивать (например, до -40В) питание для ГСТ. Что тут выдумывать? Всё уже придумано до нас! Схема термостабильного ГСТ, которую я предложил, применялась на заре схемотехники ОУ (не смог найти соотв. литературу). С уважением В. ПС. А что это такое - "корделловский светодиод"?
    1 балл
  28. Чубайс это тот персонаж которому лучше заткнутся, он не Илон Маск и Билл Гейтс и даже не Павел Дуров, он просто аферист... Роснано https://www.interfax.ru/business/673802 Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - В I полугодии 2019 года АО "Роснано" получило чистый убыток по МСФО в 13,9 млрд рублей против 2,2 млрд рублей чистой прибыли годом ранее, следует из отчета компании. В компании полугодовые результаты назвали ожидаемыми. "Убыток сформирован, в основном, снижением справедливой стоимости по отдельным инвестпроектам, что объясняется, в первую очередь, внешним фактором - негативным влиянием курсовых разниц. Также существенное негативное влияние на финансовый результат продолжает оказывать высокий уровень расходов по обслуживанию внешнего долга, не характерный для фондов прямых и венчурных инвестиций", - сообщили в пресс-службе АО. Финансовый результат "Роснано" от активов, оцениваемых по справедливой стоимости через прибыль или убыток, показал отрицательную величину (-8,2 млрд рублей). Роснано в рамках здорового рынка банкрот. А судя по тому что иногда возникает прибыль, скорее всего "Роснано" практикует старый проверенный способ переоценки имущества (конечно же вверх), а так же крутит одни и те же деньги от государства по кругу, а в худшем случаи берут один кредит и прокручивают между своими ОООшками, этот приём одно время использовали мелкие "Страховые компании" и что таить "Банки" тоже для того что-бы у них не забрали лицензию, это раздувает уставной капитал, но по факту денег нет. Только вдуматься в цифру - 13 900 000 000, не желаете купить акций Роснано ?
    1 балл
  29. Все просто, однако скоро сказка сказывается, да не скоро дети родятся.... Корпус лампового усилителя. Я не дизайнер. И не творческая личность. А Жаль. Поэтому все мои последние конструкции примитивного "рояльного" типа. В данном случае, учитывая минималистичность констукции, назову его - "Клавесинчик". Обвешиваем шасси для сокрытия корявостей. В состав элементов корпуса входят: 1. Шасси, 2. Деревянные боковины, 3. Лицевая фальшпанель, 4. Верхне-задняя крышка, 5. Нижняя крышка. Боковины корпуса - деревянные. Вырезаю лобзиком из клеенного массива толщиной 15мм. Цвет корпуса будет черно - серебристый. Крашу боковины в черный. Для экономии краски из баллончика предварительно деревяшки покрываю акриловым лаком. К шасси боковины прикручиваю шурупами и приклеиваю эпоксидкой. Лицевую фальшпанель, верхне-заднюю крышку, нижнюю крышку делаю из листовой стали толщиной 0,5мм. Для исходного материала иногда приходится использовать старьё. В данном случае - это старый корпус от холодильника. Заготовки Для того чтобы не мучиться со стальным листом,все элементы корпуса вначале делаю из картона. Подгоняю и получаю выкройки. Выкройки после подгонки. На основе картонных выкроек вырезаем из заготовок элементы корпуса. Красим. И вот что получилось: Фальшпанель Верхне-задняя крышка Нижняя крышка Собираем все в кучу. Вид спереди. Вид сзади. Вид снизу. Корпус готов.
    1 балл
  30. Брат, мож с тобой морозом и снегом поделиться? Мы хоть и много южнее, но у нас снег уже и днём на солнце не тает, и по ночам до -15. Я в минувшие выходные хотел было малину прикопать, а хер там нам - землю уже морозом схватило, и лопатой не взять. Да и хер с ней, с малиной - один ляд фазенду продаю - за2,7...лся в одну харю на ней въ2,7...ать(аж 16 соток). Зы. Смотрю, котег и здесь своим дерьмом пакостить умудряется. И не доходит же до бедолаги никак, что со всеми своими за2,7...ами скоро по статье пойдёт. Чума, бл..., ты хоть сухарей насуши, а то так в своём мухосранске со своей брагулькой и про2,7...ёшь "вспышку слева".
    1 балл
  31. новости Албании - да пофиг вообще о чем говорят))
    1 балл
  32. Может быть, потому, что в этой схеме должен стоять PNP транзистор? КТ818, например.
