Перейти к содержанию

Лидеры

  1. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 934


  2. K.U.E.

    K.U.E.

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      123


  3. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 149


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 529


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.03.2020 во всех областях

  1. Как-так. На 6KY8A . Как обычно изготовлен на любимой кухне.
    10 баллов
  2. Интересное решение: генератор - индикатор. Радио №6 2006 ( стр.52,53 ) Радиолюбительский генератор-индикатор.rar
    4 балла
  3. Смысл моей финальной фразы понятна не всем. А всё просто. Когда собственных достижений нет, их заменяют чужими. Зачем это делают можно лишь предпологать. Думаю главная причина в непонимании сути темы. Не думаю, что автор темы хотел создать всемирное собрание копипасты. Просто он забыл вписать в название темы слово "свои" , посчитав это разумеющимся. Ведь в первую очередь тема относится к форумчанам портала, среди которых достаточно опытных и пытливых, желающих поделиться своими т.н лайфхаками. Или творчеством как в теме Пишем стихи. Но есть такая категория людей, всё воспринимающих буквально. Как призыв. Их логика проста- раз есть тема значит надо её набить лайфхаками как бочку огурцами. Чем больше тем лучше. Ну и заодно самому засветиться и на плюсиках подняться. Лично мне плюсики по барабану. Я просто делюсь своей личной информацией согласно теме. И вообще, в любой теме пишу когда есть что сказать и чем поделиться. Вот и всё. п.с. Пардон за оффтоп.
    3 балла
  4. Вот такой вариант разводки может получиться, если 10 минут поработать руками. Переключатели не двигал. Как видно, разводка получается куда проще и компактней, чем "на автомате". Обычно ещё сразу добавляю монтажные отверстия 3 мм на плату, поскольку она так или иначе будет куда-то крепится. За них же и завешиваю плату в раствор. Ну и ещё, ширину дорожек устанавливаю, как минимум, 0,8 мм, чтобы снизить риск протравов. Хотя, зависит от применяемой технологии и качества материалов, конечно. Но есть ещё в проекте существенный косяк, организационного характера. В свойствах компонентов, в поле "RefDes" внесены электрические номиналы. Помимо того, что это само по себе дурная привычка, приводящая к путанице, это ещё и неправильно с точки зрения программы. Это поле предназначено для позиционного обозначения компонента, согласно схемы (R1, R2, C1, VT1 и т.п.). Позиционное обозначение - уникальное и их не может быть два одинаковых в проекте, именно поэтому программа добавила автонумерацию. Если уж так хочется добавить номиналы, есть поле "Value", хотя, для проекта платы это нафиг не нужно, имхо.
    3 балла
  5. Я, когда в первый раз увидел продажу продуктов питания на почте, почему то подумал:
    2 балла
  6. О какой версии речь? В максимальной версии термостабильность отличная, после выхода на режим ТП стабилен. В миниверсии ТП с прогревом снижается из- за диодов в опорах ОБ. Если их поменять на СД, пересчитав пару резисторов, то будет околонулевая девиация ТП с прогревом.
    2 балла
  7. Город не указали, ЗП не указали, занятость тоже ... Может удалить?
    2 балла
  8. Если про эту схему, то вот, TDA7050, аналог для 174ун23 На всякий случай, табличка аналогов для 174 -й серии Аналоги отечественных микросхем серии К174.pdf
    2 балла
  9. Тут собачка и порылась - Вы ссылаетесь на порядок отношений с должником, а не на право ресурсоснабжающей организации отключать должника. Иными словами, кто и на каком основании объявляет клиента должником? Позвольте, а с какого это будуна я должен какому-то электрику что-то объяснять и что-то доказывать?
    2 балла
  10. Китайские выключатели частенько бывают очень низкого качества и на 1 -2 Амперах уже спокойно могут "поплыть". И ещё - ленты вообще-то неслабо так нагреваются и от этого нагрева усиленно деградируют, поэтому их следует наклеивать на металлическое основание. И судя по фото, процесс деградации уже начался. Хотя, после вопроса "чем измерить напряжение?" хочется посоветовать автору пойти в магазин аквариумов и купить готовую подсветку.
    2 балла
  11. - У вас будет минутка поговорить о смысле жизни? - Нет. - Пойдём длинным путём, хотите выпить?
    2 балла
