Перейти к содержанию

Лидеры

  1. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 177


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 555


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      40 854


  4. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 587


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.02.2020 во всех областях

  1. Для понимания сути. В кводе 405 входной ОУ работает просто как предусилитель. Это сделано для того, чтобы хоть как-то углубить мелкую ОСь транзисторной части. Итого, искажения будут складываться из искажений какада ОУ и искажений транзисторной части. Потому, чтобы оценить, сколько вносит непосредственно ОУ, нужно и измерять только ОУ. Т.е. собрать инвертирующий усилитель с Кус 15 и нагрузить его на 10 кОм, например. Опера менять в панельке и измерять.
    3 балла
  2. Когда надо будет срочно подзарядить телефон, разряженный повербанк и обыкновенный кирпич будут одинаково бесполезны.
    2 балла
  3. сначала тренироваться на "кошках" надо 35р за штуку, а в оконцовке можно и серьезнее поставить
    2 балла
  4. При КЗ дроссели позволяют плавно нарастать току. Без дросселей, через полевики может протекать резкий ток ампер в 400. Они ДОЛЖНЫ сразу сгореть при КЗ на твоих тестовых дросселях. А купить что получше не пробовал? От 20N50K до ipa60r190 хотя бы. Чё с этими IRF740возиться.
    2 балла
  5. Это муж осы, чего тут непонятного?
    2 балла
  6. После стоматолога пришлось посетить магазин бытовой техники. Зуб к лечению попался сложный, ультракаин взялся на совесть, челюсть справа не чувствовалась от слова совсем. Ходим с супругом по рядам стиральных машин, я заинтересованно мычу и киваю на понравившиеся мне модели. Язык не слушается — пытаюсь жестикулировать, с обвисшего и онемевшего уголка рта предательски пузырит слюна. Я этого не чувствую, хожу вся из себя увлеченно-деловая. Муж заботливо утирает мне губу. Слышу за спиной диалог девушек-консультантов: — Ты видела? Даже на таких женятся! — Нафиг диету!
    2 балла
  7. @agent61161 У вас полевики оригинальные? Проверьте емкость затвора тестером. Какие завторные резисторы? Проверку защиты от КЗ нужно проводить подключив ИИП напрямую в сеть! У вас же через лампочку, микросхеме элементарно не хватает питания при КЗ на выходе и она начинает работать в режиме стоп-старта, но конденсатор софтстарта при этом уже заряжен. Сейчас вы тут насоветуете. Дроссели на выходе играют важную роль, без них блок питания вообще не запуститься, особенно с большими ёмкостями на выходе. И при КЗ дроссели ограничивают ток через полевые транзисторы. Речь идёт конечно о коротком замыкании после дросселей!
    2 балла
  8. Называется - АДОНИС-2 Происхождение - ШАРАЖГАРАЖМОНТАЖПОДВАЛСПЕЦСТРОЙ .....
    2 балла
  9. То при одном РГ на спектрах сразу вылезет сетевая и кратные ей гармоники. На не очень чувствительной акустике может и не будет особо заметно, но картинка RMAA не порадует точно. Белый спектр шумов - РГ Никитина с ослаблением 0дб: Если используются два РГ, как у вас, лучше все аналоговые земли соединить на входных разъёмах, в эту же точку кинуть цифровую землю прямо с контроллера. И уже потом все это соединить с корпусом.
    1 балл
  10. Да тут всё в куче,по питаю фильтр дроссель стоит,кондёт и питание сглаживает и микру запитывает- которая жрёт не хило поэтому эпс всё таки важен Пионер обычно ещё прям к ногам микры припаивает керамику на 10мкФ несколько штук Сгладить питание генератора а пульсаций там хватает И дать необходимый ток на пиках потребления микры Но если запитывать от аккума и хорошими проводами то 10мкФ хватит
    1 балл
  11. Это цепь питания, в данном случае конденсатор большой ёмкости не из-за ESR ставится.
    1 балл
  12. можно, но только подальше от радиатора. Но можно оставить и старый конденсатор.
    1 балл
