Перейти к содержанию

Лидеры

  1. FR.

    FR.

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      222


  2. Signus

    Signus

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 183


  3. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 438


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      33 178


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.02.2020 во всех областях

  1. Доделал Никитин+. В качестве донора - Sony TA-F120. В исходном состоянии ее звук совсем не впечатлил, поэтому была произведена пересадка сердца Спасибо finn32 за идею и реализацию, Signus за киты и консультацию, китайцам за платы. Пришлось поколдовать со входными землями, отделил на плате землю дифкаскада от силовой и развязал резистором 10Ом - все шумы как рукой сняло. На моих Диатонах 77 услышать шум можно только ночью, если ухом в колонку залезть. Сзади оставил штатный переключатель напряжения 35-40В, на случай если захочется погромче. Детали использованы по максимуму из донора - защита, стабы; емкости по 12000, шоттки в мосту из тумбочки. Как-то так получилось) Измерения на 5Вт мощности на 8Ом нагрузки.
    8 баллов
  2. Нарисовал структурную схемку земель для двойного моно при использованииконтроллера с селектором и РГ:
    3 балла
  3. Вроде бы, Менделеев, сказал: "Не бывает ядовитых веществ. Бывают ядовитые количества". Я вот, уже более полувека употребляю это "пойло" - и ничего, ни личность, ни семьи не разрушил...
    3 балла
  4. +100500 я прочитал - просто промолчал первый раз ... Я бы понял, если бы подобный вопрос появился на МОНИТОР-е, Аудионете и т.п., но тут ... Инфа если и есть, то только в АСЦ по бренду или может появиться в ЗАКРЫТЫХ РАЗДЕЛАХ того же МОНИТОР-а по запросу Участника группы ПРОФ .... ты бы в сервисное меню сходил бы для приличия ...
    2 балла
  5. зазор подстраивается алмазным надфилем по проектной индуктивности первички. Мотаем на каркас, потом соединяем половинки, измеряем индуктивность, зазором доводим до расчетного значения
    2 балла
  6. Да ладно , синеньким аналоговая земля, зелененьким цифровая, на селекторе свадьба Точно, но она есть на плате, как тот суслик
    2 балла
  7. 2 балла
  8. Людвиг говорит о скорости (нарастания?), а нам нужно расширение полосы ОС. УН всегда дб быстрым, даже в классе А. Здесь были симуляции от LA5, ЕМНИП он исследовал этот момент.
    2 балла
  9. ,@ilya_orel00 еще раз напомню, приоритет был ВПК! Именно там и придумывали новинки, но не для гражданского сектора.
    2 балла
  10. Я разве сказал что это плохо ? Это хорошо, но в духе сперва добейся это смешно. Как же легко вас троллить, вроде самим под 60 лет, а ведутся себя как школьники, во всё виновата посредственное образование при СССР, если читать и считать ещё учили, а вот думать головой нет. Отсюда и заражённая вода Кашпировским, и финансовая пирамида МММ всесоюзного масштаба и итоги приватизации...
    1 балл
  11. Когда то паял эту схему, только полностью на кремневых транзисторах, всё регулировалось плавно, вместо германевого VT2 поставь кремневый например КТ361, переменник конечно тоже играет роль большую, но может косячок и в транзисторе. И не в обиду будет сказано, у начинающих частая проблема , это , путают вывода транзисторов, там точно всё правильно спаяно
    1 балл
  12. Nippon Chemi-Con 15000х56 оказался с ёмкостью 8500 МКФ, а ROE 10000х50 - параметры в порядке, но при тряске - внутри болтается.
    1 балл
  13. Ну, это очень круто! Меняем условия местами и добавляем else, например, вот так: void PWM(void) { buf_ocr=ocr; //значения длительности ШИМ if (++counter==buf_ocr) { PWM_PORT&=~(1<<PWM_PIN); //подаем 0 на канал } else if (counter==0) //счетчик перехода таймера через ноль { PWM_PORT |=(1<<PWM_PIN); //подаем 1 на канал } }
    1 балл
  14. Отправка почтой обойдётся в 200р. Когда найдёте способ, сообщите в личке ваши реквизиты. И там же сообщу вам номер карты СБ. А вообще способ-то не сложный... Приходите в сбербанк и отправляете деньги хоть через оператора, хоть через банкомат. Можно с карточки, а можно и наличные.
    1 балл