  12. Обслуживая ЕС-ЭВМ приходилось сотнями менять на пультах управления и внешних устройствах. В импульсном режиме они, конечно, долго не выдерживали. А для стабилизации в генераторе вполне подойдут. Лампа миниатюрная и всего 20 mA ток потребления. Это как светодиод.Они существуют двух видов: с гибкими выводами и с миниатюрным цоколем. Выпускались как на разные напряжения, так и на разные токи. Мне встречались только на 6.3 В и на 9 В Сверхминиатюрная лампа накаливания СМН-6,3-20-2.rar
    2 балла
  13. Тут большинство с этого начинало лет 30 назад, когда компьютеров дома (да и на работе не всегда) не было. Оптимизация начинается в голове.
    1 балл
  14. Каждую зиму Винни Пух, как порядочный медведь, впадал в спячку, и сосал во сне лапу. И каждую зиму Пятачок, как порядочная свинья, этим безвозмездно пользовался....
    1 балл
  15. И что то хорошо забытого старого в данной теме кот наплакал. Этим больше страдают буржуи, выдавая за новое полезные советы времён ссср, среди которых много из публикаций ссср. Лишь в союзе от недостатка народ выходил из положения, применяя тназываемые теперь лайфхаки. Буржуи не штопали носки на перегоревшей лампочке а покупали новые носки и лампочку. А со временем сменились и приоритеты. Если раньше из проволоки плели всякие безделушки то сегодня её здают как цветмет. Кому нужен держатель бумаги из подручных материалов если в магазе их десятки видов. Один раз купил металлический и его хватит на всю жизнь. Другое дело вне дома, когда надо с собой взять предметы гигиены. Про винт согласен. Только во избежании увеличения биения на больших оборотах и риска зацепиться винт должен быть как можно короче. Пойдёт и безголовый шплинт под отвёртку. Данный лайфхак удобен для инструмента, у которого отсутствует специальный зажим/патрон, под который насадка и имеет паз.
    1 балл
  16. Долго искать будете. Конечно эта компания использует кремний, но пока только в цементе и бетоне...
    1 балл
  17. С этим утверждением соглашусь. У меня, аккумулятор используется не ежедневно. Поэтому, иногда, приходится "шевелить" и тренировать.
    1 балл
  18. 1 балл
  19. И ответы в этой ветке мне помогли. Благодаря им я заказал БП и убедился, что это таки обычный БП, а не "драйвер" со стабилизацией по току. Но вашего вклада в это не было... Своим первым сообщением в этой теме вы уже показали свою, как вы выразились, "тонкую душевную организацию". Для следующих почемучек: Как и писали на предыдущей странице БП со стабилизацией по напряжению, а не "лед драйвер" со стабилизацией по току. Поэтому его можно использовать как и любой другой обычный БП. Для акустики не лучший выбор, так как нормальный фильтр помех отсутствует.
    1 балл
  20. Собственно, в этом и заключается Hi-End. Если заказчику это надо и он готов платить, то почему нет ?
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Рекламный разводняк доводит до истерики. Телек смотреть не возможно. То у них полностью цифровая карточка, то у них миллион ресниц, то у них высококачественный звук в телефонной связи... того и гляди, штаны намочу. Чесслово. С этим окаянным вирусом - та же история
    1 балл
  23. Скажу больше: вчера заходил в магазин сантехники - там тоже нет. Кого-то понос пробил, а кого-то жор
    1 балл
  24. Всех денег не заработаешь, со всеми женщинами не переспишь, все ЧУЖИЕ лайфхаки не пересмотришь. Поэтому полностью согласен с @FonSchtirlitz : намного ценнее - собственные, пусть и мелкие, но свои.
    1 балл
  25. включаете дурака? Поставщик. На основании отсутствия платежей за предоставленный ресурс согласно договора. Бред какой-то. Порядок отношений как раз и предусматривает право поставщика на отключение согласно закона. Если Вы в двух соснах блудите, то как говорят у нас: "Ты ему говоры, а воно сцыть догоры". Спорить ради спора не вижу смысла. Извините, на Ваши посты конкретно по этому вопросу не среагирую, хоть Вы и симпатичный человек
    1 балл
  26. В данном случае энергоснабжающая. И проблема не в том, что эта компания держит своих клиентов за рабов, а в том, что она это делает это только потому, что клиенты сами себя держат за рабов. То бишь котенок в этом отношении прав.
    1 балл
  27. Вот такая позиция меня всегда веселит: все вокруг п@дарасы, а я один - Дартаньян Вместо того, чтобы спокойно поговорить с человеком 5 минут и всё выяснить, вы будете пол часа брызгать слюнями, материть его и кидаться с вилами. А причина всего лишь в том, что техник, выписывающий бумажку, ошибся в одной цифре адреса, потому, что: не выспался/проблемы дома/отвлек такой же "борец с режимом" по телефону. Да и электрик мог просто ошибиться адресом, т.к. работает недавно, а ваш дом стоит в каких то ебенях или коммунальщики затупили и на дом повесили не ту табличку.