  13. В спящем режиме через пару месяцев программа может зависнуть, и МК перестанет реагировать на открывание двери. Придётся скидывать клемму аккумулятора, чтобы обесточить МК и перезапустить его. Если подавать питание всякий раз при открытии двери, то МК будет сбрасывться каждый раз, и никакие зависания программы уже ему не страшны. И потом, если тактировать этот МК от внутреннего генератора 128кГц, то его собственный ток потребления будет всего 0.15мА. Так что спящий или неспящий режим - ток потребления одинаково микроскопический. Основное потребление будет у резисторов обвязки и стабилитрона в питании, которое никакой спящий режим не убавит. Поэтому надо коммутировать питание однозначно.
    1 балл
  14. Землю МК привязать к общему проводу навечно, используйте p-канальный МОСФЕТ в питании МК, как Вы уже делали недавно. Вход PB4 защищаем диодом.
    1 балл
  15. Ответ пришел Добрый день. К сожалению, запрашиваемая Вами позиция отсутствует на складае -- С уважением, Гарькавый Владимир, менеджер отдела розничных продаж, АО «Триема»
    1 балл
  16. Не только, многие не работают,продлены каникулы.
    1 балл
  17. Люди, не придирайтесь к словам. )))) ДА! я иногда меряю гармоники УНЧ-а собранного на макетке, почти на соплях, никакой защиты там и не пахнет, мало того можно не аккуратно что-то задеть , по итогу пшик и на выход ЗК постоянка. Слава Богу такого еще ниразу не было, но от тюрьмы и от сумы............. -------------------------- В надежде на чуйку юмора: Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак. Н...да... у меня минус один... (а за что??)
    1 балл
  18. Покрывай, машину точно переживёт.
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Существенно лучше не будет . Накачка происходит не только через емкость, но ее последовательное сопротивление и сопротивление ключей микросхемы . Лучше один керамический 10мкф в корпусе 1206 поставить . Будет аутенчично SMD монтажу .
    1 балл
  21. Тоже метод. Однако трудоемко целый телевизор перепаять. Может, все-таки как-то сузить область наносимого ущерба?
    1 балл
  22. Премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) стал бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков https://lenta.ru/news/2020/02/06/pashkov/ Российский гражданин Пашков родился в Братске, был вице-мэром города в 2005 году, до 2014-го работал заместителем губернатора Иркутской области. После ухода с госслужбы он основал ряд компаний и возглавил предприятие «Внешторгсервис» беглого украинского олигарха Сергея Курченко, отмечает издание.
    1 балл
  23. @Гар если музыку слушать, то любой, если брилианс в направлении проводов искать, тогда все
    1 балл
  24. Не хочу обидеть, но "Лыжи едут"
    1 балл
  25. В затворы лучше поставить по 47ом.
    1 балл
  26. Могу сказать только одно, не знаючи броду, не суйся в воду. Намёк понятен? Если нет, растолкую- непронимаешь в схемах и радиоэлементах, даже не вскрывай устройство, всё равно не починиш, а угробишь.
    1 балл
  27. То конденсаторы, то уже резисторы какие-то... Вы с иностранного языка через онлайн переводчика пишете что-ли? Какая схема, где?
    1 балл
  28. Любой. Можно с меньшим прямым падением напряжения. С обратным напряжением больше чем максимальное выходное БП. Если не подключать к БП аккумуляторы, то 3-5А. А если все таки с аккумулятором, то ток больше чем предохранитель на выходе. Электролит 20-30 мкФ. У меня конденсатор К73-17 параллельно С5 увеличивает выброс напряжения на выходе БП после снятия нагрузки, либо делает его более четко видным. Посмотрите у себя на осциллографе что получится. У меня все таки был макет на тонких (относительно) длинных соединительных проводах. С ним лучше. Ток нагрузки выхода БП стабилен практически до 0 В на выходе. Подбором конденсатора С3 пробуйте устранить возбуждение на выходе БП. Емкость чем меньше тем лучше, но чтобы не было возбуждения. С1 устраняет выброс напряжения на выходе БП после снятия КЗ на выходе. Его номинал тоже чем меньше тем лучше, но чтобы выброса не было или был маленький, если полностью не получится подавить. Возможно есть некоторая зависимость по возбуждению между номиналами С1 и С3.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. А мне уже пятый десяток... Два года назад купил программатор, одну микросхему и книгу. Подглядывал видеоуроки на ютубе. Сейчас программирую промышленные установки на предприятиях. Кто хочет, тот добьётся... Так что дерзай! У тебя всё ещё впереди!
