Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vimay

    vimay

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      495


  2. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  3. Serg76

    Serg76

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      392


  4. malyshev

    malyshev

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      63


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.05.2020 во всех областях

  1. Всем привет! Наконец-то я закончил свой первый проект, который длился 3 года. Интегральный усилитель, который я назвал "CHIMERA". Итак, на борту: 1. Комплект от Antecom (дежурка, контроллер, РГ Att6, селектор) 2. Трансформатор 250 Вт мотался на заказ под нужные напряжения 3. БП оконечников +/- 40В: мост на Шоттках, 15000 мкФ в плечо, предохранители в плечах. Разводка ПП моя, изготовление в Китае. 4. БП предусилителя от waso. 5. Предусилитель Натали + ТБ Матюшкина. Разводка ПП моя, изготовление в Китае. Можно ставить в два этажа (как у меня) - снизу ТБ, сверху ПУ. Можно отдельно друг от друга. 6. Оконечники Ланзар. Платы LANZAR 2017 моей разработки. Изготовление - фоторезист. 7. Упрощенная защита от waso. Плата крепится на выходных клеммах. 8. ЦАП CS8416 + CS4398 с АлиЭкспресс https://ali.ski/ifpzln 9. Индикатор выходной мощности (показометр) с АлиЭкспресс: https://ali.ski/51D3yh 1. Основание - лист алюминия 4 мм 2. Боковые стенки - радиаторный профиль Лигра AB9028 3. Передняя и задняя стенка - дубовая доска толщиной 15 мм, покрыта морилкой "Эбеновое дерево", фрезеровка ручным фрезером 4. Крышка вырезана из кожуха какого-то старого советского прибора Ну а вот, собственно, и герой: 2 недели полет нормальный.
    13 баллов
  2. Хотел показать нашу новую ламповую модель для сцены (или домашних залов). Начинка -аудиофильная. Выходные лампы КТ-88. Выходная мощность 2х-канального усилителя 2х275вт.Сделан под РЭКовую стойку-19" стандарт.
    5 баллов
  3. Если внимательно посмотреть на осциллку, любезно выложенные топикстартером, то можно сообразить, что его ПН работает в режиме близком к резонансу Ls и конденсаторов делителя полумоста. Стало быть, Ls силового трансформатора должна быть порядка неск. десятков микрогенри, а зазорчик не менее 0,1 мм. Исходя из описания конструктива СТ, примерно такие параметры и получатся при юзании литца без чередования обмоток и с учётом толщины клеевого шва между Ш-ашакми сердечника. Отсель мораль, что для повторяемости результатов и получения жёсткой ВАХ, за счёт использования энергии Ls на благо нагрузки, частоту тарахтения следует подбирать по форме тока первички, а конструктив СТ должен иметь зазорчик, чтобы обеспечивать перезаряд емкостины демпферной "помпы" и паразитов ключиков во всём диапазоне нагрузок, в зависимости от величины гарантированной паузы.
    4 балла
  4. Свежие гадости Переименуй свой Wi-Fi в "Соvid-19 5G ТЕSТ ТОWЕR". Сделай жизнь соседей-конспирологов интереснее. Пока парикмахерские закрыты, приходится как-то выкручиваться. Я мужа подстригла, он меня покрасил. Зашибись получилось!!! Второй день друг с другом не разговариваем. После нынешнего карантина новогодние праздники скорее всего перейдут в разряд рабочего перекура. В шлеме, маске и пристёгнутый я бессмертен. После самоизоляции, в офисах, начнется конкурс: "Узнай меня!". Мать - дочери: - По улице без маски ходишь, бесстыжая! Что чувствуют собаки в намордниках, глядя на людей в масках? ОНИ ЗЛОРАДСТВУЮТ! Вы заметили, что все депутаты и чиновники, которые переболели коронавирусом, возвращаются на свои посты посвежевшими и, *****, подозрительно