Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mikes357

    mikes357

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      250


  2. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  3. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 094


  4. Огонёк

    Огонёк

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 355


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.05.2021 во всех областях

  1. @stasus67 C5 и регулятор громкости. Попробуйте убрать С5.
    2 балла
  2. К примеру вот такой околокомпьютерный малыш. Работает и на АС и на наушники. В последствии от кожухов отказался, делаю без них. Вполне возможно сделать по симпатичней, видимо не хватает фантазии.
    2 балла
  3. Вот такой пепелац получился Корпус- от мини компьютера Ум- irs2092, ключи irfb5615, дроссель n87 rm10, индуктивность уже не помню БП sg3525, ключи Irf740, выход +-48,+15, расчетная 500Вт,на фото есть данные, на электронную нагрузку, этого блока Клип индикация от apex Защита с али Ругулятор на 100Ком, с функцией небольшой трещетки(приятная вещь при регулировке) Плата включения кнопкой без фиксации, дежурное питание, и плата регулировки оборотов вентилятора. Чистый синус 180Вт на 4Ом,вход 1В
    2 балла
  4. Вопрос был концептуальный - до реализации в металле дело пока не дошло Можно ещё старый холодильник раздербанить, там такой же принцип: дверь открыл - свет горит, дверь закрыл - свет погас. Концевик - сила!
    1 балл
  5. все оживили был бы програматор сам бы попробывал,всем спасибо обновлять теперь буду только через m-flash просто через прогу msi было быстрее не надо флешку по всем ящикам искать
    1 балл
  6. Соединения, исходя из пояснялки - с первой страницы, исправьте, если по-другому
    1 балл
  7. На плате в наличии свободные места, как будто бы предназначенные под другие элементы... Оно в минусе регулирует, 8205S - возможно, сборка mosfet. battery protection - максимальный ток 4А, постоянки, один транзистор, там два параллельно... Должно хватать. Пробовать уменьшить нагрузку по току? Карта напряжений - измеряется напряжение между назначенными на контрольные точками и минусом платы
    1 балл
  8. Есть еще и такая схема: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/34397-555-схем-на-таймере/&do=findComment&comment=1157503 Проверена самолично, всё работает как должно быть по описанию.
    1 балл
  9. Ну пленочник на 2200 мкФ не попадался. Пищать может мелочь 78L05, да и диод Шоттки для защиты от переполюсовки вряд ли на такой зарядный ток конденсатора рассчитан
    1 балл
  10. Ну это надо схему соединений платы реверсить, выясняя предназначение возможных неустановленных элементов. Обычное правило - "работает - не трогай"
    1 балл
  11. Пленочный или керамический конденсатор пробовали применить? Ферритовый фильтр? Пульсации как раз возможны из-за упрощения прошивки
    1 балл
  12. Очередная идея фикс? Вместо того, чтобы поставить регистратор и нормальные камеры.
    1 балл
  13. При наличии - пробовал бы LC фильтр на выходе БП, возможно, пару каскадов. Пауэрбанк - тот же повышатель, с напруги лития 4.2В - до 5В, примерно, на всех - на выходе разное, и зачастую, приличные пульсации. ЗЫ: наличие-отсутствие перемычки, указанной стрелочкой - возможно, производитель изменил прошивку контроллера, и для новой версии - нужна перемычка
    1 балл
  14. Встречал термистор только на сетевом входе платы драйвера
    1 балл
  15. Ну тогда не плачь тут, сам виноват. Иди купи новую материнку и продолжай играть без антивирусов и каждый месяц перепрошивать БИОС через инет. Если готов регулярно новые материнки покупать... А это реальная причина для обновления. Но в большинстве своем "игруны" без видимых причин регулярно пытаются обновить работающие драйвера, биосы и пр. Точно так-же как радиоигруны просто так, не понимая даже зачем, меняют все подряд конденсаторы.
    1 балл
  16. Когда горит красный светодиод -всё ровно. а когда выходит из режима ограничения и загорается зеленый светодиод, то появляется вот такая пила
