Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      7 907


  2. Юный пионер

    • Баллы

      9

    • Постов

      4 734


  3. Rafiq

    Rafiq

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      452


  4. Swart

    Swart

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      48


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.07.2021 во всех областях

  1. Любителям больших экранов посвящается: Прикрутил 3.5" ili9488, 480x320. Интересно было помучать новый экранчик. Оказалось он не поддерживает цвет в формате 16бит 565, как ili9341. Пришлось помудрить больше, чем планировалось, но завелся...
    4 балла
  2. Открывать новую тему? СХЕМА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ!!! PA-200.pdf
    3 балла
  3. 3 балла
  4. Зато Цоя уважают все... А крысы его боятся...
    3 балла
  5. Ради Бога, пока не поздно, заберите эти слова обратно - не нужно настолько внезапно и безапелляционно разочаровывать сообщество. Такой подход абсолютно негуманен: после двадцати пяти тысяч просмотров неисчислимое количество людей уверовало в уникальность человеческого слуха, способного заменить собой целую электроизмерительную лабораторию, а также в чудодейственную силу германия 1976 года выпуска и нерукотворность EPCOS'ов. И теперь, после всего содеянного, осмелиться назвать собственноручно выбитые на скрижалях форума постулаты истого аудиофила "чушью" - это, как минимум, преступление против веры, тянущее на пожизненный бан на всех интернет-конференциях. Не исключено, что наиболее активные представители сообщества уже инициируют подачу коллективной жалобы администрации форума с требованием немедленно прекратить этот геноцид человеческого сознания, на корню разрушающий критерии объективного восприятия звука в его субъективном представлении и недостойный высокого звания подлинного аудифила современности. P.S. Безусловно, многие догадались, что признание "большинство из написанного мной выше прошу считать чушью" далось Вам нелегко и наверняка было написано не по собственной воле, а исключительно по принуждению (возможно, даже под угрозой расправы), но задумайтесь о судьбах тех, кому адресовано это послание и имейте мужество до конца сберечь их веру в написанное Вами на этих страницах.
    3 балла
  6. Досталась по случаю голова от неизвестного станка без шпули. Вроде как от СНТ-8. Решил собрать себе станок для намотки ТОРов. Управление прикрутил от "Автор: ELcat" с Радиокота. Получилось вот, что.
    3 балла
  7. Несколько лет уже у меня такой живёт в корпусе от тройной колодки. По-моему, так более удобно. Да и смотрится лучше.
    3 балла
  8. Вспомнился анекдот: - Что дал тебе Путин? - Уверенность в завтрашнем дне. - Но зачем тебе завтрашнее дно?
    2 балла
  9. Независимая судебная система гарантирует, что коррупция будет одним из разновидностей приступности, а не частью режима и скрепой вертикали!
    2 балла
  10. В 90е кто то поднялся к самым вершинам власти.
    2 балла
  11. Гм...у меня хорошая слуховая память.Я могу вспомнить что играло,как играло 30 и более лет назад. Тема мэйжик флай звучала в передаче в 1985 году.Почему её в списке нет,хз,но она звучала в передаче.И космическая симфония проигрывалась.Та закидайте меня тапками(грязными,потными).Закидывать помидорами и яйцами,вас жаба задушит,при нынешних ценах.
    2 балла
  12. Большая часть медиа Украины русскоязычная - особенно интернет, поникать легко, тем более политика в этой области в Украине довольно мягкая. Это особенность. В Российском медиапространстве почти отсутствует официальная позиция Украины или присутствует чуть-чуть в "обработке" киселёво - соловьёво..... медийной площадке. Ну да это и понятно. А вот блогеры, какие хошь - но это не официал.
    2 балла