    1 балл
  28. Для советов откройте новую тему. Схему можно взять от UT50D. Отличия конечно есть, но для ремонта её достаточно..
    1 балл
  29. имхо смысл данной темы в изложении собственных "достижений" рук и серого вещества. Чужие достижения собственных не прибавляют.
    1 балл
  30. А вот этого не надо, монтер запросто может отказаться от преступной деятельности, и, уверяю Вас, ему никто ничего за это не сделает, а даже уважать будут. Потому как это вопрос не трудовой дисциплины, а чести и совести. Я не сомневаюсь в том, что Вы путаете теплое с мягким. Если суд обнулил срок Путина, то отсюда вовсе не следует, что все решения о необходимой обороне будут заведомо несправедливы. Проще говоря, такие решения будут несправедливы только в том случае, если отключать электроэнергию бабке полезет блатной электрик, а это в принципе невозможно.
    1 балл
  31. На Ваших глазах вор залез в Ваш карман. Вы будете звонить в милицию, чтобы приехал наряд и задержал вора? Представления не имею.
    1 балл
  32. С карандаша и бумаги в клеточку нужно начинать, а не с CAD и CAM. Запрячь компьютер для выполнения задач проще всего, но когда этот самый компьютер неожиданно оказывается умнее запрягающего и вдобавок начинает в прямом смысле гнуть свою линию, чувство тревоги за результат резко обостряется.
    1 балл
  33. Сами же написали: Если вы отсоедините блок питания ленты от вытяжки и включите его в розетку, то лента-то загорится, а вытяжка откуда будет об этом знать, чтобы загорелась её кнопка? Чтобы работало как вы задумали, "умную розетку" надо будет грамотно распотрошить и подключить её контакты, управляющие реле, параллельно сенсорной кнопке. Тогда ваша Алиса будет просто "нажимать" на сенсорную кнопку, и всё будет работать так, как вы задумали. Но тупо "в лоб" этого сделать скорее всего нельзя, придётся городить ещё и какой-то согласующий каскад между контактами "умной розетки" и сенсорной кнопкой вытяжки. Чтобы ответить точно, нужны принципиальные электрические схемы "умной розетки" и вытяжки.
    1 балл
  34. Онлайн справочник по отечественным транзисторам. Кодововая и цветовая маркировка отечественных транзисторов Онлайн справочник по отечественным диодам. Подбор диодов онлайн. Параметры отечественных стабилитронов Расчёт LM317 Расчёт стабилизатора напряжения онлайн Расчёт ИОН на стабилитроне Упрощенный расчет трансформаторного источника питания Таблица расчета трансформаторов Магнитопроводы и сердечники электромагнитных компонентов Ферриты магнитомягкие. Простой расчет площади теплоотвода для мощных транзисторов и тиристоров ВКЛЮЧЕНИЕ ВАКУУМНЫХ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫХ ИНДИКАТОРОВ Расчёт резистивного делителя онлайн. Методы стабилизации режима работы усилителей мощности Выбор сечения провода. 10Вт
    1 балл
  35. Есть немного таких кусков стеклотекстолита, толщ. 1мм. одностр. Размер 100...105×115...120мм. От 20ти штук по 25р.
    1 балл
  36. Смотри ОБР выходников. Самый тяжелый режим- половина или чуть больше мощности в нагрузке, когда падение на транзисторе максимально при большом токе через него. Эмпирически 150 Вт в нагрузку с пары ТО-263,больше не стОит. Это на 4 Ома будет при амплитуде около 34 Вольт. Питание +-38. Для 2-х Ом уменьшаем до +-28, получаем амплитуду в нагрузке около 23 В и мощность около 130 Вт. Хватит, с учетом просадок.
    1 балл
  37. Можно. Это обычный блок питания. Но скорее всего не стабилизированный и фильтра на выходе совсем никакие. Это типа БП с самовозбужением для галогенок, только с выпрямителем на выходе.
    1 балл
  38. Стать очень полезная! Решил привести её в более приемлемый вид и поместить для ознакомления и скачивания. Такие вещи надо сохранять. Разводка земли звуковых устройств.rar
    1 балл
  39. Вот... Делайте их ещё... Лишь бы не заканчичивали с радиолюбительством... https://ochumelye.ru/book/2/page/90/ ЗЫ: И вот тут тоже есть ламповые схемы.
    1 балл
  40. В этом нет смысла, поскольку 50кГц=50Гц *1000, но 80кГц=50Гц*1600. "кварцевая" стабильность также излишне. Это схема от усилителя, встроенного в микшерный пульт. Там даже трекер общий для обоих каналов уся. У данной микросхемы нет очень многих функций, которые легко реализуются на SG3525, например, плавное нарастание скважности ШИМ при включении, что заряжает электролиты во вторичке плавнее, без бросков тока. Конечно, термисторы это сглаживают, но в случае бОльших мощностей этого может быть недостаточно.
    1 балл
×
×
  • Создать...