    1 балл
  33. Версия усилителя с квазикомплементарным выхлопом. Опробована на КТ808 и КТ802. Рассчитана на применение ОРА 134 или другого ОУ с Кухх 55-50 или меньше дБ. ППК на схеме настроен на ОРА134. Может использоваться для утилизации залежей старого кремния или для апгрейда усилителей типа Бриг. Петлевое пониже симметричной версии, искажения повыше, но в пределах 0.001% Схема имеет симметричное ограничение, несмотря на квази ВК. Ток через Т12 небольшой, около 10 мА, его можно посадить на маленький радиатор. Диод д15 прижать к этому радиатору. Испытания проходили так. Основной ВК отключался.
    1 балл
  34. Не забывайте ставить оценку этой статьи, это поддерживает стремление автора улучшать код:)
    1 балл
  35. Учитывая то, что корпус найден на ближайшей помойке, а соединений выполнены черти чем, то при такой стоимости УНЧ должен обладать просто бесподобным звуком. Однако, это обычные LМ3886, т.е. ждать чего-либо от звука не приходится. Вот и вопрос, что в данной поделке стоит 12000р? P.S. Дабы не начались крики в стиле "да ты и так не можешь", покажу, что могу (фото на этапе примерки комплектухи):
    1 балл
  36. Снимите показания АЧХ, Мощности, Искажений. И продемонстрируйте нам). У нас же технический форум)) Мне интересно обоснование цены. А за "кривую" деревянную морду и не ровные боковые стенки как то дороговато)
    1 балл
  37. Был бы благодарен, думаю не только я, если рассказали бы поподробнее об этом. Все-таки не стал колхозить, заказал корпус с завода breeze audio или как там у них он называется. Думаю теперь по экранированию тревог у меня не будет По-моему неплохо получилось. Наконец-то у меня без синей изоленты) Хорошо, когда ты знаешь мандаринский Хвастаться не стоит, работа не моя, просто хочу показать (символа & у них не имеется для гравировки). Жаль с завода мне смогли только минимум партию в 2 корпуса отоварить, еле на два уговорил, по одному никак просто не хотят делать .
    1 балл
  38. Не перевелись ещё умельцы водить в asm.-е.
    1 балл
  39. В насыщение может вводить как постоянная составляющая, так и переменная. Течёт ток - постоянный или переменный - в сердечнике создаётся магнитная индукция. Её значение может достигать так называемого значения насыщения. Далее - важным параметром является остаточная индукция. Суть в том, что при прекращении тока через обмотку (равно при снятии внешнего намагничивающего поля) в сердечнике всё равно остаётся остаточная индукция. И чтобы полностью размагнитить сердечник, требуется наложение внешнего поля "другого направления" так сказать. Из-за того, что существует остаточная индукция, рабочий диапазон "размаха" индукции сокращается. Если остаточная индукция будет слишком велика, то запросто можно влетать в насыщение. Далее - введение в сердечник немагнитного зазора позволяет снизить величину остаточной индукции. Можно считать, что во сколько раз снижается эквивалентная магнитная проницаемость сердечника из-за введения немагнитного зазора, во столько же раз снижается остаточная индукция. Подробнее - в книгах по магнитным материалам и импульсным источникам питания. Например, Семёнов. И да, вот ещё - значение магнитной индукции, возникающей в сердечнике, зависит не только от значения тока в обмотке, но также от геометрических размеров (таких, как сечение) сердечника и от числа витков.
    1 балл
  40. Не имелось в виду именно цифровое оборудование для радиовещания. Это общая оценка цифры - она менее устойчива к перегрузкам. К примеру, у аналога в отличии от цифры при перегрузке не так резко возрастают нелинейные искажения. Я их изготавливал и конечно же диагностировал. Детектор с ФАПЧ на одном уровне с детектором который в первом посте этой ветки. Но у каждого из них есть свои, так сказать, нюансы. К примеру, детектор с ФАПЧ более сложен в постройке, так как его узлы содержат симметричные трансформаторы, и если их выполнить даже немного нарушив симметрию то ухудшаются параметры. Так же высокие требования к качеству гетеродина. Я не имею в виду схемы из книги В.Т Полякова или простейшие детекторы из Ж. Радио, к примеру Захарова. Детектор на взаимно расстроенных контурах более прост при тех же параметрах, но у него так же есть некая сложность. Контура преобразователей должны быть как можно более стабильны в параметрах даже при заведомо необходимой низкой их добротности.
    1 балл
  41. Добрые люди уже схему срисовали. Взято отсюда. Обзорщик, кстати, тоже не очень доволен этой штукой.
    1 балл
×
×
  • Создать...