Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 567


  2. Серж Вамп

    • Баллы

      7

    • Постов

      2 113


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      40 854


  4. Andrey 69

    Andrey 69

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 759


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.06.2020 во всех областях

  1. Тоже заканчиваю сборку еще одного. Осталось защиту сделать и на переднюю панель все прикрутить.
    4 балла
  2. Делюсь своим удачным опытом ремонта мультиметра DT890B+. Из клемм измерения ёмкости были выведены провода, случайно коснулись шасси усилителя во время измерения тока покоя оного - и вот, мультиметр погас. Из уважения к 10-летнему, потрепанному жизнью прибору, решил - надо оживить. Да и поколхозить я люблю. Замена АЦП на дип версию меня не прельщала. Поэтому решил попробовать это: ICL7106CM44 QFP44 с Ali (Intersil) Получилось , даже, симпатишно Ещё фото: Плата - переходник. (не совсем точно совпала, но запаял без проблем. Выводы по углам слегка загнуть) icl7106 cm44.lay Всем удачи и бобра!
    4 балла
  3. 3 балла
  4. Да как раз наоборот: пропаганда типа БУДЬТЕ ТЕРПИЛАМИ в виде бездарного словесного поноса. Посадить тебя в яму с дерьмом пожизненно и посмотреть как ты будешь строить своё счастье. Вот туда тянут страну.Вот об этом тебе толкуют. Почитай лучше МУМУ и расскажи каким образом Герасим мог построить своё счастье. Более сложных произведений не предлагаю, это твой уровень.
    3 балла
  5. НЕ ЛИТИЕВАЯ!!! Никель-металлогидридная! Всё в ней есть (даташит и перевод статьи индийцев, от которой я отталкивался, приаттачены). TEA1104.lnk Быстрое зарядное устройство для NI-CD аккумуляторов.doc Только трансформатор питания у меня в корпус не влезал, пришлось делать ИИП на ТОР204. Основная плата Плата индикаторов
    3 балла
  6. Свежачок - для тех, кто верит просто схемам защиты АС .....
    2 балла
  7. Тебе проще всего вообще ограничить ток величиной переменника, задающего ток, и не думать ни о ограничении ни по первичке, ни по вторичке .... По первичке R6 ты просто ограничишь максимально возможный ток, который выдает ИИП и все ... а это уже по вторичке и в случае проблем в ней - ИИП будет пытаться плевать максимум возможного, пока не умрет .... Так что просто определи величину R для максимального тока и ограничь резистор на этом пределе.
    2 балла
  8. Опять за эталон взял свой личный жизненный опыт.
    2 балла
  9. Поменяфте мкстами выводы -так и обмоткк сделаете,лишнюю дорогу уберёте.. потом дальше И если сам делаещь плату,почему так мельчищь на высокой стороне,длинная дорога минуса можрт быть чуть толше если раздвинуть диоды и r2,4,8 У оптопары нп надо одну дорожку тонкую,вторую толстую,достаточно тонких , и под ней пропил и рядом тоже за счет толстых всё в кучке ,хотя там этого не надо А что за резистор вынес отдельно?
    2 балла
  10. Все разобрался китайцы лишнюю дорогу объединили площадкой, разомкнул и все заработало как надо. Аналогично схеме @proba с диодами, а тут просто диодный мост.
    2 балла
  11. AD8066 не надо, при работе в неинвертирующем включении от источника сигнала с высоким выходным сопротивлением у неё искажения выше чем у банального NE5532. Вот тут почитайте http://lampovik.ru/articles.htm
    2 балла
  12. Поделюсь светодиодами 5мм, яркие, красный & зелёный & белый, может и жёлтые есть, новые и б/у, у последних при выборочной прозвонке - выход 100%. Пишите в личку, тему не мониторю, если пересыл, то только Boxberry & CDEK.
    2 балла
  13. Схема с ошибками, такое работать не должно
    2 балла
  14. Куплю для себя В2-39, желательно не убитый внешне. Работоспособность любая (в принципе, они сейчас уже все неисправные). Очень желательно наличие хотя бы измерительного кабеля для нижних диапазонов. Так же интересен В7-57 (с любой дробью, но особенно /2). В некоторой мере интересен В7-72, но этот не сильно. Так же ищу документацию на озвученные выше приборы. Работоспособность приборов любая, но не разграбленные внутри, так как на многие не найти документацию, и при отсутствии деталей - очень тяжело будет восстановить. Писать желательно в ЛС, или на почту: bsw_m@mail.ru
    1 балл
  15. Подобная схема с рисунком печати. Работает отлично. AVT2762.pdf
    1 балл
  16. Это идеология Дугина. Евразийство как то так вроде называется.
