Перейти к содержанию

Лидеры

  1. sanya110

    sanya110

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 641


  2. Михайлик

    • Баллы

      5

    • Постов

      1 974


  3. dasZebra

    dasZebra

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      654


  4. smart_ed

    smart_ed

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      181


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.08.2020 во всех областях

  1. Так здесь не Песочница, поэтому категоричные заявления "реверсом тоже заниматся нет желания" воспринимаются теми, для кого этот реверс является профессиональными буднями исключительно как оскорбление. Все кто "в теме" понимают, что иного пути, окромя реверса (пусть даже частичного) для решения озвученной проблемы не существует, а поскольку автор, категорично отказываясь от этой процедуры в личном исполнении, тем не менее, обращается за помощью к сообществу, то осознанно подразумевает перекладывание собственных трудозатрат на чужие плечи. В итоге смысл темы в его простейшей интерпретации сводится к поиску дурака с высокой квалификацией, готового на халяву выполнить чью-то кропотливую работу за "лайк". А поскольку высококвалифицированные профессионалы почему-то очень не любят, когда их держат за дураков (особенно клиенты), то и их категоричная реакция на подобную постановку вопроса тоже носит вполне объяснимый характер. Это, кстати, тоже исключительно мое мнение, которое я тоже никому не навязываю.
    6 баллов
  2. В половине двенадцатого с северо-запада в Кафтанчиково вошел молодой человек лет сорока четырех. Подле красивого особняка молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника. - А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись, - ингибиторы холинэстеразы у вас в городе есть?
    4 балла
  3. Кто они, эти "союзники", которые ждут развала РФ? И кто собирается разваливать эту РФ сегодня, завтра или вообще в будущем? Тем не менее, у хохлов есть выбор, а у нас нет. Если этот не понравится, они смогут без проблем поменяют его на другого. И по-любому, шоумен или даже комик, будет гораздо лучше, чем вор, брехун и узурпатор власти. @kotenok помнишь, как ты утверждал с пеной у рта, что Навальный кремлевский проект и поэтому сжег роговицу глаза, облил себя зеленкой и посадил родного брата на 3,5 года в колонию только в целях конспирации? А сейчас он тоже себя сам траванул ? Как думаешь?
    3 балла
  4. https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/08/25/3403533/nestfaaaff53.jpg
    3 балла
  5. 2 балла
  6. Вот и именно. Вы спрашивали хорошие реле надежные. Вот они. Естественно они стоят денег. Тут уж действительно вам решать что лучше, а не мне. Наше дело предложить - ваше дело подумать и решить.
    2 балла
  7. 2 балла
  8. за трояк - соболей, судя по написанному .... еще и чужими руками ....
    2 балла
  9. Это тебе по радио сказали? Самый известный клоун при власти - Рональд Рейган. Два срока президентства. Никто не смеялся. Цена демократии в Украине получилась слишком высокой. Нужно дешевле. Пусть медленнее, но дешевле.
    2 балла
  10. Ещё! R1 удерживаем в "1". Если один из выходов, напр., Q3, подключить к R2, то сч. остановится в состоянии "0001". Чтобы запустить сч. нужно подать кратковременно "0" на R1. это же И-НЕ? С уважением В.
    1 балл
  11. Будет всё корректно, только "перенумеруются" Q0, Q1, Q2, Q3 и станут Q3, Q0, Q1, Q2. Кстати: а не проще ли запускать RC-одновибратор вместо счётчика? Или нужна кварцованная точность? С уважением В.
    1 балл
