Перейти к содержанию

Лидеры

  1. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      25

    • Постов

      1 656


  2. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      17

    • Постов

      27 388


  3. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      16

    • Постов

      2 934


  4. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      12 639


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.04.2020 во всех областях

  1. Сделано всё на коленке дома и в гараже. ZD-50, платы УМ клон от (denz/ www.vegalab.ru). Звук очень хороший, слушать приятно. Корпус покрашен такой краской. Сами платы от denz и немного комплектующих.
    11 баллов
  2. Ненужный смартфон превосходно работает в качестве часов, с коррекциейхода по сети. Ну и погоду оттуда же потягивает.
    7 баллов
  3. @BAFI На нашем форуме тоже такие есть! С Высоким самомнением. Вроде и специалисты неплохие. Но понятие хороший специалист надо сочетать с понятием хороший человек. Этого нашему обществу не хватает. Одним словом, не хватает доброты и культуры общения. Проще всего человека обидеть и плюнуть в душу. Гораздо труднее помочь решить его проблему без унижений и оскорблений. Мне часто в личку пишут, помогите. Забили меня на Вашем форуме. Я никогда не отказываю, и стараюсь помогать. Наверное, это самое приятное, когда ощущаешь, что твои советы приносят кому-то пользу.
    7 баллов
  4. 5 баллов
  5. Могу смотреть бесконечно:
    4 балла
  6. Я не акцентрирую внимание на себе. Всю жизнь для меня доставляла радость не пачка денег и не занимаемая должность а то, насколько полезна работа, которую я делал, скольким сотрудникам передал накопленный многолетний опыт. А скромность - не порок. Наоборот, она украшает человека. По поводу самомнения, я не хотел останавливаться на конкретных личностях, с точки зрения этики. Да и у каждого есть своё сугубое мнение. Вы просто внимательней присмотритесь к диалогам на форуме, и Вам всё станет ясно кто есть кто без лишних слов.
    4 балла
  7. Забыл поблагодарить Алексея за отличный усилитель. Приятно слушать. Да и исполнение мне нравится. Лёх! Спасибо тебе. За разработку, поддержку и участие! Короче - за всё! усилитель сейчас работает и живёт у другого компа. Источник - ДикДак.
    3 балла
  8. Вот на базе ещё одного недавно нашёл вот такое его применение:
    3 балла
  9. Два LC генератора. И ещё один ...
    3 балла
  10. Да, 470 Виму МКР поставил. Банок пока нет, а то б можно было в корпус селить. В термо, ВС556В + резистор 2,4Ом поставил. Отлично работают, понижается с прогревом на 10-15мВ, потом растет до нормы, плавает в этих пределах.
    3 балла
  11. Подозревал он. Тут ХЗ чему верить и кого слушать. Один мамой клянется, что вопросов по номиналам быть не может, но, ЧСХ, путает резисторы. Двое через личку пытают. У одного как раз были 117-е, а другой вообще половину транзисторов не так впаял и все воють, аки голодные китайцы: все пропало, не работает, памагите!! Ужаснах. И тут еще конденсатор не того номинала, хотя заверения были, что того самого и оно проверено на опыте. Все люди, все ошибаемся. Но тотальный входной контроль компонентов обязателен как ДО впайки, так и ПОСЛЕ.
    3 балла
  12. Вуаля! Всё работает. TRAITR внизу, обычные дарлингтоны на доп. плате. Только тока УН (2мА) уже не хватает для двух пар - ТП 11мА на пару максимум. Конечно, это от делителя термо на второй плате, но пока рано переделывать - питание будет поднято и ТП УН увеличен до 4мА.
    2 балла
  13. Я своей жене говорю: - Ты сыр любишь? А она: - Нет! А я думаю - странно, такая крыса, а сыр не любит..... Звонит телефон. Хозяйка снимает трубку, а там пьяный мужик: — Алло! Скажите... Я с вами по телефону разговариваю? — Нет, по телевизору! — Какой, кошмар... Прямой эфир, а я - в одних трусах....... - Он назвал меня единственной и неповторимой! Да, да! Так и сказал: "Ну и cyкa же ты!!!!" Наш дедушка смотрел по телеку , как пара танцует ламбаду, а потом говорит: - .........мне так кажется, пока они не лягут, у них ничего не получится...... Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...
    2 балла
  14. Звук усилителя какойто не привычный, не транзисторный, его повторили многие и отзывы хорошие, для домашнего прослушивания музыки подойдёт. Нужно ещё доделать от ручки до потенциометра (рег громкости) штангу и верхнию крышку.
    2 балла
  15. Вот это бл... Женщина. Прогулки по Мурому 2009 год.
    2 балла
  16. А это у меня позапрошлой зимой ...
    2 балла