загорелыми? Вопросы коронавирусной викторины. Чем закончится ваш карантин? а) Вы наберёте 10 кг; б) Вы забеременеете; в) Вы станете алкоголиком; г) Вы разведётесь; д) Все ответы правильные. Правительству РФ нужна маленькая ковидоносная война. Куда идёт этот мир? В Риге продаются российские шпроты, а в Германии - китайские автомобили. С 1 июля иностранные авиакомпании возобновляют полёты в Москву, но садиться самолёты пока не будут. - Я вас осматривать не буду, пока вы не наденете маску! - А вы точно стоматолог? С маской нужно осторожней. Один мужчина надел маску на лицо и отравился перегаром
    4 балла
  5. Вырос на роке. До сих пор нравятся все его стили, кроме тяжёлого трэш. Особенно рок-баллады. Но последние лет 5, как подсел на Smooth Jazz. Красивая музыка для отдыха и успокоения души. Там есть и красивая мелодичная гитара, саксофон, рояль. Все инструменты прекрасно вписываются и не мешают друг другу. Тестирование качества аппаратуры и акустики начинаю именно с Smooth Jazz, а потом уже остальные стили. Классический Jazz не воспринимаю. Не доходит он мне. Как говорится, на вкус и на цвет товарища нет. Прослушайте этот неплохой сборничек.
    3 балла
  6. Итак, помещаю ниже архив с новой версией программы радиоприёмника управляемого энкодером с дисплеем SSD1306. Регулировка громкости не предусмотрена. Переход в режим автопоиска и выход из него производится по длительному (3 сек.) нажатию на кнопку энкодера. Дисплей гаснет через 16 сек. после воздействия на энкодер. Чтобы снова засветить дисплей, нужно нажать на кнопку энкодера. Название местных радиостанций прописываются в пользовательском файле User_set.asm. В новой версии удалено назначение способа настройки по умолчанию в пользовательском файле. Кроме того, изменён порядок отображения информации о принимаемой станции в нижней строке. Для удобства управления, режим автопоиска отмечается выводом буквы "А" в верхней строке дисплея. Установлен крупный шрифт, который создал уважаемый shonty. Краткое описание программы в прилагаемом ниже PDF-файле. FM_RDA5807_SSD1306_v3_3.pdf FM_SSD1306_v3.3_enc.zip
    3 балла
  7. Прикупил много лет назад отвёртку со сменными битами, оборудованную трещёткой. Теперь любой инструмент, включая свёрла, зенкеры и т.д. с шестигранным хвостовиком без проблем использую при ручной работе.
    2 балла
  8. я все статьи про 2161(от Nemo) читал у него поднимания напряжение на ххх лечится именно дроссель + 1 ом ! а нагрев радика лечится микро зазором на феррите
    2 балла
  9. обычно хватает, ведь давайте подумаем - а для чего вообще нужен интегратор и с каким диапазоном постоянки ему нужно бороться? Усилитель с нормальными ОУ не бывает разбалансирован больше чем на 30..50мВ. Если подобного же уровня постоянная составляющая приходит с источника сигнала - это свидетельствует о его тех. неисправности. Поначалу мне хотелось объять необъятное, но постепенно пришло понимание того, что не нужно перекладывать решение одной проблемы на сторону, которая, по идее, к ней отношения не имеет. Увы... Моя единственная цель на сегодня - выгнать их отсюда, ведь издеваться над неудачами повторяющих и предъявлять это как претензии к автору - за гранью добра и зла. Я делился конструкцией в том виде, как оно работало у меня, без всяких нареканий, неужели Вы думаете, что я пропустил бы свист при клипе?)) Ровно то же самое руководствовало мною при заявлении об отказе на право модернизации. Чтобы в таком тоне, в такой форме - да пусть разводят свою ПП, делают ровно тот объём работы, что был проделан мною, притом дают гарантии на работу всех узлов ровно в том