  15. Понятно. Есть 17 штук 150ком и 1 штука 68 ком. Надо?
    1 балл
  16. 1 нога подключается ко 2 ноге, т е к минусу питания
    1 балл
  17. К проблеме надо подходить с другой стороны. Гауссом всё равно ворону на свалке не подстрелить,а вот это https://nepropadu.ru/blog/guestroom/2278.html вам поможет конкретно. Из плюсов,мощность,мобильность и легкодоступность зарядов. (в качестве зарядов идеальны гайки,шарики подшипников,ну а самое офигенное и удобное в огромных количествах ,-шарики агломерата окатыши,которых можно раздобыть на железнодорожном полотне станции,ну конечно если там транспортируют агломерат на металлургическое производство)
    1 балл
  18. Вот и мне так кажется, что нужно ставить более быстрый, ведь не зря Решетников применил КТ626В с 75 MHz, хотя мог и КТ814 с 3 MHz. Если найду на радиорынке оригиналы 2SA1837, заменю, о результатах отпишусь.
    1 балл
  19. Вообщем порыл еще эту тему, выяснилось что регулятор громкости лучше ставить после ПУ. В идеале в оконечник УМ, но такой возможности нет, поэтому поставлю в корпусе предусилителя, на выходе ПУ. Корпус ПУ будет стоять сразу на корпусе УМ. Межблочные кабеля сделать короткими, максимум 30 см и будет счастье (Разъемы RCA как у выхода ПУ и входа УМ, находятся по центру задней панели) Единственный минус в таком случае вижу - если со временем менять оконечный УМ, и у нового входное сопротивление будет значительно отличаться... придется вы=скырвать корпус ПУ и донастраивать регулятор Никитина... А устанавливать РГ в корпус оконечника... и чтобы было удобно управлять - это довольно сложно)) Особенно если оконечников несколько...
    1 балл
  20. Если один БП на два канала, по 10000 в плечо добавить не помешает ИМХО. У себя поймал такую фигню, как ухудшение контакта в ножевых соединениях со временем. Пока настраиваешь усь и перепаиваешь питание, вилки постепенно разбалтываются, как следствие появляется фон! При окончательной сборке буду все паять. Роскошный корпус! Звук то как ?
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Это было уже, раньше обсуждали в другой теме. Питание процессора происходит через резистор R4 1кОм. Увеличьте R4 до 100кОм или больше.
    1 балл
  23. Ватт по 50-60. А то и меньше. На музыке по 75-80 выдаст, скорее всего, в пике. Ёмкостей только по 22000 в плечо на канал поставить. А вот этот 200Вт выдаст на музыке. На 1 канал.
    1 балл
  24. Ставил MJE15031 и 15033. Абсолютно одинаковые режимы. BD242C и BD244C тоже самое.
    1 балл
  25. Решение? Исключать возможность запитки схемы сигналами управления. Иначе говоря, ставьте оптроны на сигнальные цепи. Кстати, проверить мою версию достаточно просто: принудительно заресеттьте микроконтроллер (чтобы гарантировать отсутствие его влияния) и посмотрите, как будет меняться напряжение на его 8 ноге при подаче и отключении сигнала IGN.
    1 балл
  26. Я извиняюсь, что вклиниваюсь, не изучив все предыдущие посты... Но вы учитываете тот факт, что через R4 микроконтроллер запитывается сам и по цепи VCC запитывает остальную часть схемы? Может, те самые 3,5 вольта на выходе 78L05 на самом деле появляются не с её выхода, а "из 8-й ноги микроконтроллера"?
    1 балл
  27. А чего тут не понятного? Вы привел кусок кода и спрашиваете "Что не так?". А ответ на этот вопрос может быть только после того, когда вы сообщите нам, что для вас "так". Например, эта функция должна возвращать 125 при подаче на такие-то пины такого-то напряжения, а на самом деле возвращает 256. А если я подаю вот такое напряжение, то вместо 256 она возвращает 612. Тогда становится понятно, что вы хотите, и тогда можно думать над тем, что не так... При работе с АЦП немалую роль играет схема. Усилитель в большинстве AVR работает только для дифференциального режима АЦП - ваша схема это учитывает? Правильно заданный вопрос содержит 50% ответа. Если ответа вы не получаете - вы задали вопрос не правильно.
    1 балл
  28. https://electronikasssr.ucoz.ru/Databaze/V/Vilma207/Vilma_MP207.pdf http://electronikasssr.ucoz.ru/Databaze/V/Vilma207/vilma207c_sm.djvu
    1 балл
