Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      7 907


  2. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      8 134


  3. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 437


  4. IMXO

    IMXO

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      15 289


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.05.2021 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. Сидел я как то и тоскливо поглядывал на бардак на моем маленьком, тесном, рабочем столе, заставленный разнокалиберными картонными коробочками и консервными баночками. В голову пришла идея соорудить "камод" на стол, куда можно было бы сложить все, что раскидано по столу. Дня три свободного времени ушло на разработку экскиза Снизу должны быть еще два выдвежных ящичка, но мозги уже отказывали работать в виртуальном трехмерном пространстве. Встал вопрос как и из чего изготовить этот камод... Пластик жалко резать. ДСП толстое и тяжелое. Остановился на 6мм фанере. Вибролобзиком такое не вырежешь, а простым лобзиком задолбаешься пилить и подгонять надфилем стыки...хотя опыт работы с лобзиком есть, раньше для души всякие шкатулочки и безделушки вырезал лобзиком. В нете нашел о лазерной резке фанеры. Позвонил, договорились, но им мои чертежи не подошли. Пришлось переделывать по их требованию...ушло на это еще дня три... Заказ приняли, но ждать пришлось долго, то забудут, то праздники, то выходные... Наконец съездил и забрал свой заказ. Изготовлением заказа доволен как слон! Фанера ровная и шлифованная.Стыки и резы подошли идеально и без подгонки. Не утерпел, и в тот же вечер собрал его дома. Вот эта красота! Разобрал и повез на работу, что бы склеить и отлакировать. Но на работе хозя отключил отопление и на холоде клей ПВА упорно не хотел схватываться... В добавок грязными руками все заляпал (работаю в автосервисе). Пришлось все везти обратно домой и клеить дома. Залил все щели стыков клеем ПВА, ощкурил пятна от грязных пальцев и покрыл безцветным акриловым лаком в два слоя.Когда я закончил, было уже 4ч утра... Первый слой лака лег ровно, а вот на втором слое от губки остались полосы....хотел на работе их полирнуть... но было уже лень...оставил так, как есть... Комод получился очень легким и прочным! С левой стороны пришурупил кусок 6мм оргстекла с дырдочками под кусачки, долгогубцы, мелкие пасатижки, пинцеты и отвертки, а спереди наверно приклею какие нибудь красивые магнитики для иголок и прочей металической мелочевки. Вес барахла в камоде набрался не маленький, думаю, что 6мм фанера выдержит, не прогнется и не рассыпиться. ))) Вроде все уложил в этот камод, но мелочи на столе еще осталось достаточно. Стыдно показывать свой рабочий стол... Сейчас буду заказывать два выдвижных ящичка для камода под остальную мелочевку.... а потом в планах собрать что то типа подставки под паяльник, фен и паяльные принадлежности (all in 1). Мне мой камодик очень понравился! Советую вам, мужики, заказать себе такую же! Не пожалеете! ... а заодно получите моральное удовольствие от сборки этого камода!...очень интересный и захватывающий процесс...наверно, надо было на видео заснять...но не догадался... Если нужны размеры, пишите, выложу.
    3 балла
  3. Хехе, американцы и европейцы всё ещё нас считают частью своего общества! И наша страна (страна, а не кооператив "Озеро") связана международными договорами и членством в международных организациях. Ты как и многие путинисты невежда просто не понимаешь, что создание ООН членство РФ как наследницы СССР и право Вето мы имеем благодаря победе во второй мировой войне. Но политики США и ЕС ценют и уважают вклад советского народа в эти организации и договора образующие наше общее международное сообщество. Именно поэтому они высказывают обеспокоенность нарушениями прав граждан в нашей стране, что считают нас своими. И это выгодно нам, ведь это взаимовыгодное сотрудничество дает около половины ВВП страны и РФ также как член ЕСПЧ также оказывает влияние на другие страны, когда там нарушают права человека. Не, я понимаю, что Зомбоящик таким невеждам заменяет интеллект, но ты реально хочешь нашк Россию сделать мировым изгоем? И уравнять в правах с племенами дикарей, которые в джунглях промышляют людоедством? Заметь, ЕСПЧ ведь не высказывает обеспокоенность, что дикари в лесах жрут друг друга! А возмущаются, что адвоката Магнитского убили в СИЗО! То есть, ты хочешь Россию поставить на один уровень с людоедами.
