Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rafiq

    Rafiq

    Members


    • Баллы

      16

    • Постов

      452


  2. Юный пионер

    • Баллы

      11

    • Постов

      4 734


  3. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      7 907


  4. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.07.2021 во всех областях

  1. Закончил второй гибрид, вообще тема гибридов очень мне по душе. В планах повторить Mugen, но на этот раз БП отдельный блок, УМ отдельный блок
    10 баллов
  2. Вот мой Ланзар. Так сказать - проба пера!
    4 балла
  3. Сено не трожь. Сено - наше всё. Сено - оно начало всех начал, можно сказать. У каждого из-за сена свой поворот судьбы случается. Даже у того, кто никогда в глаза сено не видел, что-то именно оттого и произошло (или не произошло), что в нужный момент сена не оказалось. А поговорки... "Знал бы, где б упал - соломки б подостлал"... Правда солома - это не сено, но тут для рифмы, наверняка имелось в виду сено. Или про иголку в стоге сена...
    4 балла
  4. Плюс ко всему страна престал развивается благодаря ультракосервативным старцеми, Россия идёт той же дорогой. Первый эшелон руководителей за 68 лет, второй 62, система заклинила и занялась консервацией и не желает планового обновляется.. Так не бывает, при плавном обновлении приходят новые мысли, новые люди, новые политики система не стоят на месте, у нас же решили что даже Жирик и Зю будут сидеть до ящика и пышных похорон... Даже откровенного неудачника Чубайса и того убрать не могут, теперь Чубайс занимается экологией, зелёной энергетикой.. https://ria.ru/20210707/sertifikat-1740219571.html Видно мода на модернизацию и нанотехнологии прошла..
    3 балла
  5. совок сам себя разрушил ) своей тупой экономикой - и не стоит винить никого в этом - кроме как самих себя , верим царю батушке ? просим на дровишки ?) ну чего тогда хочешь ? самое тупое - это вестись на пропаганду - будет как в 90-х) в экономике - пусть полу - но рыночной , отличие сейчас будет в том - что на ролтон будет всегда - а на остальное - мы будем просить царя батушку) - так кто в этом виноват ? и не нужно обьвинять - того кто не был виноват в разрухе - экономика еще задолго до переворота валялась в руинах - ибо - это тупик в развитии .вот и все .
    3 балла
  6. @Евгений Матвиенко , вы совершенно не умеете считать деньги. Представим, что вы по советам с форума "зашунтировали" диоды или склеили плату, и всё заработало. А теперь представим, что на этом станке кто-то всё же умудрился чего-то себе откусить, или даже тупо порезался о лезвие, когда станок был выключен. Пришла комиссия разбирать несчастный случай на производстве и увидела такой подарок - "колхоз" на плате защиты... Как вы думаете, кто будет крайний, и во сколько ему это обойдётся? Если не поняли - вы подписываетесь принять на себя всю ответственность за любую неисправность станка и любые последствия вместо его производителя. Вмешались в конструкцию - производитель радостно умывает руки. Разбираться в подробностях никто не будет.
    3 балла
  7. Это он еще пока не мерял ток в розетке
    3 балла
  8. А оно нас, я последние лет 10 его не кошу, а до этого лет 20 косил для коровы. И привозили с батей два прицепа как на фото ниже - этого корове хватало на зиму. На фото недогруженный прицеп, туда еще приблизительно половину того что есть уложить можно. Я сейчас как вспомню заготовку сена так и вздрогну.
    3 балла
  9. Всем привет, коллеги! Решил рискнуть и собрать конструкцию с не совсем стандартным размещением плат. Работы еще много, но результаты есть и они положительные. Встречайте усь Никитин+ на платах ув. Signus с управлением от ctrl-amp2. Тор на 400 Вт заводской. Пред Натали на плате в реализации ув. Magnum45. Селектор входов, РГ Никитина релейный. Питание веде от независимых обмоток транса. Фона при таком расположении плат и транса нет. Фон был от дурацких сигнальных проводов, но сейчас все устранено. Корпус - алюминий 3 мм, фрезеровка на ЧПУ, стыковка панелей уголками. Передняя панель - возможно не окончательный вариант, буду думать еще. Платы БП сейчас с одним мостом, буду их менять на двумостовые на Шоттки (платы в пути с Китая). Датчики температуры рядом с выходными транзисторами. Радиаторы - Китайские от светодиодных модулей. На полной мощности разогрев до 55 градусов где-то. Гонял часа 3 с колонками по проекту 82АМТ от А. Александрова (8 Ом). Играет чистенько, да и просто хорошо! Планируется как усь к компу. Размеры усилка с корпус mATX от компьютера. Работы еще много, но времени сейчас нет пока доделывать, а торопиться лишь бы сделать - лучше не надо. Возможно начинка пополнится еще кое-чем, но это пока мысли. В общем может кому как идея компоновки пригодиться. Все добра и хорошего звука!
