Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Signus

    Signus

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 183


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 558


  3. motoandrey14

    motoandrey14

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 313


  4. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      39 398


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.12.2019 во всех областях

  1. Местный драгдилер стал одеваться как свидетель Иеговы, чтобы не вызывать подозрений. Полицейские арестовали его после того, как увидели, что люди реально пускают его в дом. Предчувствуя неладное, Муму еще с вечера наелась пенопласта.
    4 балла
  2. Вы хотите растянуть эту тему на 250 страниц?
    3 балла
  3. Купить дс-дс конвертеры и не ипать моск.
    3 балла
  4. Итак, публикация материалов на конкурс к 20-ти летию сайта завершилась и время подводить итоги. Открываем голосование, чтобы узнать мнение пользователей. P.S. Любая накрутка будет пресечена! Все это отчетливо видно и на прошлых конкурсах снимались статьи за попытки накрутки. Да и смысла в накрутке нет, т.к. призовые места будут распределяться не по тому, как пройдет голосование, просто оно сделано для учета мнения пользователей и сравнения Любая агитация и просьбы к пользователям прголосовать за определенную статью - запрещены. Вверху висит обьявление которого вполне достаточно!
    2 балла
  5. Октан корректор на базе вариатора фазы "Радио"2001 №5
    2 балла
  6. Фиксирующая магнитная подложка для SMD компонентов. Мелкие SMD компоненты обладают склонностью к телепортации, с рабочего стола радиолюбителя, в неизвестное пространство. Для фиксации таких компонентов, как диоды, транзисторы, и.т.п, можно использовать магнитные рекламно-дисконтные карточки, которые часто вбрасываются в почтовые ящики и с которых такие компоненты не падают, даже при переворачивании. При желании из таких карточек можно вырезать вкладное дно для показанных выше контейнеров, которое будет служить дополнительной гарантией невыспания мелких магнитящися компонентов.
    2 балла
  7. Доки на иероглифах. 1кГц (полку и потоньше можно сделать) и 10 по частоте. Осц 40М
    2 балла
  8. показуй схему. Нет Смотри даташит. там есть графики.
    2 балла
  9. Флюс почистил спиртом - все рано фонит. Насчет перегрева... не знаю. Там же быстро капельку положил и все.
    1 балл
  10. Они все греются. На 1 ампер зарядки в руку сложно взять (по крайне мере от HTC\lenovo\китайская) Градусов 50-60 только корпус нагревается.
    1 балл
  11. Вообще, есть прибор - термометр. Попрошу больше не использовать пальцометр и губнометр. И это, мясо жарится уже при 60 градусов, губы твои получат ожог. А 80 градусов - рабочая температура твоей зарядки. Вот и думай.
    1 балл
  12. ЧТо Лоу, что не-Лоу, гораздо надежнее измерить, чем полагаться на заборные надписи. На мою память, они практически не подтверждают низкого ESR конденсатора.
    1 балл
  13. Любой линейный стабилизатор будет греться одинаково, хоть 78хх, хоть 317, хоть на транзисторе. Простейший импульсник, например LM2596, в помощь.
    1 балл
  14. Сам факт использования для работы с важными данными 10 летнего харда - уже достаточный повод задуматься.
    1 балл
  15. Бронь на один комплект, пожалуйста. Все же новая версия отлично смотрится. А функционал так вообще. Ещё до ума все довести. Чего, собственно и сделаем!
    1 балл
  16. Ну вы откопали, конечно, тему)
    1 балл
  17. Усилитель для наушников. Если амплитуда выходного сигнала равная К*Uвх меньше 0,7-0,8 амплитуды питания, то забей на изменения параметров из-за перехода от 15В на 12В. Сильное влияние данные изменения будут иметь, когда выходной сигнал будет приближаться к питанию, но там и так куча искажений.
    1 балл
  18. Такой? (фото не моё) А как же вы хотели? По тем временам это были деньги. У меня тоже.
    1 балл
  19. Есть 7 плат. Пока все было не запущено, больше не заказывал. Детальки в пути.
    1 балл
