Перейти к содержанию

Лидеры

  1. 1950

    1950

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 227


  2. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  3. DJ_ANDREY

    DJ_ANDREY

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 347


  4. Andrey Z

    Andrey Z

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 973


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.04.2021 в Сообщения

  1. На классику похоже? МДФ 18мм, усилитель Лайкова. HITACH~2.spl7
    5 баллов
  2. Дерево не по феншую... Алюминий есть алюминий! Классика...
    5 баллов
  3. 3 балла
  4. 2 балла
  5. По-изучайте разные статьи из интернета. Например: https://varikap.ru/prostoj-geterodinnyj-indikator-rezonansa/ http://www.radiolamp.ru/shem/measure/?no=8 http://nauchebe.net/2011/04/kombinirovannyj-gir/ http://radiowiki.ru/index.php?title=Файл:Радио_1956_г._№12.djvu&page=55 https://www.pinterest.ru/pin/609745237035941287/ https://prograham.jimdofree.com/простые-приборы/ https://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2377 Возможно, что именно здесь зарыто.
    2 балла
  6. У полиэтилена, который внутри у "бондов" адгезия к любым краскам нулевая практически.
    2 балла
  7. РАДИОПРИЁМНИК С RDS Завершена работа над программой радиоприёмника с RDS. Схема радиоприёмника в совместима со схемой FM_M8_N5110_scan_v7...v9, но в ней отсутствуют цепи контроля питанием. Светодиод VD1 теперь показывает не стерео сигнал, а наличие передачи сигналов RDS. Приём сигналов RDS возможен только при достаточно высоком уровне сигнала в месте приёма. По индикатору уровня это соответствует не менее двух столбиков. При слабом или зашумлённом сигнале сигнал RDS приниматься не будет, несмотря на то, что светодиодный индикатор будет показывать наличие RDS-cигналов. Благодарю уважаемого master90 за помощь в тестировании программы. FM_M8_N5110_RDS.pdf FM_M8_N5110_RDS.hex
    2 балла
  8. Зато ,дешево и практично. Это ваще из Люкабонда. Это из оргстекла. Кто на что, горазд.
    2 балла
  9. Еще немножко порно... на этот раз видео от изготовителя деталей.
    2 балла
  10. при двухполярном никак или модуляцию убрать а это снизит кпд вдвое,будет кпд как у Чуфолли,но это глубокоосник,а вот повторитель -усилитель нет,причем помехи бп подавленны на 50...60дб и быстродействие огромное вот его спектр на 1вт при 4ом на 10кгц
    1 балл
  11. однозначно - это тысячами их и 204-е шьем .... Только тебе не легче от этого - ты не мастер, программатора у тебя нет, тем более, что ПО для него никто не даст .... Вывод ---------- подходишь к помойке и бросаешь его там ..... Потом - в магазин за новым .... после улета симистора - и в ней тоже..... с вероятностью 99,(9)%
    1 балл
  12. Возможно это МК Pic10f200
    1 балл
  13. Вы бы - про рабочее напряжение, что нибудь написали... А то = кота в целлофановом пакете никто не купит ....тем более за 1000 р
    1 балл
  14. то, что выполнено специально под Ваши требования, будет лучше переделки. Потому, что дороги на АТ/АТХ уже сделаны.
    1 балл
  15. Никак не нужно было гуглить, а нужно было для алиэкспресить. IEC320 C8 называется. Держи ссылку, дальше алиэкспресс похожие сам покажет.
    1 балл
  16. Это с какой радости сие поделие превратилось в лабораторник?
    1 балл
  17. 1 балл
  18. "Я плачу высокие зарплаты не потому, что у меня много денег. У меня много денег, потому что я плачу высокие зарплаты". Роберт Бош (основатель фирмы Bosch).
    1 балл
  19. Ничего личного, это просто бизнес.
    1 балл
  20. Уже это должно навести на мысль, что делаете что-то не так, выше писал, проверить исправность применяемых деталей, ответ был: "Да все это я делал, только толку нету", спрашивал каким образом контролируется генерация, ответа нет. Ни к чему таким образом изменять питающее напряжение. А исправны то транзисторы, ещё, допустим при напряжении питания 6 В на истоках 0,9 В, да на транзисторах 0,04 В, а где же остальные 5,06 В? Не "увязочка". В общем нужно определиться, собрать полностью одну из приведённых схем, при проблемах с работой выложить чёткое фото монтажа, чтобы были видны номиналы деталей, а так получается нужно быть экстрасенсом, что Вы там делаете, не понятно, так как общие советы ни какого результата не дали.
    1 балл
  21. в первую очередь надо было промерять сопротивления между средней точкой и +-..потом выпаять силовые транзисторы и сделать это снова.мерять напряжения на битом аппарате-так-себе идея..и лампу ватт на 60 в первичке никто ещё не отменял.читать надо методики ремонта НЧ усилителей.
    1 балл
  22. На видеоролике все верно. И сейчас ваша схема совпадает с видеороликом. Предохранители кст можно и поменьше поставить. Это самовосст предохранители?
    1 балл
  23. был такой момент, когда американцы всерьёз поверили в демократические преобразования в России. Такую версию я впервые слышу от тебя. А твоё "Я понимаю..." ничего общего с реальностью не имеет. Ты так наелся киселя, что соловьём запел. Каждый твой словесный оборот говорит об этом. Почитал твои посты, горько посмеялся и надеюсь, что не все в России так приболванены.
    1 балл