    3 балла
  10. Интересно получается 40к в месяц, на 1к человек - итого за год фабрика троллей на одну только зарплату ботам тратит 480 миллиардов рублей За чей счет банкет, господа кремлеботы? Что насчет высказывания Тэтчер:
    2 балла
  11. Стандартный прием кремлебота. Обосраться, затем включить дурку и спрыгнуть с обсуждения
    2 балла
  12. где я здесь собрался убивать живущих в донбассе? Жду извинений
    2 балла
  13. @Swart И где на этом скрине доказательство, что @каминщик Нет же ничего такого. Если Россию так заботит судьба живущих на Донбассе людей, так пусть репатриирует их в Россию Тем более, что есть программа репатриации. Но Путину пофиг их судьба. Путину нужен Донбасс, как раковая опухоль в теле Украины.
    2 балла
  14. Использование резонансной топологии позволяет довольно просто решить задачку, поскольку и разделение напряжения на обмотках, и ограничение тока на выходе, и жёсткость ВАХ получается автоматом. Регулирование выхода осуществляется изменением количества работающих ячеек, а для точной настройки одна из ячеек должна иметь ЧИМ регулирование, что также реализуется без проблем. Но топикстартер должен иметь опыт конструирования высоковольтных источников, чтобы не убиться самому и не убить коллег по напылению.
    2 балла
  15. У меня проф. датчик срабатывал при порывах ветра! Т.е., порыв ветра, нагретую от стены воздушн. массу, кидал на датчик и он срабатывал... Мой танец был долгим и я тогда порвал 3 бубна....
    2 балла
  16. Проше заказать 10 киловатный трёхфазный трансформатор на заводе, обойдется 20-30 000 руб, хоть с пропиткой эпоксидкой, хоть маслонаполненный. Заводиков по изготовлению трансов море, есть из чего выбрать, да большой по размеру, да тяжелый, Но, неубиваемый и по любые хотелки. Импульсники выигрывают только по весу, вот сколько раз по весу выиграли столько раз по цене приграли. Так как килограмм меди стоит дешевле килограмма микросхем.
    2 балла
  17. Что есть то есть Видимо, именно таким и должен был быть по задумке Кремля урок Немцова и Навального. Но надо молодых выдвигать. А так то Яблоко норм партия.
    2 балла
  18. Тоже анекдот: - Почему россияне так пристально следят за выборами в Америке? - Потому что своих нет.
    2 балла
  19. Страна уже смотрит не только за выборами в США, выборы в Украине вызвали массу просмотров, аналогично было с выборами в Армении и Молдавии, скоро будет смотреть за выборами в Германии.. Свои выборы настолько мёртвые, что за два месяца до выборов политической активности нету даже у Явлинского, даже крикливый Жи и тот молчит в тряпочку, раньше хоть рекламу угарную делали, нынче вообще тоска смертная.
    2 балла
  20. Можно добавить - ура товарищи!!!
    2 балла
  21. США ненавидеть никто не учил. Врете. Строй без марша это еще не милитаризация, в войнушку играли даже во дворах без Зарницы. Во всяком случае ничего такого, что предлагает ДОЛ Лидер в Украине: В программе летней смены в лагере ЛИДЕР: Полоса препятствий (тренировка, преодоление). Материальная часть огнестрельного оружия. Огневая подготовка, действия солдата в бою. Стрельба в тире из пневматической винтовки, школа снайпинга. Школа выживания (основы выживания в экстремальных условиях) Рукопашный бой Минно-подрывные заграждения (установка, выявление, преодоление). Плаванье (обучение, соревнования, преодоление водных препятствий, спасение утопающих) MILITARY ENGLISH (подготовка к вазимодействию с союзниками). У нас не было НИКОГДА. Так как насчет Вашего отношения к "милитаризации сознания детей, в частности, в Украине"? Rafiq.
    2 балла
  22. Я заметил, что как только включают хохлосрач и открывают дебаты по бендере, значит грядет какой то очередной 3.14здец - так что случилось то? Комуналку приподняли - так не в первый раз, привично же? Все что можно обнулить - тоже уже обнулили. Так в чкм дело то? Ковидный мор начался что ли? Или инопланетяне высадились?
    2 балла
  23. Сопротивление - это физическая величина, а резистор ("сопротивляющийся") - электронный компонент, основной характеристикой которого и является сопротивление. Называть резистор сопротивлением, вообще говоря, неправильно.
    2 балла
  24. В 90-е годы повалила импортная техника с импульсными БП и стрелочные тестеры были основным прибором при ремонте Хороший мастер по тому как дёргается стрелки мог и ESR электролита оценить..
    2 балла
  25. Нынешнее лето "радует" нас тропическими температурами воздуха, нам, жителям северных широт- это сродни климатической бомбе. Чтобы спасаться от летнего зноя нашлось такое решение: валялся без дела воздухонагнетатель от какой- то вентустановки, приспособил к нему инверторный регулятор скорости и ранним утром, когда температура уличного воздуха минимальна, мощным потоком воздуха охлаждаю квартиру (агрегат установлен на балконе- поток воздуха направлен внутрь квартиры). Днем, он же создает легкое движение воздуха внутри помещения, на минимальной скорости вращения. Жить стало намного комфортнее. (Бытовые вентиляторы и кондиционеры у нас продаются по- записи, с двух- трех недельной очередью).
