Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Геннадий

    • Баллы

      7

    • Постов

      12 482


  2. asvetp

    asvetp

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 408


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      21 555


  4. Boris U

    Boris U

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 192


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.05.2021 во всех областях

  1. РАДИОПРИЁМНИК С КОНТРОЛЕМ ПИТАНИЯ И С RDS Данная программа является развитием программы версии FM_M8_N5110_scan_v9, в которую добавлена функция приёма данных по RDS. Все остальные функции упомянутой программы сохранены, в том числе поиск станции по её номеру в списке. Схема приёмника также осталась без изменения. В этой программе я установил рабочий ток питания УВЧ равным 2,5 мА по совету уважаемого serg123, в результате, по моим субъективным оценкам, приём RDS стал более устойчивым. FM_N5110_RDS_Bat.hex FM_M8_N5110_RDS_Bat.pdf
    4 балла
  2. Я тут несколько отсутствовал, поэтому отвечу с опозданием. Слишком уж шаблонное мышление. Это можно делать молодым людям, не обремененным никакими обязательствами. А что делать семьям с детьми, с престарелыми родителями? Срываться с насиженного места? Терять жилье (кто же его купит там, где нет работы, а на новом месте никто квартирой не одарит, не те времена), срывать детей из садиков, школ и др. учебных заведений, выдергивать их из привычного детского мирка с его местами, друзьями, школьными товарищами? Тащить стариков в неизвестность, где им возможно и помощи ждать будет неоткуда, пока все льготы не восстановишь на новых местах. Забросить могилы родителей (в конце концов), оставив их на разрушение и забвение? Нет. Не все готовы бросить малую Родину, где родились, выросли, выучились, родили детей. Вот и надеются на чудо до последнего. Только чудам не это плевать, бизнес и ничего личного. Выгребут все финансы из оборота и... в банкроты.
    2 балла
  3. Чушь какая. У нас 10 лет назад так же банкротили градообразующее предприятие машиностроения. И так же люди от безысходности продолжали ходить на работу, надеясь на погашение задолженности по зарплатам в дальнейшем. Сроки задержки выплат растягивались до 2-х лет. А чтобы не было конкретного прецедента платили по капле в месяц. Почему продолжали ходить? Потому что других предприятий просто нет. Так что технология банкротства - штука отлаженная и радуйся, что тебе в эту ситуацию попасть не "повезло". Не берись судить людей, которые попали в такую ситуацию.
    2 балла
  4. Такой же как в этой теме Только печальный. По первичке конкретного кз нет,но лампа загорается при включении. Слаботочка 14-0-14 была подвергнута какими то гаденышами издевательствам. Сильно не разбирался,мне не нужен пока такой. Территориально Магадан,могу выслать почтой,оплатить надо будет только упаковку-конверт-пересылку. С тк возиться не буду-сразу говорю
    2 балла
  5. Представьте себе - может, поскольку мощность, рассеиваемая штатным шунтом - всего 0,5 Вт. Те, кого смущает сечение токоизмерительных проводов - заменят их нормальными, заодно выбросив разъем. А имеющие отношение к электронике просто перенесут шунт непосредственно в токоизмерительную цепь, вместо написания пространных опусов о тысячах лохов.
    2 балла
  6. Прозвоните разъёмы между собой, а лучше разберите и посмотрите что там внутри. Очень часто в таких адаптерах USB разъёмы тупо запараллелены, а надписи на корпусе полная ерунда. Не факт что этот адаптер и свои заявленные 3.4 А выдаст.
    1 балл
  7. Ну и зачем? Руки чешутся? Или думал что комп вдруг шустрее забегает? Глупости все это: работает - не трожь. Люди по 10-15 лет работают и даже мыслей глупых в голову не лезет про обновление БИОСа. "Дурная голова ногам покоя не дает" - правильно сказано. Сам себе ответь на вопрос: зачем обновляться? Тем более чуть не каждый месяц? Чего хотел поучить после обновления? "обновил биос через dragon centr msi " - ну это уже диагноз. Уж извините, но каким нужно быть кретином, что бы биос обновлять через инет? Тупо скинуть биос на флешку и залить - религия не позволила? Запомни волшебное слово - M-FLASH. А лучше татуировку себе на лбу сделай.
