Перейти к содержанию

Лидеры

  1. TLY

    TLY

    Members


    • Баллы

      22

    • Постов

      1 890


  2. Михайлик

    • Баллы

      18

    • Постов

      1 978


  3. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      15

    • Постов

      7 907


  4. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      5 437


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.03.2021 во всех областях

  1. Да всё нормально - не обращайте внимания. -----------------
    6 баллов
  2. -- Целый день пытаюсь скачать книгу из интернета, но по ссылкам всё время попадаю к проституткам. – Может, книга у них?
    5 баллов
  3. — Расскажи мне про свое хобби. — Я люблю наблюдать за ядовитыми змеями в дикой природе. Знаешь, ни с чем не сравнится то чувство риска, когда ты смотришь на них вблизи и знаешь, что в любой момент они могут тебя укусить и... — Всё ясно, ты работаешь в женском коллективе... — Как ты угадал!!!...
    4 балла
  4. При пуско-наладочных работах мне часто приходилось вести замеры напряжения в шкафах силового распределения электропитания и на самих блоках. В одной руке держишь щуп и мультиметр, в другой второй щуп. Как же это неудобно, и хочется освободить руку и не держать мультиметр. Особенно это неудобство сказывается при замерах в труднодоступных местах. Сначала, чтобы освободить руку, мультиметр я крепил у запястья широкой резиновой лентой. Потом, суперклеем приклеил на тыльную сторону мультиметра два магнита, от неисправного китайского динамика 8 Ом 0,25 W. Магниты довольно сильные, можно и одним обойтись.Теперь мультиметр можно надёжно примагнитить на любую металлическую поверхность электрощитка или шкафа напичканного электроникой. Все шкафы и электрощитки, как известно, изготавливаются из листовой стали с дальнейшей покраской согласно технологическому процессу.
    3 балла
  5. 2 балла
  6. Отдам кучку недоделанных проектов. Лучше самовывозом в г.Новосибирск. На счет почты не уверен, но можно посмотреть (скорее всего пересыл будет дороже).
    2 балла
  7. А зачем , позвольте спросить, нужна задержка? Электрод оторвали, кз ушло , шим обязан сразу включиться. Как то так понимаю. И не нужны задержки в секунды, минуты, часы. Пошевелили электродом-дуга зажглась. И не нужно ничего ждать. Дискуссия была интересная-но дальше продолжать не вижу смысла.
    2 балла
  8. Тролинг 100 лвл.
    2 балла
  9. @Borodach Прикольно, как они набирают 2.5МОм резистор из нескольких, даже про +1кОм не забыли! А в результате имеют делитель 100/2600 , что при 2.5В на выходе MAX872, разумеется, не даст 0.100 вольта после деления, как ожидалось
    2 балла
  10. @rtt45 Узнать что ? Уровень развитее технологий СССР отставал и в девяностых, вспомните из чего делали Вега ПКД 122, сегодня уровень СССР оказался уже в далёкой прошлом, назад дороги нет. Воссоздать СССР не возможно, а попытка повторить экономическую модель того периода приведёт к резкому обнищанию и без того не богатого населения. Вы думаете что обдерёте Дерипаске, Потанина и т.д но им чего не будут, олигархи просто уедут, а обдерут простой народ.
    2 балла
  11. @Boris U Борис! Вот ещё замечательная схема. Она сложнее, но чувствительность 5 мкв даже с приёмником 2-го класса. Вообще книженция отличная, только на украинском. Рекомендую всем скачать в золотой запас архива. Скан по качеству не очень, но в ней много полезного. Поради_радіолюбителю.rar
    2 балла
  12. @sergey bolloev У нас одно время здесь тусовался авр, который по природе своей вор на генном уровне и поэтому у него в голове не укладывался такой момент, что существуют другие люди, которые совершенно не любят воровать и презирают это действие. У тебя та же ситуация и ты напрочь отвергаешь версию, что Навальный и другие люди, патологически ненавидят жуликов, воров, бандитов и других паразитов и готовы вести с ними неравную схватку.
    2 балла
  13. @Sukhanov Мда.... что с юмором у вас сегодня ....
    2 балла
  14. Ни что не сближает так людей, как оптический прицел.
    2 балла
  15. Мина противотанковая (ТМ 62М) !! Хоть запрыгаяся на ней, ноги не разлетятся. С уважением, Сергей
    2 балла
  16. Родную память 25L1606E. Стер и перепрошил прошивкой скачанной с другого сайта.
    2 балла
  17. Слушать этого ИкспЕрДа в вопросах систем защиты = себя не уважать. Который про мегаискажения от симисторной защиты говорил. Не про Королькова и не про Eddie.
    2 балла