    2 балла
  26. Ребята! Хоть и ругают стрелочники. У меня их 7 штук. И 4 цифровика. Когда начинаю проверять целостность деталей на плате, беру стрелочник. Им можно быстрее проверить целостность диода или диодного мостика. Но когда касается измерений режимов по постоянному току, проверки выпаянных деталей или батарей и аккумуляторов, тут без цифровика не обойтись. Нужна точность! В арсенале серьёзного радиолюбителя не будет лишним присутствие мультиметров двух видов.
    2 балла
  27. Я бы с вами согласился если бы человек купил мультиметр и весь его срок службы считал показания как в первом посте. НО! Человеку хватило чуйки, понять что он что-то делает не правильно. И он задал более умным людям вопрос: "Я точно все правильно считаю?". В нужном месте, правильным людям, понятными словами. Да по-моему человек продемонстрировал верх логики и здравомыслия! Где он был нелогичен в своих действиях по исправлению своей ошибки?
    2 балла
  28. - Курилы. Ну умоляем, ну отдайте! - Хрен вам, не доросли ещё. Фукусиму за собой подотрите для начала.
    2 балла
  29. Ну у всех свои возможности, вот бюджетный пенсионный вариант уся, на базе корпуса и торов от Амфитон 35у 101с. Платы китайский клон Naim Audio NAP 250 Морду пока ещё не осилил, думаю как лучше сделать, то ли у старой дырки эпоксидкой замазать, зашпаклевать и покрасить то ли новую из дюрали запилить.))
    2 балла
  30. С таким уровнем знаний изучение лучше начать с деревянной линейки, постепенно переходя к более сложным приборам:
    2 балла
  31. Мой QUAD 405 приобрел новую морду с большими индикаторами, так же пред. Натали морда после окраски.
    2 балла
  32. Вот вам веселый привет от Анны Герман. Не то, чтобы мне нравилось, просто ностальгия
    2 балла
  33. Такие экраны для видео это попытка вспомнить времена Siemens S75 и 3GP. В 2021 году такое можно делать если больше в жизни заняться нечем. Реально всё равно это использовать будет невозможно.
    1 балл
  34. Приведи скрин где я собирался на Донбассе убивать там живущих или извинись.
    1 балл
  35. Поройтесь на али, лет 5назад покупал прокладки то247, так вот у производителя можно было заказать под свой размер, + были какие то пластинки размером 30х40мм, и еще каких ьо больших размеров.
    1 балл
  36. Зато поют пути и Ким чан ину )) посмотрим уйдёт ли зеленский со своего поста в свое время то может и делается все в угоду новому фуреру) игры с детьми.
    1 балл
  37. Да, драйвер хороший, слов нет. Просто и со вкусом. А о каких ошибках Вы говорите, в Вашей схеме? Может подправить? Да, вот во вложении есть еще немного о split resonant capacitor solutions, стр. 29 - 30. LLC_Onsemi.pdf
    1 балл
  38. Шанс продать такое, за указанные деньги, практически около нулевой.
    1 балл
  39. Дубина, День Победы это праздник победы над вами фашистами! Это праздник и американцев и французов в том числе! А вам, фашистам, это как серпом по .... И если где-то оправдывает нацистов, то это преступление, которое в Европе и США расследуют, потом судят. В Германии только за оправдание нацизма пять лет тюрьмы. Ну и наконец, такие "акции" националистов показывают на чьей они стороне были во время войны.
    1 балл
  40. У спирта был выбор: пойти в медицину или принести радость людям
    1 балл
  41. @Ulis Лёша! Спасибо за поправку. Учту в будущем! Лет 45 занимаюсь ремонтами, а допустил такую ошибку. Всегда стараюсь проверять правописание в Google. А тут тупо влепил! Поленился проверить. Самое интересное, что комплиментарные цвета в дизайне, но комплементарные пары. От слова комплект.
    1 балл
  42. Спектры Японца я бы тоже посмотрел. Спектры ПараФинна есть в этой теме и на RCL. Если уровень гармоник ниже -120 дБ на комфортных мощностях, то глубокий похер, какая гармоника больше, бо милливольтовые их уровни никак не будут влиять на общую звуковую картину. Да и в целом, не переносите сюда чужую глупую субъективщину, основанную на интернетных мнениях диванных экпертов. Особенно раздражают выводы о звуке тех или иных усилителей от людей, которые их не слышали, но, просто глядя на схему, авторитетно заявляют: звучать не может. Я для себя сделал один вывод: в интернете куча дебилов, корчащих из себя спецов по звуку и находящихся на разных стадиях "звездной" болезни. И еще куча их последователей, которые им слепо верят. А всего- то нужно собрать самому и послушать, чтобы иметь свое, а не стадное мнение.
    1 балл
×
×
  • Создать...