    1 балл
  8. Скорее на дорожку на плате. В низковольтных цепях допустимо предохранитель заменить специально зауженной дорожкой на плате. На высоком напряжении велика вероятность хлопка в виде дуги, устранять последствия которого будет проблематичней, чем предусмотреть предохранитель. Короче, дурной тон это.
    1 балл
  9. 50 летние и старше бывают занудами. С ними часто трудно работать. Молодежь старается избегать с ними контакта. Терпеть будут , если ключевой специалист, если нет , то избавятся.
    1 балл
  10. Подключил сегодня (по советам форумчан) по простой схеме. Три оставшихся конденсатора запараллелил, минус в один контакт розетки, плюс - через последовательные диод=>проволочник 15кОм 20Вт в другой контакт. При включении в сеть на конденсаторах появилось 44В, затем упало до 36В, постояло так несколько минут и меееедленно стало подрастать, примерно 50-60 Вольт за 20 минут. Через пару часов подросло до 306В и устаканилось. После отключения напруга падает оч. медленно, т.е. утечки минимальные. Завтра ещё денёк погоняю, если всё норм, буду пробовать подключать на +450В.
    1 балл
  11. Да никуда. Просто не берут (нет вакансий, спасибо Вы нам не подходите, мы Вам позвоним, уже взяли и т.д...), но мы то знаем... И не придерешься.
    1 балл
  12. Так и я про то же. МОЛОДЫХ. Им и флаг в руки, поезжайте. А люди в возрасте? Да еще и с молодыми (или престарелыми "на борту") или малолетними на иждивении? Такой "багаж" не располагает на смену места жительства. Почти нет таких компаний, где людей в возрастной группе "после 40" принимают на работу. Не все же сокращенные бывают "до 25, с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 5 лет" (выдержка из объявления о приеме на работу).
    1 балл
  13. В электронных трёхфазных электросчётчиках 3 готовых трансформатора тока, обратитесь к электрикам, у них наверняка есть неисправные или просроченные.
    1 балл
  14. Сегодня проходил возле школ... = Двух метровый забор по периметру, на входе охранник, рамка металлоискателя... А раньше баба Маша с половой тряпкой на перевес и не одного лишнего в школе не было. Хер поймёшь зачем все эти технологии если они не работают. Только деньги деньги деньги везде.
    1 балл
  15. не ищи - нет и не будет ... а Мастеру - и не нужна. найти над неисправной деталькой красный флажок .....
    1 балл
  16. Интересный факт, о котором я не знал. Хрущев больше ассоциируется с космосом и массовым строительством типового жилья.
    1 балл
  17. Где может найти другую работу пара тысяч человек, если кроме градообразующего предприятия других производств, в данном населенном пункте (как и в близко прилежащих), просто НЕТ? А те что были, разрушены еще в конце 90-х. Это одному человеку можно еще как-то выкрутиться, а тут такая толпа сразу. Ну кто похитрее конечно смог пристроиться, но на всех рабочих мест просто не было (хоть пахарем, хоть инженером).
    1 балл
  18. Эй-ей, дядька! Я не сталинист, но надо бы как-то поаккуратнее насчёт мышления Сталина. В том, что ты живёшь, его заслуги не меньше, чем твоих родителей. ЗЫ. Ага, мне ещё напиши, что за одним столом не сидел и не пил со мной на брудершафт. О своём здоровье сначала подумай.
    1 балл
  19. В этом и есть принципиальная разница. В смысле результата и потерь на регулирующем элементе. Вы, возможно, пропустили. Речь, в данном конкретном случае, идёт о стабилизации питания однотакта на ГМ-70. В остальном - влияние нестабильности накала на параметры лампы много меньше, чем сеток или анода. Этот момент смело можно опустить. Что касается смещения, то я бы стабилизировал не само смещение, а ток анода. При стабильном анодном. Это позволит "удержать" режим лампы в нужной нам точке при старении, смене ламп и колебаниях напряжения накала. Что, фактически, позволяет иметь только один мощный стабилизатор. Выходом может служить известное решение - каскадное соединение импульсного и линейного стабилизаторов. Первый поддерживает заданное падение напряжения на регулирующем элементе второго. Скажем, те же 10 - 20 Вольт. Второй обеспечивает собственно стабилизацию и делает чистое питание. Вариация на тему - регулируемый тиристорный выпрямитель, с линейным стабилизатором после. 