  12. Эта табл. намного важнее!!! : Табл. справедлива для ИЕ2, ИЕ4, ИЕ5. Например. К трём выходам ИЕ5 подключаем 3 входа 4ИЛИ-НЕ, а выход подключен к R1+R2. На выходе 4ИЛИ-НЕ будет "1". Счётчик остановлен. На 4-й вход 4ИЛИ-НЕ подаём кратковременную "1". На её выходе появится кратковременный "0" - сч. начинает работать => на выходах появляются "1" => на вых. 4ИЛИ-НЕ будет "0" => сч. работает до тех пор, пока на всех трёх выходах не появится "0", а на выходе 4ИЛИ-НЕ - "1" - сч. остановится. НО! "Кратковременная 1" должна быть раза в полтора длиннее периода тактового импульса - так, чтобы хотя бы первый выход сч. перешёл из состояния "0" в сост. "1". Есть варианты... Как-то так... Для ИЕ1, в принципе, так же, но у неё один "импульсный" выход. С уважением В. ПС. Думаю, что не ошибся в логике...
    1 балл
  13. О! это самый крутой глюкодром из всех моих проборов, помноженных на 10!!! А уж поверь мне "свежих, только что разработанных" приборов есть у меня(с) Но, стоит отметить, что если мой старичок 34410А мне обеспечивает метрологию на чисто инженерном уровне, то 6500 у меня выполняет роль именно инженерного мультика(рабочей лошадки), которым я пользуюсь 95% времени, поскольку его фичи - это именно киллер фичи. Что до метрологии 6500 - ее нет в РФ, совсем, т.к. нет никого кто может его откалибровать. Ога типа таких, делающих из всей фреш линейки кискисайтов, недорощенных обрубков http://literature.cdn.keysight.com/litweb/pdf/34460-90902.pdf?id=2848666
    1 балл
  14. Для ключевого режима рекомендуют h21 брать 10. Резистор БЭ в большинстве случаев годится от 1 до 10 номиналов R1. Если ключ будет работать на приличной частоте берите ближе к 1 номиналу . Уточнить можно при наладке . Иногда так быстрей и воочию можно убедится и запомнить зачем .
    1 балл
  15. Навальный тоже констатировал факты с помощью расследований Чем закончилось ты знаешь. Просто будь умнее в выражениях. В случае чего ты будешь абсолютно безсилен под аплодисменты АРВ.
    1 балл
  16. Ты не прав. Самый известный пример из истории - сатьягра́ха.
    1 балл
  17. Т.е, дружище @BAFI , ты упорно не желаешь выходить из категории раба? Ты посмотри, Хабаровск уже дней 40 наверное выходит, и орут -"Просыпайтесь города, с нашей Родиной беда!", а тебе пофиг? Бледноруссы восстали, Черемза, Куштау, сейчас ещё и Анапа подключится, Красноярск, Краснодар... Да все города и не упомнить. Все восстают, на свержение пыни дикого, а ты собрался попкорн лопать?
    1 балл
  18. ТСу нужно понять ПРИНЦИП. А конкретные цифры - дело двадцать пятое. Если принцип понятен то рассчитать их - как два пальца об асфальт.
    1 балл
  19. потомушта Iкбо , есть такой параметр обратный ток коллектора называетцо.
    1 балл
  20. А чего ж ты тогда STM32 используешь? Ставь везде сразу компы и не ипи мозг. Ну мощное, ну дорогое, да и хрен с ним! Зато можно наговнокодить тонну кода, 2/3 из которого никогда не будут использоваться и все. А не работает как надо? Да тоже хрен с ним, напилишь десяток костылей и заработает, как надо! Ты же не программист, а дворник, или сантехник, или еще кто, зачем тебе уметь с железом работать. А потом такие, как ты ляпают софт на тот же андроид. Чего там париться с оптимизацией, будет тормозить, так еще ядер и оперативки добавят. Сколько их там уже? 8? Ну так все 8 и заюзаем, а то интерфейс лагать будет. А теперь сравни это все дело с эпл, когда даже на старых и слабых девайсах все работает быстро и без лагов. А почему? Да потому, что их разрабы могут вылизать код. У тебя ровно такая же ситуация. Сразу видно, не писал ты ничего серьезного. Я смотрю, у тебя любой, кто умнее тебя, фАнатик (крыс ты безграмотный). Вся проблема в том, что ни SPL ни HAL ничего не упрощают. На настройку периферии уходит ровно столько же времени, что и без них, вот только в проекте появляются горы кода, написанного ногами из которого 99% вообще не используется, а тупо занимается проверкой - а не дибил ли программер и правильно ли он выставляет вот этот бит. Это же бред. Плюс теряется всякая возможность проверить настройки по даташиту, ибо регистров ты не видишь. А вот кроме, как для настройки МК эти либы практически не используются. Вот и смысл тащить в код простыни кода и для простейших действий производить вызов десяток функций? Ладно бы они реальную пользу приносили, а так вообще непонятно, на кой их написали. Отталкиваться надо от решаемых задач. Если проект простейший, типа помигать/попищать/повключать/отобразить на дисплее/попинать интерфейсы, то ртос нам нафиг не уперлась. А вот если там какой-то сложный, замороченный алгоритм с кучей подпрограмм, тогда можно поглядеть в сторону ртос.