Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юрий Воропаев

    • Баллы

      35

    • Постов

      86


  2. sanya110

    sanya110

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      4 641


  3. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 059


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.02.2021 во всех областях

  1. Продукт коллективного творчества: корпус собирался из того, что было, придумывали, что во что горазд. За основу взято тонированное стекло, пролежавшее много лет с не состоявшегося проекта, оно стало верхом, днище - лист алюминия, перед, зад из алюминиевого уголка, боковины склеены из остатков дуба + мебельные ножки. Усилитель Никитин+ РГ Никитина, регулятор тембра Матюшкина, усилитель для наушников на TPA6120 Система управления и прочее от Signus
    28 баллов
  2. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что единственный надежный вариант - выбросить.
    5 баллов
  3. вы на 100% правы, я его вчера уже разобрал, сначала с силой и очень большой снимается нижняя накладка декоративная которая держит вместе две половины а потом сколько не ковырял ну ни в какую не половинится и всё тут, потом с силой растащил половины и углядел винты по периметру экрана под черной не прозрачной рамкой, пролил спиртом по периметру и снял тут то и увидел 4 самореза а дальше дело техники поиск не дал результата тонко подмечено, соглашусь на 100% слабоумие мешает нормально мыслить? посмотрите мою учетку, я постоянно сижу в темах по импульсным БП и много собрал и "местные" много помогали мне в их сборке и настройке и всё ради рекламы фотика? клинический случай, но чтобы подтянуть тебя за поганый язык могу скинуть фото сюда этого фотика разобранного с битым экраном, сфоткаю на фоне чего скажешь! либо извинись сразу! ваше какое нахрен дело? не должен но объясню, ребенку нравится фотографировать всё и вся и бабушка подарила на день рождения, еще вопросы? ребенок рад до безумия а мне как отцу больше счастья и быть не может, не починю так куплю новый. Я пока вчера его ковырял он много раз подходил "пап, починил?" а вы деньги да лучше то да сё, вам не знакома простая детская радость? искренне сочувствую!
    3 балла
  4. Ролики про манипуляцию массовым сознанием, тоже манипулируют массовым сознанием. Парадокс.
    3 балла
  5. проверял, нормально, шайбы стальные работают. Точно! Исправим.
    3 балла
  6. Лови аудиофила!!!!!!!!! я Вам скажу, что нет в мире лучше туалетной бумаги, чем расово истинная газетка "Правда". Желательно 78 года выпуска. И? Вы кинетесь ее искать? Спуститесь уже с небес на землю. И еще. Человек слушающий музыку - меломан. Человек слушающий точно не здоров! (аудиофилия головного мозга) Вы не туда написали, на этом форуме больных очень мало. А Вы ваще в курсе, что ток к вашему усилителю идет через алюминиевые провода? Шаблончик порван?
    3 балла
  7. Вот! Вот! Вот!. Меня прям умиляет, когда смотришь какой нибудь кровавый боевичок..., ну там месилово..., кровища, горы трупов, и тут херак, сигарету заретушировали размытым пятном, которую курит главный герой.... С уважением, Сергей
    2 балла
  8. @alex.alex Но почему именно электроника ? Вы за два дня ни показали интереса к ней. Может вы программист хороший ? А так таксист, сантехник и электрик по обслуживанию жилья в местном ЖКХ тоже выбор не плохой для ПТУшника. Собственно говоря техникум, который был лет 25-30 назад это единственное что вас связывает с электроникой ?
    2 балла
  9. Нет, все правильно: благодаря применению вакуумных реле резко сокращаются утечки звука в нежелательных направлениях, что существенно повышает КПД устройства.
    2 балла
  10. Лучше сразу положить прямо в печку и, наконец, закрыть тему. Две страницы разбираем, не дай, Бог, все-таки разберем - еще двадцать две будем экран менять...
    2 балла
  11. Надоело детали ждать. Китай медным тазом накрылся с этим коровавирусом. Поставил, что было. ОУ LT1122. Часть транзисторов с распая, часть взята в проверенном месте. На выход поставил 2SC3298/2SA1305. Резисторы Yageo(спасибо Alexolejn за часть комплектухи), NPO керамика производства Roederstein, Murata. Эл-литы все, кроме неполярного, SamYoung - хотел бы так сказать, но увы, во втором канале Elna. Плёнка - Epcos, местами слюда SANG. Вход Rifa PHE840. Винтовые клеммы со смыкающимися площадками. Ток УН 8.5 мА, ВК 38мА, постоянка 0.07 мВ. Коррекцию не трогал - завелась плата без приколов. Но был неприятный момент по комплектухе - один из конденсаторов 35в/4700мкф дюже сильно грелся, хотя по приборам целый. На всякий случай заменил, благо догадался 5шт заказать) В целом аппарат оказался не плох, проблем не доставил, играет мягко, масштабно. Не доставляет дискомфорта при долгом прослушивании. Пусть не сразу, но до меня дошло, о чем говорил Вячеслав. Поликарбонат при долгом прослушивании утомляет и начинает грызть моццк. Земноводное отправил, в кандалы, только изредка слышу недовольное урчанье. Найти фуллпак компонентов Panasonic оказалось полной ж..., Электролиты достать оказалось реально - хотя серия Pureism головняка доставила, пленка, чуть дольше, но тоже без особых проблем. Резисторы ..