Перейти к содержанию

Лидеры

  1. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      15

    • Постов

      5 437


  2. Юный пионер

    • Баллы

      10

    • Постов

      4 734


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 558


  4. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.03.2021 во всех областях

  1. Скачай подшивки "Радио" за 70 - 80 года, там этих схем - читать, не перечитать. Да и вообще, любую литературу того периода.
    3 балла
  2. Главное, чтобы такое не случилось с банковскими картами. Посмотрел, деньги есть, а страницу обновил, их уже как бы и нет.
    3 балла
  3. Обращается мужик к психоаналитику: - Доктор! Моя жена меня постоянно бьет! Я совсем не знаю, что с ней делать! - А вы, придя домой, по-мужски с ней поговорите. Мужик приходит домой. Жена стоит, ждет его со сковородкой в руках. Он ей и говорит: - Я завтра иду на хоккей, а потом в кабак с телками. А когда приду домой, угадай, кто мне будет ботинки снимать?! Жена, поглаживая сковородку: - Патологоанатом!!!
    3 балла
  4. Точно автомат, - а не УЗО...?...- если УЗО то я сталкивался. Марку изготовителя и категорию автоматического выключателя: A, B, C или D озвучьте пожалуйста,- если хотите получить ответ. Почему из Вас информацию тащить?
    2 балла
  5. @Гость srmarker может почитать о штатных световых приборах и изменении в их конструцию? штрафом попахивает. За управление автомобилем с нестандартными световыми приборами ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.
    2 балла
  6. @DrobyshevAlexвам не нужен сейчас этот параметр. Это так сказать предел его открывания. Вы же можете открывать его и дольше. Время открывания обусловлено мощность которую может обеспечить драйвер и затворным резистором.
    2 балла
  7. Ключевой вопрос был в ноже, поэтому в описание рукоятки молотка вкралось досадное упрощение. Рукоятка деревянная, но на конце наформовано утолщение "конусно-анатомической формы". Несимметричное, а чисто под мою руку (банального правши).
    2 балла
  8. Вам, по сути, только вот эту строку переделать для цикла : myOLED.print( "-29-" , CENTER, 48); Остальное всё - одно и тоже, повторяющееся. И запихиваем этот маленький кусок кода в цикл. Посмотрите, может ли класс OLED работать с числами. PS: Я настоятельно Вам рекомендую бросить эту затею и заставить руководство приобрести лицензированную автоматику. Поверьте мне, как КИПовцу с 20-тилетнем стажем, газовые котлы - страшная штука. А в условиях даже небольших помех, ваша "автоматика" обязательно будет сбоить. И дай Бог, чтобы она сбойнула в нужную сторону
    2 балла
  9. ULN2803 и UDN2981- сборки нижних и верхних ключей, соответственно.
    2 балла
  10. -Макароны по флотски... -Беляши... -Блины с мясом...
    2 балла
  11. Помню эту шумиху.
    2 балла
  12. Продам диффузоры для 100ГДН-3 краснолучского производства. Цена договорная
    1 балл
  13. Поправлюсь -для 25кв.мм. ТГР сечение лучше брать больше, а витков делать меньше https://bsvi.ru/raschet-i-primenenie-gdt/ Я делаю на кольцах 28х16х9 На UC3845 больше 50% не возможно выдать ( смотрим даташит) Если ваши осцилки показывают 50%-значит тут не верная фазировка
    1 балл
  14. Вроде как разные, коль память не обманывает, именно в управлении по I2C.
    1 балл
  15. Кого убило, тот дизлайки не ставит.
    1 балл
  16. Чем меньше этот параметр. Тем меньше они греются на больших частотах.
    1 балл
  17. нет, раньше я думал что хоть что то понимаю. Теперь не понимаю вообще. есть 28.5 nC это энергия которая будет затрачена на заряд полный. Q = I*t Заряжать я буду током 400 мА. То есть 0.0000000285/0.4 = 71 nS. чтоб получить 8 надо 3.5А примерно. Откуда тогда взялось 3.5а? Как это все связано с емкость?