  24. Я решыль две истосьника питанияма, однама выключателяма
    1 балл
  25. Если бы это было так, то ты бы знал кого бандеровцы обзывали ватниками.
    1 балл
  26. учат в первичку на ХХ ИИП включать лампу 100 Вт , а если все ОК - убрать ее нахрен и подключить на В+ 40 Вт Поведение различных шасси ТВ на лампу - в Энциклопедии МОНИТОР-а - я лично тему курировал там.
    1 балл
  27. Силой никто не приводил и не удерживает. Там глядишь, годков так через .... и дойдешь до того, что не весь китайхлам ремонтируется.
    1 балл
  28. У среднего совка очень узкий кругозор с набором штампов, полученных из телевизора. Что говорят по ТВ , то и правда.
    1 балл
  29. Лучше установить радиаторы охлаждения с внешней стороны колонок.
    1 балл
  30. повторяю - ГДЕ хунта? Где? Раз ее НЕТ, то и митингов НЕТ ... А Кто тебе сказал, что она есть? Покажи ее. за кого конкретно? Назови. Я хоть узнаю чья партия у нас есть "хунта". ты дурак? Начало есть, а "гражданской" войны нет? Назови мне ее стороны у нас.
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Если без быстрой зарядки, то тупо по перемычкам на линиях данных, если же есть быстрая зарядка - то в ЗУ стоит чип, который сообщает телефону, как можно заряжаться.
    1 балл
  33. Еще один способ разрезать веревку голыми руками
    1 балл
  34. Ребята! ну что вы все ухватились за алюм, фасад из МДФ прекрасно обрабатывается и держит весь корпус.
    1 балл
  35. http://rfanat.qrz.ru/skr/urt-r8o.html Обратите внимание на генераторную часть. Еще фрагмент схемы генератора Г4-158. Фрагмент_Г4-158.pdf
    1 балл
  36. Все хотят найти чудосхему за 500Р котарая будет работать лучше схемы за 5000Р
    1 балл
  37. КПД ровно такой-же. Разница только в минимальном напряжении на входе, при котором микросхема ещё обеспечит стабилизацию.
    1 балл
  38. В данной теме мы обсуждаем причины наводок на чувствительную электронику и методы их устранения, а вовсе не надёжность устройств на ардуино. И дело не в второсортном китае. У меня, например, происходили сбои и на японских цифровых линейках. Были так же эксперименты с установкой рекомендованных производителем фильтров на входе и выходе частотника. Итог я описал выше.
    1 балл
  39. Собрал еще одну АС на Wavecor TW022WA05-01 и самом дешевом китайском нонейме. Получилось очень классно, даже лучше, чем на Вифа P17WJ00-08. АС получилась более "всеядная" , серединка однозначно лучше, и НЧ очень достойные. Опять же хотел именно на ихних динамиках собрать. Какой-нибудь SEAS такого размера будет 6000 штука стоить. Эти около 3500 пара. Все замеры без прогрева\размятия динамиков. На ВЧ волна из-за утопленного динамика, подложу прокладку позже. Так что на китайских динамиках можно собрать хорошие проекты. Есть у них еще мид 16см с катушкой 35мм, следующие АС на нем сделаю.
    1 балл
  40. Запустил второй канал. Учел все свои прошлые косяки, типа неотмытой платы и меандра 20кГц на полную. Запуск вышел очень скучный. Все заработало сразу. Небольшая подгонка токов и небольшая коррекция емкостей. 2 часа и все готово. Теперь сборка корпуса, регулятор Никитина и прочее. Про звук пока помолчу, т.к. источник- встроенная звуковая. Хороший ЦАП это следующий этап. На основе быстрых рекомендаций Клайда, прочитанного на форуме и собственных косяков написал свой ФАК. Второй канал запускал уже по нему. Делал для себя, поэтому нумерация по моей печатке. Выложу, вдруг кому пригодится. Когда запускал первый канал очень не хватало подробного описания. P.S. за замеченные ошибки прошу сильно не ругаться. это мой первый серьезный усилитель, да наверно и последний. Настройка НАТАЛИ ЭА-2014.doc
    1 балл
  41. @heco700 Ещё не оставил, пока предварительно : (схема ПРОДОЛЖЕНИЕ) C2,4 - 10p, C11,15 - 22p, C 12,14 - 47p, C19,20 - 150p, C28 - 56p, C29 - 68p. Не определился даже какие ОУ оставлю, сейчас стоят LME 49710, вероятнее всего под них и буду подбирать окончательно коррекцию. В НАТАЛИ Лайт (предыдущий усь) пробовал всякие ОУ, даже К574уд1а (капризуля), очень стабильные TL071, AD 825 - звук показался ближе к стерильному. Так и оставил OPA 134. В ЭА 2014 очень приглянулась Lme. По токам, в УНе 22 мА, в выходе 40 мА на пару. В УНе для меня так "по воздушней", а в выходе по детальней высокие. Сейчас пытаюсь выяснить, что прикончил в другом канале. По этому план такой, оживить второй канал, запустить ЭА, запаять постоянные резисторы и после очередной промывки окончательный подбор емкостей коррекции. Цанги под них наверно оставлю, на сколько помню, Вадим писал с ними + 1,5 р. С двумя каналами финишный подбор и в корпус. Опять-же, этот усилитель собираю для сэбэ любимого, такая и настройка, так что, выбор за вами ! Всем удачи !
    1 балл
  42. Тоже навёл порядок в корпусе, как ни старался аккуратно уложить все провода, а всё равно мешанина. Шлифовку-полировку пожалуй оставлю на тёплое время года, заодно и над надписями подумаю. А пока предварительно прошёлся наждачкой.
    1 балл
  43. Поддерживаю...Лучше вообще отдельно ("стационарно") запитать диск и не дёргать...или развязку сделать диодную.
    1 балл
×
×
  • Создать...