виде, как оно должно работать. А если такого понимания нет - то как и о чём потом с ними говорить? (хотя и сейчас это невозможно). Тем более, Вы понимаете - всё лежит в полном доступе, никаких тайн мадридского двора не делалось, процесс отладки - возьми да почитай, как оно было, это просто травля, не больше ни меньше. Им НЕЧЕГО РЕАЛЬНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ - отсюда они пытаются чморить меня, как самого страшного их конкурента, кто сделал десять лет назад всё то, о чём им сегодня остаётся только мечтать. Они думают, что от этого что-то изменится, наивные...)))
    2 балла
  10. Не бахнет, после дроссели подберёте. Обратите внимание на их номинал (как выглядят на готовом блоке) в первом посте Nem0 - там всё правильно! Софтстарт и функциональные возможности МС вам в помощь. Не нужно разговаривать с программой - корректно вводите начальные данные! Это просто вы динамическую нагрузку ещё к своему блоку не подключали! Посмотрите осликом, что у вас на шунте на ХХ.
    2 балла
  11. оптимально по требованиям ПУЭ как на картинко по ссылке: вводной автомат, через автомат следующего номинала искровые разрядники на защитную нейтраль, индуктивные реакторы, через автомат варисторные разрядники на защитную нейтраль, потом прибор учета , потом разводка но тут есть проблема требования электросетей полностью противоречат требованиям ПУЭ , так как эл.сети требуют полной пломбировки всей линии до прибора учета , тем самым блокируя доступ к оперативным переключениям пользователя поэтому все тоже самое только после счетчика какой у вас дом без разницы достаточно того, что подвод к дому воздушной линией. назначение и применение можете почитать в каталоге АВВ ставить или нет решать только вам планка удобней при монтаже и выглядит аккуратно, но вот замена автомата квест еще тот приходится отключать планку от всех автоматов, у мну на работе ЩУ так разведен, не взирая на это лично я за планки.
    2 балла
  12. В не стабилизированном блоке питания с силовым трансформатором, намотанный на кольце (отсутствует микро-зазор), такая большая индуктивность выходных дросселей противопоказана. Можете закоротить их напрочь. И с осциллографом работать станет легче, и напряжение на выходе перестанет плясать, и на затворах перестанут появляться шпинёчки при включении транзисторов
    2 балла
  13. Wifi до огорода не достает, работают в местности только две радиостанции, а хочется послушать чего то нового, скажем "Радио Вяню". Да все верно из квартиры в огород. Ну а плеер неинтересно , да и соседей стоит по доводить неизвестным радио.
    2 балла
  14. Правда еще не доделал мусороулавливатель.
    2 балла
  15. Обычно резаки делаются из обломков ножовочного полотна. Быстро, дешево но не совсем удобно удерживать в руке. А тут понадобился резак, а негодных полотен нет. Все новые. На глаза попался обойный нож с трапециевидным лезвием. Что из него получилось - на фото. В руках держать очень удобно, длина как раз комфортная для резов, при хранении лезвие прячется внутрь ручки.
    2 балла
  16. Захотелось разнообразить огородную жизнь новыми радиостанциями, в итоге получился данный мини FM-передатчик на модуле SI4713. Ссылка на статью: //cxem.net/radiomic/radiomic148.php Автор статьи: //cxem.net/profile/7317/
