Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Ulis

    Ulis

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      10 056


  2. Boris U

    Boris U

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 192


  3. Зум

    Зум

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      24


  4. Алебастр

    • Баллы

      4

    • Постов

      696


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2021 во всех областях

  1. Вот этого вот не надо, пожалуйста.
    8 баллов
  2. «Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам». Стив Джобс
    4 балла
  3. Мне что, слезу пустить? Ты взялся за оружие, тебе показать фотки Грозного? Украина против того просто "янголятко". Они тоже взялись за оружие. А сейчас самые преданные путинские воины. Только вот предададут путина при первом же форсминоре, ну а пока доят рашку как хотят. Касаемо - ты на своей земле - чувак, ты рамсы попутал. Ещё шестьдесят лет назад, я хорошо помню (я тогда в первый класс пошёл), на донабассе пели :..Я шахтарочка, молодесенька.."", а уже к середине 70-х: " ..в чистом небе Донецком..". Я вырос в Шахтёрске, и ты являешься донбасским максимум в третьем поколении (ты, отец, дед). Донбасс вообще начал заселяться приезжими в 20-м веке, максимум пришёлся на годы индустриализации. Донбасс - это максимум твой край, а не твоя земля, ты не абориген. Читай российских классиков. А о жизни в Украине ты знаешь лишь из местных Басуринских ТВ и кремлёвских Скабеевых и иже с ними, которыми промывают мозги 25 часов в сутки. Там что не слово, то ложь, хорошо продуманная, профессиональная ложь, но не брезгуют и откровенной и наглой ложью, типа как украинские дроны бьют по детским песочницам и прочие распятия мальчиков. Ты ничего не знаешь о реальной жизни в Украине. Тебе всё время втюривают, как плохо в Украине, лишь бы ты своих брёвен не замечал. К примеру, у нас с женой пенсия 7000 гр на двоих (3400+3600). Это не большие пенсии. Но в украинских ценах нам хватает оплачивать услуги, мы не ограничиваем себя в мясе и молочных (масло, сметана, сыры...), мне хватает на бензин и лекарства. У соседки пенсия вообще минимум (2100), но она получает монетизированную субсидию (в Украинее так) и вообще получается не платит за свет, воду, газ - а если сэкономит, то ещё и в наваре. Да, да - в Украине море проблем. А где их нет. Но дышится в Украине легко, я совершенно не боюсь высказаться, не боюсь отстаивать свои взгляды, у меня есть соседи, которые открыто отстаивают свои пророссийские взгляды, заранее зная и не боясь. Ты гонишь на Зеленского - и я гоню и таких как я миллионы. Куда смотрели когда выбирали? кого выбрали? Чем думали? Одна надежда - может наберётся опыта да поумнеет. Лично я за возвращение Пороха и кричу об этом на весь "аул". В городах минимум половина общаются на русском языке - и никто и ничего. Но вам рассказывают другое ибо так нужно. кремлю. Касаемо государственного языка - наконец то за 30 лет удосужились принять - но он не содержит запретительных мер в бытовом общении, только делопроизводство и сфера обслуживания, которая зачастую не выполняется. ЗУМ - не подуиай, я не со зла. Жена попросила купить хлеба, а я в придачу взял ещё четвертушку коняька - потянуло на откровения.Ну не знаешь ты жизни в Украине. Я читаю твои выводы и хуею. Даже близко к тому, что ты рисуешь нет а Украинее.
    3 балла
  4. Ноам Хомский: 10 способов управления массами
    3 балла
  5. Я, вообще, сверлю без кнопки всю жизнь и никаких неудобств не испытываю. Питаю мотор от ЛБП , устанавливаю оптимальное напряжение напряжение и всё. Видел на заводе, как сверлят платы на профессиональном оборудовании - обороты десятки тысяч, прошивают пакет плат как масло, без остановки.
    2 балла
  6. Свет образования - компенсирует темнота познаний ...
    2 балла
  7. А микроскопа в роли молотка в Ваших инструментах не водится?
    2 балла
  8. 30 большая пенсия, глубинные такую пенсию не получают.
    2 балла
  9. Для мастерских компьютеров. На запчасти. Тем, кто занимается внутренностями компьютерной техники. Отдадим монитор Samsung SyncMaster SA650 на запчасти за самовывоз. Упал, частично разбита матрица. Стоил 15.000. 89104230661 20 минут на машине от м. Саларьево
    1 балл
  10. Кузмич, было бы вообще шикарно, если бы Парафинн на двух парах был на плате ВВС-2011, с сохранением всех посадочных))) Тут тебе и выпрямитель для ВК и УН уже есть, и можно без особой переделки уся ВВС-2011 поставить на тот же радиатор Парафинн. Сравнить, так сказать, в лоб, на том же конструктиве. Тебе бы много народу благодарны были)
