Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 762


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      21 555


  3. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  4. Михайлик

    • Баллы

      5

    • Постов

      1 978


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.05.2020 во всех областях

  1. Купил переходник. Собственно, покупал больше года назад.Пользовался пару раз.Тут на днях понадобился.... И началось..... Программатор ругается: "нет контакта с такой-то ногой..., то с одной, то с другой.....". В итоге, пинцетом вытащил штырьки из панельки.... Воткнуты в отверстия и всё! Не залужены, не припаяны!
    3 балла
  2. о мотоциклах: Парень с девушкой занимаются любовью. Неожиданно входят его родители. Мысли четырех: Парень: "Все, застукали, говорил ей - давай в следующий раз!" Девушка: "М-да, ну, теперь-то он точно на мне женится." Отец: "Что ж, подрастает парень, надо купить ему мотоцикл." Мать: "Боже мой, как она лежит - мальчику ведь неудобно!"
    3 балла
  3. А я в период карантина своими кривыми ручками слепил ещё одни часики на ГРИ.
    3 балла
  4. Не хочешь, не верь, тебя никто не заставляет. Но путин меня обокрал своим увеличением пенсионного возраста. Сам посчитай, столько миллиардов он украл у населения и у меня в частности. А ты кроме ютуба ещё НТВ посмотри для полноты общей картины и соловьева-киселева-скобеева послушай. - Я тебе уже говорил, чтобы трезво рассуждать на эту тему, необходимо все видеть своими глазами. )) Из толпы кидают провокаторы, если их не останавливают митингующие. Если силовикам не давали команды разгона митинга, то никаких провокаций никогда не возникает. Кровавые пугалки распространяют кремлевские для острастки населения. Разумеется, что мелкие, случайные или провокационные кровопролития будут, они и на свадьбах случаются и в драках футбольных фанатов, но кровопролития гражданской войны не будет. Ведь все понимают, что у власти находятся обычные воры, бандиты и убийцы. )) Вот ты скажи честно, в случае народного "наезда" на власть, ты встанешь на её защиту с оружием в руках? Ну так я же не один, ё маё! Таких мелких сошек более пол страны будет. Ты обезопасил от воров лишь себя одного и на остальных тебе насрать. А меня не устраивает изобилие воров во всех структурах путинской власти.
    2 балла
  5. Получил сегодня с Али клеммы ножевые угловые 4,8 мм, среди которых оказались и размером 6,3 мм, но я не в претензии, пусть будит и такие. Качество хорошее, штамповка без заусенцев и не магнитятся, тяжёленькие. Посылка шла в два раза дольше обычного - 38 дней, половина этого срока просто стояла где-то в Китае, ждала попутного транспорта. На нашей почте раньше были горы посылок из Китая - сейчас пусто, даже появилась витрина с газетами и журналами. https://aliexpress.ru/item/32827707307.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlPZQLe
    2 балла
  6. А в конце получится и кризис и пандемия. Нельзя не идти до конца, у нас же решили что можно.... А левые с правыми обсуждают что выбрать личное обогащение или общественное, сейчас это всё не важно, впереди ждут такие проблемы что достанется всем... Спорить с путинцами бесполезно игра за экономику и победой над вирусом проиграна, теперь нужно сделать вид что это ПОБЕДА. Хотя на самом деле это полнейший писец... Убежавшие олигархи только это подтверждают.... https://stolica-s.su/news/society/262536
    2 балла
  7. Ну да, да-да, от незнания АКБ работают и работают, а у знатока сульфат осыпается и замыкает между собой пластины. "Однако", всё же "здравое зерно" есть: "Лучше следить за исправностью элементов его зарядки на авто". Ну, что предложить, собрать новое ЗУ, благо простых схем предостаточно.
    2 балла
  8. Тогда оно тебе не надо в принципе. Ищи то, что херней не будет. Не разберешься. Иначе и тут бы разобрался.
    2 балла
  9. Зачем измерять частоту неизвестного транзистора, если можно подобрать транзистор с хорошо известными характеристиками и поставить в схему?
    2 балла
  10. Он не зомби и не дурачок, а давно известный здесь штатный ольгинский тpолль. А его реанимация в этой теме означает ни что иное, как начало кампании обнуления в России. -------------------------------- В нашей стране люди делятся на 2 партии: те, кто хапнул, и те, кто не успел... ©
    2 балла
