Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Sukhanov

    Sukhanov

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      3 739


  2. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 583


  3. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


  4. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.01.2020 во всех областях

  1. Иногда, так делаю: Набираю на стяжку нужное количество колец (тот же ПВХ кембрик нарезаный кольцами нужной ширины): Если работаю с началом или концом шлейфа проводов (чаше только этот вид работ). Подеваю сквозь кольца и хвостик стяжки, так немного более удобней работать - кольца не болтаются на стяжке как попало (по мере заполнения, кольца сдвигаются фиксируя обработанные провода....): Пропускаю провода в подготовленые "вакантные места", и затягиваю стяжку: Если надо распределить провода где то в середине шлейфа (работа с проводами уже протянутого жгута проводов), провода жгута поочерёдно "прошиваю" хвостиком стяжки через каждое кольцо...., и в конце стяжку затягиваю: Экономия "промежуточных" стяжек просто неимоверная!!!!!! С уважением, Сергей
    10 баллов
  2. Распускаю на полосы пластиковую бутылку(как распустить, в инете куча инфы). наматываю на спицу или что-то другое нужного мне диаметра, потом грею феном.
    5 баллов
  3. Сегодня посадил на радиатор, доковырял защиту и послушал чуть-чуть потихоньку. Звук не изменился на заводской плате, от макета не отличается и это хорошо. Сажусь писать инструкцию по сборке и наладке. В схему и ПП будут внесены незначительные изменения, выявленные по результатам отладки пилотной ПП.
    4 балла
  4. - Я же просила одну бутылку купить! - Одной не было
    4 балла
  5. Светофор года. 100.mp4
    4 балла
  6. Встретил очень простое и полезное решение для кабельщиков. Обычные стяжки позволяют стянуть кабели и придать жёсткость конструкции при прокладке.
    4 балла
  7. @strelok_ , Думаешь что за 14 лет топикстартер не выяснил почему не "басят" колонки??? Ты не strelok_, а mazila_!!!
    2 балла
  8. От нечего делать в праздничное безделье сделал новую компактную (120 на 70) компоновку Ланзара с УН на 126-х корпусах.
    2 балла
  9. Сегодня появился часок свободного времени
    1 балл
  10. "Женское счастье."
    1 балл
  11. @alex123al97 , когда я анализировал различные варианты питателей нагревателя, то Вашу схему продумывал в числе прочих вариантов. Даже разработал для неё систему термостабилизации. Этот вариант был отброшен по простой причине несоответствия "бритве Оккама". Во-первых, гальваническая развязка не нужна. Во-вторых, всё равно реализуется ФИМ (ВЧ генерируется в конце каждого полупериода). В-третьих, всё равно преобразователь будет подгаживать в сеть импульсными помехами. Тогда возникает резонный вопрос: "Зачем доставать левое ухо правой пяткой через затылок?"
    1 балл
  12. @Денис Савостин Попробуйте доработать схему по этой схеме. В ней добавлена индикация стабилизации напряжения и генератор тока на выходе БП в место резистора.
    1 балл
  13. На даче... Распилена на решётки для сушки фруктов и копчения рыбы.
    1 балл
  14. В моём предложении главное - наличие крючка на внутренней стенке стола. При необходимости, на этот крючок можно вешать контейнеры и увеличенной ёмкости... включая большие пакеты, или сумки.
    1 балл
  15. заглянуть в паспорт - уровень шума ... выше него - не прыгнешь.
    1 балл
