Перейти к содержанию

Лидеры

  1. evgeniy2866

    evgeniy2866

    Members


    • Баллы

      22

    • Постов

      8


  2. ViktorPch

    ViktorPch

    Members


    • Баллы

      19

    • Постов

      86


  3. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      18

    • Постов

      1 584


  4. Юный пионер

    • Баллы

      14

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.01.2020 во всех областях

  1. 12 баллов
  2. Запустился сразу. Единственное, нужно уточнять номинал резистора делителя термо. ТП регулируется. Дальше сигналы, подстройка ППК, настройка защиты. По настройке защиты сделаю инструкцию, как сам разберусь.
    12 баллов
  3. Мой следующий усилитель на германии Ciklotron S. Осталось корпус замутить.
    10 баллов
  4. Электрон 104 - ОМ2.7 Выселил из Электрона Шушурина и прописал ОМ2.7 с БП на IR2161. 2х100 ватт 4ом. Отключаемый темброблок. Стрелочки - крутилочки для красоты. Пойдет для сельской местности
    9 баллов
  5. Вы прекрасно знаете, что методов измерения множество. Но прелесть клещей заключается в том, что не надо разрывать цепь или обесточивать её. Это очень важно, когда нет такой возможности или когда приходится работать с большими токами. Просто возможности клещей ограничены. Тут уже не о точности приходится думать а о возможности замера вообще. А повышенная точность отходит на второй план, хотя никогда она не будет лишней!
    3 балла
  6. без проблем: https://remont-aud.net/ Там дальше - "кнопки" - форум и пара баз - посмотри, понравится ... есть еще на "эспеке" по шестиногим, насколько помню своя база ...
    2 балла
  7. У аквариумистов водоросли это ЗЛО! То что вы имеете в виду называется водными растениями. Чёрная борода,вьетнамка и прочая гадость это водоросли. Эхинодорус- водное растение. ( я тут аквас перезапускал в сентябре,задолбался чистить стёкла, фигня какая то затягивает стёкла и растения ,коричневая слизь налёт,-вот это водоросли)
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Накося выкуси сказал мужик в зоопарке протягивая кукиш крокодилу, что тот с удовольствием и сделал.
    1 балл
  10. После чего он (трансформатор), естественно, спокойно потянет два канала. За себя и за того парня. Всё, теперь, без дросселя между диодным мостом Д7...Д10 и конденсаторами фильтра не делаю ни одного усилителя. Убедили. Как Василичь. Горлом. В два голоса.
    1 балл
  11. Вроде понятными буквами написано IP68, подробная информация на какое время и давление(глубину) в спецификации. Если путаете с IP65, то стоит ознакомиться подробнее. Засрется и трудно чистить… По какой причине? Плохо выбрали конструкцию? Плохо выбрали расположение? Плохо оборудован аквариум? Нет баланса и в аквариуме срач? Вместо нормального аэратора стоит говногонятельный фильтр с бульколкой? Корм сыпете вёдрами? Кормите хлопьями с водорослями? Водоросли навечно захватили фильтр? Перенаселение? Нехватка нормальной растительности? Грунта мало, и испражнения плавают пачками? Мелкий грунт, а фильтр не справляется? Не следите за водой? Не умеете правильно обслуживать? Обслуживаете реже, чем нужно с вашим оборудованием? С температурой проблемы? Не сбалансировано освещение? Неудачное расположение аквариума? Если по тому, что просто брызги, то при чистой воде, от обслуживания до обслуживания не будет засератися, до трудно чистить. А при грамотном расположении не будет засератися вообще. У меня был первый, самодельный аквариум ещё при СССР. Второй был лет десять назад. Прожил два года без перезапуска и был продан вместе с квартирой. Проблема с водорослями и засеранием была один раз, по возвращении с отпуска. По причине того, что тёща покормила плюшками, сухим кормом. И судя по всему слишком обильно и отстойник донного фильтра не справился. Обошлось без перезапуска, погонял день через 5мкм, обновил треть. И в нормальном режиме баланс восстановился менее чем за неделю. И да пришлось протереть крышку, трубки ламп, и часть стенок. Это так, инфа для общего осознания, чтоб не переливать из пустого в порожнее.
    1 балл
  12. Post карта. https://aliexpress.ru/item/32809251575.html?spm=a2g0v.search0302.3.2.197974b0KzBwPx&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=90a9fda1-59d4-42d8-a2d1-7bfd8f86d164&algo_expid=90a9fda1-59d4-42d8-a2d1-7bfd8f86d164-0
    1 балл
  13. Штуковина выдаёт POST коды при старте компьютера. Служит для диагностики.
    1 балл
  14. Думаю, вы не с того конца опять начали. Сперва а потом уже корректировать программу под это решение. К тому же, многие микросхемы аудиопроцессоров (если вы к ним таки придёте) имеют встроенный коммутатор сигналов и несколько входов, соответственно. Например.
    1 балл
  15. Платы приехали , на РГ Никитина под реле типа IM03 Ошибок не должно быть , посадки универсальные под резисторы , лишних 3 платы, скомплектую маленько детальками кому нужно , платы будут по смешной цене , маска черножопенькая, как я люблю
