Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юный пионер

    • Баллы

      11

    • Постов

      4 734


  2. Armenn

    Armenn

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      4 267


  3. 4uvak

    4uvak

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      900


  4. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      7

    • Постов

      39 394


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.05.2020 во всех областях

  1. Попробовал выжать по максимуму из V16y2, не тратя время на переборы транзисторов и прочих деталей, этой схеме ничего не поможет. Получилась очень хорошая переходная характеристика. Выброс на выходе всего от 0,2V, на шунте выброс также изменился в лучшую сторону. И это без какой-либо коррекции и ускоряющего конденсатора Су в делителе. Убрать выброс на выходе можно Су в делителе 500-1000 пФ, но и так замечательно. У многих фирменных ЛБП с этим выбросом не лучше. Ни разу не видел такого маленького выброса на выходе и без каких-либо усилий, тем более с медленным ОУ LM358. Вот что местная ООС животворящая делает. Более быстрые ОУ ничего не улучшат, схема засвистит, у нее очень плохо с устойчивостью. Придется все это глушить кондерами, которые не только снизят скорость нарастания до LM358, но и добавят выбросов и длительности переходным процессам, которых у LM358 не было. Пробовал схему с диодами из 17 версии, но ПХ сильно ухудшилась, разбираться не стал. Конденсатор на выходе лучше больше 10,0, это добавит устойчивости. Осциллограммы сняты на одной и той же плате, до и после переделки соответственно. Лайка - это набросок, в реальности не паялась, проверяйте. V18yR.lay6
    6 баллов
  2. Так пойдет?
    5 баллов
  3. Ещё вариантик, ватт на 150. DA Power IR2153 -1 my.lay6
    3 балла
  4. Многие путают технические темы с юмористическими......
    3 балла
  5. Руслан, как и обещал, показываю почти выполненную работу (осталось только П-образный кожух сделать). Индикация работы выполнена на неоновой лампе HL1, подключенной параллельно саппрессору. Показывает наличие генерации независимо от индикатора выхода. Кнопкой справа внизу включается питание только на время работы.
    3 балла
  6. Не юмор, скорее, горькая сатира: 0-02-05-502c1bdadb22bfd83f9799e8b7e43bbedbf6f0c68e926c055a71bf67aa35f6e6_c6cee0ad.mp4
    3 балла
  7. Да не спец я, начинающий любитель. Стабилизацию срисовал для попробовать, модель выложил, кому надо может экспериментировать виртуально. Во вторичке не дроссели а индуктивность рассеяния , которая есть у каждой обмотки. Нарисовал чтоб приблизить к реальности.
    2 балла
  8. Опечатка, правильно ТГР. Схем обратной связи было рассмотрено четыре варианта. Все варианты по своей сути - элементарны, нечего там заимствовать. Получилось почти тоже самое только по той причине, что настолько элементарную схему просто невозможно сделать по другому, хотя я очень старался, но все равно пришёл к тому же варианту. Все придумано до нас. Был и другой вариантов, но он менее удобен на плате т.к. требует больше стабилитронов, но удобнее, проще в расчёте выходного напряжения. Поэтому все таки остановился на том, что есть. С УМЗЧ? Скорее нет. Как выше писал, я пробовал четыре разные варианта, испытывал, сравнивал, протоколы сравнения составлял. На статической нагрузке все работают по разному, с УМЗЧ - все плюс минус одинаково хреново (относительно хреново). Прыгать напруга, модулироваться сигналом будет как не крути. Вы надеетесь получить другой результат используя туже схему?
    2 балла
  9. Прекрасная музыка "Pink Floyd". Классика не умирает.
    2 балла
  10. Вопросы от чайника. Ардуино тут не причём - это конкретное воплощение. Почитайте про RS485 - это про физический уровень, а далее используется USART. 20 команд - ни о чём. даже самый слабенький микроконтроллер справиться. Выберите скорость и протокол обмена( со стартовым байтом, с размером пакета, с подтверждением получения команды, с подсчётом CRC) и Вам станут ясны задержки между подачей команды и её исполнением.