  13. Ребята! Встретилось интересное высказывание про нынешнее телевидение Cергея Петровича Капицы. Советского и российского учёного-физика, просветителя, телеведущего, главного редактора журнала «В мире науки», вице-президента РАЕН. С 1973 года бессменно вёл научно-популярную телепрограмму «Очевидное - невероятное». Сына лауреата Нобелевской премии, дважды Героя Социалистического Труда академика Петра Леонидовича Капицы. Он чётко охарактеризовал нынешнее положение.
    2 балла
  14. Слушают близких по взглядам обозревателей, как подтверждение собственных представлений.
    2 балла
  15. А вы думаете, кто-то здесь этого ещё не понял и требуется специальное пояснение?
    2 балла
  16. задел для следующего вызова .....
    2 балла
  17. VID-20210704-WA0000.mp4
    2 балла
  18. Доброго дня и ночи! Достаточно давно читаю этот форум,за свою деятельность паяльником с детства собрал уже нное количество разных сверлилок. Вот решил поделиться на форуме своими поделками,может кому будет проще в создании своего помощника в любимом деле!
    2 балла
  19. Вот такую штуку купил, разместил в корпусе, получилась проставка-удлинитель с измерением активной мощности, коэффициента мощности, действующего тока, "накрученной" активной энергии со сбросом. https://aliexpress.ru/item/32957289394.html?srcSns=sns_Telegram&spreadType=socialShare&bizType=ProductDetail&social_params=20243158295&aff_fcid=b9f2e06055ca42d0840b2a040f4faa4e-1625330116108-08243-_mPIxrh7&tt=MG&aff_fsk=_mPIxrh7&aff_platform=default&sk=_mPIxrh7&aff_trace_key=b9f2e06055ca42d0840b2a040f4faa4e-1625330116108-08243-_mPIxrh7&shareId=20243158295&businessType=ProductDetail&platform=AE&terminal_id=df86baca3c0443d1b9d5ace24669d4d5&item_id=32957289394&sku_id=66508308531 Весь прибор Показания сверлильного станка с мотором DC, холостой ход. Питается от выпрямителя ~230/320В со сглаживающим конденсатором 330мкФ 400В. Пылесос, полная мощность. Тот же пылесос, минимум. PF очень низкий.
    2 балла
  20. Приём населении России выросло до 500 000 000 человек..
    1 балл
  21. @Alex_641 сажать всех - кто фальцифицирует выборы - поверь - этого достаточно)
    1 балл
  22. Этот казус произошел с пуйлом только потому, что забыли привезти на саммит подставных людей, которые за деньги могут составить компанию любому говну, хоть Чикатило.
    1 балл
  23. Я только что тебе ответил. Само так получается. Это как если в коллективе, если есть какой-нибудь говнистый человек, который постоянно врет, устраивает подлянки товарищам, коллегам - кто-нибудь будет его уважать? Будут пожимать руку при встрече? Само так получится, что все будут его сторониться - вот тебе и изгой.
    1 балл
  24. Цивилизованный мир - это Запад, но и не только. Цивилизованный мир - это все те страны, которые понимают, что должно быть верховенство международного права, а не права силы (хотя сами сильны достаточно), что права человека - это главное, что переговоры предпочтительней войны, а пушки - "последний довод королей" Ты удивишься, но да. Еще со времен, когда СССР воевал в Афганистане.
    1 балл
  25. Михаил! Герконы существуют трёх типов. Есть с нормально открытыми контактам. Есть и с нормально закрытыми. Есть с переключающимися. По описанию неисправности можно сделать вывод, что у Вас геркон не той модификации. По схеме, геркон SF1 не простой, а с переключающимся контактом КЭМ-3. У Вас такой? Если нет, ищите и ставьте такой, как на схеме.
    1 балл
  26. 1 балл
  27. Это расширенный комментарий к выше сказанному академиком! Я с ним вполне согласен. Он не в бровь, а в глаз. Вообще, этот учёный с мировым именем для меня авторитет. Он грамотно оценил нынешнее телевидение. Это касается не только России. Этой раковой опухолью поражены все страны СНГ. Уровень культуры и образованности населения упал ниже нулевой отметки! Лучшие мозги утекают на запад. И пока этот процесс не будет приостановлен, мечтать о процветании и конкурентной способности нашей науки можно и не думать.