  11. Причем здесь, бл..., утечка диодов. Тебе русским по белому сказали, что этот говноблок имеет 200 ватт по 12 вольтовой линии. Причем, когда был новый. Сейчас, после многих лет перегрева ферритов из-за экономии меди и сечения оных , он не выдаст и 150 ватт без просадок. Вынеси в мусор, не смеши людей.
    2 балла
  12. Ломать тоже будут специалисты, ты же не знаешь как, и узнать не хочешь. Строить тоже будут специалисты, ты же не знаешь как и не хочешь узнать. Нахрена тогда ты нужен? ”Секс с кондомом. Девушка знает, что делать и делает. Парень знает, что делать и делает. Кондом не специалист, ничего не знает, ему не нужно. Кондом тоже в сексе участвует, только удовольствия не получит, а после его просто выкинут.”
    1 балл
  13. Посмотрите нормы кварцевания кабинетов в медучреждениях , от этих норм и пляшите.
    1 балл
  14. Так это не я под вашим ником тут публикуюсь-а вы сами. И это самый разгон и есть-нарушение режимов работы БП со всеми последствиями на вашей совести. И материальными так же.
    1 балл
  15. Полезно послушать мнение специалистов, это может избавить от ненужных затрат. Да и вообще, от "коронафобии".
    1 балл
  16. Вот суть ARV. Практик - респект!!!
    1 балл
  17. - Дорогой, я сделала блинчики и немного помяла машину. - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА?! - Блинчики. - Слушай, ты такая классная! Вот ведь повезет же кому-то... - Может быть, тебе? - Почему сразу мне?
    1 балл
  18. У фирменного нормально, не хуже слюды вроде, не помню уже, но: он в РФ дороже керамики обойдётся, одноразовый, прилипает крепко и очень, сильно растягивается при попытке отодрать (на время проверки можно не снимать подложку). В ЧиДе 3М покупал - оказался 2х сторонний, фум ленту напоминает. По сравнению с самой тонкой керамикой 0,6 мм скотч наверное будет даже лучше, за щет ничтожно толщины и контакта по всей площади без пасты.
    1 балл
  19. @Lexter https://dxportal.qrz.od.ua/shemy/elektropitanie/27103-shemy-kompyuternyh-blokov-pitaniya.html схема 1и 3 - дальше не смотрел.
    1 балл
  20. Смотря каким током заряжать - это во-первых, а во-вторых, нужно учитывать нагрузочную способность БП. Допустим, БП у нас мощный и ток рассчитываем как 1/10 от емкости, т.е. 6А. Тогда, принимая, что напряжение на разряженной батарее около 10,8В получаем падение напряжения на резисторе 13,8-10,8 = 3В. Отсюда получаем сопротивление резистора R=3/6=0,5 Ом, рассеиваемой мощности P не меньше 3*6=18Вт. Чтобы уменьшить выделяемую на резисторе мощность, можно пересчитать его на меньший ток, но в этом случае АКБ будет дольше заряжаться.
    1 балл
  21. Насчёт коррекции вряд ли А так в немца че только на выход не лепил....
    1 балл
  22. Думаю не более сотни Ватт
    1 балл
  23. Особо ухатые говорят Выхлоп Sanken 1492/3856 лучше/интереснее чем 5200/1943. Своё мнение попридержу...
    1 балл
  24. Да вот я вобще очень задумался: Во первых я не уверен на сто пооценентов что сам не дурак. Во вторвх вроде как еще толи Ленин, то ли Бисмарк упоминали что типа просто дураки опастности не представляют, а вот инициативные - ещн как. Вобщем считаю разумно придерживаться дарвиновской теории.
    1 балл
  25. Так это он практика дураком назвал? За то, что тот ему повод для тролления здесь предоставил вместо того, чтобы сходу его послать? Вот же сволочь, а! Ничего святого!
    1 балл
  26. @Sdk+ , картинки крепите непосредственно к посту.
    1 балл
  27. Требуется помощь или решение? Ну и на работе ты потом тоже будешь искать того, кто сделает работу за тебя?
    1 балл
  28. Вариант "Z" - не предлагать! Немного подредактирую: " у неизвестного транзистора, приобретенного у китайцев на Али, кроме граничной частоты, имеются и другие характеристики, которые тоже неизвестны,.."
    1 балл
  29. Давно смотрел в сторону характериографа, по забугорному Curve Tracer, нашел полностью законченный проект Intelligent Curve Tracer 3.0 release от китайского товарища locky_z. На запросы https://www.diyaudio.com/forums/vendor-s-bazaar/205733-intelligent-curve-tracer-3-0-release.html китайский разработчик к сожалению не отвечал посему пришлось пойти другим путем, искать разработчика на taobao. Нашел ...через заднее крыльцо...А.Райкин С великими потугами, начали общение, в итоге...трудности общения меня достали, я предложил купить данный приборчик)) Прибор был куплен и медленными путями двинулся из Поднебесной в мой адрес. Пока прибор двигался уверенными шагами, прикинул, что не гоже юзать прогу на англицком, посему освоил Radialix и по возможности локализовал прогу на русский язык. Фотки внутрянки Intelligent Curve Tracer Автор сия изделия любезно приложил голую плату своей разработки, посему кому понадобится платка милости просим в личку, безвозмездно придарю. Скрин локализованной проги приложил. По мере осваивания программы постараюсь описывать данную разработку. С уважением