  17. Традиционная подставка под горячее. Делается из любого лома. "Сидушка" для кошачего телевизора. Так жена называет этот процесс. Типа кот пошёл программу про птичек смотреть. Сидушка от офисного кресла, пара сантех хомутов, для фиксации на трубе и упор из фанеры, закреплённый на петле. Дабы, в снятом состоянии, компактно складывать.
    2 балла
  18. Преобразователь 1,5-9в для питания мультиметра.
    2 балла
  19. Детекторная ВЧ головка. http://www.skoots.yolasite.com/rf-detector.php
    2 балла
  20. @Lexter Вы правы! Комментарий под схемой - это параметры самого ОУ. А R3 - шунтирует вход. Почему И. Нечаев выбрал такой номинал, хорошо объясняет статья из журнала "Радио №6 1999г. В прикреплении подробное описание этого активного щупа. Ознакомьтесь, и Вам всё станет ясно. P.S. Это я виноват, так как надо было предоставить статью целиком. Это бы внесло ясность в возможности этой схемы. Активный щуп ( журнал Радио №6 1999г).rar
    2 балла
  21. на обиженных возят) не чему растраиватся - есть выбор , побороть - не поборол - отбили еще на пару лет желание ) идиотское отношение иной раз раздражает - у нас дураки считают слабостью - когда спрашиваешь чего не знаешь и другие дураки начинают на это веститись - то-есть не задавать лишнего - вдруг за дурака посчитают)) и того получается тупик - один нифига не знает - но ставит из себя знаюшего - по сути все равно дурак ) и другой у которого голова вроде на месте - но в силу когнитивных искажений боится спросить - так и живем)) - много будешь знать - быстро состаришься ) - еще одна тупая поговорка - когнетивного искажения . я сразу ушел от туда когда это почуял - потому как ловить там было нечего - на тот момент по крайней мере - сказал модератору удалить тему и ушел .
    2 балла
  22. Брутально зато. Мой первый в жизни усилитель, на 213 - х транзисторах на выходе. За неимением радиаторов, транзиторы "примазал" пластилином к оконному стеклу. Благо зима была. Месяца три он так отработал. 77 год прошлого века. Если мне память не изменяет.
    2 балла
  23. У меня младший брат не то что улучшил, а купил двухкомнатную квартиру
    1 балл
  24. Последняя - класс. Цепляет. Как технаря.
    1 балл
  25. Возможно так. Но я лично сомневаюсь. Холодный/горячий - очень относительно. Многие начинающие в QSC часто недоумевают почему колонки подключены к блоку питания и корпусу? И зачем тогда вообще усилительная часть, которая к акустике никаким боком? Все же К-Э-Б все же более определенно, однозначно и определяюще. Очень странно. Транзистор работает без тока покоя. Причина тогда может быть только одна - слишком большие импульсы тока. А это значит КЗ в контуре или перегрузка контура катушкой связи. Иначе говоря неправильно рассчитан этот трансформатор согласующий переменное напряжение на контуре и снимаемый с него ток, для управления УМ. В частности это именно, когда вместо 5 витков 50 витков, условно. Несогласование, в общем.
    1 балл
  26. Кстати, ко вторичной обмотке (которая потолще) советую припаять провода сантиметра 3 длиной. От ее фазировки зависит заработает блок или нет. Возможно, придется выводы вторички менять местами. Хватит писать! Доставайте паяльник и паяйте, а то скоро спать пора. И сделайте фото платы , где трансформатор, с обратной стороны
    1 балл
  27. Можно R7 на 2кОм многооборотный поставить и думаю всё настроится
    1 балл
  28. поставь совковые К73-9 или К73-17 и не трать деньги на фуфлокитаезный мусор с именитыми наклейками .... Для этого постсовка этих конденсаторов - за глаза .... Аналогично и с литами - моча китайских девственниц заместо электролита в них ни чем не лучше К50-16 или -35 ... только пройтись ЕСР-метром предварительно по ним.
    1 балл
  29. А я свои 5 копеек вставлю. Я бы заменил усилитель, например на такой https://www.chipdip.ru/product/tda7265 + добавил бы защиту. Или в крайнем случае собрал бы Агеева. Вот это модернизация, а так есть ли смысл что-то менять, а вот напряжения тут вполне приличное (двухполярное 23В) и места в корпусе много.
    1 балл
  30. А можно спросить уважаемого изобретателя, каким образом он ограничивает ток заряда выходных емкостин, например, при: включении, сбросе-набросе нагрузки, скачках напружности сети? У топикстартера сие осуществляется посрейством ШИМ с доп. затворных компараторов, а в вашем "изобретении" стоит голимая защёлка-выключалка с "икалкой".
    1 балл
  31. Надо не китайский, а хороший. Это же в сигнал - тут влияет многое. Нет. Ничего. Думаю, они не хуже советских флажков. Пойдёт, в принципе. Потом, если захочется, замените на больший номинал. Нафиг. У нас не лампы... У него звук своеобразный.
    1 балл
  32. ) выдает ошибку ... Буду покупать новый МК .
    1 балл
×
×
  • Создать...