    1 балл
  18. Шунты электролитов и обмоток трансформатора. Что не так с резисторами?
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Ну вот, видите, опять двадцать пять ... У меня на кухне не течёт горячая вода. В чём проблема, можете сказать ?
    1 балл
  21. С классическими частотниками не работал. А вот с бесколлекторными приводами (те которые Brushless DC motors) — да. По сути тоже самое, только в профиль, во всяком случае с точки зрения схемотехники. Так вот, в зависимости от требования заказчика/реализации, пуск мог осуществляться либо плавно и тогда, да, никаких токовых "перегрузок" наблюдаться не будет, либо "резко" (ну или как там правильно выразится) и тогда до определённого момента времени максимальный уровень тока ограничивается уставкой контура токоограничения. Если я не ошибаюсь, то самые дешманские частотники работают по закону V/f = const, безо всякой обратной связи по частоте вращения. Влупил на выход синусоиду и всех делов. То самое токоограничение - единственное, что там есть внутри. Нет, я не спорю, может быть там тоже можно настроить плавный пуск, но стоит ли овчина выделки? В общем-то мой посыл был таков, что стоит ли ради бесплатного и очень специфического вентилятора (а как ещё назвать 400 герцовое изделие?) тащить частотник, чего-то там настраивать, курить бамбук как оно там работает? Особенно не имея соответствующего опыта за спиной (а его нет, иначе вопрос не появился бы на форуме). Ну, моё скромное мнение, что нет. Я его и озвучил. Только и всего.
    1 балл
  22. Вы хоть с ПЧ то раз хотя бы работали? А то даже понятия не имеете, а судите о вещах. Нет там пусковых токов как при пуске напрямую от сети. Двигатель запускается на номинальных токах и меньше. Вот отличная для вас вещь..www.avito.ru/lipetsk/orgtehnika_i_rashodniki/chastotnyy_preobrazovatel_omron_3g3jv_0.55kw_2099335924?slocation=621540 лучше не надо. частотный преобразователь 220 в выход 3 фазы цена купить - Авито: недвижимость, транспорт, работа, услуги, вещи | Объявления в России (avito.ru) там ещё много есть.
    1 балл
  23. @DrobyshevAlexболее сильные ключи это не значит что они сгорать не будут. Их выбирают под конкретную задачу. Вот твои 740е с током в 7А могут работать на мощность до двух киловатт. А мощнее оно тебе надо?
    1 балл
  24. Важно, Их должна микросхема тянуть. Иногда в даташите пишится на микросхему, сколько нанокулон она потянет... Или посчитать можно. По выходному току микросхемы. И сколько транзистор потреблять будет. Для своей скорости переключения.
    1 балл
  25. Спасибо всем кто отозвался. Все заработало. Плохая земля на плате оконечника.. Звук появился, каша ушла. Осталось сделать индикацию выходного сигнала, но это простая несправность.
    1 балл
  26. Полагаю, что это специализированная микра. Производитель надеялся, что никому, в здравом уме, не придет в голову это ремонтировать
    1 балл
  27. Его "талант" сильно преувеличен, у нас сейчас один клоун такие перлы выдает, что Виталик в сравнении с ним - профессор словесности.
    1 балл
  28. За свою жизнь приходилось часто слышать просьбу: " Можешь посмотреть мой телевизор? Ремонтировать не надо, напиши только на бумажке, что сгорело, как оно называется и где купить, а я сам куплю и припаяю." С годами выработался такой ответ: " А зачем мне смотреть твой телевизор - он показывает тоже самое, что и мой "
    1 балл
  29. Собрал этот усилитель, очень приятно удивлен его звуком с учётом МС TDA2030A UTC. Всем причастным к его созданию, большое спасибо!
    1 балл