    2 балла
  11. Есть сомнение, что правильно выбран раздел форума. Может, надо в "идеи и технологии будущего"? Там обсуждение будет гораздо продуктивнее в силу присутствия настоящих специалистов.
    2 балла
  12. А проверьте R13, возможно поставили 470 ом. вместо 470 килоОм.
    2 балла
  13. При хорошем стечении обстоятельств и нормальном кабеле, даже нынешние карты в режиме 10 мегабит по 4 проводам до 500 метров пробивают.
    2 балла
  14. Со вторым каналом всё так же просто запустилось. Надо начинать докручивать корпус.
    2 балла
  15. Кратко про параметры моделей трансформаторов nel_L1.pdf или nransformer.pdf Последний скрин говорит о том, что эта часть схемы импульсного сварочного трансформатора и их индуктивности (что первички, что вторички) увеличены в 1000 раз. С размерностью и прочими вопросами лучше сюда _______.pdf
    2 балла
  16. Скорее всего не моё изобретение, но поделюсь раз зашло про моющие средства. Так как у меня самогон своего изготовления, да настоянный как правило с участием дуба, то со временем внутри графинов и прочей посуды появляется налёт, который портит вид напитка. Хоть жена и покупала всякие ёршики, но они то в горлышко не лезут, то до дна не достают - дерьмо маркетинговое в общем. Решил сам сделать девайс. Провод в изоляции, обрезки тряпок, шуруповерт, чуть пемолюкса и посуда как новенькая.
    2 балла
  17. В автобусе мужчина пристально рассматривает брошку в виде лошадки на груди у одной женщины. Она не выдерживает и спрашивает: - Что, лошадка понравилась? - Нет, ипподром. - Милый, открой мне бутылочку минералки, у меня сил нет... - А вчера вырывала у меня из рук бутылку шампанского с криками: "Дорогу профессионалу!" Пришел Иван-царевич во французский ресторан, а там: лягушки жареные, лягушки вареные, лягушки под соусом... - Вот они с ними как... А я-то, дурак, женился!
    2 балла
  18. только ты РАЗДЕЛОМ ОШИБСЯ - тебе в раздел РАБОТА Форума .... Никто тебе - безграмотному и ленивому КЛИЕНТУ - не будет писАть мануал по переделке и лазить отрисовывать схему ... Нужно - привози мастеру - он сделает. Я подробно ответил? изменить нужно подход к вопросу - берешь кошелек, ТВ в кулек и в МАСТЕРСКУЮ ....
    2 балла
  19. мстя моя будет жестока)) , @thickman я читал тему по резонансам - вы предложили сливной дроссель - в целях защиты - до конца не разобрал - сработало это на практике ? можно использовать как защиту ? я хочу попробовать чуть позже собрать резонанс - в той теме , место под будушую плату оставить и закрыть этот вопрос , по сути недорогое решение выходит - ес все получится.
    1 балл
  20. Так как это две разных аппаратуры, да ещё расположенные в разных местах, то логично искать проблему в том, что неизменно присутствует в обоих случаях. Либо это одна и та же запись, в начале которой присутствуют искажения, либо это одни и те же ваши уши, которые по мере прослушивания привыкают к громкости.
    1 балл
  21. Они все смотрят футбол!
    1 балл
  22. Ежели кому интересно - собрал сегодня электронную нагрузку и потестил ИИП, не внося в него никаких изменений. 23,7В устойчиво держится при нагрузке 7А, ключи, трансформатор холодные, греются только выходные диоды. Если сразу под нагрузкой пускать, никаких особых проблем с температурой нет (кроме радиатора с диодами - там градусов 60). В течении часа под нагрузкой 5,5А ничего крамольного не произошло.
    1 балл
  23. Пожалста, только чего там глядеть , допиливать надо. Минус инвертирован на картинке. Цепи OCP тоже нет.
    1 балл
  24. Бесполезно, трудозатратно с неизвестностью в во времени. Коррозия много сюрпризов приготовила. Начиная от разрушения защитного лака и повреждения переходных отверстий, печатных проводников, до утечек под чип деталями. Было, проходили.
    1 балл
  25. Можно поставить тиристор и ТТ по предложенной схеме выше -это будет лучше, резистор нагрузки считается по закону дяди Ома )в 1ватт и к КЗ не имеет отношения -зашита либо работает либо нет.
    1 балл