    1 балл
  17. @mocart Украинской недвижимости в Крыму много, то что её отжали это не значит что тот кто отжимал в конце концов не заплатит. Мало кто из тех кто отжимал, доживает жизнь со своим богатством, и уж тем более может что-то передать по наследству. Украденное недвижимое имущество это тяжелые активны, часто очень токсичные для покупки, а значит теряющие в цене. Это Курченко ваш всех обул, он получил наличку, в вы в ЛДНР остались в отжатых сараях. А разве он сделал что-то не правильно ? Вы вот Курченко не тронули, а он вас всех поимел.
    1 балл
  18. Да по тому, что разряженный конденсатор представляет собой КЗ для источника питания.
    1 балл
  19. ну а теперь скажите где тепло будет отводится лучше с микрухи?
    1 балл
  20. Пульсации из-за ШИМ. Что еще надо? конденсатор на выход вешать нельзя, читай, как работает конденсатор. Для того, чтобы пульсаций не было, требуется другая схема. Вот и весь разбор.
    1 балл
  21. Да, где-то на ютубе даже есть ролик про это. У оптической мышки есть матрица, но разрешение у неё так себе.
    1 балл
  22. Зачем это рисующему? А главное, почему бы не разобраться самому? Это же интересно!
    1 балл
  23. Вам же уже посоветовали выше прозвонить на предмет замыкания экрана и обмоток катушки. Да и 80 мВ зачем было делать? 200-300 самое оно.
    1 балл
  24. Да какой же это, сцуконах, подарок!? Всю жизнь только и делает, что постоянно орет, чего-то требует и вечно всем недовольна Импал я в рот такие подарки. В прямом и переносном смысле.
    1 балл
  25. не мечтай, а спуститсь на землю, кормилец всея славян. Только вот ты забыл, что Донбасс это дотационный регион (как и Кузбасс в России и вообще все угольные регионы по миру). До начала гибридной войны Украина дотировала в Донбасс в среднем 10-12 млрд гривн в год, дотации шли на поддержание угольных производств. А сейчас их нет и шахты потихоньку.... . Винницкая, на которой я работал порезана и затоплена, "Майка" - та же картина, "Даыдовка" - та же, 17 Партсъезда (отец работал) тоже. Еле теплица Шахтёрская глубокая. (это регион где я родился и жил) Вот и всё твоё "Фсьо с точностью наоборот". А Россия ПОКА помогает социальными пособиями и военкой. Но это ПОКА. Поднять разрушенную угольную промышленность - там такие деньжища надо - нахрен оно Кремлю, хотя бы свои угольные районы поддержать. Вы России не нужны сакрально. Вы нужны Кремлю как инструмент давления на Украину и как разменная монета в борьбе за Крым. Вас могут кинуть в любой момент - зависит от большой игры Кремля и Запада.. А за кредиты Украины ты выблядок не беспокойся, это уже не ваша проблема.
    1 балл
  26. Это линейный стабилизатор и пищать он не может. Выкинь нафиг этот мусор и возьми регулируемый DC-DC преобразователь. Там и пульсаций не будет, и писка.
    1 балл
  27. А оно никуда не пропадет. На выходе диммера ШИМ, а от ШИМ будут пульсации по любому. Да и в принципе непонятно, на кой фиг в подсветке диммер.
    1 балл
  28. Поделись со мной своей решимостью. Тоже разгребаю свои завалы, но пока меня хватает только на то, чтобы переложить их из одного угла в другой, или из-под кровати и ниши на лоджию, а потом обратно.
    1 балл
  29. Имеется старый шурик Деволт. АКБ приказал долго жить и я его посадил на шнур ПВС длиной 6м, общим сопротивлением каждой жилы 0.5ом. Можно было взять четверик, но прикинул, проверил Шурик в работе... и оставил двух жилку. В таком виде юзается третий год. Питается от импульсника 12В/ 25А мах, как и светодиодные ленты подсветки по периметру смотровой ямы. Три 12В розетки установлены в гараже таким образом, что шуриком можно работать не только по всему гаражу но и за его пределами.
    1 балл
  30. так и за забором - не всегда то, что написано .....
    1 балл