  18. @dimanaviator выставить порог зажигания жёлтого светодиода R3 - грубо, R4 - точно. ЗЫ можно к отключенному зарядному, на выход зарядного, от регулируемого источника напряжения (соблюдая полярность), подать напряжение (ЗЗЫ сперва отдельно выставить напряжение, потом присоединить, не превышать 16 Вольт), при котором нужно, чтоб зажигался светодиод и подобрать резисторы. если источника нет, то можно временно (потом вернуть) снизить выходное напряжение зарядного до нужного напряжения. ЗЗЗЫ а вообще, желательно добавить резистор и стабилитрон и защитить VT2.
    1 балл
  19. они как под копирку - одинаковы и ответы тоже , даже скучно становится )) ладненько - я тикать с темы )))
    1 балл
  20. @Serjmaster у меня отца звали Иван охранники иной раз улыбаются - когда на базу приезжаю - будько ? да - Иван чтоль) - нет грю - Иваныч
    1 балл
  21. Да, это точно, грешно смеяться над больными......
    1 балл
  22. В знак протеста бухаю и отсутствую. Розу Дюксимбург не уважаю
    1 балл
  23. Левак. Тру вот.
    1 балл
  24. Было конечно плохо сразу после развала, но сейчас обратно возвращается глупость, слишком другое общество, другие экономические связи. Сейчас куда проще идти путём Европы, да и другой дороги по сути не осталась, альтернатива это Китай, а Китай нас сожрёт.
    1 балл
  25. Это же просто выпрямитель, а за выходное напряжение другая микруха отвечает.
    1 балл
  26. МК нужно прошивку переделывать, для защиты от помех. Ставить вачдоги и тд. Никто этим заниматься не будет, если только не попросите Руслана Липина. Делайте схему аргонника без МК. Схемка антистика и будет сходить с ума, когда вы подаете 16000-20000 Вольт. Она ведь создана отслеживать просадку напряжения ниже 10 вольт Как работает узел сон-антистик в описании Толяна Пробуйте схемы ТИГ на 3845
    1 балл
  27. аналогично, варите своими картинками, неуч, люди же варят сделанными мной аппаратами и радуются.
    1 балл
  28. Так сказать средний радиолюбитель-но даже тут есть срач про политику.Торчки навалята даже тут с плюсами -хотя кто не скачет тот москаль.Один калл про совок-в котором я родился и до сих пор вспоминаю и сравниваю своего ребенка который в трубе и в компе каждый день-которого я пинаю и с собой тащу куда угодно только НЕ ЗА ЭТОТ ИНЕТ И ЮТУБ .Дурачки вы хоть что-то создали в этой жизни чтоб позорить совок или мудрых тут людей-опустим радиолюбительство и все плюсики- что вы до-бы можете сделать или изменить в вашей стране?
    1 балл
  29. гадать - удел глупцов .... Сдавай в ремонт ... потом тебе расскажут ЧТО было ....
    1 балл
  30. Все, вопрос решен. Помогло "Реле контроля тока РКТ-16/150", есть у него и более мощная версия на 40А. Умеет все, что хотелось и даже больше. Выносной датчик тока (трансформатор тока в виде маленькой катушечки) вешается на любой провод в котором нужно контролировать мощность. Настраивается диапазон тока, гистерезис, таймеры на отключение и подключение нагрузки. Все настройки хранятся во флеше, вырубание питания никак не запорет алгоритм работы прибора. Поставил на 0.5 ампер и задержку включения 900 сек. В итоге как только мотор машинки начинает делать оборот, ток прыгает выше 0.5А, щелкает релюха и бойлер вырубается на 15 минут. Каждый раз когда стиралка прокручивает мотор либо включает нагреватель таймер отключения бойлера обновляется. Жаль, что не делают как отдельный девайс для втыкания в розетку, было бы очень удобно. А так придется мутить коробочку с дин-рейкой и 2 розетками. Из недостатков отмечу только один! Даже когда таймер на отключение нагрузки выставлен в ноль, релюха отключающая не приоритетного потребителя срабатывает весьма неспешно, примерно за секунду или чуть меньше. Уж не знаю, реле такое тормозное, или программка в контроллере чуток тупит. Теоретически, при мощных потребителях за эту секунду может успеть выбить автомат до того, как ненужная нагрузка отключится. К счастью это не мой вариант, у меня вырубает бойлер по старту мотора стиралки, который совместно с бойлером не выбивает 16А автомат в щитке.
    1 балл
  31. Если вы не ошиблись с единицами измерения, то это "караул" для любого усилителя. Но как уже сказали выше, создавайте тему по ремонту, публикуйте схему, кто же знает что там за усилитель. Случай уже не гарантийный, но тех поддержка наверное какая то возможна.
    1 балл
  32. Самопал, судя по лицевой панели, но сделано с большой любовью
    1 балл
  33. Читайте страницу 200 этой темы.
    1 балл
  34. Я "совок" прошел!!!А ты?Годами не дорос,сидел бы лучше помалкивал.Этот срач напоминает:
    1 балл
×
×
  • Создать...