Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kitafonchik

    kitafonchik

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      417


  2. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 762


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      40 854


  4. Black-мур

    Black-мур

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 923


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.09.2020 во всех областях

  1. Лайт версия импульсного блока питания на компактной печатной плате размером 100*81мм. Схема: ИИП предназначен для питания усилителей, которым необходимо двухполярное напряжение. Помимо силовых напряжений есть ещё слаботочный выход 12в, который гальванически не связан с основными. Особенности: 1. Теперь не нужно думать, как сфазировать обмотки силового трансформатора, просто вставляем провода по порядку их расположения. 2. Компактный размер платы и максимально упрощена схема. Характеристики: — напряжение питания: 220в; — мощность: 300вт; — напряжение на выходе: от +27/-27в до +45/-45в; — дополнительное сервисное напряжение: 12в, 200мА; — защиты: от короткого замыкания в нагрузке, от перегрузки; — падение напряжения под нагрузкой 300в: около 12-15%; — размеры: Д*В*Ш= 100*50*81мм; При срабатывании защиты блок питания необходимо отключить от сети на 10-20 секунд. Инструкция по сборке блока питания: Файл печатной платы:DA_Power_SG3525_lite.lay6 Архив с гербер-файлами для заказа плат на заводе:DA Power SG3525 lite.zip
    10 баллов
  2. я делал так, как мне это было удобно. и мне мойинтерфейс очень нравится. если у тебя есть мысли (и опыт) сделать лучше меня, то можешь даже без программирования формул (вообще без расчетов), сделать свой УДОБНЫЙ интерфейс и показать его всем нам. и чтобы там была всего одна кнопка с надписью "СДЕЛАТЬ ЗА...БИСЬ". кстати, я вообще не программист, а программописатель-самоучка. и стаж в программописательстве у меня более 20 лет. чему и как сумел себя научить - так и пишу.
    4 балла
  3. опозорить такой ВУЗ и звание радиолюбителя такими вопросами .....
    4 балла
  4. Собрал пока один канала ОМ2.7 - запустились сразу без всяких сюрпризов, выставил ток покоя.Звук чистый , по мне так приятней чем мой на tda:)
    3 балла
  5. Т.е., если при ремонте, в случае выхода из строя одной микрухи не заменяются обе, и не дай бог они не из одной партии, то это уже не по фэншую? Минусовать тебе не буду, но ответь, - где же тебе так мозги-то вывихнули?!
    3 балла
  6. для диодов выходных, я бы полигоны для охлаждения сделал бы больше
    2 балла
  7. @kitafonchik Отличная работа!!! -Глаз радует. Компактно! -Люблю когда на плате не остается свободного места. Подробное и грамотное описание! -Даже завидую по хорошему. сам так изложить не умею.
    2 балла
  8. Вы , батенька, бестолковый товарищ ..... РЕ это зануление в розетке, когда заземление цепляют на ноль.... так сказать экономят провода.... Так часто поступают в многоэтажках , очень много раз такое встречал.... особенно после различных пожаров.... А правильное заземление не связано с нулевым проводом. идет отдельным проводом мимо всех узо, автоматов, счетчиков.... ЕГО никто никогда не рвет....
    2 балла
  9. Самое простое, сделать трансформатор 220/220V. Заземление всё равно одного вывода вторичной обмотки нужно делать. Но я первый раз слышу про такое. Я бы стал разбираться. В принципе, ноль капитально заземлить, сработает до вас защита. Забегают те, кто за это отвечает. Контур заземления сейчас всё равно делать надо, здорово выручает. Я в квартире живу, как то 0 отгорел на вводе в многоквартирный дом. Весь дом без света сидел...кроме меня.
    2 балла
  10. Золотые предохранители - это по-богатому. Серьезный шаг к золотым батонам и унитазам.
    2 балла
  11. ...и пришло же на ум курочить рабочие мониторы. На какое только преступление не пойдёшь ради утоления собственного ЧСВ - правда же, да? Так а мониторов-то что ли было несколько, раз ты подбирал из них "свою" 7294 одной партии? Братец, ты насчёт подбора TDA-шек из одной партии бредить-то прекращай - никто никогда их не подбирал, и не подбирает. Они либо рабочие(если оригинальные, или сделаны в Ю-В Азии по лицензии; и в принципе без разницы, где они сделаны) либо нет, и тогда идут в мусорное ведро. Что и подтвердил @svzhilkov
    2 балла
  12. О, придумал, УНЧ ведь переменку гонит? Вот автор и имеет возможность переменное на выходе получать
    2 балла