практически нереально. Большей части номиналов как назло нет, но обязательно попадается что-то либо близкое по номиналу, либо из другой серии, но все равно не то. Ставить разносортицу желания нет.
    2 балла
  12. Не обязательно всё слушать-подустанешь конкретно. Можно на схемотехнику очи разинуть. Ну при опыте конечно. Если оно из 4-х транзисторов-не надо время тратить,чудесов не будет. Как Руслан говорит за 5 рублей нет десятка соболей,а только мандавошки. Пред никто выкидывать не собирался,пусть будет у хозяина и работает на здоровье. А будет он его пользовать или нет мне честное слово ровно,его дело
    2 балла
  13. Хозяин-барин....а то время от времени адреналинчик от разговоров с супругой хорошо взбадривает, да и мозги жиром не зарастают от ответов на умные ЕЁ высказывания...
    2 балла
  14. Серьёзно???? Переделать автомат?????? Вы совсем башкой поехали? Это единственный элемент в электрике, который позволяет сохранить вам жизнь, а вы хотите его переделать? Да просто перемычку вместо него поставьте и все, раз уж на то пошло! И для справки - IEK это самое дно среди автоматов. Он и так хер пойми как работает, а вы еще собрались его модифицировать. Я думаю ни один из форумчан вам не даст ответ, разве что только отмороженный на всю башку. Вы сгорите, а нам отвечай. По сему ответ такой! Выкиньте нахер это говно и купите себе нормальный автомат, с нужными вам характеристиками. С электрикой не шутят. Развелось мамкиных электриков..
    1 балл
  15. Ну, справедливости ради, надо заметить, что бывают такие запои, что лучше не просыпаться
    1 балл
  16. У меня тетя всю жизнь работала моляром. Дышала каждый день этими растворителями, ацетонами, краской. Ей сейчас 68 лет. Здоровье как у космонаФта и никакого рака, огород 12 соток одна копает каждый год... Надо ей предложить фоторезистом жидким подышать.
    1 балл
  17. Тут как и с автомобилями, редкие вышедшие из строя детали, искать на авторазборках. Пусть бу но рабочие, годные к эксплуатации. В смысле посмотреть по сервисам бытовой мобильной электроники. В идеале - найти абсолютного донора с разбитым объективом. Все другие варианты , как то купить новый дисплей сравним по цене с новым фотиком (дисплей - главная деталь ) . С уважением, Сергей
    1 балл
  18. https://www.chipdip.ru/catalog/ic-voltage-references Ищите. например https://www.chipdip.ru/product/ad1580brt
    1 балл
  19. Ну да, достаточно стандартного 51 ом, или вообще не ставить этот резистор.
    1 балл
  20. Достаточно широко распространены TL431 с напряжением 2,5 В. Встречаются и ещё более точные TL1431. Можно попробовать "поделить" эти 2,5 В высокоточными резисторами до нужного выходного напряжения...
    1 балл
  21. Вообще ни разу не измерители напряжения. Имеют на это полное право, как минимум по причине незначащего последнего знака. Есть отдельный класс приборов ИОН - Источник Образцового Напряжения. коих существует огромное разнообразие. Вам подойдет что-то типа ADR01 для проверки своих приборчиков.
    1 балл
  22. К ним добавить 2 симисторных регулятора, потратить кучу денег и времени чтобы понять- лучше купить или обменяться на 380в аппарат )
    1 балл
  23. Тогда точно в доме есть рабочий фен, он так и лежит в нераспечатанной коробке... С уважением, Сергей
    1 балл
  24. Обычно на трансформаторах тока через дробную черту стоит два тока. Первый это стандартные 5А, второй в 10-1000 раз больше. Например 5/50А. Такие трансформаторы переводят любые величины рабочих токов в стандартный диапазон 0 - 5А. На этом диапазоне работают счетчики, амперметры, устройства защиты. На Вашем тоже должно быть и второе значение тока. Казалось бы и то металл, и то металл. Но к меди действительно выше. Но дело не в этом. Если лужение попадает под маску, то при пайке лужение плавится и поднимает маску. Маска на расплавленном участке отстанет. Мало того PS-электро экспериментируют с химтравлением меди перед нанесением маски, чтобы медь стала матовой. Маска действительно держится лучше. Но мы пожаловались, что платы стали некрасивые - дорожки под маской черные. Сейчас вроде отказались. проблем с адгезией маски и так никогда не было. "Суп желательно и не пересаливать"