    1 балл
  28. И не думал троллить, просто спутал с sergey bolloev, который дал ссылку на этого Ходоса. )) Ну так ты сможешь предявить, где Швец набросал говна или ты всё-же наπиздил? Я бы сильно удивился и ты сломал бы всё моё представление о тупых ватниках, если бы смог предъявит такого политолога, который бы не врал, не хайповал и не разбрасывал говно! - Нет таких у кремлежуликов и быть не может! )) Ты даже не представляешь, сколько до тебя было на этом форуме тупых ватников, которые так же не могли никого представить после того, как они охаивали высказывания мною предложенных ораторов. Вряд ли. Я бы обратил на это внимание. Вот, кстати, все заставки.
    1 балл
  29. Нет конечно. В кожухе на моторе установлен диодный мостик и выключатель. Про постоянку написал к тому что может кому захочется регулировать обороты. Не нужно частотника, можно просто ШИМ регулятор поставить.
    1 балл
  30. Такой вариант. Патрон до 6 мм. Мотор на 220 вольт постоянки. То есть никакого БП не надо , все готово. Включил в розетку и сверли. Работает тихо. Свободно сверлит сверлом 6 мм Вес 2,5 кг Есть коробка для сверел или еще чего. Стоит 5500 р Фото для масштаба, по сравнению с обычной станиной Видео работы.
    1 балл
  31. Алё! В твоих словах, что ты доверяешь анализировать новости Швецу акцент на тебе, а не на Швеце! Информацию часто сравнивают с едой : пища для ума или перевариваю новость. Так получается, ты доверяешь Швецу переварить , а тебе то, что на выходе - говно. Точно также как те, кого ты ненавидишь доверяют переварить информацию тому же Соловьёву получают такое же говно как и ты.
    1 балл
  32. Конечно может. Дед тайм как тогда будет обеспечиваться? Поставьте светодиод через резистор пару кОм к выводу 5, чтобы видеть, что происходит. Как будто у Вас магнит "пролетает" мимо геркона.
    1 балл
  33. До собирал ИИП. Всё включил..Как будет..примерно дале.... Проработало это так час..Транзисторы температура..32Гр. Трансформатора(феррита) 45. Дросселя(обмотки) 45гр. По питанию .. С подключенным усилителем. Без...по массе. Брал с самым большим расстоянием меж собой.Точки подключения. Вот и весь ИИП. Всё работает как я и планировал. Даже видео записал...так, на всякий случай. 100_4084.avi
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Зачем вообще знать, что там за диоды? Шотки поставить такого же типоразмера и всего делов. А можно и вообще этот мост выкинуть, если полярность питания в процессе эксплуатации не меняется.
    1 балл
  36. А лично ты, согласился бы жить в таких условиях, в каких живут северокорейцы? Если нет, стало быть ты тоже продажный? А корейские ребяты действительно молодцы. Но только - южные Вот он, контраст между свободой и ее отсутствием
    1 балл
  37. Когда-то я спросил знакомого сапёра, как насчёт стресса, связанного с его работой. Он мне ответил, что никакого стресса нет. Или удастся разминировать, или нет. А если не удастся, то это уже не его проблемы. С тех пор я стараюсь смотреть на жизнь с его перспективы.
    1 балл
  38. Обратная связь улучшает даже устройство с изначально невысокими характеристиками.
    1 балл
  39. Не было люстрации. И нефть - проклятие России. Зато здорово сэкономили на НИОКРе Китайцы, кстати, тоже идут по этому пути. Конечно, могли бы. Только дорого очень. А лишних денег не было. Деньги нужны были для производства ядерных ракет. Как в анекдоте: Идут по улице отец с дочкой. Дочка начинает клянчить мороженое. Отец, с абсолютно серьезным видом заявляет: "Даша, я тоже очень люблю мороженое. Но у нас есть деньги только на водку."
    1 балл