    2 балла
  4. Посейдонов это как служба 01 или пожарный гидрат в Кургане, на бумаге есть, а по факту пожар прямо у воды.
    2 балла
  5. Красиво тебя Алекс ребята на чистую воду вывели. Читал и наслаждался
    2 балла
  6. Курган выглядит как Челябинск 10-15 летней давности. Бываю иногда.
    2 балла
  7. Твой образ жизни шахта копанка в ДНР, вот и сиди там. А ещё Яныка с Азаровым туда со свитой забери, своих распильщиков хватает, а ещё ваших предателей содержать.
    2 балла
  8. Он далеко не все перечислил по налогам) если всю цепочку товара посчитать - например бензин - то там один налог - сам бензин стоит копейки, и так во всех товарах и того получается - работник отдаёт со своей зарплаты 40 % = ндфл, пенсионный, ффомс + остальные налоги с покупок - итого под 80 % только налогов с зарплаты, итого - как правильно сказал - чем беднее - тем больше платишь, такая вот путиномика)
    2 балла
  9. в зависимости от хреновости частотника от оптопары и ее обвязки до входов микроконтроллера.
    2 балла
  10. Частота сигнала, которую способны пропустить через себя основные контакты реле. DI, онже цифровые входы. а там все что возможно, т.к. обычно они расчитаны на 24В.
    2 балла
  11. доучились как то до диплома и не знаете как рисовать схемы?) крутые нынче специалисты дипломы по поделкам с ютуба)) удаленное обучение безпощадно))
    2 балла
  12. на данный момент ваш запрос не более чем сферический конь в вакууме. ваше "и все" подразумевает, что вопрошающий уже знает: Как организован вывод на симисегментные индикаторы , какой тип индикации динамический/статический, что определяет выходную схемотехнику и код. Как организован ввод даты в устройство: константа, часы реального времени, ручной ввод, другое, что опять же влияет на схемотехнику и код. есть еще очень много "как" но даже те что озвучены дают до трех-четырех десятков схем и столько же вариаций кода. так какой код вам нужен? если у вас уже есть свои наработки и что-то не получается реализовать , как говорится добро пожаловать на форум , помогут и подскажут. А все остальное разыскивается в разделе работа.
    2 балла
  13. Между прочим, это было неоднократно, что путин ссал катить бочку на Эрдогана. Все прекрасно помнят заявление по всем СМИ, что мы прекращаем все отношения и связи с Турцией, пока они не извинятся за сбитый самолет. И запретил россиянам все поездки в Турцию и импорт помидоров. Ну и ничего. Пошумел - пошумел и опять стал руку жать и обниматься с Эрдоганом. Потом ещё были неоднократные удары в спину ножом. Путин просто πиздaбол.
    1 балл
  14. Вот у этих наёмников из ЧВК есть цель - они рвут свою жопу ради больших денег. А какая у тебя цель, если с таким остервенением защищаешь путинскую власть?
    1 балл
  15. Вроде бы нормально мыслишь, но потом сводишь всё на нет.
    1 балл
  16. Это рассказал кто? Кто нормально живет в диктатуре? Ты вот долларами не пользуешься и тебя не терзают! И также живут миллиарды людей ни разу не державшие в руках доллара. Но ты почему-то веришь в то, что кого-то за это терзают! Американцам выгоден любой конфликт, который они помогают и направляют в сторону выгодную для США. Но это не они разжигают.
    1 балл
  17. это небось те детки которые у тя в подьезде срут ?)
    1 балл
  18. Это потому-что ливнёвок нет, а вмести с водой уплывает и новый асфальт и всё по новой.