  29. Снаружи - ничего, внутри сборка фильтров - Незнайка из Дворца пионЭроФФ ... ну и осталось только найти который это купит за .... Я люблю и понимаю нормальный звук, но я не понимаю ненормальных ...
    1 балл
  30. да. но можно сделать и на обычных галетниках , первый это 4 на 1 , 4 секции. второй и третий 11 на 1 , 8 секций
    1 балл
  31. http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?20898-Чем-заменить-ОСН-90-420-2
    1 балл
  32. Так там вес файла больше зависит от площади фотки упаковочной бумажки. Обрезать лишние поля не пробовали? 2мега фоточка..не удивительно. А после пары кликов получаем 16 килобайт.. пожалете чужой трафик.
    1 балл
  33. Твои слова да богу в руки! Но не всё так просто. Недавно у меня с соседями чуть до драки не дошло - доказывал, показывал, разъяснял - без толку, как об стенку горохом, только глаза кровью наливаются.
    1 балл
  34. Я думаю что на данный момент СПИД опаснее и заражённых больше. Не давно была у нас на севере вспышка Сибирской Язвы, а коронавирус это хоть и неприятный, но это грипп, от "обычного гриппа" также можно умереть, только реже. Нам хватает Кисилёва, если мы будем смотреть ещё и вашего Медведчука придётся лечить психическое здоровье.
    1 балл
  35. А материал платина или золото....?
    1 балл
  36. Я понял, что он пытался сказать. Я не понял необходимости использовать ублюдочный жаргон. Может, чтобы продемонстрировать свой экстендедный словарный запас?
    1 балл
  37. @Falconist , не подсказывайте! Пусть сам у доски отвечает
    1 балл
  38. а вот здесь же было с ферритом, век живи -век учись вообще распылёнка-кольцо лучше чем феррит, считал по CalcPFCring CalcPFC
    1 балл
  39. Усилитель Никитина, в корпусе из алюминиевого композита, без особых красивостей, из того что было - на работе слушать.
    1 балл
  40. То же мне бином ньютона, АPFC все современные БП питания имеют. Но здесь интереснее применена топология резонантника.... что в общем то тоже к выходным напряжением не имеет отношения, .... зато даёт 90%+ КПД. в принципе можно пробовать любой подходящий по мощности 12 ватник с алиэкспресс, надо добавить только -12 вольт, также с дежуркой что-то решать . не.... посмотрел распиновку выходящих проводов, проще АТХ приспособить выдрав всё что мешает... У этих все резисторы проверить, вообще был случай APFC дроссель перегрелся, как такое возможно для феррита?!! http://vlab.su/viewtopic.php?f=46&t=97847
    1 балл
  41. Да перестаньте к мужику приставать. Он МУЗЫКУ слушает. И фон ему нравится. И акустика у него всего 7 ватт. Потому, что 120 ваттным усилителем нельзя спалить 70 ваттную акустику. Хотя...
    1 балл
  42. Мощность низа выставлена экспериментально как и рекомендовал 4uvak, по началу конечно пробовал с двумя термопарами работать, но смысла нет..
    1 балл
  43. Индикатор КЗ-витков в катушках с ферромагнитными магнитопроводами. Принцип действия предлагаемого устройства основан на регистрации реакции контура ударного возбуждения, образованного встроенным конденсатором и проверяемой катушкой, на импульс напряжения: если короткозамкнутых витков нет, то при подключении к ней заряженного конденсатора в контуре возникают затухающие колебания, а если такие витки есть, - апериодические. http://www.radioradar.net/radiofan/measuring_technics/indicator_fault_turns_coils_ferromagnetic.html http://www.radio-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8827
    1 балл
  44. VX80 спроектировал более грамотный конструктор, чем apex
    1 балл
  45. Просто купил усилитель с замкнувшим силовиком. И разместил в его корпусе и на его же радиаторах этот. Обошелся корпус-конструктор в 500 рублей. Меня устроило, бывшего владельца тоже.
    1 балл
  46. Пооффтоплю: На Веге выложили
    1 балл
  47. По мне так РГ до предусилителя лучше если уровень шума предусилителя достаточно низок. У меня мои полочники стоят на столе компьютерном сижу не более метра от них, шума ни при каком положении ручки РГ не слышу вообще, только когда иголка касается пластинки тогда слышу, от цифровых источников при хорошем качестве записи не слышу. Тем более что с ростом уровня сигнала искажения растут.
    1 балл
×
×
  • Создать...