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Холодильнику (компрессору) перед повторным пуском надо паузу не менее 3 мин, (чтобы давление фреона выровнялось), а если включился, то должен отработать не менее 3 мин (чтобы масло разогнать по контуру). Иначе компрессор не сможет запуститься и сработает тепловик. Ток заторможенного ротора при таком пуске достаточно большой, стабилизатор или ибп могут его не потянуть. Сам по себе пуск разгруженного компрессора достаточно легкий и быстрый.
    1 балл
  23. Мораль тут одна: меняется человек (в силу свалившихся на него обстоятельств, и невозможности ему эти обстоятельства хоть как то изменить...), меняется и его мораль. Главным становится возможность выжить самому и своей семье (причём многое надо успеть за очень короткий промежуток оставшегося времени), всё остальное - не так уж и важно.... С уважением, Сергей.
    1 балл
  24. Как дружно навалились на новичка... хоть он ни единого оскорбительного слова не произнёс когда его почти откровенно на три буква послали. Если вопрос не соответствует "Вашему уровню" можно гордо поднятой головой мимо пройти. Только моё мнение, никому не навязываю/
    1 балл
  25. Тюю!!! Катер соседский обмыть!!? - дело нехитрое!!!! Я вот вчерась, после 6-7-ми прикидочных сборок-прикидок "без пакли" , типа "на сухую" (поскольку первый раз), таки окончательно (на фиксатор резьбы, где уже точно всё правильно, и пара мест на герметик для возможной перекоммутации... ) ..., собрал распределительный коллектор газового котла отопления на 5-ть контуров , да на 2-ва этажа, своей дачи....- вот это был квест, аж до часа ночи!!!! Раза три радикально всё переделывал, но пришёл к логическому завершению...., таки закон Ома для участка цепи и закон Кирхгофа , сродни с гидродинамикой движения воды по трубам со всеми поворотами вентилями, тройниками, сведению всех потоков в одну точку....!!! Реально, рисовал схему движения воды, как электрическую, с учётом избежания возможных сифонов и встречных потоков.... Предстоит сборка, предварительная опрессовка, и поочерёдный тепловой прогон контуров, и всей системы в целом... Вот по этому поводу и расслабон С уважением, Сергей.
    1 балл
  26. Как бы это устойчиво в тех кругах - своих мочат охотнее чем посторонних.
    1 балл
  27. В твоём случае применима технология ССС (старый солдатский способ). Берёшь деревянный(или из многослойной фанеры) брусок в пару см. толщиной, и вкручиваешь в него насквозь пару саморезов, к примеру 41х3,5 (не советских ржавых шурупов из бабкиной мебели, а именно калённых саморезов - в магазинах стоят копейки) на расстоянии, равном радиусу отверстия. Один должен быть в точке вращения "инструмента"; второй выполнять роль резака, поэтому его кончик в начале операции должен выступать из брусочка на 2-3 мм, не больше, затем, по мере углубления реза, этот саморез вкручивается глубже. В прошлом веке, когда не было ни коронок, ни электролобзиков, ни тем более ручных фрезеров, таким способом вырезали отверстия в ДСП и фанере, из которых делали самопальную "профессиональную" акустику. А вырезать несколько штук дырок диаметром в несколько дюймов в фанерке, толщиной в 4-5 мм... Таким резаком эту работу сделает и школьник, прогулявший все уроки труда по столярному делу.
    1 балл