    1 балл
  19. а не задавался вопросом почему у тя потоп ? ) и какого перепугу вообще он должен быть в городе ? или те мозг окончательно проели так как дороги да детские площадки после потопа ? ох и врунишка же ты ))
    1 балл
  20. Здесь смотрели?
    1 балл
  21. Если вопрос мне... то НЕТ ! У НАС в РОССИИ нет опозиции , от слова совсем . У нас в РОССИИ не может быть опозиции . Как только она появляется - её скупают пиндосы , и она начинает быть иноагентом .
    1 балл
  22. неа - мне больше скандинавия нравится ) вот хочу чтоб и здесь так же было но с такими жополизами - боюсь еще не скоро так будет - вы же дебилы не понимаете что такое оппозиция и конкурентные выборы ) ты мне лучше скажи - жирик с комунистами по твоему оппозиция ?)
    1 балл
  23. Назови хоть одного форумчанина, обсирающего Россию. А то разговор беспредметный получается.
    1 балл
  24. читать со 183-й страницы №018 - Блоки питания современных ТВ (2 часть).DJVU
    1 балл
  25. Человеческий датчик движения на 230 Вольт стОит 1.5$. Зачем изобретать велосипед и городить костыли?
    1 балл
  26. Сма в строю! 9нога процессора MC908QC16CDZE звонилась 47Ом на землю, (внутри самого проца пробой) до того как заметил, подкидывал другой проц, ситуация не менялась. Оказалось ещё одно из сопротивлений 680Ом моросило, то 680Ом показывало то 800... Заменил сопротивление и проц и все защелкало как положено... Проц заказывал прошитый.
    1 балл
  27. А при токе 2А это уже просто кусок провода ,а не индуктивность
    1 балл
  28. это задержка между фронтом подачи напряжения на соленоид и первым замыканием контакта реле, далее идет время дребезга контактов обычно 0,5...20мс в зависимости от хреновости контактной группы это частота сигнала который может проходить через контактную группу
    1 балл
  29. Заказал колечки т50 - шёл заказ более трех месяцев и итог) магазин - BICA10 Store https://a.aliexpress.com/_9wSNkP
    1 балл
  30. М-дя... Очередной чернорабочий для дядюшек Ляо...
    1 балл
  31. Высокий уровень интеллекта заблокировал вам доступ к счастью.
    1 балл
  32. зачем все это? берешь резистор 330..470ом и через него подаешь 12в на контакты, параллельно контактам ставишь твердотелку, радуешься жизни.
    1 балл
  33. Купил жене ультразвуковой скруббер - это такой косметический гаджет для чистки кожи и с ним идёт ещё увлажнитель, он справа Это, конечно, не радиодеталь, но внутри он электронный, сразу раскрыл его Все микросхемы с нижней стороны платы, их там три -четыре, плюс около десятка транзисторов, фото не сделал, а разбирать ещё раз не хочется, чтобы не поломать защёлки Но, вот, что хочу сказать, когда поставил его на зарядку, он стал тянуть ток 350 мА, а это слишком много, для аккумулятора ёмкостью 250 мАч. Рекомендуемый ток зарядки должен быть не более 0,5 С, а большой ток зарядки портит аккумулятор через несколько зарядок, он вспухает, теряет ёмкость и может хлопнуть. Может китайцы специально делают это или из экономии. Такое встречается во многих китайских мелких гаджетах, фонариках, зажигалках и других. Это легко исправить, увеличив номинал резистора в обвязке микросхемы зарядки. Обычно там стоит LTC054 или аналог с маркировкой LTH7 и этот резистор идёт с 5-ой ножки на общий провод. В данном случае стоял на 2 кОм заменил его на 8,2 кОм и ток зарядки уменьшился до 110 мА. Тоже самое сделал, недавно, в электронной зажигалке, когда пришлось ремонтировать её разъём и хотя там аккумулятор уже вспух, но после уменьшения тока заряда наметилась тенденция к увеличению его ёмкости, это видно по увеличению продолжительности работы. Так, что рекомендую после покупки какого-нибудь гаджета с литиевым аккумулятором, проверить его ток зарядки и при необходимости снизить его. Да, протестировал этот скруббер на своём носе - эффект есть. А распылитель даёт такую мелкую водяную пыль, что она больше похожа на туман, видимо там тоже используется ультразвук и у него ток заряда 100 мА, поэтому его не открывал.
