Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      1 762


  2. Artem Ivn

    Artem Ivn

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      170


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      40 854


  4. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.04.2020 во всех областях

  1. 6 баллов
  2. Насколько помню у 6Р3С нет пиптика между анодами.
    4 балла
  3. Первый опыт переделки ATX. За лето, думаю, ещё штуки 4 соберу, под разные напруги.
    3 балла
  4. Силовая часть готова. Управляющая надеюсь завтра...
    3 балла
  5. Напомнило анекдот про рыбака, который вместо червя насадил на крючок записку "червь красный", а после поклевки обнаружил на крючке другую - "лещ а}{уенный".
    3 балла
  6. 2 балла
  7. @Artem Ivn Имхо, Rednex надрыв даёт , душу вынимает.
    2 балла
  8. По порядку: 10Гц, 100Гц, 1кГц, 10кГц, 100кГц, 150кГц. Питание 5 В. 1Гц, понятно, не сфотаешь.
    2 балла
  9. как же заЁпАли мастеров туполитоменяльщики и прогревальщики ..... Куда не плюнь .... начитаются нета, насмотрятся тюбика от лохоФФ - и давай жарить и литы менять ....
    2 балла
  10. тогда верхняя никак не SK а ЛОГОТИП .... и нихрена не Шоттки .... Нужно или фото нормальное давать или спИсывать-срисовывать маркировку .... http://www.xhcicled.com/?c=msg&id=998 Если тут SK в маркировке - я Русалочка, а не КРАБ ....
    2 балла
  11. Или любом месте, куда попадает излучение лампы, поместить бумажку, намазанную флуоресцентным маркером. Также продаются всякие наклейки и "фенечки" для тусовок. Это гораздо информативнее, т.к. лампа даже с целыми нитями подогрева может не работать (деградировать).
    2 балла
  12. А оно и простое, если в схемах хоть немного шаришь. КРАБ выше намекнул. Микросхема - чем бы она не была - выдаёт сигнал на транзисторный ключ, который управляет мотором. Этот сигнал надо найти, растянуть по длительности и подать на ключ. Вот эту часть схемы и надо срисовать, плясать от моторчика.
    2 балла
  13. не факт ... и можно кой-чего сделать .... если понимать КАК .... ключевое - ОДНОВИБРАТОР ....
    2 балла
  14. Транзистор Q2 pnp включен не правильно, коллектор эмиттер наоборот.
    2 балла
  15. У этих китайских крокодильчиков, есть неприятная особенность - он скользит внутри трубки, когда его сжимаешь. Это даже бесит. Избавиться от этого легко - нужно чуть-чуть помазать эту трубку изнутри спиртоканифольным раствором, совсем немного
    2 балла
  16. У меня вопрос: можно ли корректно управлять без нагрузки на LM317T мосфетами, чтобы она была почти в холостом режиме или это не целесообразно? Хочу собрать лабораторник на 2-х полевиках IRFP460A или аналогичных HFH9N90 на торе с Двухполярным двухполупериодным диодный мостом со средней точкой по предварительной схеме: Управлять микросхему хочу от одного из полупериода от нуля.
    1 балл
  17. КПД, вестимо. Процентов так на 500.
    1 балл
  18. Смотреть на сверкания -не интересно. А интересно-вы разобрались с проблемами в аппарате при "своей печатке " , что ранее на ютубе рекламировали? А то там народу много лайков поставило видеопроничегонеполучилось.
    1 балл
  19. Жаль, что вы воспринимаете моё недоумение, как истерику. Последнее время я уже устал удивляться, учитывая количество вопросов собирающих и ответов им с разжёвыванием. В большинстве - в одно ухо влетело, в другое вылетело. И опять по-новой, одно и то же 100500 стр. Я тоже только учусь. Но если на схеме нарисовано в точку между банок, то подключу между банок, а не куда-то там на корпус. И десять раз подумаю, почему так на схеме, чтобы потом не иметь проблем. Конечно, всех нюансов не учесть, но БП - это одна из основ усилителя и от качества его разводки, подключения и т.д. очень много зависит.
    1 балл
  20. Я понимаю вашу истерику, но усилитель я делал полгода назад, сейчас уже подзабыл все тонкости, а почему я так сделал раньше...да хрен его знает, наверное потому, что это не заурядная самоделка с полупустым корпусом, купленным в сборе и где надо только одну дырочку просверлить для регулятора громкости. И да, я только учусь.
    1 балл
  21. Наверное там тоже указано в гигабит .
    1 балл
  22. Для него это конечно комплемент, но это единственный человек на форуме который может чинить технику на ростоянии просто силой мысли. И если он говорит: "в морг", значит весь форум с сожалением вздыхает и тащит тушку в морг. Просьба с этим человеком не ссориться, так как задеваете вы его одного, а обижается весь профиссианальный форум. Ну и чудно, давайте ссылку на даташиты микросхем чипсета и список питания которые они используют для своей работы. Потом ищите это питание на плате и проверяйте.
    1 балл
  23. Ещё лучше забыть сказку про бесплатность электротранспорта и купить нормальный комплект для переделки велосипеда.
    1 балл
  24. Low-drop - это линейный с малым падением напряжения, то же самое, что у вас, только может работать от входного напряжения всего не сотню-другую милливольт больше, чем выходное. Сейчас он включен делителем напряжения. Он не ПОДСТРАИВАЕТ, он ПОЛНОСТЬЮ РЕГУЛИРУЕТ. Подстройка - это изменение на плюс-минус 10-25%, у вас же на все 100%.
    1 балл
  25. Если погорела от замыкания монеткой, то прогревание - абсолютно бессмысленная операция из серии "стёкла протёр, по колёсам постучал". И из того, что вы ещё не написали: Запускаете материнку + видеокарту, а памяти хоть планка вставлена?
    1 балл
  26. Все таки не удержался я и вырезал накладку на зад из дюбонда. ИМХО так немного солидней смотрится. Пропилы между вых. Клеммами сделал, получились около 6мм. Не знаю видно ли на фото. Как приедут rca просверлю под них по месту. Болт заземления тоже приделаю, как входные гнезда приедут.
    1 балл
  27. стартер в принципе показывает. Он же отрабатывает замыкание как кнопка (а после зажигания - отключен)
    1 балл
  28. Карантин, само-изолируемся по полям, по заброшенным хуторам. Выбитых мест не бывает. Итог с нескольких выходов по старине - И Древний Рим порадовал. Поля осенью хорошо перепахали, сейчас разбороновали перед посевом. Сухо, ровно, только ходить. Quasar ARM v.2.5.6. SuperD 10 kHz. Металлопластика разная, там и скифы попадались - Ну и самое главное - денарии, парочка не самых частых.
    1 балл
  29. @DPlate года 3 назад приехал один знакомец с просьбой отремонтировать 10 плат материнских.. типа 5 сделай, 5 запчасти и денег дам.. Зная эту рожу библейского происхождения, предупредил, что диагностика платная. ВСЕ 10 МАТЕРЕЙ ГРОЗОВЫЕ, из компьютерного класса. На всех битые мульты.. и мосты в придачу.. Это к слову о донорах..
    1 балл
  30. вот "монстрик" дюралевый. Ничего не покупалось, все из отходов. 230*200*150, 6.5кг, внутри шл трансформатор. прим. 350 - 450вт 4*18В (мотал в четыре провода) "плясал" от куска 4мм дюраля 230*200 и радиаторов 2030см2 *2шт.. Пока не придумал что втулить унутрь
    1 балл
  31. Пора присваивать народное название "нанообруч имени плотного".
    1 балл
×
×
  • Создать...