  28. @bulat943 На моём экземпляре дисплея всё работает как надо, но выяснилось, что такие дисплеи от разных производителей имеют различную конфигурацию памяти. Сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь привести всё к какому-то общему знаменателю.
    1 балл
  29. Ставьте что-нибудь фирменное. Сходу вот: Омрон серия G5LE, финдер серия 36.11. Лучше финдер ибо у китайцев не встречал, хотя и специально не искал. Все лучше, чем безымянный шлак за 30 руб.
    1 балл
  30. Кому как. Лично я от подобных фильмов не вижу ничего хорошего. Фигасе поучительный сюжетец- учитель химии с бывшим учеником производит синтетическую дурь. Причём ни где нибудь а в самой "законопослушной" стране. Это что, наглядное пособие как заработать большие деньги незаконным путём? Или как надо делать, если у тебя рак? Типа один хрен подыхать, так гульнуть на всю катушку напоследок.... А потом удивляются, почему растёт уровень преступности. Смотрели бы Любовь и голуби, Живёт такой парень, Отцы и деды...
    1 балл
  31. Щедро - это надо было еще в 16-ом году поделиться, а сейчас - просто чтобы люди вспоминали sima8520. Может всё еще поменяется и я снова возьмусь за паяльник....эх
    1 балл
  32. Друзья, наступило такое время когда разработка и пайка плат перестает быть твоим хобби. Поэтому делюсь наверное единственным что у меня есть из реально рабочего. Много обсуждали эту плату, но иногда именно такая надо и никакая не подходит. В архиве герберы для завода, так же цепляю обычный спринтовский файл. Gerber RS-274X_ Октябрь 2016.rar Lanzar 2019 изменения.lay6
    1 балл
  33. Губернатор. У него все сосут
    1 балл
  34. Всю эту горстку дорогих транзисторов может заменить пара 38N20+IRS2092 и по качеству будет ничуть не хуже + Защиты уже будут с ней.
    1 балл
  35. Вот погдядим. Хотя в Испании точно цирк уехал, оставив клоунов - говорящие головы. Прямо невооруженным взглядом видно что марионетки. Но в итоге "выбили" от ЕС помощь - дофуильен напечатанных ойро. И говорить за это спасибо нужно фрау Меркель.... - как то всякая глупость в голову сразу лезет, уж не из одного ли отдела Вова и Анжела?
    1 балл
  36. Согласно википедии: Так вот по моим наблюдениям, началась жесткая отдача от демекратии, если допустить что она таки имела место быть. Например ситуация с коронавирусом четко показала что на народ просто перевалили все затраты... нда
    1 балл
  37. @Владимир Колбасин Мне кажется, что такое поведение схемы тактично намекает, что старый резистор сдох нифига не просто так...
    1 балл
  38. Похоже мало памяти для трех задач. Уменьшите значение configMINIMAL_STACK_SIZE. Проверяйте при создании задач возвращаемое значение.
    1 балл
  39. "Сегодня, наконец-то замерил цвет фломрастера для 6-го класса , толщина линии 5мм..." Стас , как бы вы назвали человека который ни имея знаний не то что в микрохирургии , а даже элементарных знаний первой медицинской помощи из школьного курса ОБЖ , разрезал пациента решив поменять ему кардиостимулятор и пошел на профильный форум узнавать его название и параметры. ??? Ну ладно, я понимаю школьный курс физики прошел в курилке за углом школы, но если решили заниматься ремонтом сложной ВЧ-техники , не уж-то так сложно осилить к прочтению хотя бы первую сотню страниц практически любой книжки по электронике для начинающих, что бы иметь хотя бы элементарные знания как и что измерять???
    1 балл
  40. Добавлю 10 листов 32 на 32 см. 150 рублей штука. 1 мм. односторонний.
    1 балл
  41. Приветствую! Вот пока тестирую) По звук - шик, такая восхититетльная передача деталей - я даже и подумать не мог!! Cпасибо огромное всем, кто разрабатывал проект!!!
    1 балл
  42. RB, не морочте мозг ни себе, ни людям.
    1 балл
  43. @BAFI практический плюс состоит в том, что у биполяров ОБР ровнее. В зависимости от задач, это может быть весьма кстати
    1 балл
×
×
  • Создать...