Перейти к содержанию

Лидеры

  1. SANCHO 123

    SANCHO 123

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      510


  2. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


  3. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 755


  4. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      8 134


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.07.2021 во всех областях

  1. Привет коллеги, давно уже не собирал ничего серьёзного, но с весны взялся за старое))), сегодня доделал наконец усь для себя, правда не обошлось без косяков, когда переразводил платы усей перепутал стабы по минусу и диод параллельно реле (полярность) пришлось поплясать, но всё заработало в итоге, правда схему защиты пришлось урезать а именно напряжение включения реле. Ладно, ближе к делу, усилитель Дорофеева 2020, Серёга Лебедев тебе привет и респект, усь один инверт второй не инверт, с защитой по току от кз и от постоянки на выходе, БП классика на ir2153 без примочек, стаб на кренке для MP3, и сам MP3 с алика за 3 сотни, ах да, питание +-24вольт,мне нужно именно столько, корпус от спутникового ресивера General satellite fta-7001s, подходит хорошо для этих целей но места маловато, обклеен самоклейкой, в общем я доволен, оцените, но тапками не кидайте)
    5 баллов
  2. Никто и никому не сливает. Чтобы что-то утверждать, нужно сделать одинаково правильные реализации того или иного усилителя и слушать все это на нормальной акустике при одинаковом уровне громкости и на одинаковом материале. Ваши реализации мы помним. Если они до сих пор в таком виде, то конечно, безосники и ламповики, бесспорно ваш выбор. А вообще первична акустика, а не усилитель. Если у акустики не хватает разрешения, чтобы выявить разницу между дэшником и аналогом, тогда сравнивать аналоговые усилители на ней занятие и вовсе бесперспективное и все сводится к самовнушению. Мы с другом проводили слепые тесты в лоб и результат угадывания, какой УМ играет, всегда разный. А после часа сравнения слух и вовсе замыливается и что-то определенное сказать невозможно. Еще раз повторю: ПараФинн (в нормальной реализации) подает в АС масштабированный звук источника. Если кому-то не нравится, что получается, значит ищите проблему в источнике или в АС. На этом данный вопрос закрываем, дальнейшие комментарии буду тереть. Обсуждать все это можно в оффтопе.
    5 баллов
  3. Очень хорошие вопросы! Давайте разберем их. Сначала определим, кого понимать под словом "страна": предлагаю для простоты считать страной обзщество, состоящее из людей, ну допустим условных "граждан". Для простоты сведем всех всех граждан к одному условному Вове Пупкину. Итак есть условный "я" и Вова Пупкин. Вова Пупкин мне говорит: - "Слышь ты, айда ко мне в страну." И разве нелогично спросить: - а что я за это получу? Ведь что мы имеем: если Вова Пупкин ниxeра не умеет, кроме как громко пердеть, рыгать и трахать бывших гимнасток, то зачем он мне нужен? Вот я умею много чего из того, что успешно обменивается на еду, то есть - создавать добавочную стоимость.И зачем мне нужен пердящий Пупкин? А вот Путкину без "меня" никуда - ибо пердежом он сыт не будет. Что он будет кушать - пару бросков на татами продемонстрирует и благодарные зрители ему медяков накидают? Поэтому единственная задача у Вовы Пупкина - обманом заманить "меня" в свое подчинение. Вот и получается что никаких у нас - у людей создающих прибавочную стоимость, обязанностей перед страной нет. И все эти обдолбанные 3.14дорасы, возомнившие себя наделенными "божественной" властью - паразиты. Что бывает с организмом, зараженным паразитами? - Он погибает. Поэтому вопрос "что для меня делает страна" - самый главный для любого человека (и гражданина). PS "Гражданина" взял в скобки, ибо хоть я Сереженьку Болоева вообще не понимаю, но вроде он не в контрах с Котейкиным, а Котейкин, имхо, не сильно ошибается по поводу гражданства в той части, что если ты не рожден, то заявление о вступлении писать обязан.
    4 балла
  4. Привет коллеги, решил и я похвалиться своим бп. На оригинальность не претендую ибо ибо эту компоновку увидел на ютуб-канале Алекс Гайвер, да и в целом там таких тьма. Свой бп использую для проверки всяких самоделок, зарядки акб авто, ну и для сверлилки через гнездо 5.5мм на морде. Собрал таких 3 штуки уже, и компоновку вывел лучшую для себя, но кулер в прошлом бп ставил сверху под крышкой.
    3 балла
  5. @dritex Вторая схема - еще большее гуано, чем схема ТС-а
    2 балла
