Перейти к содержанию

Лидеры

  1. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      8 134


  2. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 434


  3. Praktic

    Praktic

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 310


  4. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      7 888


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.05.2021 во всех областях

  1. @LazyEd , а мне больше нравятся (по тактильным ощущениям) "толкатели" для тактовых кнопок, сделанные из резиновых портянок клавиатур старых телефонов или пультов. при этом их можно использовать как группами,- так и поодиночке. Иногда даже можно подобрать осмысленные надписи на них. Так, например, сделана клавиатура управления DSS- генератором:
    4 балла
  2. Т.к. мне нужно будет собрать и отладить несколько платок, то собрал импровизированный стенд. Выходной фильтр пришлось доработать, т.к. он значительно влияет на повторяемость. Ну, тут еще буду статистику собирать. Подключил к своим напольникам от Александрова. Качает легко и непринужденно, звук взрослый, отличная детальность, прозрачность на ВЧ, чего в даташитном включении не наблюдается. Не верится, что его дают две мелкие микрушки на маленьком кусочке люминя . Всякие Амфитоны, Веги и Кумиры нервно курят в стороне. Есть предварительные измерения, пока чисто ознакомительные: 3 ноля после запятой на килогерце есть. Если у кого-то завалялась тыщенка на детали и нужен усилитель в спальню или даже в зал с чувствительной акустикой- зело рекомендую. Также можно юзать как ушник с низкими искажениями. С ора134 выход балансируется в ноль и стабильно держится с прогревом.
    3 балла
  3. DSO138 в моем исполнении. Кнопки из АЛ341 (завалялась пара горстей с прошлого века), Кнопка RESET одновременно и индикатор триггера. 2015г.
    3 балла
  4. А потому, что мы здесь не на суде, чтобы предьявлять официальные медецинские и химические экспертизы. Если будут проводится какие нибудь международные разбирательства, тогда они и будут предьявлены и опубликованы. Но если страны заявили, что обнаружили в крови боевое отравляющее вещество, значит так и есть. Просто так врать, а потом отнекиваться никто не стал бы. Поэтому всем стало понятно, что одними кричалками ничего не сделать. Нам это будет уроком. Опиши свой способ подсчета процента доверия.
    2 балла
  5. а я не готов за дураков отвечать) если голову включать не хотят - с какого перепугу я буду опу драть- ни фига не навальный ) за кого нужно я галочку поставлю - гражданский долг - исполню , а так увидно будет - как - пробиваться в нишебродстве ) @Alex_641 ты дебил - уже словил) родители нишеброды - ты - тупой нацик ) удачно все у тя сложилось)
    2 балла
  6. Да ладно тебе врать-то!!! Ещё два года назад пуйло поддерживало около 30% и с каждым годом рейтинг падал и падал доже по опросам подконтрольных кремлю ВЦИОМа и Левады-центра. А по опросу в интернете на ютубе о доверии к власти, проведенное Карауловым, показал всего 2% одобряющих!
    2 балла
  7. Слишком бЕло и красиво. Ты там не в больнице часом?
    2 балла
  8. Поздравляю всех с нашим праздникомъ-с Днём Радио!!! Желаю побольше дальних интересных связей,поменьше жизненных QRM!!! Добра,здравия и благополучия. Наитеплейшие 73!!
    2 балла
  9. В Турцию поставляет газ и Азербайджан - так что это глупость стратега - вести туда трубу) сам себя загнал в опу, сейчас когда Газпром терпит убытки - они наконец задумались снабдить население газом - и наше благодарные население снова начнут молится пути) - когда по сути им выхода особо не остаётся, убыточный Газпром по другому просто не отбить)
    2 балла
  10. С Днём Радио!
    2 балла
  11. 2 балла