    1 балл
  11. Для этого есть уже готовые автомобильные "интеллектуальные ключи" , например BTS 432, с защитой по току и с управлением от логики. Есть программируемые максимального тока , есть и полумостовые. На любой вкус и цвет.
    1 балл
  12. Относительно не много, 9000 р., с доставкой из Японии. Но ***** долго очень. Он 110 вольтовый, шелла нет... крышку самурай видать пытался шлифовать, да бросил. Ну в общем гемора хватит.)))
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Трансформировать, очевидно же.
    1 балл
  15. Такой казус получился от того, что сначала нужно было изучить конструкции BLDC моторов, их статоров, роторов, зазоров между полюсами статора, зазоров между статором и ротором, параллельностью расположения полюсов магнитов на роторе и тд и тп. Тогда бы при беглом взгляде на генератор стало сразу понятно, что переделка не прокатит.
    1 балл
  16. Зум, Вы специально на техническом форуме зарегистрировались 10 дней назад о политике посраться?
    1 балл
  17. Может быть она и станет такой хотя бы к концу года(как обещают в некоторых СМИ). А мой приятель, живущий в соседнем подъезде, имея непрерывный стаж более 40 лет, получает всего 12 тыр.
    1 балл
  18. При наличии земли - нисколько, а без ~110 В. Конденсаторы этого назначения (Y) рассчитаны на импульсы в несколько киловольт, а напряжение на них указано сетевое, а не максимальное. При КЗ они обязаны безопасно обрываться.
    1 балл
  19. Я ж писал как-то... моя пенсия почти тридцатник рублём и чирик регресс... и жены выслуга сохранена- тоже под чирик... и государство тут оказывается есть и банк и онлайн банкинг всё плачу не выходя из туалета. И "Хенеси" тут по 900 рублей... И куму медика провакцинировали от ковида давно... и земля эта моя, потому что я на ней рождён... И *****ят лохам- Вам, а не мне. И если б вы не лезли сюда а оставили нас в покое- ещё лучше жили и не гибли бы. А писал я про ту жизнь, когда вы нас стрелять начали, когда украли последнюю за месяцы зарплату, когда забрали у родителей пенсию. А сейчас- вы нам на х..й не нужны спустя 7 лет... Отъе... сь об одном молю... А не отъ..сь- будешь ты получать 3 тысячи рублём... если останешься после "Авангардов" жив... Время когда еба..ли только по нам... кончилось.
    1 балл
  20. Спасибо большое! Буду изучать схемы потихоньку, подбирать элементы.
    1 балл
  21. Ну и целый раздел со схемами для радиовещания.
    1 балл
  22. отсюда можно взять схему усилителя. Задающий генератор можно взять отсюда *********************************************************** Готовая схема возбудителя.Цепляй каскад усилителя. ****************************************************** Готовая схема передатчика на наш УКВ диапазон. Вот схема на "дубовых" советских транзисторах.
    1 балл
  23. Нормально намотан ТВЗ для среднестатистического ТВЗ. Все фирменные ТВЗ для УНЧ ламповых в 60-70х годах прошлого столетия мотались так,не симметрично и с разным сопротивлением полуобмоток. Для Тетрода выходного не так важно сопротивление обмоток постоянному току. Важна индуктивность равная полуобмоток, а индуктивность у тебя равна.. Возьмём Икону Аудиофилов Квод-2 усилитель,моноблоки дорогущие,смотрим в ТВЗ разницу сопротивления первички полуобмоток .
    1 балл
  24. Я учусь на чужих ошибках. Да и машины у меня нет. Иногда просят знакомые отремонтировать кучку китай лампочек, шлю лесом, выводы о качестве напрашиваются сами собой, тебе возможно повезло с качеством, один отзыв роли не играет, вот 90 положительных из 100, именно про положительный опыт длительной эксплуатации, тогда да, такой опыт положительно скажется на выборе товара. С прожекторами та же история, когда появились, купил несколько, в течение года все сдохли, где диоды, где драйвера, заменил на свои, работают годами, самому старому 8 лет, китайцам главное, что бы работало в момент продажи.
    1 балл
  25. Я стою- напротив меня распинается в инструктаже по взрывным устройствам подполковник. Я смотрю- ему далеко тридцати ещё нет... Это я к тому, что на войне звания растут как дрожжи... не соразмерно мозгам... Американские корабли считай уже в Чёрном море. Всё на взводе. Ну, а чё- сними сейчас Путина, поставь над Россией Зеленского и его команду. Сними Шойгу, разгони его генералов... Поставь Квачкова. Сиди и жди что тебя никто не тронет. Что Россию не начнут растягивать и приватизировать тот иностранный капитал сразу же который её уже пропитал от Карелии до Новосибирска. Ты же с подобными ратуешь за смену власти? Смени её- и будешь жить в нынешней Украине. Будешь благоухать и процветать как она сейчас. С американским хреном в заднице только . Давай обсерай родину дальше, копай под неё- тебе воздастся! Квачкову и тебе денег на это дадут даже.