  13. @BAFI ЕСТЬ 300ват...испытания (ТОР 250 трдроссель 34\17\10 такие) .. так проверял переменкой(поставил на 200кОм) на тл431 снизил вольтаж...подключил к спирали(надо было поймать момент чтоб на мультиметре за 10 ампер не перевалило).. и повышал напряжение..32 вольта 10 ампер уходит в зашиту...так что китай тор250 неплохие... осцилограмма 240 ват
    2 балла
  14. И только всего.... печка для обжарки кофе..... Это вот точно Бритва Оккамо ..... что проще - разместить внутри десяток термодатчиков в различных местах - жестко закрепленных - что бы их не сносило потоком. а имея массив данных и подобрав на выходе лучший результат для данной партии есть возможность регулировать и нагрев и скорость перемещения продукта и скорость и температуру воздушных потоков... В бизнесе - технологии не всегда на первом месте - часто бывает как раз на оборот - на последнем... Главное надежно - повторяемо и неприхотливо.... да, ты можешь очень высокотехнологичную хрень, но на второй же день работы оператор выкинет это все и сделает на глаз... и все твои потуги будут зря потраченное время и деньги.... А применив Бигдаты и имея входные параметры - влажность, сорт, размер и т д и т п . - работа будет по заданному предварительно "термопрофилю" и ВСЁ... Лучше займись энергоэфективностью установки... судя по картинке - там полно места для экономии .. Холодный воздух надо подать на охлаждение горячих зерен - подогретый воздух надо загнать на теплообменник с горячим выхлопом , дабы поступающий воздух в печь был максимально горячим, газовая горелка будет только поддерживать требуемую температуру - ну а дальше горячий воздух их камеры обжарки опять идет на теплообменник - отдавая тепло поступающему воздуху - и уже более холодный воздух можно еще направить на осушку поступающего с атмосферы воздуха.... Вот где реально можно сэкономить деньги и применить свою "не дюжею" силу творчества....
    2 балла
  15. Блок питания на SG3525 очень хорош(микросхема дешевая около 10 руб за шт), ТГР намотать БУ проводом 0.3-0.5мм не проблема. Мной собрано несколько штук в разных исполнениях (стандарт, maxi, mini). Работают БП стабильно, никаких аварий не происходило ни разу - если что то замыкает в потребителе защита отрабатывает четко. Для питания усилителей самое то - никакого шума и фона нет(проверено на практике).
    2 балла
  16. - А где вы работаете? - Я гироскопы делаю. - Ой, а я не верю в гироскопы.
    2 балла
  17. По "наводке" vg155 переделал токограничитель для первичного запуска ИИП с "обічной" ЛН на галогенку. За что ему еще раз благодарность. Но речь не о нем, а о некоторых технологических нюансах, а именно, применении стандартного клеммника (справа от токоограничителя) для фиксации контактов для подключения внешних проводников без платы, прямо к металлическому корпусу. Для этого с одной стороны укорачиваются втулки, в которых проходят винты для зажима проводников изнутри корпуса, оставляя защитный ободок примерно 1 мм над шляпкой винта. Оставшиеся втулки с другой стороны проводятся через отверстия в корпусе. Такой же вариант используется и для крепления галогенки с цоколем G9 (торчит из корпуса внизу). Пружинный зажим, как в УМЗЧ для подключения колонок, посчитал недостаточно надежным. Ну, и собственного сетевого кабеля девайс не имеет. На корпусе установлен разъем для стандартного сетевого шнурка (внизу, рядом с галогенкой).
    2 балла
  18. Умоляю, не губите раритетный аппарат кривыми руками, найдите нормального ремонтника, лучше какого - нибудь дедушку, помнящего, что такое ламповая техника.
    2 балла
  19. однозначно в прокладке, которой не ведомо понятие ТЕСТЕР, РЕМОНТ, ЗНАНИЯ .... а только бездумный тремор рук с подтыканием в аппарат чего не попадя ... один этот вопрос ЗАПРЕЩАЕТ лезть тебе в аппаратуру, тем более с сетевым питанием ... если бы тебе врач при пученьи в животе сразу разрезал полость от горла до яек - ты бы такой тупости больше не делал ....
    2 балла
  20. Как раз силовой контур и работает от большого кондера) есть даташит фан7621 - поищите - там очень хорошо подмечено - что нужно учесть в резонансе в печати и есть фото.
    1 балл
  21. Тот случай, когда желательно необходимо применить систему TT (с УЗО, не содержащим электроники) или лучше IT (с трансформатором гальванической развязки). Я бы выбрал второй вариант, ищите трансформатор нужной мощности ) Заземление и УЗО обязательно.
    1 балл