20 Вольт х 0,15 А - всего каких то 3 Ватта. Тепло, как на электронном фильтре. Но, со стабилизацией питания. И, наконец, чисто импульсный стабилизатор. Но, обсуждение этого пункта уж вовсе выходит за рамки ламповой тематики. Хотя, на современном этапе, является очень хорошим решением. Особенно, для таких мощностей. Тут беда в другом. Получить от SMPS "мощщу", не проблема. Грамотно сконструировать, избежать наводок, вот задача.
    1 балл
  20. Я заметил, что несколько новых участников темы, заходят ряженными, но потом постепенно открывают истинное лицо. Видимо новая стратегия госдеповских троллей, дискредитировать и рассорить оппонентов.
    1 балл
  21. Спасибо, проще выкинуть, меди там граммы
    1 балл
  22. Плюс - минус лапоть. Так- же, как и отклонение номинальной ёмкости эл. конденсаторов. Поэтому, расчёты здесь большого смысла не имеют, проще подобрать практически.
    1 балл
  23. Может тебе ещё Ленина воскресить? За свои слова не ответил- значит пиз*абол и в игнор.
    1 балл
  24. У меня в самодельном "лбп" как раз очень похожий показометр. Но шунт не как у ТС на фото. Какой-то блестящий, типа нержавейки или нихрома. со стороны пайки шкрябал надфилем, меди не видно, металл твёрдый. Разъём тугой, сидит плотно, пошатать при всем желании не получится, провода мягкие, в силиконовой изоляции, квадрата два. Сначала думал перепаять для надёжности, потом протестировал и не стал ничего делать, вполне нормально работает, так чего курочить зря. Но зато врёт при низких значениях тока, если откалибровать на ток 2а или выше, либо врёт на высоких значениях, если на низких значениях откалиброван. Это я к тому, что качество у китайцев сильно плавает, где-то разъёмы хреновые, шунты медные, где-то по току врут на определённых диапазонах. У одного и того же продавца заказывал платы на tp4056 с защитой, пришли с фирмовыми микрами, заказал ещё, пришли уже с какими то левыми микрами, где ни логотипа производителя, ничего, кроме надписи "4056" и половина модулей просто пыхнули при проверке.
    1 балл
  25. Твоё псевдохобби изначально очень дорогое !!!! Так что, как в фильме "карты деньги два ствола" была крылатая фраза ,- "даром с наваром и с понтом по шмарам" не получиться априори! Ты в результате за долгий промежуток времени накупишь кучу запчастей,а потом очень быстро их сожжешь в процессе эксперимента. Твоя идея утопия,такая же утопия как создать тему "полёт на Марс и исследование поверхности силами форумчан",-тут все будут пыхтеть пару годов,а в результате всё остановится на этапе покупки гептиловой смеси для экспериментов с газотурбинными двигателями сделанными из турбин китайских пылесосов.
    1 балл
  26. Так же пришли трёхвольтовые активные buzzer-ы. Работают громко. Минимальное рабочее напряжение 0,7 вольта.
    1 балл
  27. Ну это фишка корпусов ТО-3. Если ноги какого-нибудь ТО-264 или ТО-220 магнитятся, то по-любому подделка, т.к. там нет стеклянных изоляторов и соответственно необходимости подгонять коэффициент расширения
    1 балл
  28. @mocart Хочу выразить большое уважение и пожелать долгих лет Вашей бабушке! Дай бог ей здоровья! Никто не ценит тех, кого немцы принудительно вывезли в Германию! А ведь люди не по своей воле туда попадали. И надо было выжить в тяжёлых условиях. Это тоже был второй фронт. Моя мама тоже прошла этот тяжёлый путь. Она часто рассказывала мне, о всех тяготах и трудностях, которые ей пришлось перенести. О жизни остарбайтеров в бараках. О том, как последний ломтик хлеба не съедала сама, хотя очень хотелось есть, а передавала пленным советским лётчикам. Как немецкий солдат, увидев это, жестоко её избил. Кто это не прошёл, не испытал всех этих ужасов, не вправе делать какие-то заключения и быль объективным судьёй! А медаль, которая совсем уже не нужна ей была, получила уже за несколько лет до смерти! После освобождения Берлина, сам Георгий Константинович Жуков здоровался с ней за руку. А кому это сейчас надо! Да, и кто это ценил раньше и сейчас! Новое поколение только и брызжет слюной и льёт грязь на былое. Не понимая того, что своим мирным небом они обязаны именно тем, кого ради своего пиара поливают грязью. С уважением Вадим.