    1 балл
  17. Делал сегодня такое, практически идентичное проявление – на выходе есть напряжение, на нагрузку – моментально сбрасывает напряжение, потом восстанавливается через несколько секунд. Реально – красивый дефект. – так вот ИМЕННО ОН – и есть причина неисправности – до него – все хорошо, после – такое поведение. Причем никакой реакции его стрелки на ток – нет вообще. Причина – подгар и большое переходное сопротивление одного из его пинов ВНУТРИ в месте контакта ВНУТРЕННЕГО ШУНТА на выходную стойку М4 . Амперметр М2001/1-М1 0-10А разбирается ПОЛНОСТЬЮ, зачищается место контакта, подтягивается - и все работает.
    1 балл
  18. +мне кажется, или землю для мк нужно "брать" после стабилизатора, а не трассировать стабилизатор "где то там", земля на плате идёт, как уже отметили через ключи, потом на МК, а потом на стабилизатор 5в.
    1 балл
  19. Читаем, что не понятно спрашиваем.
    1 балл
  20. Согласен,должна быть оговорка про нарушения ПДД .
    1 балл
  21. Фильтрующий конденсатор по первичке плохо работать будет - ток проходит мимо. От того прямоугольного элемента вверху платы пустить на емкость, а с нее - на трансформатор, широкий полигон убрать. И минус его тоже мимо МС ШИМ пролетает. Хотя с минусом не так страшно, там вторая емкость стоит.
    1 балл
  22. Хм... у нас на фазендах такую систему давно уже внедрили. Товарищество непомерно разрослось, собрать общее собрание стало тупо негде. Поэтому сначала аллеи выбирают выборщиков, а потом выборщики выбирают всё остальное. И это.. если выборщик от аллеи обманет аллею, то ему лучше на своей фазенде не появляться, побьют.
    1 балл
  23. Приложи фото в пост, места нет открывать -скачивать...
    1 балл
  24. Ну так на это и рассчёт Кота и его приспешников ,типа игнор лучше,но на деле выходит ,что они засланцы и прихлебатели ввп, типа собчак на выборы,оттянуть либерастов ,чтоб против не голосовали. Пойду,обязательно пойду и отдам голос за старую конституцию,хотя и она уже и не о чём , но вот как по другому выразить протест, если выходить никуда незЯ, транспоранты незЯ.cцyки
    1 балл
  25. Не совсем так. К примеру, в неком Мухосранске на выборах мэра победил Вася Пупкин, набрав 50% голосов, когда конкуренты собрали соответственно 20% и 30%. Победа законна. Но не легитимна. Потому как явка на выборах мэра составила 10%. Это означает, что видеть Васю Пупкина мэром желают всего лишь 5% жителей города. В демократической стране это означает полное фиаско Васи Пупкина.
    1 балл
  26. R21 C10 в копилку цепь ос неверно нарисована вд3 скорее всего стабилитрон
    1 балл
  27. Ваши проблемы. Классический подход - покрасить белой краской и выбросить.
    1 балл
  28. Угу, добрые доктора всем верят, а вот санитары, вот они ух какие злые!
    1 балл
  29. Отсутствие затворных резисторов и защитной цепочки диод-стабилитрон в затворе-истоке.
    1 балл
  30. А почему именно в личке? Создайте тему. Дескать, собираю двухтакт на лампах ГМ 70. Там спокойно можно задать вопросы и обсудить мнения именно по Вашей конструкции. Заодно показать, что и как получается. Люди так делают. Это работает.
    1 балл
  31. Заинтриговало, слепил. Заманчива одна обмотка без среднего вывода. Изначально была опробована версия с защитой, но здесь она и нах. не нужна. Хлопков, пуков при вкл.-выкл. не наблюдалось, разобрал. Пока стадия настройки, по проге немного завал после 10кГц, но звук вроде как ничего. Пока три пары - питание +-55В. В дальнейшем будет видно. печать проверена в железе, в лайке несколько вариантов ПП. Да биас от натали waso. Q-16.lay6
    1 балл
  32. Там в оконечнике VT10 случаем не скучает с заземлённым по постоянному току затвором?
    1 балл
  33. Pacta sunt servanda (с латинского «договоры должны соблюдаться») — основополагающий принцип гражданского и международного права. Принцип позволяет обеспечить предсказуемость, которая, в конечном счёте, выгодна участникам договора, поскольку позволяет внятно планировать действия и тратить минимум сил на подстраховку. В гражданском праве. Согласно принципу между участниками гражданско-правовых отношений устанавливается базовая договоренность о соблюдении заключённых соглашений. В международном праве. В международном праве принцип был закреплен в Уставе ООН, Венской конвенции о праве международных договоров и известен как Принцип добросовестного выполнения обязательств по международному праву. Тут всё проще - налицо криминальное право. Воровские законы требуют их безоговорочного исполнения только между членами воровского сообщества, по отношению к лохам эти законы не относятся. Если считать ООН, ЕС, США и прочих лохами, то да, их можно и нужно кидать.