    1 балл
  16. Засрутся от микробрызг и вообще от постоянной влаги очень быстро. Они предназначены для улицы для, так сказать коротких попаданий воды. Посмотри что творится со стеклом над водой, надо периодически счищать грязь, а эти модули хрен почистишь.
    1 балл
  17. Понятно все, однако если открыть даташит на МК, то из него совершенно очевидно что понимается под аббревиатурами питания и общего. И так же совершенно понятно где питание и общий у программатора любого типа и происхождения. Мне фиолетовы Ваши методы познания, милейший, однако я имею полное право их комментировать. Так вот, наиболее эффективно изучение любых сущностей тогда, когда изучающий сначала процентов на 70 выясняет все самостоятельно, и лишь оставшиеся 30 есть смысл запросить помощь. Ваш вопрос говорит о том, что и 5 процентов самостоятельно не изучено. Именно об этом и был мой прежний спич.
    1 балл
  18. И 30лет назад техника была разного уровня. Но современная тенденция бизнеса сводится к обществу потребления. Народ приучают и приучили покупать нужное и не нужное. Раньше народ не имел возможности часто менять технику да и производители не могли (да и не было необходимости) насытить рынок. Китай всё перевернул. Тот китаец сказал со своей колокольни. Если они не будут продавать ширпотреб в таких количествах то они себя не прокормят. Хотя китай и умеет делать качественный продукт основной доход даёт ширпотреб. За китаем подтянулись и остальные производители. Вместо старых моделей покупаются новые. Таким образом конвейер работает без перебоя. И вообще, делать более надёжную технику стало не выгодно со времён Зингера. Первый опыт опробован с лампочкой Эдиссона. Производитель намеренно выпускал лампочки с уменьшенным сроком работы. Убили двух зайцев. С одной стороны прибыль а с другой "дискредитация" лампочки и продвижение газовых фонарей. С led лампами происходит нечто подобное. Причём качество обычных лампочек стало много хуже чтобы народ покупал дорогие сберегайки. А у многих (особенно в глубинке) работают ещё советские лампочки за 25копеек и старая бытовая техника. Современные пылесосы столько не работают. Всё начинается от хреновых подшипников и щёток до некачественных материалов шланга, корпуса. Давеча приходил чел с двумя самсунговскими моторами пылесосов. Надо было перепаять щётки с годовалого на десятилетний. У годовалого подшипники в хлам а у старого хоть бы хны. Делал кап ремонт оригинальному макитовскому перфику. Написал список подшипников. Хозяин привёз китайские пятидесяти рублёвые, все люфтят. Сказал чтоб купил хорошие иначе ремонт нецелесобразен. Хозяин купил двойной комплект чтоб ещё заменить в новой такой же маките, но китайской. После замены всех подшипников от оригинального не отличить. Вот сколько сталкиваюсь с дешёвым электро инструментом везде подшипники хреновые. Меняешь на хорошие и агрегат просто не узнать.
    1 балл
  19. Написать в разделе РАБОТА, услышать стоимость разработки и угомониться ....
    1 балл
  20. Все учимся, хорошо шо хто то помагает
    1 балл
  21. Коллеги, подскажите. Почти два года не был на форуме, извините. На это есть свои причины. Сейчас зашел. И не помню некоторых настроек (или они изменились? ). На Главной странице https://forum.cxem.net/ была возможность с правой стороны страницы установить панель, где отображались активные в последнее время темы. Что-то я подзабыл, где это включается. Подскажите, пожалуйста, старому!
    1 балл
  22. Надо ТС померить ток КЗ в розетке, может сеть слабая.
    1 балл
  23. @Лоцман Для начала, аккуратно протрите ламели коллектора. Можете слегка, не увлекаясь, их полирнуть. Затем мультиметром проверьте сопротивление между двумя соседними ламелями всего коллектора. Если сопротивление одинаковое и различие незначительное, то все обмотки коллектора исправны. Тогда всё внимание сосредоточьте на подшипниках. При снятых щётках ротор должен свободно вращаться без заеданий и рывков. Только купленные щётки слегка притрите ( методика стандартная ), а затем плавно увеличивая напряжение доведите до половины рабочего от ЛАТР-9 и наблюдайте за током потребления и нагревом двигателя. После 10-15 минут щётки окончательно притрутся и искрение практически не будет.Тогда можно будет увеличить напряжение до рабочего.
    1 балл
  24. Это могут быть всего лишь просто буквы и цифры, но не сами характеристики как оценочные показатели свойств объектов материального мира. Характеристики предпочтительнее получать с помощью измерительных приборов, к чему Вас старательно и склоняют, дабы избежать "полтергейста"".
    1 балл