  16. ОУ напряжения охвачен сильной отрицательной обратной связью и не имеет ни малейших шансов на возбуд. Возбуды мугут быть из-за понатыкивания кондеров с малым ESR куда ни попадя, и наличия лишних каскадов в схеме, которые отжирают запас по фазе. Например, в исходной схеме ЛБП Шелестова есть эмиттерный повторитель перед регулирующим транзистором. Если этот повторитель выкусить, то переходная характеристика ЛБП, на КЗ, выход из режима стабилизации тока, и при скачках в нагрузке, сильно преображается в лучшую сторону. Составной биполярный транзистор четко хуже одинокого полевика. Три транзистора подряд - это приговор схеме ПиДБП, она самая не стоящая для возни с ЛБП. Она даже хуже схемы из кетайского набора, в котором всего два биполяра и схема с ОК, которая лучше для ЛБП, чем ОЭ в ПиДБП. Если кетайский набор причесать и поставить один полевик, то он по параметрам сильно обойдет ПиДБП, максимальное напряжение на выходе только будет пониже. Десятый год теме из-за нелюбознательности её читателей и писателей, если бы народ почаще смотрел осциллографом на то, что выдает ПиДБП и другие схемы ЛБП, то давно бы забыли про ПиДБП и занялись более потенциальными схемами. Картинки про ESR, на них реакция ЛБП, переходная характеристика, на замыкание выхода полевиком в режиме ограничения тока. Желтый - на шунте, красный на выходе ЛБП. На нижней картинке, красный в инверсии. В идеале, переходная характеристика должна быть как можно более близкой к прямоугольной и без трепыханий и колебаний на ней. На нижней картинке видно, что добавление к керамическому кондеру 8,0 резистора 0,8 Ом последовательно, сильно улучшило переходную характеристику. Наклон красных осциллограмм пропорционален величине емкости на выходе ЛБП.
    1 балл
  17. Значит дело не в платах, логично же. Сразу три платы не могли стать неисправными.
    1 балл
  18. Семейная прогулка.
    1 балл
  19. Аналогичные выбросы наблюдал в V16y2. Причина - слишком медленный ОУ с коррекцией 1н+20к. Достаточно выкусить эту коррекцию. Небольшой выброс останется если у ОУ полоса меньше 1МГц. Лечится полноценным питанием плюса и минуса ОУ от отдельной обмотки и применением более шустрых ОУ. LM324 применен потому, что может при однополярном питании, без дополнительного питания для минуса ОУ, работать с входным напряжением до нуля. Из-за наличия в цепи регулирования целых трех транзисторов с ОЭ, быстродействие и устойчивость схемы ЛБП оставляет желать лучшего. Даже при ёмкости на выходе 47,0 на выходе напряжение не совсем постоянное. В моем улучшенном ПиДБП М16у2R пришлось ставить на выход 440,0 чтобы убрать кривулины на второй картинке. Ставить на выход аналогового ЛБП конденсаторы с малым ESR, без резисторов впослед для уменьшения вредного влияния малого ESR, нельзя. Они добавят проблем с устойчивостью и возбудами. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/76820-простой-и-доступный-бп-050в/&do=findComment&comment=2612212
    1 балл
  20. Верно. И даже Q1, Q2, Q3 и Q4 лишние.
    1 балл
  21. В советское прошлое букеты цветов упаковывали, называли целлофан. Весьма термостойкая и теплопроводная. Во времена тотального дефицита с успехом использовал вместо термопрокладки. Сейчас ближайший аналог лавсановая плёнка для запекания в духовке.
    1 балл
  22. ДА ----ELENBERG HT-111 или ELENBERG HT-115
    1 балл
  23. В чем конкретная задача? Если хотите питать только от 220 вольт то у китайцев есть готовые драйвера. Соединяете все последовательно и не паритесь. Если хотите спаять сами то есть специальные микросхемы
    1 балл
  24. Вы совершенно правы, выброс напряжения после КЗ или нагрузки вследствие: - инерционности ОУ в первую очередь, - затем инерционность цепочки R17+R14+ Сбк, СбэVT3. Лечится: - заменой ОУ DA1.2, VT3 на быстродействующие с наименьшими реактивными импедансами, - оптимальной коррекцией ОУ, - возможно заменой R17, R19 на диоды, но нужно поиграться со смещением диодов.
    1 балл