  22. это мазохизм какой-то или желание поскорее угробить 2153 ? Достаточно резко крутануть потенциометр вниз, затормозив мотор - напряжение питания сразу же подскочит (регенеративное торможение!) и спалит микросхему. Я об этом писал вполне конкретно, видимо, не читали...
    1 балл
  23. вторая версия блока, ниже гербер и прошивка 1.rar Avtozapusk_V1_1.hex
    1 балл
  24. Интересное мнение известного историка на роль интернета в стимулировании "верхи не хотят".
    1 балл
  25. Пришел дисплей,впаял-все работает! Красота! Только вот перепутал местами кнопки + и - для громкости и для переключения каналов,плату буду переделывать под корпус Спасибо!
    1 балл
  26. Эдакий уравновешенный, монотонный и хладнокровный троллинг старперов ))))) Похоже человека более интересует сам процесс, в том числе лампового накала страстей при переписке )))))
    1 балл
  27. Это не канифоль правильная, а температура жала. Если канифоль плавится с громким шипением, брызгами и совсем не "берётся" жалом, то оно перегрето и нужен регулятор для паяльника. Ну и припой использовать ПОС-61 или аналоги.
    1 балл
  28. у..у..у как все запущено... ТС вы в статье читали что это за букфа? если че это табличная величина
    1 балл
  29. Воровские гильдии в России пережили 3 государства. Мафия на месте бывшей Югославии. Про всякие там Африканские страны и говорить нечего - там государства меняются чуть ли не раз в год.
    1 балл
  30. @Гость Александр Не а просто подключить к источнику 12 Вольт с выходным током примерно 1 Ампер, ни как? С учётом полярности питания и разброса по напряжению в работающем авто от 11 до 15 вольт. Какие проблемы найти, спаять примитивный блок питания. А заказывать и ждать 1-2 месяца не известно что? Серген Вы как в том анекдоте - ищешь там где светлее. Это предохранитель на входе устройства, а "мудазвон" подключил неправильно на выходе. Не находите что немного разные концы, а между ними целая кучка деталей. Да и на фотке ( хотя бы всю платку сфоткали) это нечто выглядит вполне целым.
    1 балл
  31. Z образная обмотка деет минимальную паразитную емкость
    1 балл
  32. Не понял, какими заморочками мучить? Типа, с ir2156 у тебя нет заморочек, а с SG3525 у тебя проблемы? Так это только у тебя могут быть проблемы, у меня, например, их нет с любыми контроллерами. Точно так же, как ты испытываешь проблемы с дописыванием слов.
    1 балл
  33. не одной покупной детали слепил с того что было =)
    1 балл
  34. А своим шариком вы будете мерить что-то другое? Или вы сможете обеспечить теплоёмкость шарика идентичную теплоёмкости кофейного зерна? Я понял чего вы хотите, но не понял как вы собираетесь это реализовать. Вообще для ваших нужд есть такая штука, как микрокомпьютер Michigan Micro Mote
    1 балл
  35. Всё гораздо проще - не надо хватать полупроводниковые изделия с помоек.
    1 балл
  36. ты не думаешь, а ТУПО гадаешь ... любой дурак и то наверняка должен понимать, что у микросхемы есть пины ПИТАНИЯ .... и если его там нет, то не соседка в этом виновата и не микросхема в 99 процентах случаев, а ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ .... Но у тебя даже на такое не хватило понимания ....
    1 балл
  37. Простой и дешевый корпус можно сделать самому. Для кабинета на мой предварь затрачено: 1метр уголка 40×40мм из анодир. алюма, пластина из 6 мм дюраль, 24 вин. М3. Инструмент: ножевка по метал., дрель, метчик М3. Делалось в прихожей квартиры. Себестоимость ок.5$. Результат вам виден. Ну и самое главное: не важно как это выглядит, главная начинка, если только не на Авито
    1 балл
  38. Помогать людям надо по возможности. Вот мне недавно один товарищ из Удмуртии написал с форума с просьбой о помощи. Надо было у продавца из моего пригорода проверить и при исправности забрать колонки, вытащить динамики и отправить ему. Вошёл в положение, в общей сложности, считай, целый день потратил, пришлось даже свой усилитель тащить для проверки. Всё получилось, и славненько. Может и мне кто-то когда-то ещё подмогнёт...
    1 балл
  39. Я себе такой купил,правда для других целей,очень удобный https://aliexpress.ru/item/32847068346.html?_ga=2.77682068.1695763782.1597086229-496281653.1579146613&_gac=1.253952700.1597086239.EAIaIQobChMIrvDOte2T3AIVQ7UYCh2OoAx9EAAYASAAEgKY3vD_BwE
    1 балл
  40. Зачем изобретать велосипед? GDT, мост/полумост, автогенераторная схема и все будет работать. Никаких интегральных драйверов и топологий сварочных не надо.
    1 балл
  41. @DJSLONN ,менять все что не нравится или греется это не ремонт. Ремонт делается после дефектовки,остальные действия это
    1 балл
×
×
  • Создать...