    1 балл
  34. Зачем так сложно? От кусочка меди напиливаю немного медных опилок, смешиваю их с такой же капелькой припоя, этим припоем с канифолью алюминий легко облуживается если потереть его паяльником с этим припоем в среде канифоли, обеспечивающей защиту от атмосферного кислорода.
    1 балл
  35. Давно не был здесь. Немного модернизировал задающий генератор и синтезатор частоты. Что было сделано: 1. Перевод УВЧ в ЗГ на напряжение питания 5 Вольт, так как BFG-шки при питании 12 Вольт работают плохо. 2. Перевод в класс С выходного каскада ЗГ. 3. Возможность подключения схемы задержки включения УВЧ ЗГ. Управление можно брать с выхода индикации захвата частоты со схемы синтезатора. 4. Переделана схема управления частотой в ЗГ. 5. В ЗГ убран усилительный каскад в схеме контроля частоты по причине ненадобности. 6. В синтезаторе частоты на выход управления добавлен ФНЧ 7. В УВЧ на КТ909А добавлена схема температурной стабилизации. В итоге удалось повысить выходную мощность задающего генератора до 330-350 мВт, что в итоге позволило получить на выходе УВЧ на КТ909А номинальную мощность 10-12 Вт при питании последнего напряжением 24 Вольта. Улучшилась стабильность частоты, а так же разделение стерео каналов на самых нижних звуковых частотах Обновлённая схема ЗГ: Единственное, пока думаю как отвести тепло от 7805 в корпусе D2-PAK на плате ЗГ. Греется как собака. Хотя уже более суток работает в довольно "тяжёлом" режиме, в связи с довольно высокой температурой воздуха. Думал поставить выводной в корпусе ТО-220 и на него нацепить радиатор, но это как то не эстетично. Синтезатор частоты: Схема обновлённого УВЧ. Схема стабилизации довольно примитивная, но работает, зараза, довольно неплохо. Диоды помещены в термоусадку и помещены между платой и теплоотводом. Теплоотвод от древнего "пня" это позволяет
    1 балл
  36. В смысле, не задавать Вам вопросов, которые мне не понятны? Мы на форуме. В месте, которое априорно предполагает общение. Как в форме высказывания и обсуждения мнений, так и в форме вопрос - ответ. Вы, с первых строк, назвали способ указания положения УЛ отвода, через %% витков, привычный мне с детства, ложным. Заострив на этом внимание. Ничего, что это вызвало у меня вопрос? В качестве альтернативы был предложен Принцип Лабутина. Ничего, что меня заинтересовало, что за? Оказалось - автор популярных книжек, для начинающих. Ладно. Но, Вы, тут же сделали вывод - Лабутин для тебя - пустое место. Ничего, что я подобного нигде не писал? Даже, намёком. А когда я задал вопрос по реально непонятной мне схеме намотки, то получил вторую картинку, с комментарием для непонятливых. Как прикажете отнестись к такой оценке Вами моих умственных способностей? И дальше, поток эмоций, плавно переходящий в мат. С комментарием Слава меня раздраконил, я не совсем в адеквате.... Вот Вам взгляд со стороны, на Ваше "цивилизованное" поведение. Не в адеквате? Не выходите на люди. У меня есть тема за усилитель. Полное описание которого, занимает ровно 6 постов. Остальные 6 страниц, по 25 постов - то самое обсуждение. Включая агрессивные наезды Василича, по сей день пытающегося помножить мой усилитель на ноль. И, что я, в ответ? Матом? С оговоркой, простите, парни, это Василичь меня раздраконил? SamVal! Никуда я не опускаюсь. Есть вопросы, задаю. Есть мнение, высказываю. Это право любого человека, зашедшего на форум. Даже, без регистрации. Ну вот. Опять. Причём тут неприязнь? Баллы Вы получили за мат в теме. Что Вам и было объяснено в комментарии к штрафу. С прямым указанием на пункт Правил. Жаль, что не можете ответить? Можете! Не согласны с наказанием? Напомню - имеете право пожаловаться. Если уверены в факте нарушения Правил модератором. Или, в необоснованности наказания. Ничего из Вашей темы я не удалял. Но, я не единственный модератор на этом форуме. Есть и другие. Если что то и было удалено, пока я спал, значит к тому были основания. Но, опять же, можно пожаловаться, напрямую