    1 балл
  31. Стандартная переделка ATX БП на TL494. блок питания собирался из нескольких доноров. 28V 10A
    1 балл
  32. Усилитель OMmark2.7 . Собрал, включил, настройки минимум, никаких проблем не возникло, - работает и очень радует . Питание импульсник +-54(50)В , корпус *допиленный напильником амфитон 002* . Чистыми получил 2*128(130)Вт на 8 Ом. Потроха и тест ,смотрите на видео:
    1 балл
  33. @LazyEd правильно расписал. Вы же к Кораду подключали одну нагрузку (голую сборку батарей), к своему БП при наладке другую (просто резистор), а потом вообще третью (сборка + резистор). Отсюда и разница в токах. Можно уменьшить номинал балластного резистора, подобрав его номинал на сильно разряженных батареях. Кстати, лампа накаливания будет работать лучше резистора, если удастся подобрать подходящую. Либо, как советовали выше, выложите схему БП, есть другие варианты. Батарея может разряжаться на БП, если он выключен из сети, но насколько велик ток разряда и стоит ли заострять на этом внимание - зависит от схемы БП и условий использования.
    1 балл
  34. Не получилось. Схему выложите, что Вы там нахимичили.
    1 балл
  35. Мадам, ну Вы-то со своим высером уж точно не по адресу зашли - лавочка для сплетниц где-то у подъезда ...вязанье взять с собой не забудьте. Вы бы ещё написали "у рузьких вечно все вылетает куда-то" - вообще красота была бы. И раз уж без обид, то без обид. ...не шучу.
    1 балл
  36. Я в усилителях начинающий, большим опытом их сборки похвастаться не могу. ОМ2.7 запустился с первого раза. И я буду восхищаться и поддерживать автора не потому что усилитель не взорвался, а потому автор проделал колоссальную работу. Покажите мне ещё подобную статью, которую начинающий может прочитать и во всем разобраться и без ошибок повторить? Их мало, и статья Ильи как раз из них. Понимаете, можно бесконечно спорить о номиналах, выбранных радиодеталях, разводке печатной платы и и.д., но я считаю что данная тема не для этого. Может быть Илья выбрал не те номиналы как делают другие, поставил на вход не аудиофильский конденсатор. И что из этого, усь перестал работать и выдавать заявленные характеристики? Если есть желание и возможность улучшить характеристики данного усилителя без колоссальных изменений, прошу, сделайте это и напишите свою статью со всеми измерениями, что бы наглядно были видны улучшения. Даю гарантию, вас заплюсуют с ног до головы. Но почему то никто не хочет этим заниматься? Проще же заниматься упреками и говорить как надо, чем взять и сделать. По поводу хвори. Играя с транзисторами какую разницу на слух вы заметили? А что при этом показали приборы? Искажения, гармоники? Если же разница слышна, то ее и на спектре можно увидеть, правильно? Ведь прослушать транзисторы на всей музыке не возможно. И если при прослушивании классики вы выбрали для себя победителя, не факт что он одержит победу при прослушивании металла, хип-хопа и других жанров. Ещё вопрос:) На скольких АС вы прослушивали каждую пару транзисторов? С другими АС на слух результат может получится совершенно другим. Или я не прав? Я считаю что слушать транзисторы, конденсаторы и и и.д. немного глупое занятие потому что уши у всех разные, и слышат разные частоты по разному. Следовательно «на слух» только для себя, для других числа, графики и измерения. З.Ы. Если прочитали до конца, спасибо за внимание.
    1 балл
  37. Как настроить на поддельных транзисторах? Это лучше спрашивать у продавцов этих фэйков, наверное
    1 балл
×
×
  • Создать...