  25. Разница между "Вашим" и "казенным" - не в принадлежности, а в электрических характеристиках. О них и спрашивал. Если с одним БП стабилизатор работает нормально, а с другим нет, тогда почему Вы ищете причину именно в стабилизаторе? Это единственная проблема для того, чтобы P.S. Я бы точно не выдержал, продолбившись неделю, не измерить под нагрузкой входное напряжение. Завидую Вашей силе воли.
    1 балл
  26. Стас Евг,по поводу нижней платы,недавно получил печатки,некоторые лично мои ошибки в корректировке,но исправил,плата работает изумительно и на большой громкости в том числе,на 3-х частотах с датчиком "кольцо"стоит во включенном состоянии уже более 3-х часов
    1 балл
  27. обычно акустику делают снимая графики ачх измерительным микрофоном. а вы это не знали? странно?
    1 балл
  28. сильно сказано. можете это доказать практически как специалист технического форума?
    1 балл
  29. А меня интересует это: «Наши эксперименты показывают, что на новых мембранах мы уже 18 кГц обеспечиваем железно, — говорит Дмитрий. — Думаю, мы еще поработаем и дойдем до 20 кГц в ближайшее время. На данный момент мы можем похвастаться NXT-сабвуферами, которые до 25 Гц имеют линейную характеристику. При этом уровень искажения очень низкий и бас выходит потрясающе чистым». если это так как они пишут.то это то что я ищу..линейную характеристику при небольших габаритах акустики. щиты ги хоть и линейны (возможно) но они огромны..не для всех помещений они подходят.
    1 балл
  30. Вы мне лучше вот что подскажите.где здесь отдельная тема про оя.про дипольную акустику? очень не хотелось бы засорять тему про щиты.тем более у автора этой темы нет возможности её почистить от ненужной информации.
    1 балл
  31. Это говорит о том что вам лично бас щита ги не нравится.но это не значит что бас щита ги не нравится другим людям.тем кто эти щиты сделал и слушает на них музыку. давайте лучше оставим данную тему в покое и поговорим (без негативных эмоций) об акустике которая вам нравится в другом месте.а то у меня лежат две пары новых польских нч динамиков.никак не могу от вас получить точные ответы как их лучше оформить чтобы звук был высокой верности.тему подберите сами. я в этих темах по акустике здесь совсем запутался.куда не сунусь-не та тема. по три - четыре однотипных встречаются. сложновато. не могу определить какую выбрать или может новую надо создать? жду от вас теоретической помощи как от грамотного специалиста по акустике. поясню что в итоге мне нужно. мне нужна высококачественная всеядная домашняя супер акустическая система которую я сделаю сам.
    1 балл
  32. в щитах ГИ бас мне не нравится.потому что его там нет. на мой слух . есть люди у которых щиты на 4гд35 динамиках сделаны.им баса хватает.везет же людям.
    1 балл
  33. Это точно. хотел было я басовую группу излучателей сделать. Сегодня днём провёл эксперименнт.собрал все какие были в наличии9 штук динамики4гд35, вырезал дырки в листе дсп. прикрутил их. спаял. включил. послушал. Облом! на мой слух баса нет. ни на улице ни дома. Вернее сказать есть только намек на бас не говоря про все остальное. нет уж. пожалуй не хочу щиты на группе широполосников. такое впечатление что эти шпги придумали и разрекламировали для того,чтобы советские широкополосники продавать кучами горе-щитоделам,а иначе на фиг эти динамики нужны? потрачено время не зря. для себя лично решил куда двигаться дальше. в плане нч.Продолжаю искать басовые динамики с высокой добротностью для ои в другой теме. эта тема про ги не для меня. хотя сама по себе идея дипольной акустики пока нравится.
    1 балл
  34. Спасибо.поищу другие темы
    1 балл
  35. Однако графики АЧХ очень важны для скептиков,чем для любителей музыки.
    1 балл
  36. Ну и где вы увидели в щите ГИ источники,разнесенные в пространстве? Все динамики образуют единый ШП диффузор и двигаются синфазно.Задача диффузора толкать молекулы воздуха.Вот ГИ и толкает этот воздух всей своей громадной площадью с малой амплитудой.Чем легче подвижная система относительно площади диффузора тем меньше искажений и вернее воспроизведение музыки.,особенно на НЧ. При малой площади диффузора,например компрессионника НЧ динамика,идут на компромисс.Небольшой компрессионный диффузор двигает воздух с громадной амплитудой,как поршень.При этом подвижная система и диффузор имеют тяжелый вес.Как следствие,в ЗЯ и с ФИ такой динамик имеет немыслимые искажения,при кажущемся правильном басе... Учёные мужи со своими букварями-это конечно хорошо.Они уже получили когда-то свои гонорары за умные книжки и остались в истории..Вот только на фига они нужны в этой практической теме про ГИ?! Это ваше право,быть против очевидного - невероятного...
    1 балл
  37. "Натали" в процессе сборки (продолжение). Осталось покрасить верхнюю крышку и установить защитные решетки.
    1 балл
  38. а чё гадать,может у кого было такое,диоды резисторы целые
    1 балл
×
×
  • Создать...