Admin'у, указав хотя бы примерное время и место удалённого сообщения. Это поможет его отыскать и оценить обоснованность Вашей жалобы. И, принять меры. Я не зря постоянно напоминаю Вам о возможности пожаловаться. Обосновано. И, не зря, в каждом сообщении есть такая кнопочка. Модераторы - вовсе не вершители судеб, основываясь на неприязни и заангажированном отношении. Они так же подчиняются Правилам и подсудны. Василичь был модератором этого раздела. И был изгнан именно благодаря жалобам форумчан. Поскольку решил, что модераторство - удобный инструмент перекроить ветку под себя. SamVal! Давайте не будем искать виноватых снаружи. Это, удобно. Тешит самолюбие. Но, как то нецивилизованно. Я бы тоже мог раздраконится после Ваших высокомерных комментариев, обвинения в дебилизме, попыток обучить меня правильнописанию и указаниям, как мне должно себя вести. По Вашему мнению. Но, не стал. Возможно, мы по разному понимаем, что такое вести себя цивилизованно. А кому её раскрывать, как не Вам? Или, снова Слава виноват?
    1 балл
  37. Для данного применения, буфер-усилитель регулятора громкости, смысл имеет, на верхних полевиках реализовано так называемое плавающее питание входных транзисторов уменьшающее синфазные помехи. Проще было бы сразу применить микруху с плавающим питанием входного каскада типа AD8066 (дёшево) или 2xOPA627 (сильно дороже) с улучшением характеристик по искажениям.
    1 балл
  38. сдается мне вы вообще не с того начали... возьмем к примеру КГ-50 , его погонное сопротивление 0,39 Ом/км или 0,39мОм/м (в среднем на один виток у вас уйдет 0,4м, плюс 1м на отводы) , плюс переходное сопротивление на клемма-провод 0,3мОм (если конечно сможете правильно обжать) , плюс болтовое соединение клемма-электрод 0,2мОм , плюс 2..4мОм на прижиме заготовки , итого напряжение на вторичке для 1кА . U=(0,39*(1+0,4*w)+(0,3+0,2+0,3+0,2)+2)*1 с другой стороны на один виток из расчета тр-ра, приходится 1/1,875= 0,533в, напряжение на вторичке равно U=0.53333*w получаем уравнение 0,53333w=0.156w + 3.39 w=8,98 => w=9витков, U=4,8в - напряжение на вторичке чтобы получить ток 1000А... с учетом кпд и косинуса мощность по первичке составит около 5,2кВт , ток 24А
    1 балл
  39. В программе Старичка можно оптимизировать при необходимости до максимума. ,
    1 балл
  40. Пришли платы... Чутка больше 70 дней шли... Добавлено место под установку пленки и подправлены пятаки по просьбе форумчан... В наличии 2 цвета.
    1 балл
  41. Лазил по нэту наткнулся на статью.Решил выложить.Может кто ради интереса слепит.... Передатчик УКВ диапазона ЧМ, 64-108мГц.Данный передатчик обеспечивает дальность уверенного радиовещания до 15км при размещении антенны на крыше 4-х этажного дома. Задающий генератор.Катушкой L1 и С4 устанавливается необходимая частота, а потенциометром R2 производиться более плавная и точная подстройка частоты. Ток стока Т1 не должен превышать более 15мА. Буферный и выходной каскад.Величина R5,R6 зависит от выбранного вами Т2 (его режима работы), транзисторы Т2,Т3 и КРЕН8Е обязательно устанавливаются на радиаторе соответствующих размеров.Настройку согласования каскадов и режимов работы транзисторов желательно производить с использованием эквивалента нагрузки 50 Ом. П-фильтр и антенна.Согласование П-контура с кабелем и антенной рекомендуется проводить с помощью КСВ-метра. Монтаж р/деталей выполняется на плате сделанной ввиде пятачков, ЗГ выполняется на отдельной плате и полностью экранируется. Блок питания для передатчика изготавливается с очень хорошей фильтрацией! Это условие обязательно! Вот еще 1 фНЧ Конденсаторы как на фото до 25 ват.При большей мощности меняем на напряжение до 500 вольт.
    1 балл
  42. По ссылке, выше, есть ветка, где есть вся инфа по этой конструкции, в том числе и фотки того что внутри... Я не хотел тута это постить, потому что мне сделали замечание что я слишком много "ненужной" инфы по этой конструкции выложил... Ладно, "кину" сюда ещё фотку с "кишками", надеюсь модеры на меня не обидятся, если что то удалят..
    1 балл
  43. Сейчас и медный провод стали изготавливать некачественный - какой то красный с серым отливом. Гнёшь его - уж больно сталистый. Железо туда подмешивают. Естественно сопротивление такого провода значительно выше, вот и греется сильнее...
    1 балл
×
×
  • Создать...