  12. Почему нет? Есть. Использовать бинт или марлю. Накрываете место чистки марлей и кисточкой смоченной в вышеприведенных растворителях чистите. В результате вся грязь впитается в марлю. Все что приведено выше равномерное распределение грязи или требует большого расхода растворителя. Бинт или марля предпочтительнее потомучто в этом случае кисточка пролезет в более узкие места
    2 балла
  13. ИПС нормально отмывает спирто-канифольный флюс,а вот с геле подобными уже проблема. Используйте спирт(медицина) или ацетон - и не просто гоняйте щёткой\кисточкой по плате , а кладите салфетку\ткань х\б(что бы она впитывала "срань").Тогда плата будет чистая.
    2 балла
  14. Ах! Какой ты мужественный и храбрый ! ЗЫ Как же задолбали все эту *****е ватники со своей Америкой!!! Русский и американец спорят о демократии. Американец: — Вот у нас — демократия! Я могу перед Белым Домом кричать "Байден урод!". Русский: — Я тоже на Красной площади могу кричать "Байден урод!".
    2 балла
  15. Немного обновил проект ЦАПа шестилетней давности на новом уровне и на заводской плате. Прислушался к аудиофилам, которые говорят, что лучший конденсатор - это перемычка. Правда чтобы этого добиться, пришлось добавить операционный усилитель ( тоже аудиофильский ). Вот теперь можно подумать о добавлении команд управления им, родимым, в новый контроллер ...
    2 балла
  16. @Alex_641 Вы боритесь за вчерашний день, за символы которые уходят в прошлое. Оно не нужно ни кому. Лучше заняться развитием страны и уровнем жизни, добиться высокого уровня жизни для всех, а вы заняты постройкой ни кому не нужных стен вокруг флага. Благополучие возможно только в кооперации, прими глобализацию как данность, а не смотри в прошлое, не воюй с призраками, жизнь коротка и ты их не победишь. Собирательство земель в прошлом, забудь это, развивай то что есть, XX век кончился, а ты остался там. Да не может он этого принять, он живёт в своём ватном мире, в капсуле.
    1 балл
  17. я тя удивлю - я не с Украины а с России а фамилия моя - будько нацик *****й )
    1 балл
  18. @Alex_641 ты опять вреш) что же ты чучело - родителям не помогаешь а жалуешься что маленькую пенсию получают у меня мать получает 10 с копьем - догадаешься кто ее спансирует ) и ток не нужно - придурок мне говорить что должен - ибо за это она впахивала 40 лет и я не должен оплачивать ошибки путинимики.
    1 балл
  19. вот этого человечка жалко - за чем было травить после выборов режим скорее всего дойдет до беспредела - лучще после заныкаться )) дождаться логического конца)
    1 балл
  20. @Alex_641 в твоем не развитом мозгу 70% макаке скажи за кого галочку поставить - он поставит )) а думающие люди к сожалению - на выборы не ходят. @Alex_641 ты обычный нацисткий уобок)
    1 балл
  21. Всех с праздником!!!
    1 балл
  22. Собственно говоря, нациста скрыть не возможно, ты обычный нацист.
    1 балл
  23. @Alex_641 @Rede RED и правильно делают ) у них учится нужно - а не совковой дурью маяться . имхо.
    1 балл
  24. а я думаю, что такое видел только ты один, и то видел во сне.
    1 балл
  25. Вот его в базу и впердолить - пусть меряет
    1 балл
  26. Собственно что и требовалась доказать, мозги промыты напрочь.
    1 балл
  27. А я седня так отпраздновал, что даже не смог зайти на форум. Всех поздравляю!
    1 балл
  28. Вовочка подходит к бабушке и говорит: - Бабушка, нас в школе учат говорить только правду, вот я и решил тебе сознаться. В прошлом году я съел банку варенья, а чтоб ты не заметила я в нее насрал... Дед резко вскакивает со стула, бьет ложкой бабке по голове и орет: - Я же тебе говорил что говно, а ты засахарилось, засахарилось...
    1 балл