  6. Экипажу Романенко-Гречко удалось пронести на борт фляжку коньяка. По глоточку иногда на сон грядущий... Но смогли выпить только половину фляги. Остальное просто не получалось вылить: жидкость имеет такой же нулевой вес, как и воздух, поэтому не выливается. А если ее выдавливать, то она только смешиваются с воздухом в пену (а соломинки-трубочки, нет). Поэтому полфляги пришлось оставить. Каково же было удивление экипажа, когда следующие космонавты вернулись на Землю и сказали, что допили коньяк! Как?!! Оказалось, они придумали способ. Один поднимался под потолок и брал флягу губами, а второй бил его по голове. Первый опускался вниз, а жидкость по инерции выливалась к нему в рот. Потом менялись местами. Как они сказали, "кроме высшего образования нужно иметь еще и хотя бы среднее соображение".
    2 балла
  7. ша подожди - еще дойдем судя по таежному лесу в головах этих чинуш и главного упыря - совсем скоро ))) они же вражины - чего хотят и требуют стишок прикольный дед накатал)
    2 балла
  8. молодняк - была бы возможность - основная масса - судя по опросам - воспользовался бы советом Генадия) ибо из 500 миллионов человек - взявши ипотеку )) они в это число счастливчиков - врятли войдут ) а ждать когда до вовы пупкина можно будет дозвониться - чтоб привезли дрова - не всем такая идея нравится @dasZebra мы сами заслуживаем тех - кто нами рулит)
    2 балла
  9. Если планируется анализатор спектра и "примочки",стОит присмотреться к этому проекту,не пожалеете!!!(не реклама):https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=98758
    2 балла
  10. Я считаю, что знакомиться с новым продуктом, создавая игры, очень весело и нескучно, и именно поэтому я сделал этот проект. Этот проект заключается в использовании Arduino UNO и lcd-дисплея Stone tft для разработки простой игры в крестики-нолики. Материалы, необходимые для эксперимента Arduino UNO tft lcd дисплей Stone STWI070WT-01 Принцип работы системы Задайте, что первое нажатие на экран должно быть O, второе нажатие на экран - X, проделайте этот цикл. Установите 8 массивов для хранения количества O и X в каждой строке, столбце и диагонали каждой сетки, до тех пор, пока есть три одинаковых знака является победа, то будет мигающий красный ящик, чтобы доказать победу строки, столбца или диагонали, а затем нажмите сброс, чтобы начать игру снова. Простая схема соединения Разработка графического интерфейса пользователя Прежде чем я размещу код, мне действительно нужно поблагодарить всех на форуме за исправление моей ошибки при загрузке. После решения этой проблемы, мой код был загружен на плату UNO без каких-либо проблем, что, наконец, позволило мне реализовать мой проект. Спасибо всем, кто помог мне! Здесь будет приложен демонстрационный видеоролик проекта.
    2 балла
  11. А лучше сделать по нормальному и регулировать хоть от 0.1в.
    2 балла
  12. копать вглубь, примерно на 2 метра. и там похоронить схему итальянца.
    2 балла
  13. Нормально На каждого россиянина, включая младенцев и стариков, в среднем по три с половиной квартиры Проклятым "пиндосам" такая обеспеченность жильем и не снилась На самом деле эту прямую линию посмотреть стоит. Наиля такая красавица
    2 балла
  14. Длинновато.
    2 балла
  15. Есть у меня такой гравёр, поэтому так скажу, я после третьей, максимум, платы вышвырну такую сверлилку в окно, во-первых этот привод неоправданно (по сравнению с достаточным уровнем) громкий, во-вторых сильно разгоняет по округе пыль. Поставь на эту стойку двигло от, хотя бы, принтера и познаешь всё в сравнении.
    1 балл
  16. 1 балл
  17. Посылку получил, все отлично! Отдельное спасибо за бонус)
    1 балл
  18. Вот это грамотный вопрос, оценил. Попробуйте вообще без наушников включить, будет греться.
    1 балл
  19. Интересное определение для космоса. Наш Шевченко.
    1 балл
  20. Котенок, на Андрея, наюсь, подписан?
    1 балл
  21. Максимальный коэфф. заполнения MC34063 - около 0,85. При питании от 5В, преобразователь степ-ап сумеет накачать до 5*(1-0,85)=33В. При питании от 12В - получше, до 80В. Это без стабилизации. Даже если бы 34063 смогла бы дать Кзап побольше, все равно, это не выход. При большом коэффициенте повышения, лучше трансформатор. КПД повыше будет и требования к элементам упростятся.
    1 балл
  22. Сути сказанного не меняет!!!
    1 балл
  23. @Нэцкэ Это код упаковки микросхем при отгрузке с завода-изготовителя. 112 - упаковка в плоских пластиковых трубках. 118 - упаковка в ленте, намотанной на бобину.
    1 балл
  24. Откуда вообще взято такое название? Даташит о нем ничего не знает
    1 балл
  25. Конечно брак,на али всё брак.Недавно брал эти https://aliexpress.ru/item/1005001964225654.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2dce33ediTy87R&_ga=2.263887819.639708529.1625173295-2038831345.1614158844 уверял что поставляет партиями не Украину их,и не разу возвратов не было.А я её вставляю в схему через панельку,у неё по питанию,сразу К.З,вытаскиваю микросхему К.З уходит.Естественно через лампочку в сеть,она сразу вспыхивает полным накалом.И транзисторы купил эти,в преобразователь,разлетелись в клочья за секунду.https://aliexpress.ru/item/1005002600950614.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2dce33ediTy87R&_ga=2.192181357.639708529.1625173295-2038831345.1614158844
