Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AlexX45

    AlexX45

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      284


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      21 558


  3. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  4. J_Ohm

    J_Ohm

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 594


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.05.2020 во всех областях

  1. Ну вот кроме передней панели (в связи с карантином предприятие по покраске не работает пока) изделие готово и работает отлично.
    9 баллов
  2. При последовательном включении двух ламп мощность на каждой будет в 4 раза меньше (4 раза - теоретически, примерно 3-3,5 раза - практически, учитывая нелинейную характеристику сопротивления спирали в зависимости от нагрева). При последовательном включении трёх ламп мощность на каждой в 9 раз ниже (6-7 раз практически), четырёх ламп мощность на каждой будет в 16 раз ниже теоретически, 10-12 раз практически. Так что при двух последовательно включённых лампах первые 5-10 лет спирали можно не проверять. При трёх лампах - первые 25-50 лет. При четырёх - первые 100 лет.
    4 балла
  3. Всем привет! Наконец-то я закончил свой первый проект, который длился 3 года. Интегральный усилитель, который я назвал "CHIMERA". Итак, на борту: 1. Комплект от Antecom (дежурка, контроллер, РГ Att6, селектор) 2. Трансформатор 250 Вт мотался на заказ под нужные напряжения 3. БП оконечников +/- 40В: мост на Шоттках, 15000 мкФ в плечо, предохранители в плечах. Разводка ПП моя, изготовление в Китае. 4. БП предусилителя от waso. 5. Предусилитель Натали + ТБ Матюшкина. Разводка ПП моя, изготовление в Китае. Можно ставить в два этажа (как у меня) - снизу ТБ, сверху ПУ. Можно отдельно друг от друга. 6. Оконечники Ланзар. Платы LANZAR 2017 моей разработки. Изготовление - фоторезист. 7. Упрощенная защита от waso. Плата крепится на выходных клеммах. 8. ЦАП CS8416 + CS4398 с АлиЭкспресс https://ali.ski/ifpzln 9. Индикатор выходной мощности (показометр) с АлиЭкспресс: https://ali.ski/51D3yh 1. Основание - лист алюминия 4 мм 2. Боковые стенки - радиаторный профиль Лигра AB9028 3. Передняя и задняя стенка - дубовая доска толщиной 15 мм, покрыта морилкой "Эбеновое дерево", фрезеровка ручным фрезером 4. Крышка вырезана из кожуха какого-то старого советского прибора Ну а вот, собственно, и герой: 2 недели полет нормальный.
    3 балла
  4. Шикарный концерт для любителей блюза.
    2 балла
  5. Приложенная схема ниочём, как и кусок кода, поэтому вам придётся подождать доброхота, который от безделья сделает вам проект с нуля, либо выразить свою "невероятную благодарность" более материальным способом в разделе Работа.
    2 балла
  6. Чтобы не тратиться на сетевые шнурки (провод + вилки), для каждого из "самопальных" гаджетов, начал ставить сетевые разъемы, снятые либо с компьютерных ИИП (если устройство достаточно массивное) либо с китайских радиоприемников и тому подобных гаджетов (для легких устройств). По паре соответствующих шнурков висят на гвоздике и подключаются к гаджетам по мере потребности. Всё равно больше двух одновременно работать вряд ли будут. А по цене в итоге так на так и выходит, даже если разъемы покупать.
    2 балла
  7. Кажется, решение было найдено. Причина проблемы - в том что из-за шумов, создаваемых движком, происходило чтение в регистр дополнительного бита(со случайным значением). В итоге всё съезжало на разряд вверх, а на нулевой разряд приходила ноль или елиница в зависимости от погоды на марсе. В итоге, выигрышной комбинацией оказались конленсатор в 0.5мкФ между ножкой st_cp и землёй и резистор в 3.7КОм между той же ножкой и +3.3. Таким образом мы стабилизируем её в высокое состояние(т.е. чтение бит прекращено). Плюс в программу была добавлена задержка для зарядки/разрядки всего этого безобразия. Сам спросил, сам ответил.
    2 балла