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Всем спасибо за советы ! понижение частоты до 47 кгц решило проблемы )) с этой частотой при ххх на радике всего 32 градуса ! нагрузил блок утюгом напрж. просело до 155 вольт ток 2.88 а (445ватт)! за 10 минут радики нагрелись всего до 47 гр. плюс еще после замены дросселя повысился напрж. на выходе и снизился нагрев диодов ) раньше дроссель в 43 мкгн не грелся а диоды грелись ) теперь наоборот дроссель греется на много сильней диодов,хотя наверно и за малого размера стоит т80-52 до этого стояли т106 -26) у меня вопрос долговременно примерно сколько ватт можно снимать с транзисторов FQP13N50C D Drain Current - Continuous (TC = 25°C) 13 13 * A - Continuous (TC = 100°C) 8 8 * A RDS(on) 0.48 Ω Qg Total Gate Charge 56 nC
    1 балл
  19. Частоту понижать опасно, феррит может насыщаться (как Ваш пробный дроссель на высокопроницаемом феррите), и обязательно прикидывать в расчете амплитуду индукции а то нагрев из ключей перейдет в сердечник. Обрисуйте трансформатор, подумаем.
    1 балл
  20. скорее всего в самодельном приемнике.
    1 балл
  21. Надо будет заказать модуль передатчика, порядка 500р вроде как. Пока будет посылка идти, плату уж точно разведу)
    1 балл
  22. Видишь ли, Валера, мой ответ в этом топике не преследовал целью тебе помочь. Я отлично понимаю, что тебе уже ни что не может помочь. А ты можешь продолжать смешить людей. По осени и по весне. Обострения всегда приходят со сменой времен года.
    1 балл
  23. Будет 4 нулевых шины.одна общая.до узо.и 3 на каждое узо.
    1 балл
  24. Начинать надо, как всегда, с конденсаторов, особенно, "беременных" ...
    1 балл
  25. Берёшь микрофон за 1$ (можно тем, что в ноутбуке) и сравниваешь АЧХ с помощью любой программы, хоть "Room EQ Wizard" и никого не слушай по поводу нереальности или неправильности измерения, ты не измеряешь, а сравниваешь. Измерил ДО, и измерил ПОСЛЕ, получил два графика, которые легко сравниваются визуально. (В видео предложение про бубнящий и нечёткий звук) Тебе нужно просто сравнить АЧХ в месте прослушивания, а не снять АЧХ колонки. Если бы стояла задача измерить АЧХ более-менее точно, тогда действительно нужен измерительный микрофон и звуковая карта соответствующего уровня.
    1 балл
  26. 1 балл
  27. @PYJlb Вы можете её назвать конечно асимметричный полумост, но каким боком схема из документа, относится к схеме из первого поста Это похоже на некую смесь из асимметричного полумоста, флайбека и форварда. Да и то только похожа - ведь отсутствует во вторичке характерный диод (земля - катод D551) при несимметричном выпрямлении. Вы правильно заметили! Можно предположить, что такое схемное решение (про топологию даже заикаться не буду) применено из-за требований к блоку питания (уровень помех в питании, при стабилизации в широком диапазоне входного напряжения ... ламповый усилитель мощности). Сбивает с толку, что при выпрямлении энергия идёт в нагрузку только при обратном ходе преобразователя, а управление верхним ключом (Q521) с "симметричным отсеканием нагрузки" ... да дабы получить ZVS, именно, во всем диапазоне нагрузок. Могу ошибаться, но к сожалению, номиналы в схеме почти не указаны. За схему Спасибо, интересная!
    1 балл
  28. следующий фаворит, как и E-Mantra, UTH, Solar Field это конечно же Астропилот (дип бас завораживает с первых секунд и не покидает до самого конца) следом за пилотом уносимся с Вибрасферой в Сан Педро и сразу после Сан Педро с Киото становимся Бидхисаттвой- существом, ставшим равным Будде для процветания всего живого на планете Земля. (видео ряд здесь как раз лишний, надо чисто слушать музыку и прочувствовать метаморфозу реенкарнации до самых пяток)
    1 балл
  29. Нынче народные 4063. В наших блоках их в полумосту на 52 кГцах гоняю до 2,5 кВатт в режиме 24/7. Главное, чтобы не перемаркер.
    1 балл