  29. зачем гадать есть формулы .... И ТАМ - КАК МИНИМУМ - троекратный ЗАПАС ДЛЯ ДАННОЙ СХЕМЫ ВЫПРЯМЛЕНИЯ. Потому что впритирку и горят шоттки, зная еще это гавно, по 12-вольтам в АТХ ИИП. Для 12-15 вольт - 100 вольт обратного - нормально, для 24-50 вольт - 200-вольтовые. http://www.club155.ru/circuits-diod-rectifier-1f1h - теория по выпрямлению – диоды, конденсаторы. Однофазный однополупериодный выпрямитель. Максимальное обратное напряжение на диоде U_{обр max} = U_{вх max} = \pi U_{н ср} , т.е. более чем в три раза превышает среднее выпрямленное напряжение (это следует учитывать при выборе диода для выпрямителя). Отрицательным свойством двухполупериодной схемы выпрямления со средней точкой является то, что во время прохождения тока через один из диодов обратное напряжение на другом (закрытом) диоде в пике достигает удвоенного максимального входного напряжения: U_{обр max} = 2 U_{max}. Этого нельзя забывать при выборе диодов для выпрямителя. Также как и в двухполупериодной схеме выпрямления со средней точкой, в мостовой схеме напряжение прикладывается к нагрузке в течение всего периода изменения напряжения . При этом его значение при U_{вх} = U_{вх1} + U_{вх2} в два раза превышает выходное напряжение схемы рис. 3.4-8. Поэтому при одном и том же напряжении нагрузки в мостовой схеме к обратносмещенным диодам прикладывается напряжение в два раза меньшее, чем в схеме рис. 3.4-8 (U_{обр max} = U_{вх max} = \pi \cdot U_{н ср}/2 ). Выпрямительные диоды Напряжение на выходе БП довольно большое, о применении диодов Шоттки, даже высоковольтных, можно не помышлять. Диоды следует подбирать по величине тока и рабочему напряжению. В полумостовом блоке питания на диод приходится напряжение, в три раза превышающее выходное. Например, на канал 40 вольт следует брать диоды с рабочим напряжением не менее 40*3=120 В. Рабочий ток практически равен току нагрузки по этому каналу, то есть 10 ампер. Хочется особо отметить, что «запас» по напряжению для диодов так же накладен, как и в ранее рассмотренном примере с диодом Шоттки. По мере повышения рабочего напряжения растет время выключения и падение напряжения на открытом диоде. Лично я использовал диоды FEP16DT. Обратите внимание, как меняются его свойства от рабочего напряжения: Лучше всего использовать диоды с рабочим напряжением 200 вольт – при этом значении еще не происходит деградация характеристик. Слегка утрировав, можно предположить, что выпускаются всего три (разных) типа диодов – с рабочим напряжением 200 В, 400 В и 600 В, а остальные позиции получаются разбраковкой.
    1 балл
  30. На выходе 30в, это с учётом шим стабилизации должно быть 50в амплитуды. К диодам в обратном направлении 100в будет прикладываться. На 150в надо, а то и 200.
    1 балл
  31. нет не так, вы сделали кучу петель по ВЧ , будьте проще...
    1 балл
  32. утянул с соседнего форума:
    1 балл
  33. После такого уже не впечатает. ВКонтакт это помойка, там вообще лучше удалится, любя сеть где просят номер телефона по умолчанию не безопасна.
    1 балл
  34. Можно конечно - ваше решение Carpc. Но нужно понимать что это конструктор - что соберете - то и получите. Конкретно по КАН - что она выдает - то и считаете Если сможете . Например у Митсубиши набор данных достаточно скуден. Игрался в свое время с тем же ЕЛМ и с МУТ-3 (дилерский сканер) - букаф/цифр конечно много, практической пользы 0. Для штатных режимов конечно. Если хочется сделать теслу то сюда. Не реклама.
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Тоже прорезал квадратики на фольг.гетинаксе и на эти квадратные пятаки напаивал схему. Это примерно то же самое, что и пятачки. Как то срочно надо было на работе спаять схемку. Времени на разработку печатки и ее травление небыло. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Взял обычный кусочек текстолита (не фольгированный). Наклеил на плату жопками детальки (конденсаторы, сопротивления, транзисторы) китайским клеем "Момент" а потом все аккуратно спаял. Получилось довольно таки симпатично. После этого таким образом собрал пару слабеньких бп, реле времени и генератор на 555. Работают до сих пор. Может и вам это как нить пригодиться.