  30. Бабки его держат ,бабосы Те драйверы что стоят в светильниках, один в один с алиэкспресс!!!! Вот светодиоды дешманские,поэтому работают года полтора, но это не значит плохо, это значит ,что завод будет работать долго и успешно, если постааили бы хорошие саетодиоды, то будут работать лет 10, с это остановка сбыта То типа экономика
    1 балл
  31. Положите такой БПшник в морозилку на полчаса, затем в тиски...., как правило "хрустит" вкруговую и распадается ровненько по месту склейки, даже отвёрткой поддевать не надо. С уважением. Сергей
    1 балл
  32. Добрый день. Сегодня собрал себе еще один БП, из китайских модулей. БП на 48V + DP50V5A (Понижающий модуль). Размеры получившегося БП = Ширина 170 мм, Длина = 145 мм, Высота = 50 мм. У меня стояла цель сделать маленький и компактный БП, так как часто приходится его таскать собой, стационарным он редко будет у меня. Его возможности меня на данный момент полностью устраивают, регулировка напряжения от 0 до 47 В с шагом 0,01В (минимальный) и током до 2А, это для меня самый ходовой (БП может и больше выдать, кратковременно, на мне этого не нужно) с шагом 0,001А. БП полностью модульный, для меня это было важно, при транспортировки играет большую роль данный аспект. Все чертежи делал в программе Sprint-Layout 6.0, потом распечатывал на клеил на корпус, потом шло, сверла, кусачки, напильники. Важный момент, разъем USB у меня подключен на прямую к выходным клеммам, дело в том, что мне не всегда нужно 5В, а иногда приходится и 12В нагрузку подключать. Я всегда об этом помню, я потом распечатаю предупреждения и наклею возле разъема USB предупреждения. Я учел рекомендации, когда собирал 24В версию БП. По проводам, силовые 1,5мм медь, на USB 0.5 мм, медь. Подключения к сети, колодка, 0,75 мм, медь. Все изолировано от корпуса. Выставленное значение полностью соответствует на клеммах, судя по моим мультиметрам. При 30 мин. прогонки БП с открытой крышкой на токе 2А и 40В, при окружающей температуре 25 градусов, радиаторы БП и Модуля нагрелись до 45 градусов. Ограничения на загрузку картинок стоит, поэтому, все что влезло то и загрузил. Не смотрите, что так плохо покрашен корпус, корпус у меня алюминиевый, БП будет очень часто в поездках, поэтому царапины неизбежны. Удачного Вам творчества и пусть всегда все запускается с первого раза
    1 балл
  33. Собирают. Но они в большинстве своем либо не оптимально переусложнены, либо примитивны.
    1 балл
  34. Продукт коллективного творчества: корпус собирался из того, что было, придумывали, что во что горазд. За основу взято тонированное стекло, пролежавшее много лет с не состоявшегося проекта, оно стало верхом, днище - лист алюминия, перед, зад из алюминиевого уголка, боковины склеены из остатков дуба + мебельные ножки. Усилитель Никитин+ РГ Никитина, регулятор тембра Матюшкина, усилитель для наушников на TPA6120 Система управления и прочее от Signus
    1 балл
  35. Холтон (из старых конструкций) Еще один усилитель (чуть не доделан на фото) Заготовки корпусов
    1 балл
  36. Уважаемый @Алебастр - не могли бы Вы вместо газеты использовать белый чистый лист? Помимо улучшенного эстетического восприятия, на нем можно было бы эскизно наносить схему или основные узлы, записывать рассчеты, результаты измерений и диаграммы.
    1 балл
  37. Пока идет плата для модуля индикации из Китая собрал и установил ушной усилитель(на lt1210 по схеме уважаемого pryanic) с блоком питания.Может работать совместно с ЦАПом и отдельно с внешним источником сигнала.И связь времен:мой самодельный кассетник,только лентопротяжка покупная,остальное все сам,даже гравировка.Сейчас глянул во внутрь и прибалдел,не лень же было...,там такая солянка,даже САДП.
    1 балл
  38. Более уродской схемы в своей жизни не видел.
    1 балл
×
×
  • Создать...