    1 балл
  26. @Geo_R , график показывает зависимость частоты, при которой усиление транзистора падает до единицы, от тока коллектора. К примеру: при токе коллектора 2 А усиление транзистора упадет до единицы на частоте 2 МГц...
    1 балл
  27. У меня бистабильные релюшки. С Михаилом общались по этому поводу. Он менял прошивку контроллера. Щелчки стали меньше, но остались. Щелчки в АС именно в момент переключения НЧ. Возможно что-то проскакивает в этот момент. Писали об этом, читал. В общем больше вопросов пока нет. А вот собственно и виновник торжества. Можно сказать плата полностью отлажена теперь! За плату большое спасибо Magnun_45! Ну и остальным за помощь!
    1 балл
  28. Хорошая работа, добротная. Неплохо для человека.(С) Надо уменьшить выходной конденсатор, тогда выброс выползет влево. Показать картинки до и после переделки и схему, это хорошая идея. Главные картинки - выброс на выходе и на шунте. Дополнительно можно пульсации на выходе при разных токах нагрузки, из-за общей обмотки силы и питания ОУ возможны нюансы с пульсациями. И выбросы на выходе при изменении тока нагрузки от 1 до 2А. Последние два при закрытом входе ослика. Еще можно пульсации на выходе в режиме ограничения тока. Для них нужно указать напряжение, нагрузку и ток СС. Например, 20V, 20 Ом, ток СС круглой цифрой, 0,25, 0,5А.... Кондеров с низким ESR на выходе аналоговых стабов и кренок, без последовательного резистора, повышающего ESR, быть не должно. Малый ESR сильно способствует возбудам. Наглядно это можно увидеть сравнив конденсаторы 1 мкФ на выходе ЛБП. Один электролит, а другой пленка. Никаких других кондеров на выходе быть не должно. Чем меньше емкость кондера на выходе, тем лучше видны изменения при настройке С6, С8 и С9. Настраивать с помощью С6, при выкушенном С9, выброс на выходе надо при среднем напряжении на выходе, и токе СС 0,1-0,2А.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. А какие наводки? Какой величины? Всего 500 мкв величина наводки 50 Гц вижу. В Эфире вокруг нас такой величины наводки. Но уже вам сказали,межблочники должны быть самодельные,правильно сделаны. Иметь внутри два провода и экран - оплётка сплошным чулком без просветов. Экран припаивается только к одному штекеру (тюльпанчику). Ко второму штеккеру не припаиваем. Сигнал по экрану не должен идти. В Розетке , в удлинителе 220 в. не должны соединяться корпуса блоков,приборов. То есть средний вывод колодки сетевой в блоках,устройствах,Цапах,Усилителях,вертушках ни куда не подсоединяем. (если подключено,откусываем). Что б блоки соединялись между собою только через межблочники , а не через сетевые кабели 220 вольт ещё. Иначе получается вторая петля соединения корпусов приборов через розетки и наводки 50Гц обеспечены.Ну и вход звуковухи при измерении выбираем самый малошумящий.
    1 балл
  31. Небольшое сервисное приспособление. Полезное тому, кто занимается массовым ремонтом БП АТХ. Небольшой сервис для ремонтника БП АТХ.rar
    1 балл
  32. Может у вас просто опечатка, но на всякий случай: обнуление бита это PORTD &= ~(1<<7);
    1 балл
  33. это примерно как через скайп - сексом заняться ..... Хохол докы нэ помацае - не заспокойитца ....
    1 балл
  34. Так ты ничего и не понял... Забирайте Зеленского и тикайте с моей земли... я, откуда родился, не побегу...
    1 балл
  35. Я уже семь лет террорист, ватник, не признаный никем, потерявший мать и брата от безвыходности. Теперь вот забирают и сына... Вначале- даже жрать нечего было, ходили на работу аж кидало и пожилые родители остались без пенсии, куска хлеба и медицины. Брат не выдержал, детя кормить нечем, семья распалась- повесился в итоге... Как-то удержал родаков живыми на кило костей да крупы... Но я на своей земле и моя правда может быть подохнуть на ней... А про выдачу, так бендеровцы того периода тоже все терь под статьёю ходят... Да и месные, было тут за власть друг друга с автоматов возле горкома партии косили из-за ёлок на площади... Были и такие кто отжимал у людей машины, имущество почуяв вседозволенность и власть... Только их тут давно посажали... и пусть не прикрываются борьбою за Донбасс- преступники- везде преступники... Были и как говорили московские с гнилой кровью, не принявшие то что тогда творилось. Возомнившие что законов типа у новой власти нет и что можно её обсерать и поносить... Да спросите Eddy... он вам поведает свою не весёлую историю как до*****елся на Плотницкого... 