  20. Нет, как раз прежде нужно удивляться. Потом уже появляется интерес. И только потом знания. А без собственного измерительного прибора это вообще не жизнь. Первый собрал из подвернувшейся десятимиллиамерной головки. Что с такой чуйкой могло получиться сами понимаете. Потом втихаря на отца выписал по посылторгу омский Ц20 за 19р 50к. Потом взбучка и проволочка на пару часов. Но оно того стоило. Цэшка до сих пор жива. Город бы написал в профиле. Маленький М-838 без дела лежит.
    1 балл
  21. Черт, прям как у меня в детстве. Отец целый экзамен устроил, что да как мерить, прежде чем отдать мне цешку в постоянное пользование. П.С. За всю жизнь я не спалил ни одного измерительного прибора. Тьфу-тфу-тьфу...
    1 балл
  22. 20 Вт должно хватить. (12 В 2 А, 15 В 3 А, 18 В 4 А) С ноутбуков на 12-19 вольт должно подойти. Они обычно на 60...90 Вт. 300 мА это ты конечно сильно недоборщил... хотя бы на 1 ампер минимум нужно было взять. (Даже зарядка для телефона даёт в 10 раз больше - 2-3 ампера) Там выключатель стоит. Достань разъём, и закороти на плате C5278 Или удали Q5214, если не поможет.
    1 балл
  23. Вы хотя бы плату монтажа выложили и чем прошивали?
    1 балл
  24. У UPS-ов количество витков занижено до безобразия, на 25% это только что бы работал нормально и не грелся на холостых.
    1 балл
  25. Усилитель Calcell автомобильный. Ранее не встречалось,видите как место сэкономлено. Сам он 4-х канальный плюс еще канал на сабвуфер отдельно. Собран нормально-из старых серий
    1 балл
  26. Даже искатели фабричного изготовления не являются универсальным решением, в одних условиях хорошо работает один, в других - другой. Чего же вы хотите от этой простейшей схемы? Она позволит вам приблизительно определить место прохождения проводки в стене, чтобы не влететь сверлом или найти перегоревшую лампочку в гирлянде - и будет с неё.
    1 балл
  27. Кончай заниматься глупостями. Замена красных проводов на синие даст гораздо больше плюсов, чем замена 157 на что угодно другое...
    1 балл
  28. Ты увеличил напряжение на 300%. А напряжение транзистора ты увеличил на 130%. Чувствуешь, что нужно было поставить транзистор на 1800 вольт, а не на 800 вольт?
    1 балл
  29. Не факт ... Потому что Транзистор как бы пытается засветить ленточку -но ему что то мешает
    1 балл
  30. Пожалуйста: не надо ничего менять, если всё работает.
    1 балл
  31. Как в том анекдоте про два шара
    1 балл
  32. Сейчас замерил ток потребления - от 32 Вольт он прыгает в районе 200-450 мА. (написано 563 мА) Если бы печатал, то может и будет столько. Но когда заснул, то ток упал почти до 4 мА., а на +15 В - меньше 27 мА. Получается, если подать сразу 32 В, то принтер должен работать. Просто не будет переходить на экономичных режим ожидания.
    1 балл
  33. Как что? Усилитель. Он же сейчас не работает, как надо, будится. А нужно, чтобы и на активную нагрузку и на комплексную работал ровненько, без взбрыков. Затем, что были случаи ее подработки и возбуждения из- за этого. Хорошо. Теперь можно повесить 8-10 Ом и посмотреть ограничение 20 кГц. Причем сделать это нужно в безусловно рабочем канале. В условно рабочем пока не нужно, там все миллер в драйвере душит.
    1 балл
  34. Ребята! Только что закончил ремонт УНЧ "Sony F220A". Аппарат довольно интересный. Особых наворотов нет. В выпрямителе две банки Elna 10000 мкФ 50В. Ниже представляю подробную информацию для ознакомления. Может кому-то будет полезной. Service Manual Sony TA-F120A_F220A.rar
    1 балл