    1 балл
  26. Ничего не получится с бустом) ибо - он макс может повышать 30-40% от входного напряжения, ищите схему на трансформаторе, есть китайские простые повышайки на ус3845 и схемы доступны.
    1 балл
  27. При детальном изучении: на Vdd ничего подавать не надо (это вывод питания, напряжение устанавливается автоматически, внутрисхемно), конденсатор на этом выводе служит фильтром питания. По рис. 2 - так работать не будет, минимальное напряжение 90 вольт.
    1 балл
  28. Как минимум, что бы ответить нужно быть технологом наишерочайшего профиля. Некоторые же вопросы вызывают какое то смутное сомнение и подозрение в чьей то не вполне реальности. Впрочем, может быть жара на меня так действует Последний раз у меня было такое чувство, когда на сдаче на категорию(позывной) нужно было выбрать один ответ на вопрос о наличии у резистора следующих параметров - емкость, индуктивность, сопротивление. Отметил все три - комиссия с пониманием отнеслась...все правильно но лишнее по логике составителей пришлось вычеркнуть
    1 балл
  29. Действительно!!!Что-то не правится?Вон бох,вон порог-*****уй куда хочешь!!!
    1 балл
  30. ага ... на синююю изоленту примотать .... Не страдай ХЕРНЕЙ .... купи ей просто БУ ТВ из старых и все ....
    1 балл
  31. Так я с тобой согласен, что по таким видосам нихера не понять. Нужно писать на микрофон в правильной комнате с правильного расстояния и грузить несжатый файл. А так это испорченный телефон.
    1 балл
  32. Вот загрузил для сравнения Японца. Записано на телефон с самопальных говноколонок, в пустом помещении. Хотя считаю, что это бред оценивать подобным образом усилители https://disk.yandex.ru/d/AuqoyHc9QhM1YQ Давайте уже по запаху качество звука определять. Что вам там видно?Да и слышно.
    1 балл
  33. конечно можно... люди для этого больше века назад научились использовать кварцевые резонаторы, но тк кварц на 1кГц штука громоздкая, редкая и дорогая, используют высокочастотные кварцы и делители частоты на двоичных счетчиках. или генераторы на биениях, в нынешнее время счетчик заменяется любым малолапым микроконтроллером .
    1 балл
  34. на форуме есть педагог, который "выбил" профессию в колледж. Им Минобр прислал лабораторные работы, 19 заданий. Мы проверили 18 из них: от 1 до 8 ошибок в каждой (схемотехника, простейшая). А последнюю не проверили: там древний PIC, программы (компилятор, ассемблер и прочее) написано под DOS и под современными ОС не запускается. И ведь кто-то в Минобре это выслал!
    1 балл
  35. Еще одна мысля Поставить блокировочные конденсаторы непосредственно на выводы питания всех микросхем
    1 балл
  36. @Геннадий боюсь вы не в курсе вообще об налоговой нагрузке в России)) и это далеко не 13% , да господа меня - как и тебя обворовывают , и еще раз - мои родители платили налоги - и им обязаны выплачивать пенсию , и это должен делать не я понимашь? или не понимашь ?)) фраза - страна для меня - это вообще трешак забитый в голову зомбоящиком) - ибо - есть соц договор - я налоги - государство - обязананности , по другому - чинуши - это наши наемники - ес не понимашь) а если те в башку забивают обратное - знач тебя просто обворовывают.
    1 балл
  37. А почему в названии присутствует слово Free? Никакого фри тут нету, обыкновенный индукционный нагрев, с расходом электричества из розетки. Советские пионеры ещё в прошлом веке умели подобные фокусы, обходясь куда более простыми средствами.
    1 балл
  38. Приветствую всех! Возможно в этот раз не совсем в тему, но все же решил выложить, вдруг кому понравится идея корпуса. На днях закончил сетевой проигрыватель Волумио на базе Raspberry Pi 3 с DAC, работает у меня в составе комплекса, что изготовил ранее - темброблок и УМ ОМ-2.7 (выкладывал ранее). Звук радует не менее эстетики - хотел именно в таком форм-факторе чтоб сочеталось с остальным.
    1 балл
  39. Если сильно греется корпус, то лучше пересмотреть схемотехнику БПшника, повысить КПД, и в пустую не греть воздух. С уважением, Сергей Недолгие 5А и 32В, при 10 кг общего веса, мягко говоря не есть гуд! Любой БПшник переделаный из компового блока питания, имеет лучшие параметры, при гораздо меньших габаритах и весе. С уважением, Сергей
    1 балл
  40. В стартовом посте т171-320 , им и 5 ампер можно задать. Я так понимаю ,берут предельно максимальное значение тока управления тиристора, и исходя из него рассчитывают МИТ. Чем больше ток, тем быстрее открытие тиристора, и тем дольше он работает без деградации полупроводников. Хотя для маломощных это неактуально, т.к. площадь кристалла маленькая и токи коммутации небольшие.
    1 балл
×
×
  • Создать...