  31. Так и я про то же. МОЛОДЫХ. Им и флаг в руки, поезжайте. А люди в возрасте? Да еще и с молодыми (или престарелыми "на борту") или малолетними на иждивении? Такой "багаж" не располагает на смену места жительства. Почти нет таких компаний, где людей в возрастной группе "после 40" принимают на работу. Не все же сокращенные бывают "до 25, с высшим образованием и стажем работы по специальности не менее 5 лет" (выдержка из объявления о приеме на работу).
    1 балл
  32. он просто НЕОКОНЧЕННЫЙ был, ты же его дописАл .... никому тут не мешает.
    1 балл
  33. 1984 год. Бесплатная медицина, образование (тоже бесплатное). При трудоустройстве выделялось общежитие (минимум) или квартира (для особо ценных или молодых специалистов), детям места в детском саду или школе, очередь на бесплатное жилье. Где сейчас хоть что-нибудь из этого? Устроился - жилье ищи сам (покупай, если деньги есть или снимай, тогда без прописки), нет прописки - нет ничего остального, что оставишь позади. Как жить с полноценной семьей? Нет и еще раз нет. Сейчас только молодые могут "путешествовать" в поисках лучшей жизни. Потому как в случае неудачи им всегда будет куда вернуться (к родителям). А родителей сорвешь в неизвестность - крах семье. Можно рисковать пожилым, но только со 100% уверенностью в успехе. А кто его сейчас может гарантировать? Кстати, много молодежи у нас катаются каждый день на работу за 50 км. Послушаешь их, отношение как к гастробайтерам. Ах да, забыл. 1984 год закон о тунеядстве еще никто не отменил. Даже если не захочешь работать, трудоустроят насильно (т.е. найдут работу). Сейчас, поди найди.
    1 балл
  34. ДА, Вы конечно правы. Плата bms только отключает заряд после зарядки аккумуляторов. Кто сможет помочь (не безвозмездно) с отрисовкой схемы платы и/или снижением нижнего порога отключения аккумулятора пишите здесь или в личку. Остальные - держите себя в руках - я понимаю что у нас страна советов но "я точно понимаю чего хочу" и "мне не жалко устройство, аккумуляторы и деньги"!
    1 балл
  35. Taylor Swift. Американская исполнительница, автор песен, музыкальный продюсер, режиссёр и актриса. Исполнитель десятилетия по версии American Music Awards и женщина десятилетия по версии Billboard. В 2019 году Тейлор стала самым награждаемым исполнителем в истории American Music Awards (29 наград), включая звание Исполнитель Десятилетия, а в 2020 году увеличила рекорд до 32 наград. В 2014 году она была названа самым продаваемым исполнителем по миру организацией IFPI, позднее повторив это достижение в 2019 году.
    1 балл
  36. Каких приборов? Стенд для проверки беты простейший: Напряжение К-Э рабочее как в схеме. Смещение с коллектора на базу подстроечником, миллиамперметр впослед. В коллекторную цепь амперметр на нужный предел. Берешь 4-10 точек выходного тока и промеряешь, какой ток базы им соответствует. Результаты в табличку, последний столбик- расчет беты Iк/Iб в Амперах. Все. Только транзистор на радиатор и за обр не вылезти. Ну это легко.
    1 балл
  37. Коллекционная ценность этого "редкого раритета" - 3 копейки. С уважением,сергей
    1 балл
  38. Дошли руки сделать корпус, алюминиево-дюралевый металлолом, сделал нужное мне переключение двух наушников, РГ Никитин, усилитель smsl sap3, покупал лет 7 назад, три раза менял потенциометр, 2 раза выходное гнездо, входные гнезда, теперь радикально решил вопрос. Играет он хорошо, а вот такие вещи как некачественные разъёмы, все портят.
    1 балл
  39. Относительно недавно делали с ребенком интерактивную поделку для школы - Мерцающие Звезды. Схема все та же - классическая на 555 и СД4017. На звездном небе вокруг летящей ракеты моргают по 2 раза (почти по очереди) пять светодиодов. Корпус поделки это картонная крышка от коробки из под обуви. Снаружи наклеена аппликация, а внутри плата с распаянными светодиодами и организовано питание от лития 18650 с возможностью зарядки по микро USB. Все платки, светодиоды, и провода приклеены термопистолетом - держится хорошо. Вот моя печатная плата бегущих огней (на которой собрано) - может кому пригодится. Бегущ огонь СМД микры.lay6
    1 балл
×
×
  • Создать...