  8. FA5640 наверняка аналог, но работа схемы имеет мало общего с апноутом. По описанию, на FlayBack'e предполагается "звон" обмотки с параллельным конденсатором в сотни пФ, а вход ZCD, в силу пары обстоятельств, отлавливает подходящие для включения ключа моменты минимального напряжения на стоке, а не ZC в привычном понимании. Вот такой квазирезонанс. В схеме же специально организованного звона нет, но вход используется аналогичным образом. Поправка: При данной функции в МС, завал отпирающего импульса нижнего ключа не обусловлен угрозой сквозного тока. @Serg76 , форма тока через C920 - какая-то кривая пила, думаю. От коэффициента заполнения нижнего - да, при фиксированной длительности верхнего. Частота не фиксирована.
    2 балла
  9. 2 балла
  10. Принцип работы блока - обратноходовый со стабилизацией. Без резонанса и синусоиды. Как бы да, но работает энергия индуктивности трансформатора. Конденсатор только разделяет напряжения источника и постоянной составляющей на первичке. Хотя напряжение на C920 действительно связано с амплитудой импульса обратного хода (поэтому не обязательно равно половине питающего). Обычный полумост как правило работает на вторичку симметрично, в двухтактном режиме. Этот не симметричный, но постоянный ток по первичке все же не течет. Типа 3/8-ых моста, не знаю.
    2 балла
  11. Просто время сейчас такое... Поверху помойного контейнера всё быстро забирают. Вы попробуйте копать в глубину. И лучше обеими руками. Так быстрее можно достичь дна контейнера. Именно на дне сейчас располагаются основные залежи радиокомпонентов, приборов и электронных устройств..
    2 балла
  12. Ну вот, допилил таки. Встречайте , очередной ПиДБП увидел свет. Корпус из старых, прочных АТХ от белой сборки, крышка на 7 винтах - монолит. Трансик сел аккурат под крышку. Масса 2880 грамм. Все функции отрабатывают как надо, единственно, термозащита не до конца отключает выход, не стал уж разбираться, да и вряд ли до неё дело дойдет. Макс ток 2,5 А , хотя и 3 потянет, шунта не нашлось просто. Макс напряжение 30В. Д. мост 8-ми амперный, нагрев равномерно распределяется по корпусу. Думаю этот ПиДБП лидер в соотношении габариты/мощность еще
    1 балл
  13. Обошлось)). Действительно МС-64 это МК. С внешним кварцом на 4 Мгц. Сразу не приметил. Запуск происходит. Проверил все сигнальные цепи. Нашел оборванный диод. Вычислил используя обычный наушник)). Всем спасибо).
    1 балл
  14. Сколько не сделаешь - все равно "пилот" в последнюю включать
    1 балл
  15. Розеток много не бывает Я делал всю проводку в квартире без распределительных коробок, соединений и скруток. Провода уходит больше, но думаю намного безопаснее. У вас домик небольшой, можно сделать так же.
    1 балл
  16. Граждане России как обычно будут тупить) веря соловьевым и т. Д
    1 балл
  17. именно так - даже на точило, корпус которого - кусок УПС-а, а движок УАД-72, поставил разъем с ИИП АТХ - папу со штырьками, а вилки - легко делаются из второй части, которая в старых корпусах ИИП АТХ - папы . Разрезается вся пластмасса по контуру, а потом - напаивается провод и заливается гамнилином-спермоклеем сверху. Получается угловая вилка. Результат - практически все приборы и паялки - с такими разъемами изначально или доработаны, а вилки - к ним - несколько запараллеленных переделанных. Дешево и сердито.
    1 балл
  18. Правительство ввело временный запрет на импорт в Россию топлива из-за рубежа. Ограничения будут действовать минимум до 1 октября текущего года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Под запрет, в частности, попали автомобильный бензин, дизель, авиакеросин и судовое топливо. В постановлении правительства РФ говорится, что ограничения введены для обеспечения энергетической безопасности России и стабилизации ситуации на внутреннем рынке.
    1 балл
  19. Разве это не замыкающие диоды? Я очень хочу разобраться, и надеюсь что сообщество мне в этом поможет. Ведь не стыдно же не знать, стыдно не учится. Не правда ли? Так ведь я и пытаюсь узнать, можно ли в прямоходе делать несколько независимых вторичных обмоток и как выпрямлять с них напряжение Вторичка будет перематываться заново на другое напряжение
    1 балл
  20. Когда ты составляешь списки, помни об этом, Ежов забыл про это и исчез.
    1 балл
  21. Ходят, еще и как, находки от серебряной чешуйки до катькиных медяков, знакомый недавно 5 рублей золотых копнул.
