Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Boris U

    Boris U

    Members


    • Баллы

      59

    • Постов

      1 192


  2. Юный пионер

    • Баллы

      13

    • Постов

      4 734


  3. Михайлик

    • Баллы

      12

    • Постов

      1 978


  4. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.04.2021 во всех областях

  1. Я думала, что я хороший человек, пока мой ребёнок не подошёл ко мне с вопросом: - Ты бы наступила на кота за 8 миллионов рублей?
    3 балла
  2. Небольшое сервисное приспособление. Полезное тому, кто занимается массовым ремонтом БП АТХ. Небольшой сервис для ремонтника БП АТХ.rar
    3 балла
  3. Человек кучу бабок вбУхал в железки, но всем насрать. И это не даёт ему покоя. Плюс тяжёлое осложнение в виде синдрома мессии - непреодолимое желание "всех научить, как правильно жить", в частности, писать гайды и мануалы. А т.к. в голове пусто и реализовать манию невозможно, то остаётся только постить фоточки и сраться в комментах с теми, кто подвергает сомнению изрекаемые "истины" и требует аргументов.
    3 балла
  4. У меня бистабильные релюшки. С Михаилом общались по этому поводу. Он менял прошивку контроллера. Щелчки стали меньше, но остались. Щелчки в АС именно в момент переключения НЧ. Возможно что-то проскакивает в этот момент. Писали об этом, читал. В общем больше вопросов пока нет. А вот собственно и виновник торжества. Можно сказать плата полностью отлажена теперь! За плату большое спасибо Magnun_45! Ну и остальным за помощь!
    2 балла
  5. Нужно 0 балансировать не на оу, а на каждой ступени, тоесть после выходных транзисторов.
    2 балла
  6. Человек как гвоздь: если его бить долго по башке, он становится забитым и малозаметным
    2 балла
  7. Я обеими руками за!!! Вот такой сьёмник облегчит шестерёнки снимать. Очень быстро и шестерёнка целая, и двигатель так-же. Изготовить не сложно, сварка не обязательна. Ставите гайку внутрь трубки.
    2 балла
  8. Ваш научный тык был направлен опытной рукой опытногочеловека. Батарейку поменял, контакты почистил и уже маэстро!!?? Раньше, за такие работы, даже в начинающие радиолюбители не зачисляли!!. С уважением, Сергей. ЗЫ, С соседским ребёнком (который с больным животом), таки провёли кое какие измерения и исследования , оказалось что он банально переел конфет... Стакан кефира и таблетка слабительного привели к его полному выздоровлению. Походу, я теперь профессор медицины!!!
    2 балла
  9. Получил сегодня ПП из Китая на две пары. Надеюсь последняя версия, а то как делать нечего все рисую и рисую Начал паять потихоньку. Решил попробовать паяльную пасту для смд.
    2 балла
  10. на днях попробовал - примитивно просто и надежно:
    2 балла
  11. 1 балл
  12. 1 балл
  13. А какие наводки? Какой величины? Всего 500 мкв величина наводки 50 Гц вижу. В Эфире вокруг нас такой величины наводки. Но уже вам сказали,межблочники должны быть самодельные,правильно сделаны. Иметь внутри два провода и экран - оплётка сплошным чулком без просветов. Экран припаивается только к одному штекеру (тюльпанчику). Ко второму штеккеру не припаиваем. Сигнал по экрану не должен идти. В Розетке , в удлинителе 220 в. не должны соединяться корпуса блоков,приборов. То есть средний вывод колодки сетевой в блоках,устройствах,Цапах,Усилителях,вертушках ни куда не подсоединяем. (если подключено,откусываем). Что б блоки соединялись между собою только через межблочники , а не через сетевые кабели 220 вольт ещё. Иначе получается вторая петля соединения корпусов приборов через розетки и наводки 50Гц обеспечены.Ну и вход звуковухи при измерении выбираем самый малошумящий.
    1 балл
  14. Вы ошибаетесь, прежде чем писать пургу, нужны факты. По факту, 95% без "понятийного аппарата", одна часть "под зомби ящиком" и "Кто если не Путин", другая "Хотим, чтоб как в Европе, пособия $650", где бюджет не важно от куда, по факту МММ. Военный прежде всего тактик, а офицер выполняет Клятву, если 99.99(9) ее нарушили, то какое отношение к ним у того, кто "Честь имеет"?
    1 балл
  15. Не обращайте внимание. У человека довольно много подобных сентенций, волнующих слух новичков и непонятных более менее разбирающимся в вопросе. Тут другое. Сама постановка задачи. Вход ЦАПа, как я понимаю, это цифра. Т.е, что там человек измеряет, откуда, куда, с какого источника и с какой целью подаётся сигнал - загадка. А, вот тут, никак. Гальванически может быть развязан только цифровой вход внешнего ЦАП. Если допустить, что случилась описка и человек подаёт сигнал с выхода ЦАП на вход карты ПК, для анализа, ни о какой гальванической развязке речи быть не может. Общий провод аналогового сигнала, уже общий. Сетевая наводка может проникать через некачественный кабель с плохим экранированием. Я, в своё время, столкнулся с таким эффектом при тестировании усилителей, пытаясь найти и устранить источник повышенного сетевого фона. Пока, случайно, не увидел сигнал с кабеля, просто подключенного ко входу карты и свободно лежащего на столе. После чего, протестировал все имеющиеся кабеля и отобрал те, что "хватают" минимум наводок. Главное, при тесте, удалится от кабеля хотя бы на пол метра. Приближение руки к плохо экранированному кабелю или к отрытому разъёму вызывают хорошо заметное увеличение фона.
    1 балл
  16. перепишем исходник на свой вкус: Если что-то где-то плохо, Если нечего пожрать, Если с мыслью - лучше сдохнуть Наш народ ложится спать, То Виной всему - не Вася, И не Петя, что алкаш, И не Федя косорукий, А лишь Вова - наш и ваш ....
    1 балл
  17. В общем, получилось)) Времени ушло многовато, да и вид не оч, но работает и это главное! Всю жизнь мы получаем новые знания и навыки, главное-желание;) Безмерная благодарность @_RUS73_ и всем кто поддержал)) Ребят, у вас реально сложная и кропотливая работа, ну или увлечение) Остальным могу сказать, что шутки-минутки, флаги и прочие вопросы могли бы оставить при себе, шагать дальше мимо этой темы, а не самоутверждаться здесь
    1 балл
  18. Вчера забрал заказ, заказывал 2 черные пластины и 2 серые, бонусом получил +2 серые, качество материала хорошее, отправили посылку быстро, человек порядочный, большое спасибо!
    1 балл
×
×
  • Создать...