Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      1 589


  2. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      1 762


  3. Михайлик

    • Баллы

      7

    • Постов

      1 978


  4. sanya110

    sanya110

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 641


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.05.2020 во всех областях

  1. По аналогии вспомнилась работа какого-то мастера по дереву:
    3 балла
  2. 2 балла
  3. "Ненавижу людей, которые пьют, не зная меры. Вчера ночью мои друзья уронили меня три раза, пока несли до машины, алкаши проклятые."
    2 балла
  4. - Девушка, а чем вы занимаетесь? - Глазки строю. - Это понятно, а на работе? - Проектирую системы видеонаблюдения. Один философ решил заказать торт на день рождения своей жены. И придумал такую надпись: «Ты вовсе не стареешь, ты просто становишься лучше». Пришел он в кондитерскую и говорит: - Сделайте мне торт с надписью! - Как писать? - спрашивают его. - Напишите «Ты вовсе не стареешь» сверху, а «ты просто становишься лучше» - снизу. И вот собрались гости. Выходит муж. Ставит на стол торт, открывает коробку, и все видят надпись: «Ты вовсе не стареешь сверху, ты просто становишься лучше снизу!»
    2 балла
  5. SMD резисторы 2512 и 01005 в сравнении
    2 балла
  6. жди повтор .... никакого отношения к дефекту эти три лита - НЕ ИМЕЮТ ....
    1 балл
  7. Да не важно, чем обернуть, важно, чтобы через обёртку не проникал ИК сигнал, дабы однозначно подтвердить или исключить подозрение на ложные сигналы от пульта.
    1 балл
  8. У меня на компе картинка с ноября 2016
    1 балл
  9. Не понял вопроса. В паспорте - 250. В примере из книги Цыкина - 250. На схеме Василича, или чья там она - 350. Я написал - запредельное значение напряжения экранной сетки. То, что лампа выдерживает режимы, выходящие за пределы паспортных значений, мне известно. На, сколько она проработает в таких режимах, предсказать не берусь..
    1 балл
  10. Есть большое сомнение, что солнечный свет может выдавать двоичный код, который внезапно совпадает с вашей системой. Скорее поверю, что "подтекает" одна из кнопок местного пульта и он от нагрева солнцем иногда выдаёт команду. Для проверки теории можно временно удалить светодиод или надёжно его укрыть, например, обернув фольгой (но чтобы ничего не замкнуло). Или , если МК передатчика в панельке, просто вынуть его. И понаблюдать за поведением.
    1 балл
  11. Зря понимаете. Мне абсолютно без разницы, что пишет Василичь в мой адрес. Здесь я возражаю не против Василича, как такового, а против технической безграмотности, которую он пропагандирует на форуме. Извините, но называть 4-х каскадный усилитель 3-х каскадным, прикидываясь, что одного каскада нет... Типа, он не усиливает. Забавно, не правда ли? Триод есть, а каскада на нём, нет. Как Вы сказали? Чуть перефразирую. Очень неприятно читать такие выводы. Здесь достаточно новичков. и учить их глупостям не стоит. Особенно, обладая определённым авторитетом. Авторитет надо использовать во благо, а не для саморекламы.
    1 балл
  12. Транзисторы получены, все хорошо. @Mobist отнесся очень ответственно.
    1 балл
  13. Пульсаций такой амплитуды на выходе стабилизатора быть не может. Это самовозбуд, однозначно. керамику малой емкости? А это сколько? не меньше 0, 1 мкФ должна быть. но электролит хотя бы на 5 мкФ лучше.
    1 балл
  14. Если питание 24-28 В, сразу подключай усилитель мостовой D класс подходящий, зачем преобразуй вообще? Как раз моща будет необходимая и размер минимальный.
    1 балл
  15. казино) вот с этим товарищем тоже не советую связыватся https://aliexpress.ru/item/32851744333.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33ed5pUrRS
    1 балл
  16. Я только тестовые запуски защиты делал (ум не пускал, делаю лабораторный источник питания, вещь очень нужная), все работает нормально, как и выше написали - сначала реле софтстарта, потом реле защиты АС.
    1 балл
  17. больше не советую брать , один чел на коте по моей наводке там штук 30 купил пришли фуфло ! https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=3829820#p3829820 ,после этого я еще раз заказал там ради интереса жду) может кому интересно ! дешево капы пленочные 630в 564нф за 48 руб 10 шт. https://aliexpress.ru/item/4000363220359.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.c27433edWJeN80 пригодится при сборке резонансника ) год назад на ебэй за 5500р взял DER-EE-DE-5000 без щупов,с щупами +1т было сам сделал ) советую ,дешевле 4 проводную не найдешь !
    1 балл
  18. из жизни бобрят
    1 балл