    1 балл
  37. С днём Радио!!! Всех радиолюбителей и профессионалов!!! ТИАСУРовцам привет!
    1 балл
  38. Для начала на вход поставить LC фильтр который удавит ваши высоковольтные импульсы. После него поставить супрессор который додавит остальное. Супрессор и принципе просто стабилитрон и если его поставить просто параллельно то ему некуда будет девать излишки тока и он может тупо сгореть и ничего не зашитить. Да и в вашем случае супрессор лучше ставить однополярный чтобы защитьться от импульсов обратной полярности.
    1 балл
  39. Некоторые гуру видят в Ваших сообщениях ненормативную лексику, на форуме запрещённую. Хотите, чтобы не тёрли? Не вопрос.
    1 балл
  40. Корпус сделал Олег. человек который работает с железом. Внутри платы Лайкова от Gora (Лучезар). Операционники opa134. Ток покоя пока ноль. только собрал но постоянка на выходе в одном канале 0 вольт, во втором 2 миливольта. регулятор постоянки предусмотрен в плате но не впаян. Двойное моно. Защита Лайкова, платы от Gora.
    1 балл
  41. @Игорь 333 Игорь! Ниже пример, как грамотно выставить ток покоя.
    1 балл
  42. Обязательно прозвонил и проверил его на работоспособность ! Всё работает ! Спасибо всем !!!!!
    1 балл
  43. доучились как то до диплома и не знаете как рисовать схемы?) крутые нынче специалисты дипломы по поделкам с ютуба)) удаленное обучение безпощадно))
    1 балл
  44. Паш , ты протестишь ТТ только при реальных испытаниях , если он не подходит по многим причинам , то у тебя будут такие крайности как: 1. ложное срабатывание ДО порога , обычно юзвери это глушат шунтирующим конденсатором , а это уже чревато задержкой срабатывания (как у тебя было выше текстами , когда стоял "пухленький" по ёмкости кондёрчик). 2. порог защиты сильно размыт , то есть может сработать и ДО и После порога , когда нагрузку увеличиваешь постепенно. То есть нет чёткого порога , хотя при резком нагружении всё срабатывает. Вот если это имеет место быть , тогда ТТ в брак. И ещё , подбирай нагрузочный резистор вторички ТТ так , чтобы при максимальной нагрузке напряжение после выпрямителя ТТ было поближе к напряжению срабатывания триггера МС стоп-крана , естественно будет не намного больше , остальное сделает резистивный делитель (подстроечник).
    1 балл
  45. реклама обыкновенная, на что только не пойдут эти хитрожопые маркетологи, скажи милый человек а почему именно LOCTITE, аналогов этого дерьма есть куча да да если бы написали асус проходилобы по 20 штук в месяц, таких тем на разных форумах уже сотни, и почему то через одну они LOCTITE совпадение?!! недумаю (с) банить вас, не перебанить а по теме - как потом заменить шлейф или гнездо, эта хрень после высыхания отдирается вместе с дорожками, получается чтото типа компаунда который применяют на микросхемах поверхностного монтажа, точки такие чёрные, ничем не отмываются, не растворяются, не отжигаются, применять эту фигню в ремонте електроники - преступление, попадались на ремонт планшеты, которые после ремонта, гнёзда, шлейфы, иногда отломаные части корпуса или крепежа, заливают этим дерьмом его не отдрать, только вместе споверхностным куском платы и всей рассыпухой которая залита рядом, перестали брать на ремонт только если обнаруживаем это, а какой зашквар когда приносят на ремонт телефон, планшет, а там шлейфы намертво залиты прямо на гнёздах в которые вставлены, и ничем ты его неотколупаешь, только разьём шлейфа менять, и сами детали вместе со шлейфом, зачастую такие девайсы не принимаем в ремонт по причине того что по человечески даже разобрать не получается, это учтите что работаю в авторизированом сервисном центре многих производителей, и под руками любой инструмент, химия, и всевозможные сервисмануалы по сборке-разборке
    1 балл
×
×
  • Создать...