11 лет мог отсидеть... Правда потом через 11 месяцев увидели его... возле жопы Порошенко на фото... Я ещё тогда пытался поднять по форумам общественное мнение, мол давай напишем питицию в поддержку- толковый же электронщик, да и луганский? Но все герои тогда хер даже дёрнулисть чтоб своего бендеровского же дружка по мыслям вытащить... А теперь тут все герои смотрю и борцы *****... Многие тогда типа Сани Бовкуна на идее подорвались отстаивать территорию, их тут самолётами прилетали бомбить лично... но позже вернувшись с войны, прокленали то что стало при Плотницком, когда их стали отжимать от корыта власти и чут ли не сажать... Многие бросили работать и пока мы наёбывали дальше полуголодные, польстились на паёк для семьи, возможность поиметь в армии тот же бензин или ещё чё с*****еть... зарплата им шла и дурогонили на блок постах с год... и нас же шмонали на документы... потом пришли опять работать у нас же... Кто-то щебетал о преданности- потом съебался работать в Украину... Я дошёл свой трудовой путь до конца... только конца этому *****ецу - так и не видно...
    1 балл
  36. Вот спасибо мил человекВесело бало бы при настройке Поправил
    1 балл
  37. Получил сегодня ПП из Китая на две пары. Надеюсь последняя версия, а то как делать нечего все рисую и рисую Начал паять потихоньку. Решил попробовать паяльную пасту для смд.
    1 балл
  38. При выбранном Вами токе коллектора 0,1 А на нагрузке сопротивлением 3 кОм падение напряжения составит 300 В.
    1 балл
  39. Мультивибратор на 431
    1 балл
  40. А и будут писать по разному. Схем то, вон сколько. Режимов, ещё больше. Так что, усилитель на ГУ - 50, даже с уточнением - однотакт, это ни о чём. Вот, к примеру, схема на ГУ - 50, однотакт. Ra 4,25 кОм. Для Вашего провода и сердечника можно намотать первичку 3000 витков, секциями 500 - 1000 - 1000 - 500, расположив между ними три вторички проводом 0,9 -1,0 мм, 97 + 40 витков и соединив их параллельно. Прокладка 0,15 мм. КПД получится около 90% из за тонкого провода первички. Гораздо оптимальнее было бы иметь 2800 витков проводом 0.335, по меди и 3 параллельных секции 78 + 32, проводом 1,25. Прокладка 0,1 мм. КПД будет 95%. Под Ваш провод лучше взять ОСМ-0,25. 450 - 900 - 900 - 450, первичка и 3 х 86 + 36, диаметром 1.0, вторичка. Прокладка 0,1, КПД 92%. При меньшем расходе меди. Крупный сердечник, не всегда благо. Расчёты, естественно, электрические. И, должны быть уточнены конструктивными.
    1 балл
  41. для тех , кто хотел с пониженным коэф усиления, добавил в свой вариант возможность коррекции от Walter`а и резистор ОС набирается из трех (для мощности и возможности более точного подбора. почти во всех местах СМД дублируют трухол. ДА, впрочем, как вам удобно будет, подправьте сами, лейка в архиве. My_TDA7293_new_2.0 (2).zip
    1 балл
  42. При питании 35 в плечо на акустике 4 Ома набалтывали от души- нормально. Нет. Локального перегрева выходников. Очень маленький корпус у них.
    1 балл
  43. Не стал заморачивачиваться и купил на алиэкспресс радио конструктор. Использую его что-бы питать линейку 610+920б. Выход этого китайского драйвера собран на двух 9018 и 610й раскачивает на ура.
    1 балл
  44. Я думал, что только москвичи, слово "усилитель" умеют правильно писать ...
    1 балл
  45. @Borodach ,а как Ваши живые/мёртвые воды лечат диабетическую стопу? Вас почитать-так это панацея! Только десятки тысяч людей в мире ежегодно остаются без ног именно из за диабета.Статистику официальную можете засунуть себе в Ваш гидролизёр для панацей. В палатах гнойной хирургии 50% пациентов именно с такими диагнозами. Остальные 50%,это гидрадениты,парапрактиты,бурситы и прочие абсцессы.Но у них и сахар максимум 4,9. Остальные (с сахаром под 15-18) почти безнадёжны.Даже без "почти". При мне (отвечаю за свои слова,поскольку не раз был свидетелем лично!) привозят в палату полуживое существо без сознания,у которого сахар под 18. С полусгнившей ногой.Жена "существа" (он за сутки даже в сознание ни разу не пришёл) вопит:"Не дам ногу отнять!!!" Через 22 часа у "существа" сахар 24,сахарная кома.смерть. За всё про всё-24 часа.
    1 балл
×
×
  • Создать...