    1 балл
  25. Не бывает термопар на килоомы. Поставить можно, но работать не будет. Почитайте о принципах работы термопары и терморезистора.
    1 балл
  26. Я себе, где то в 2015, приобрел вот такой приборчик - сильно экономит время и нервы.
    1 балл
  27. Если это единственно доступный Вам инструментарий, а вся совокупность выводов сводится к то очевидно:
    1 балл
  28. Приехал приз за статью https://cxem.net/sound/amps/amp247.php Очень полезное и компактное пополнение для домашнего рабочего места, лабораторный блок питания nps 1601. Большое спасибо сайту паяльник!:)
    1 балл
  29. Вспомнил раннюю молодость - примерно 4-й класс, 60-е годы прошлого века. Прочитал где-то о принципе работы трансформатора и тоже решил получить миллион вольт. Ну хотя бы тысяч 100. Намотал на болт М8х60 пару витков -первичная обмотка, и сколько влезло - несколько сот - вторичная. Подключаю первичку к батарейке на 4, 5 вольт - результата нет (искры при зазоре около 1 мм). Врут, гады, про трансформаторы. Потом дошло, что они же работают на переменном токе! Сунул первичку в розетку... Результат был потрясный. Вспышка, грохот, сгоревшие пробки, следы на попе от отцовского ремня...И пришло понимание, что надо учиться, учиться, и еще раз учиться. Как завещал дедушка Ленин.
    1 балл
  30. мастера искать нормального - недавно делал подобную .... с ДУ, диммированием и т.д.
    1 балл
  31. А вот заводские ПП подоспели. Запуск успешный, без танцев с бубном
    1 балл
  32. Лаксман экспериментировал с нестандартной структурой УМ, типа дифф+ОБ+тройка. Однокаскадный кароч. Верхние модели так сделаны. Играли несколько непривычно.
    1 балл
  33. @alex.alex Ты реально с Эстонии решил поехать в Питер ? Минимальная зарплата в Эстонии, там зарплата у вас в 540 евро минималка, в РФ 130 евро :). Так вот засунь свою гордыню в попку, найти у себя в деревне мастерскую пристройся туда и думай о том как стать нормальным специалистом, возможно думай о том как поступить в ВУЗ по выше уровнем. И ? У тебя опыт то работы после ПТУ какой ? Причём тут твоя трудовая ? Ты прям веришь что тут нулевому эмигранту из ЕС будут открыты все дороги, а собственно говоря с какой кстати ? Эмигрантам всегда сложнее :). Так всё чудеснее и чудеснее ? Тебе сколько лет ? Где работал до этого ? Ты похоже старше меня лет на 20, тебе 50 что-ли ? @alex.alex Спрошу прямо, промышленное оборудования Siemens знаешь ? На фабриках различных станков на их Simatic полно, в том числе и Эстонии. В станках ЧПУ какой опыт ? @alex.alex Хотя-бы интернет провести то сможешь ? Опыт работы с оптикой есть ?
    1 балл
  34. Получить на дорогущих звуковых полевиках и недешевых ОУ одну десятую процента искажений на килогерце- это успех. Какой смысл работы этой схемы без отсечки?
    1 балл
  35. По секрету вам скажу, что это рубль обесценился, относительно доллара.
    1 балл
  36. Так это же известный факт, что 100% людей, которые дышат воздухом, берут кредиты, ездят на трамвае и используют жидкий фоторезист, в конце концов умирают. Вам этого мало?
    1 балл
  37. Еще бы картинки положил и избавил бы от необходимости качать файлы и ставить программы на андроид, которых нет...
    1 балл
  38. @BAFI замыкай, только потом не удивляйся, почему не сходится с расчетом глянь даташник на тот же fan7621, там написано, как Ls измеряется.
    1 балл
  39. Что ты к слову ТЫ привязался. Это же наше Земское. Тем более форум всех объединяет и сближает. Вы - это новое слово в Русском языке, что-то среднего рода, неопределённое. Обычно так к насяльникам обращаются и всяким презикам-депутатам.
    1 балл
  40. Наконец-то, после трех (а может уже и больше) лет общения с Евгением (@malenich), мы встретились лично! Меня встретил уставший, не выспавшийся из-за долгой дороги и пересадок, но счастливый Педагог: его ученики заняли Первое и Второе место! Мои поздравления и уважение, Маленыч!
    1 балл
  41. Покажите свое решение, посмотрим, где ошибка
    1 балл
  42. Этот тембрблок делался в гаражный приёмник усилитель в котором собран на TDA7294. Как всё это звучит описывать не умею , не шумит , не трещит , тембра регулирует ОУ как в схеме Линкса , конденсаторы вима на напряжение 63 вольта . Они есть и меньшего размера , начертил плату под те что были.
    1 балл
×
×
  • Создать...