  26. По полупроводникам все как в схеме, на выходе NJW0302/0281
    1 балл
  27. на плате забыли про Y конденсатор,должно быть между высок и низков. сторонами !
    1 балл
  28. Вполне. Не хватает только криков, а может повторить ? Только что хотят они повторить и сами не знают. Типичный redneck только по русски, со своим колларитом. Это ведь не фотошоп. Это не подделка. Это реально состояние души... Интересно, как-бы поступил тётки с ИВЛ, которые привезут из США ====================================================================================================================================== США отправили первый военный самолет с партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России. Об этом сообщается в Twitter Совета национальной безопасности. «США содействуют поставкам нуждающимся людям от COVID-19 по всему миру. Эта гуманитарная помощь с аппаратами ИВЛ отправлена в Москву и спасет жизни в самом пострадавшем городе России. Америка молится и шлет добрые пожелания российскому народу, переживающему это трудное время», — говорится в сообщении. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров рассказал, что США безвозмездно помогут России, направив аппараты ИВЛ. «Планируется два рейса, которые доставят эти аппараты для медицинских учреждений», — отметил он. По словам министра, поставки российской помощи в США также были безвозмездны. При этом в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщали, что поставка гуманитарного груза в США была оплачена. «Согласно итоговым договоренностям, фонд полностью оплатил поставку российского груза в США, а американская сторона оплатила поставку ответного американского груза в РФ», — подчеркнули в РФПИ. https://ria.ru/20200520/1571755933.html https://lenta.ru/news/2020/05/20/ivlivl/
    1 балл
  29. 3D-модели популярных одиночных и сдвоенных переменных резисторов фирмы ALPHA. Серии 3RP/1610N-_A1 и 3RP/1610G-_A1 соответственно, диаметр 16 мм, для монтажа в плату. Вал 6 мм, трех видов - зубчатый (knurled, KQ-тип), с пропилом (slotted, S-тип) и с плоским шлицем (flat, F-тип). Шайба и гайка в комплекте. Форма и длина вала L закодирована символом в названии резистора ..1610N-XA1.. Чертежи: Подробнее по ссылкам - одиночные, сдвоенные. Скачать
    1 балл
  30. Все получили:
    1 балл
  31. Муж с женой решили купить люстру, фильдиперсовую, за дорого... Решили — сделали. Съездили в магазин и купили. По дороге решили купить еще бутылочку коньяка, дабы отпраздновать это событие. Приехали, собрали люстру и решили выпить коньячку. Выпили. И тут жене в голову пришла гениальная мысль — повесить люстру (раньше этого сделать нельзя было — коньяк недотерпел). Поставили табуретку, на нее еще одну табуретку. Муж, в одних семейных труселях с люстрой полез на табуретки. Во-время таких манипуляций у мужа сбоку (из трусов, естественно), вывалилось (гм... как бы это покорректнее сказать) яичко... Подвыпившую жену это развеселило и она, не долго думая, решила с ним пококкетничать...Взяла и щелкнула мужа по вывалившемуся яичку... Послышался грохот и звон из мужа, табуреток и люстры... Последнее, что сказала жена: "Я думала, что он меня убьет"... Муж поднялся с осколком люстры в руках и сказал: "Ни хрена себе меня током е...ануло! Аж до яиц пробило..."
    1 балл
  32. Покажу свой, ещё полностью не законченный проект ОМ 3 . Есть косяки на передней панели, но там где он будет стоять, это будет незаметно.
    1 балл
  33. "Неправильные" вопросы не должны представлять собой агрессивный многолетний троллинг со стороны задающего вопросы.
    1 балл
  34. Разбавлю маленько чёрным цветом. Был импульсник с пассивным охлаждением, стал усилитель на stk4191ii с импульсником на sg3525 +-30В и бриговской защитой. Все подробности на видео. Вес усилителя 1.2кг . Схема и печатка в архиве - пользуйтесь на здоровье. stk4191.rar
    1 балл
  35. Всем доброго!Публикации платы в ДИПе в теме не было,прошу-
    1 балл
  36. Модели как живые Не хватает только одиночного разъёма ,
    1 балл
×
×
  • Создать...