    1 балл
  22. Нет, не получал. Он не отправил, конденсаторы с проблемой оказались, он о них сообщил и деньги вернул.
    1 балл
  23. Гл.4 Параллельно соединенные триоды.doc Гл.5 Катодный повторитель.doc Глава 6 Каскод.pdf Глава 12 Особенности монтажа.pdf Гл.8 Фазоинвертор с катодной связью.doc
    1 балл
  24. Навскидку - проблемы с разводкой общей шины ("земли").
    1 балл
  25. Вам дешевле будет купить готовое устройство.
    1 балл
  26. Хоть на RM601 нет даташита, все же я думаю это прямой аналог FA5640 (при ремонте в наличии ее не было, атак обязательно бы заменил, проверил), квазирезонансный ШИМ.
    1 балл
  27. как вы это заметили до травления платы ?
    1 балл
  28. Видимо, недостаточно дорогой, чтобы потратить 100 рублей и встроить отдельный Вольтметр или USB Doctor (что ещё лучше и позволит диагностировать некоторые проблемы с зарядкой). Если уж на то пошло.
    1 балл
  29. По факту у флажка меньше. Кусочек отколот
    1 балл
  30. От Ригонды однотактной должен подойти.
    1 балл
  31. Конкурс на звание "Настоящий Пох...эээ...Пофигист" Вопрос жюри к конкурсанту: - Вы идете по улице, на дороге лежит пачка долларов. Ваши действия? - Прохожу мимо! - А почему? - А мне пох...ээ...пофиг, что она лежит! - Молодец! Настоящий Пофигист! Со вторым конкурсантом то же самое. Третий: - Тю! Поднимаю, конечно! - А мы думали... - А мне пофиг, что вы думали!
    1 балл
  32. ок ,чуть позже все сделаю ,в голове все держу) вы эксрасенс - как догадались где моя комната ?))) а розеток сток и Будет!!!)
    1 балл
  33. Братцы, я собрал MX50 SE в корпусе от радиотехники. Скоро фотки выложу, там правда еще поработать надо. Пока тестовое включение провел с темброблоком. Блин, нормальная тема. Звучит здраво, прям ваще. уже часик слушаю, негромко правда. Радиаторы вообще холодные... Да и сразу фотку кидану. Надо провода нормально скрутить. Сточить напильником маленькие выступы на потенциометрах, а то ровно притянуть их не выходит, под наклоном получается, а резьбы там совсем чуть чуть. трансформатор надо подмотать, пару витков накинуть для темброблока, а то 8в маловато...надо до 12в мотануть. Также надо намотать на трансе обмотку на плату индикации. Ну и закрепить темброблок и платы унч в подвесном состоянии, чтобы на днище не лежало. И будет красота) А звучит конечно же КАЕФ. Мне нравится.
    1 балл
  34. Немного поиграл в лотерею с Ali. (в скобках температура нагрева после 2-х минутного прогона в одинаковых условиях в выпрямителе ATX с начальной температурой 30 гр.) MBR20200CT Китайский новодел. 10 ампер легко. (в выпрямителе ATX). Нагрев не отличается от оригинала . Uобр = 250v (52) MBR30100CT Китайский новодел. Больше 10 пока не грузил. Нагрев не отличается от оригинала. Uобр = 120v (50) MBR30100CT 4шт Шлифованный перемаркер. Ёмкости конские (1000пф). Больше 10 ампер не грузил. Нагрев на 3 градуса меньше оригинала. Uобр = 125v (48) SR5200 На постоянном токе 1-3 ампера падение 0.7-0.72v. 140пФ. Uобр = 230v MUR1620CT/MUR1620CTR Прислали 10 шт CTR. Китайский новодел. 10 ампер держат. 85пФ Uобр = 345v MUR1620CT Китайский новодел. 10 ампер держат. Нагрев на 2 градуса меньше F16C20C. 110пФ Uобр = 245v (52) MUR1560 Шлифованный перемаркер. 10 ампер держат. У половины ёмкость 100пФ, у другой - 185пФ. Постоянный ток\падение = 1\0.8 3\1 5\1.1 8\1.2 10\1.25 Uобр = 710v (64) U1560 Китайский новодел. 10 ампер держат. Ёмкость 50-60пФ. Постоянный ток\падение = 1\1.2 3\1.5 5\1.6 8\1.7 10\1.8 Uобр = 670v (74) HFA25TB60 Китайский новодел. Больше 10 пока не грузил. Ёмкость 70-110пФ. Постоянный ток\падение = 1\1.2 3\1.5 5\1.7 8\1.9 10\2 - голимая печка Uобр = 745v (78) FQPF13N50C Шлифованный перемаркер. Сгорели при 4 амперах. Что-то двухамперное с Uобр = больше 700v (P.S. за хлам и перепутанное деньги вернул)
    1 балл
  35. С такими вопросами - без шансов.
    1 балл
  36. video-6bb6dd88c8ba3e17f2cf448a47cbf062-V.mp4
    1 балл
  37. 1 балл
  38. Обновились платы... Без места для панелек пациентов DIP40, DIP20, DIP28 - 100 р. С местом для панелек пациентов DIP40, DIP20, DIP28 - 150 р. Адаптеры по 50 р. за 1 шт.
    1 балл
×
×
  • Создать...