  30. Покажу свой, ещё полностью не законченный проект ОМ 3 . Есть косяки на передней панели, но там где он будет стоять, это будет незаметно.
    1 балл
  31. Зря смеётесь - человек вдумчивый и упорный, года два один и тот же телевизор чинит. Теперь я его узнал.
    1 балл
  32. @Amw Ну так, да и так. Пущай буде)). Глюче буде , ну и фиг)). Между теорией и практикой есть небольшое пространство в виде опыта.
    1 балл
  33. или вы далеки от производства или вообще не знаете технологий. Если иметь нормальные станции или печки для плат. Брак при сборке будет минимальный Таким образом никто и никогда не проверяет платы Есть рентгеновский контроль это пару тыц за снимок, делайте пж, никто не запрещает. Но его применяют при установке дорогих компонентов и то когда ест ьпорбелмы
    1 балл
  34. Простой способ использовать один литиевый аккумулятор вместо двух элементов АА или ААА в разных устройствах Не открывая корпуса, нужно припаять кремниевый диод , например типа КД522, на контакты для одного элемента ( любого ), анодом к минусовому, а катодом к плюсовому . Аккумулятор вставлять вместо второго как на фото. Питающее напряжение будет 3,6 В - 0,6 В = 3 В. Работоспособность от 1,5 вольтовых элементов сохраняется. Диод на работоспособность от обычных элементов не влияет, благодаря малому току утечки в обратном направлении.
    1 балл
  35. Устал, бедняга на карантине...
    1 балл
  36. Вот ещё. При разборке оборудования остались несколько таких панелей. Придумал небольшой корпус на их основе. Делал себе мебель, на распиловке из остатков напилили мне нужные заготовки. Оклеил торцы лентой. Купил баночки из нержавейки. Ну и вот так сделал. Всё просто, никаких ЧПУ и лазеров. В этом же корпусе другой дизайн, уже выкладывал.
    1 балл
  37. Nelson Pass B1 buffer + FW Aleph J. На последнем фото слева JLH 1969.
    1 балл
  38. Усилитель головных телефонов для ЦАП, по мотивам Лехмана, так сказать, только с ОС... и отключаемым ТБ Матюшкина на 1 положение...
    1 балл
  39. Kenwood KAF-1010, превращённый в KAF-7010, хоть такого и нет в природе. Все функции оригинала сохранены. Схема самого усилителя не менялась. Только твик с заменой и добавлением некоторых элементов. Замена только ОУ и транзисторов УН на 1145-2705 (родные при повышении напряжения изменяли режим, сильно греясь). Ток УН 5.6мА. Новые детали - ОУ, реле, плёночные конденсаторы шунтов питания и в сигнальном тракте, а также детали сетевого фильтра. Новые терминалы АС. Ну и платы, конечно. Остальное БУ с разбора. А - и ножки новые. Установлен новый радиатор, добавлены вторые пары выходных транзисторов, полная замена БП с повышением напряжения до +/-53В. Установлен сетевой фильтр, дополнительный БП для +/-15В, дополнительный БП для защиты и селектора выходов. Заменены терминалы АС. Ёмкости основного БП 32000мкФ в плечо, +/-15В 12000мкФ в плечо, БП защиты и селектора 10000мкФ. Наибольшее влияние на звук - замена селектора, ОУ, настройка повторителя перед РГ и замена конденсаторов в сигнале. Чистота питания, конечно, тоже немного добавила разрешения. Кому интересно - спрашивайте, отвечу подробно, что и как конкретно сделано. 3 недели по 12 часов в день (самоизоляция ). Половина этого времени - разработка и разводка плат, компоновка, слесарка и т.д. Играет просто замечательно! Сцена, все дела. Рекомендую схему. После Никитин+ есть с чем сравнить по сцене и разрешению. Если бы Никитин+ был не с полевым выхлопом, то можно сказать, что приблизительно похожи, но этот мощнее. А так у Никитина всё-таки свой звук.
    1 балл
  40. Да ладно, я вообще засомневался, что это - человеческая особь
    1 балл
×
×
  • Создать...