    1 балл
  34. А сколько надо? 10, 20? Давайте прикинем, с чем придётся иметь дело. Сеть, по ГОСТу, имеет допуск напряжения +/- 10%. Просадка нагруженного выпрямителя, примерно 15 % от ХХ. Пульсации, пусть 5 %. Требуется 800 Вольт. Примем минимальное падение на полевиках в 20 Вольт. 2,5% от выходного. Вдвое меньше амплитуды пульсаций. Нормально? Т.е, минимальное напряжение на входе 820 Вольт. Это "нижний край" пульсаций. Среднее напряжение 820 х 1,025 = 840 Вольт. Это, при сети в -10%. При номинальном напряжении сети 840 / 0.9 = 933 Вольта, при +10% 840 / 0.818 = 1027 Вольт. Это, под нагрузкой. Максимальное напряжение ХХ выпрямителя 1027 х 1,15 = 1180 Вольт. Это, для выбора конденсаторов фильтра. В общем, даже приняв минимальное падение на регулирующем элементе в скромные 20 Вольт, с учётом всех условий, мы получаем на входе стабилизатора 840 - 1027 Вольт, в зависимости от колебаний напряжения в сети. Повторюсь - допускаемых по стандарту! Правильно спроектированный стабилизатор должен отрабатывать весь диапазон возможных колебаний входного напряжения. И, во всём диапазоне токов нагрузки. Иначе, это не стабилизатор. Т.е., при номинальном напряжении в сети мы имеем падение на регуляторе в 133 Вольта. При максимальном - 227 Вольт. Что, при токе 150 мА (120 Ватт при 800 Вольт), означает 34 Ватта тепла. Многовато для одного транзистора, даже на хорошем радиаторе. Уменьшение минимального падения вдвое, до 10-ти Вольт, снизит эту цифру всего на пару Ватт. И, мир не спасёт.
    1 балл
  35. Надоело мне слушать любимую музыку с винила с разными "брэндовыми" фонокорректорами. Решил свой собрать, тем более попалась интересная схема Практически без изменений ее повторил, настроил и получился прекрасный фонокорректор с предусилителем который работает в паре с ранее собранным УМ по классической схеме двухтакта Васильича на 12AX7 и EL84 Недавно эту связку возил в Hi-Fi салон, где получил очень лестные отзывы от тех, кто не ожидал от самоделок такого звука! Вообщем теперь я своим сетапом доволен!
    1 балл
  36. Так как эта микросхема иногда приходит из Китая поддельная, я решил собрать схему для её испытания. У меня нет ни транса с отводами, ни ЛАТРа, то перед схемой с LM338 добавил обычный регулируемый стабилизатор на транзисторах. Сначала выставил малое напряжение, потом стал увеличивать. Остановился пока на входящем 25 В. Нагрузку 5 Ом на выходном напряжении 15 В держит, т.е. ток 3 А держит без просадки, но тут же сгорает провод 0,1 мм, который я подпаял между выходом диодного моста и первым конденсатором фильтра 4700 мкФ. Может увеличить диаметр или поставить нормальный предохранитель на 5 А?
    1 балл
  37. Мультивибратор на 431
    1 балл
  38. Представляю вашему вниманию еще один проект ЗВЕЗДА на микросхемах СД4017 и НЕ555. Автор первоначальной версии является Open Frime TV c Ютуба. Версию автора я переделал под свои хотелки - убрал микрофон и поставил управление на 555. Алгоритм работы - светодиоды двигаются рандомно , частота движения регулируется. Девайс собран в железе - работает. Может быть использован в качестве настольной композиции или ночника. Схема автора. Моя переделка. Вот моя печатка , там же первоначальная печатка автора Open Frime TV. Звезда..lay6 Видео работы девайса. MVI_0052.AVI
    1 балл
×
×
  • Создать...