  25. Чтобы узнать самую благоприятную точку светодиода, его критический порог, его условия, в которых ему комфортно работать - максимальное излучение при допустимом нагреве. Нужно будет сжечь, испортить несколько светодиодов для эксперимента. Для этого нужно светодиод насадить на термометр, подключить его к регулируемому источнику тока с контролируемой шкалой, а пучок света направить на какой нибудь измеритель освещёности. Постепенно добавлять ток и смотреть при каком токе освещённость начнём падать, и при какой температуре "загнётся" светодиод. Сожгли один светодиод, записали данные. Берёте другой светодиод и пробуете уже не добавлять столько много тока, как в первый раз и т. д. Что то в этом роде... Закупайте на али коробку светодиодов и вперёд!
    1 балл
  26. От слоя термопасты,толщиной с мизинец-ни о какой хорошей теплопроводимости и речи быть не может.
    1 балл
  27. Можно и сэкономить... Если межкабельные хомуты заменить кольцами, нарезанными из изоляции кабеля, шлангов, и даже из корпусов старых авторучек и фломастеров. Отличная идея. А короб желательно взять пошире и покрасить.
    1 балл
  28. У вас или у Путина? Потому как у Путина: «Мы должны поддержать растущее стремление граждан, представителей общественных и профессиональных объединений, политических партий, предпринимательского класса участвовать в жизни страны. В том числе мы должны поддержать гражданскую активность на местах, в муниципалитетах, чтобы у людей была реальная возможность принимать участие в управлении своим поселком или городом, в решении повседневных вопросов, которые на самом деле определяют качество жизни». А у вас вроде как гражданское неповиновение? То есть вы должны по идее хвастаться, что сорвали открытие 50 МСУ. А вы наоборот - гордитесь, что перевыполнили поручение президента. Ау, проснись!
    1 балл
  29. Сначала аналог с винила, потом АЦП и передача через блютуз и в оконечнике - усилитель в классе D. Ну и где то между всего этого провода из бескислородной меди и позолоченные штекеры. Я правильно понял? И после этого: Часть аудиофилов сразу повесилась, а часть - ушла в запой. Остались только те, что винил через лампу слушает.
    1 балл
  30. Спасибо! Схема хорошая и продуманная. Регулировка будет плавной.
    1 балл
  31. При старте программы было бы не плохо установить значения по-умолчанию для Ваших переменных и флагов.
    1 балл
  32. " Читал внучке сказку о рыбаке и рыбке. Она спросила: — А почему дед другую бабку у рыбки не попросил? "
    1 балл
  33. Угу. Если вы занимаетесь этим на постоянной основе, просто используйте специализированный инструмент. Он давно уже придуман и стоит примерно так же.
    1 балл
  34. Не суди всех по себе. Я уже 5 лет не имею возможности отправлять или получать посылки, но давно уже подписался в этой теме. С удовольствием читаю, и восхищаюсь людьми, которые в ущерб своего времени(не говоря уже о ценности отдаваемого) бегут на почту и отправляют посылки абсолютно не знакомому человеку, чтобы хоть бы как-то помочь увлекающимся электроникой.
    1 балл
  35. Дисплеи. Откуда взяты, параметры - HZ. А эти - от электронных весов и к ним 4 подсветки. Валялись в загашнике, рука не поднималась выкинуть.
    1 балл
  36. Имхо, чем такие колхозы колхозить, проще другую материнку найти, с нормальным PCI слотом. Или звуковуху с PCI-Express.
    1 балл
  37. хочу высказать благодарность Василичу за схему РР усилителя 6н9с+ 6п41с , сделал отдельные источники питания , анодов и накалов каждого канала (вообщем 2 моно канала в одном корпусе , звук класс , 6п41с --очень достойная лампа !!!
    1 балл
  38. http://forum.yu3ma.net/showthread.php?tid=312 Сайт Миле Славковича - apexaudio. его разработки. Заходите, спрашивайте, Яндекс переводчик в помощь, народ там весьма приветливый, в личке неплохо общаются на русском.
    1 балл
×
×
  • Создать...