    1 балл
  29. Добрый день. Сегодня забрал посылочки, заказ с Аliexpress 7. Апреля .2021г. 1. Фиксатор резьбы, Красный. Флакон в три раза больше содержимого. Имеется дозатор и колпачок на носик. Мне нравится, но флакон можно было и помешьше. 2. Боксы для 18650 на разное количество секции. Проводочки от клемм, волосинки. При выборе на два и более ячеек, ячейки соединены последовательно. Хорошие, но провода сразу под замену. 3. Печатные платы с PCBWAY 10 шт., два вида. Оплату производил через Аliexpress При отправки файлов на проверку, начали выеживаться на счет пропилов в плате, которые являлись воздушными зазорами между разъемами, аргументирую я тем, что это отдельные платы и сразу ценник в потолок. Объяснить им, что это одна плата, не увенчалась успехом, у них на такое заготовленно текст (In file total has 16 slots, it is not our special board, hope you can understand. Thanks.) Поэтому пришлось удалить все пропилы и тогда они отстали. Гады Платы делают отлично, бываю косяки, но за такие деньги я все прощаю. Насверлить дырок тоже не прокатывала, чтобы не писали. Данный производитель мне нравится тем. что я могу оплачивать через али и при выборе одно стороны платы, могу выбирать разный цвет маски, бесплатно. Фото Удачных Вам заказов. Платы обошлись
    1 балл
  30. еще немного и освоите для этих целей разъёмы и платы за копейки с металлизацией
    1 балл
  31. Я бы так не сказал. "Тыканье" мне тоже неприятно. Разве что допустимо в личке. Когда работал в НИИ ортопедии, "тыкнуть" мог коллеге-врачу, поскольку мы с ним находились в равном положении. Но никогда - медсестре и, тем более, санитарке. Потому, как демонстрировать этим разницу в положении - признак махрового сельскожлобства.
    1 балл
  32. Кажется мне, что скоро выяснится что кроме рабочего напряжения реле, у него есть еще и напряжение срабатывания.
    1 балл
  33. Тогда озвучьте ТКЕ кондера на фотке А вы что частенько поскоблив конденсатор проверяли как нанесена метка
    1 балл
  34. Всем, кому 50+, вспомним молодость:https://www.youtube.com/watch?v=5C9HD9Wdgiw&ab_channel=pro100music
    1 балл
  35. Как вч овалы от телика пойдут лишь маленькие типа 2гд36, 4гд56 (более мощный 2гд36). Большие овалы не катят т.к их диаметр больше длинны волны рабочего диапазона вч. Твитер работает с высоким ускорением и малыми длинами волн, поэтому твитеры маленькие. Миды работают с диапазоном пониже, поэтому они побольше. Басовики самые лопухи т.к им надо смещать больше воздуха. Опахало всегда больше веера, верно? И махать им быстро не получится. Запомните, с понижением частоты амплитуда растёт, ускорение падает. А с ростом частоты наоборот. Что за блины? Случаем не автомобильные?
    1 балл
  36. Это мой первый будет опыт с RS485, поэтому предположил, что по отдельности лучше. В следующих проектах попробую применить представленные Вами изоляторы. Будет еще один термостат. Будет возможность сравнить, что окажется практичней. За наводку благодарю.
    1 балл
  37. На классику похоже? МДФ 18мм, усилитель Лайкова. HITACH~2.spl7
    1 балл
  38. Дерево не по феншую... Алюминий есть алюминий! Классика...
    1 балл
  39. Поселил ЦАП "Mercury" на PCM1796 в корпус. Подробное описание в блоге
    1 балл
  40. Настройка резонанса инвертора делается согласно ПТС головки момент единственную оптимальную частоту, объём резонатора и инвертора. Любые отклонения любого из трёх элементов изменят характеристики в худшую сторону. В реале магазинная акустика часто сделана с большими отклонениями от оптимума и доведение его до ума лает результаты лучше, нежели пилить новый ящик. Достаточно измерить и настроить систему с добротностью резонанса Qtc 0.707.
    1 балл
  41. есть только физика, наука такая. Всего остального нет
    1 балл
×
×
  • Создать...