  35. Подключи как человек к разъёму CN5601. Там всего два контакта. 1 и 2 - плюс. 3, 4, 5 - минус. Думаю, должно работать от 12 вольт до 18 вольт. Ты схему то смотрел? Зачем ты подавал туда минус? Для открытия транзистора, который открывает силовой транзистор и подаёт 16 вольт на микросхему усилителя, нужно туда (power sw) подать плюс. Или проще всего - закороти СИ Q5206 (2 и 3 выводы транзистора), если включение слаботочной кнопкой не требуется. А куда подключил? На основной вход? Там стоит аудиопроцессор IC5200, который программируется основным процессором. Поэтому, как отдельный усилитель с процессором и электронной громкостью с пульта так просто работать не будет.Что бы работало без процессора, нужно эту микросхему IC5200 выпаять(выкусить кусачками каждый вывод), и запаять две перемычки. 11 вывод с 17. И 6 вывод с 16. Тогда запоёт твой усилитель. Вот только на передние динамики там стоит фильтр частот HPF. Если ты собрался использовать две колонки, диапазон частот которых начинается хотя бы от 50Гц, НЕОБХОДИМО его убрать для более-менее приемлемого звучания. А то басов не будет. Для этого достаточно закоротить конденсаторы C5279 C5280 C5281 C5282. (ну или лучше выпаять IC5202 C5280 C5282, закоротить C5279 C5281)
    1 балл
  36. при заказе плат у китайцев, по умолчанию ( для спринт-лайоута ) идет медь снизу - слой М2 (маска на этой же стороне - слой М2, шелкография на этой стороне - слой К2 ). медь сверху платы - слой М1 (маска - слой М1, шелкография на этой стороне - слой К1 ), Слой Ф - обычно выбирается для фрезеровки контура платы или пропилов на плате между высоко-вольтными деталями, если это требуется. Лучше плату сразу подгонять под эти требования.
    1 балл
  37. Из личного опыта пайки потенциометров с али: При перегреве при пайке, практически 100% происходит обрыв токопроводлящей дорожки потенциометра у заклепки металлической. Появляется плавающая, труднонаходимая неисправность. Ремонт токопроводящим клеем (для ремонта обогрева задних стекол автомобиля) помогает, но по цене и трудозатратам проще заменить потенциометр.
    1 балл
  38. выходное напряжение в этой схеме, как раз минимально зависит от R нагрузки. Зависимость есть, но небольшая - из-за сопротивления дросселя и ключа. Если, конечно, дроссель работает выше границы неразрывного тока. В дополнительных мерах нет нужды. С 500 мкГн, неразрывный режим должен сохраняться от 110 мА и выше. Хотите меньше - возьмите другой дроссель, бОльшей L. Или просто догрузите выход. Это свойство LC-интегрирующего звена. Программы Старичка для расчета дросселя - DrosselRing_6.1 в помощь. Зачем отказываться от катушки - чтобы поиметь тепловыделение на регулирующем транзисторе ?
    1 балл
  39. Давно, страшно сказать в каком году, выпилил и склепал такой из дюраля. Пилил на кухне, на табуретке.
    1 балл
  40. В пределах 1мв - оперы из OPA134 Чида. Платы разводил под двойное моно, но небольшим количеством перемычек их можно превратить в стерео. Питание развел под 30/15в, сделать одно питание 15в из двух не проблема. Весь ПУ сверху, удобно тыркаться осликом и вольтметром. Управление и шунты по питанию снизу, там измерять нечего, цифра работает сразу. Второй выход на платах планировал использовать для наушников. По реле плата универсальна, можно использовать обычные и бистабильные реле на 5в, решается перемычками или одной ULN. Вот о чем не подумал, так это о цоколевке транзисторов - разведено под 649/669, 1837/4793 встанут только наоборот. И маркировка питания с ошибкой. Посадка входного конденсатора тесновата, 2.2мкф встает совсем впритык. Наверно это все трудности, кроме плотного монтажа. Когда стал настраивать ток покоя, понял, что забыл на даче лупу. Вот это было весело - перепаивать восемь смдэшек своими глазами . Похоже пора осваивать трафарет для паяльной пасты и печку.
    1 балл
  41. Вылизал платку очередного мегауся по образу и подобию 7000й Ямахи. Класс TD. yama_7000.zip
    1 балл
  42. продам большие радиаторы для РА и усилителей звука ,много еще куда можно применить есть 2 вида черные - ширина 20 см ,высота 23 ,толщина 4 см ,толщина основания 8 мм ,21 ребро площадь - 4000 кв см серые - - ширина 20 см ,высота 25 ,толщина 4 см ,толщина основания 8 мм ,21 ребро площадь - 4400 кв см в наличии 40 черных радиаторов 20 серых радиаторов цена черные 1500р , серые 1700р связь личка г Иваново ,возможна отправка ТК деловые линии в другой регион при покупке от 4 шт .по предоплате на сбербанк
    1 балл
×
×
  • Создать...