  19. Нет. Светодиоды в параллель не соединяются. Из за разности характеристик токи через каждый светодиод будут разные и могут привести к сгоранию светодиодов. У первого из за перегруза по току и у последующего из за того что ток через него пойдет как через два. Если соединить последовательно то токи у обоих будут одинаковые и нужен будет всего один источник тока. В вашем случае всетаки лучше импульсный драйвер. Не такие уж они и страшные. И что сложного и страшного в схеме на PT4115. Просто линейные драйверы будут неоправданно сильно греться и потребуют большого радиатора
    1 балл
  20. Так вроде выяснили уже, что если закон воровской, то вор - уже не вор. Применительно к данному случаю - если это штатное расписание воровское, то оно не может являться оправданием несоразмерной з/п.
    1 балл
  21. А капитализм бывает, перед нами КНР, нету там гражданского общества, кроме пожалуй Гонконга, нету там свободного интернета, нету там одинаковы прав для всех.. А теперь подумай где лучше быть бедным, в КНР или Канаде ? Это ложь, инструментов хватает. Что-бы навести порядок достаточно направить аудиторов от казначейства https://www.roskazna.ru/ Государство, как любой собственник легко может навести порядок без депутатов и конституции....
    1 балл
  22. @Vladimir Negret А вы попробуйте "сразу снять и положить" разогретую материнскую плату например и нам сообщите результат...
    1 балл
  23. Упал - значит хватит Сидят торчки, план курят -Когда вштырит? -Когда вон та собачка взлетит, считай вштырило Рядом сидят синяки, пьют сэмыч -Колян, меня штырит! Собака взлетела! -Это у торчков взлетела, а наша вон сидит
    1 балл
  24. Казахи обижаются: - Вот вы, русские, во всём виноваты - водку нас научили пить, но не сказали, сколько надо. - Мы сами ищем, - отвечают русские.
    1 балл
  25. SDA и SCL это линии связи управляющей шины I2C, видеосигнал по ним не передаётся. Видеосигнал поступает в мозги магнитолы и там преобразуется в формат,потребный матрице. Сама матрица тупая и может только включать и выключать пиксели. Использовать только её, без дополнительной обвязки не получится.
    1 балл
  26. Не сомневаюсь, что вы сами приняли бы лучшее решение.
    1 балл
  27. вот уж хрень, прости господи... такое я называю мэйд фор юроп фром раша или "наш ответ чемберлену"
    1 балл
  28. В радиолюбительской практике иногда требуется, чтобы генератор имел повышенный уровень выходного сигнала. Данный генератор на телевизионной микросхеме не однократно освещался в прессе. Он очень простой, а уровень выходного сигнала достигает 12 вольт. Генератор управляемый напряжением на К174ХА11.rar
    1 балл
  29. Здравствуйте! 46-й работает в классе АВ. Ток покоя ВК выставляем 20...26 мА. Класс А для германиевых транзисторов противопоказан из за их низкой термостабильности. Кроме того главное качество германиевых транзисторов это способность работы в классе В, практически с нулевым током покоя без "ступеньки".
    1 балл
  30. Чтобы убрать конденсатор из ОС и получить УПТ по тракту, исключив постоянные времени RC- цепей и всякие фазовые задержки/ опережения в делителе ОООС. Если убрать интегратор из этой схемы , то получим постоянное смещение выхода, которое выжжет нам ДГ. Нужно будет ввести конденсатор. Тоже самое со входом: если источник имеет смещение на выходе, то оно усилится УПТ на Кус схемы и поступит на выход. Интегратор отслеживает постоянку на выходе и в противоход подает разницу в точку сравнения. Минус его в том, что при маленьких тау петля регулирования работает быстро, но частота среза недостаточно низкая и возникают искажения на НЧ. Если тау увеличить до приемлимого уровня, то регулировка в петле замедляется. Это приводит к тому, что при большом количестве НЧ составляющих на входе УМ происходит "насыщение" в петле регулирования и интегратор в это время не может вернуть постоянку на выходе к исходному значению. Возникают искажения, связанные с перекосом выхода по постоянке. Т.о. интегратор лучше пользовать совместно с разделительным конденсатором на входе УМ.
    1 балл
  31. Теперь разберёмся с ОООС. Убрал в одном канале. Искажения разумеется подскочили.: А вот прослушивание оказалось явно не в пользу ОООС!. С ОООС прозрачности нет, а вокал "скрипучий" и не естественный. Решено ОООС долой!. Ну а что бы выходное сопротивление не сильно выросло, ввёл местную ОС в катодную цепь выходной лампы. Для этого пустил R12 через выходную обмотку, предварительно её "перевернув". Искажения поубавились: Ещё немного выигрыша дало уменьшение катодного резистора со 180ом. до 150ом. Больше уменьшать не стоит. ТВЗ начинает ограничивать сигнал "снизу". Но и так не плохо: Звук стал более менее терпимый. Уже можно слушать не утомляясь. Есть прозрачность. Есть сцена. Голос не "визжит". Хорошо бы добавить дроссель по питанию, но места для него не предусмотрено. Можно сделать небольшую "токовую" ПОС для поднятия НЧ но думаю этим ТВЗ это не поможет. Только хуже будет.
    1 балл
×
×
  • Создать...