    1 балл
  30. Эдуард Суровый С Вашим диодом в режиме "килоомы" всё в полном порядки и утечки НЕТ. Для этого типа (по заявленной маркировки) диода всё так и должно "звониться". Про утечку - да конечно не знаю, даже не слышал! Пойду опять в институт учиться, чтобы мне преподаватель повторно объяснил, наверное я ту пару пробухал.
    1 балл
  31. Проще не бывает: - осциллограф, ГСС (ген. станд. сигналов). Собираем схему с вашим транзистором с усилением сигнала, ну пусть в 10-100. И увеличивая подаваемую частоту (при неизменной подаваемой амплитуде) наблюдаем, когда начнётся уменьшение (изменение) выходного сигнала. Это и есть его ~ порог. Фсё.
    1 балл
  32. А тебе есть чего терять? Сдаётся мне, что тоже нечего, раз ты готов пойти на все, чтобы кто-то начал стрелять. Даже если этот кто-то "прислужник режима". Кровь польётся с обоих сторон все едино... А тебе насрать, да? В эпицентре тупости? Ща для смеху набрал в гугле "кто стрелял на майдане" - вылезло столько ссылок *.UA, почитай - ты ж это любишь...
    1 балл
  33. нет, нужно двуполярное, электроды для предотвращения коррозии должны питатся переменым напряжением, 1. начальная схема в протезе не запустилась потому, что вы не выставили начальные условия на конденсаторах генератора PRECHARGE=0 , почитайте хелп протеза. 2. схема сама по себе мертворожденная , по вашей схеме пост1 справа налево генератор с амплитудой около 4в, делитель на 40, повторитель, делитель на 0..75 (образованный сопротивлением воды(0..1,5к) + 20ом) , усилитель на 43 , повторитель, выпрямитель , если не учитывать смещения ОУ получается следующие : 4в/40=100мВ /75=1,33мВ *43=57мВ , диод обрезает все ниже 750мВ , итого на выходе 0в пока напряжение на входе выпрямителя не превысит 750мВ = схема не работает. последний повторитель надо переделать в выпрямитель , хотя бы так: или смотрим здесь как выглядит правильная схема.
    1 балл
  34. вот уж хрень, прости господи... такое я называю мэйд фор юроп фром раша или "наш ответ чемберлену"
    1 балл
  35. Немного усложнить, и не надо думать, чем заряжать. Сопротивление и мощность резистора R - в зависимости от используемых АКБ.
    1 балл
  36. Ты бы лучше в папочку всё вместе собрал с преобразователем и платами, и в одно место положил. Иначе вопросы будут задавать до скончания века ...
    1 балл
  37. И так, ребята. Немного потрудился сегодня. Развел основные силовые провода. Поменял в одном канале электролиты на нишикон вместо Хитано. Также решил зафиксировать конденсаторы соплями, чтобы надежней было. И собственно запустил на пробу один канал, проконтроллировав его осликом и послушал немного. Завтра та же операция ждет и второй канал....
    1 балл
  38. В такую измерительную головку хорошо встаёт китайский миниатюрный вольтметр. Получается компактно и информативно:
    1 балл
  39. Паял и Натали а ЭА и в АВ и ВВС по упрощенной схеме без серво и компенсатора и Квод и хренову тучу еще. Все настраивалось по ослику, дабы исключить возможное влияние колебательных процессов. Квод музыкален и звучит очень приятно, его мод Квазар в АВ- много лучше. Недавно смакетировал схемку от САПРа с Веги повторитель простецкий в А с током покоя 1,2 А с УНом на ОРА 134 без общей ООС и с однополярным питанием. Заявленная автором линейность повторителя по второй гармошке 0.01%. После прослушивания могу сказать, что на мощностях до 10 Ватт эта схемуля о пяти деталях звучит на мой ух много интересней всех вышеперечисленных усилителей, причем детальность очень высока и воздух на ВЧ присутствует. К слову Худ не понравился, хоть и тоже в классе А. Еще по звучанию понравился простейший усилитель на германии. После многих прослушиваний разных конструкций точно сказать могу только одно: все познается в сравнении. Иногда нужно убить в себе перфикциониста, кричащего о больших искажениях, и просто послушать, не отвергать сходу, потому что так требует религия, а собрать и сравнить. А все эти пустопорожние споры о вкусе устриц...хм... К слову, САПР на Веге предлагал несколько идей повторителей в АВ с низкими искажениями а также УН с искажениями под -200 дб, если не ошибаюсь. Вот уж где рай перфекциониста.
    1 балл
×
×
  • Создать...