  40. Вот еще, питанием занимался. Но чтоб отловить блох. Точнее, чтоб их увидеть прибором, нужно еще иметь соответствующее оборудование. Которое стоит не один десяток тысяч зеленых. В домашних условиях помехи от диодов и насколько помогает лечение, мог наблюдать и сравнивать, лишь обычные диоды с ультрафастами. По простому - шунтирование обычного кbpc5004 установленного в умзч мной в усилитель для озвучивания мероприятий, быстрые кд213А не выдержали долгой работы умзч (другого усилка) в клипинге и пробились. Поэтому не стал рисковать и поставиль тот который выдержит любрй клип. 50 амперный кбрс5004 зашунтировал, кондерами 0,1-1мкф (пробовал 0,1 и 1мкф) дало качественный скачек в звуке. Замечу не только в звуке но и по приборам. Вобщем питание - это сложная тема и простого решения тут нет. Нужен целый комплекс решений.
    1 балл
  41. да ... см. выше .... Не экономил бы ты на совковоферрите столетнем .... Ключи дороже .... А еще проще - нерабочий СВА купить и с него взять или просто отремонтировать.
    1 балл
  42. на форуме есть педагог, который "выбил" профессию в колледж. Им Минобр прислал лабораторные работы, 19 заданий. Мы проверили 18 из них: от 1 до 8 ошибок в каждой (схемотехника, простейшая). А последнюю не проверили: там древний PIC, программы (компилятор, ассемблер и прочее) написано под DOS и под современными ОС не запускается. И ведь кто-то в Минобре это выслал!
    1 балл
  43. Задачу не имеющую решения решить очень трудно. Существуют два типа реле: реле постоянного тока и реле переменного тока. В реле переменного тока стоит медное колечко, чтобы реле не дребезжало. Здесь у Вас пульсирующий ток. Если использовать реле постоянного тока, то оно будет дребезжать, если использовать реле переменного тока, оно сгорит т.к. будет отсутствовать реактивная составляющая сопротивления катушка. Откуда взялась эта схема? Нужно взять реле переменного тока и отказаться от моста. Или поставить после моста конденсатор и получить постоянное напряжение и тогда уже использовать реле под это получившееся напряжение (155 В) или ставить последовательно с каждым реле резистор гасящий лишние 45В, если реле на 110 В постоянного тока. Но для этого нужно знать тип реле и его сопротивление обмотки. С задержкой это вообще какая то ошибка. Режим переключается контролером и при переключении как раз и происходит ступенчатое замедление. Только нужно убрать все лишние реле и контактные группы. Ну а понять как работает делитель и как он рассчитывается, это нужно Вам обязательно изучить самому. Без этого никак. От слова вообще. Да и не сложно это понять совершенно, что напряжение на двух резисторах распределяется точно в соответствии с их сопротивлением. Только учесть, что параллельно одному из резисторов еще подключена и нагрузка, которая делает это сопротивление меньше как два параллельно включенных резистора.
    1 балл
  44. Как-то своих (у меня две дочки дылды одна в 11 пошла, другая вот отправляю в техникум на программиста, посмотрим) спрашиваю - вы слышали такую фамилию Второв? Нет. А Рентген, Ампер, Эйнштейн, Попов, Лобачевский, Ньютон? Ага слышали. А между тем Второв по википедии богатейший был человек дореволюционной России (специально искал для такого примера не Сааву Морозова, его ну чисто случайно, могли слышать и эффект был бы не тот), а теперь о нём НИКТО не знает. А имена великих учёных знает даже такая школота как вы. Так в чем сила брат же смысл жизни тогда? В Турциях и Тойотах? Или сделать что-то реально важное и полезное для ВСЕХ? Но понятно, что это в юношеском возрасте воспримется только как старческое морализаторство. А потом будет поздно, время уйдёт в погоне за турциями-тойотами.
    1 балл
  45. А вот мой усилитель и БП, усилитель на TPA3251, БП на IRS27591, стабилизированный, резонансный. Корпус пока в поиске))) Фото 3 работает подобный усилитель, вход USB> ADAU1701 делит на сателлиты и саб, 100 герц.
    1 балл
×
×
  • Создать...