Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Геннадий

    • Баллы

      9

    • Постов

      12 482


  2. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  3. Lexxeich

    Lexxeich

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      214


  4. Sukhanov

    Sukhanov

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 740


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.08.2021 во всех областях

  1. Почему только у руля? А на местах? Сколько казнокрадов сидит по мелким должностям, обворовывая страну? Именно они главное зло. Даже не они, а мы сами. Гаишнику в лапу, врачу "подарочек" (чтобы на следующий раз, если чо...), учителям каждый год за чадо и т.д. Везде суем взятки, стараясь проложить себе дорожку из блата. Вот и приучили чиновников драть с нас и гос-ва по любому поводу. Теперь завыли, власть плохая. Ну да, ну да, проходили уже "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." А что потом? Чего вы, раскачиватели лодки, предлагаете? Кто будет налаживать дела? Или главное Путина свергнуть (как заказчики требуют), а дальше не ваше дело? Кто будет чистку от всего дерьма проводить? Какими методами бороться с коррупцией намерены? Репрессиями? У вас, революционеров, программа есть? Или у вас в планах только аналог майдана провести, а потом "печеньки от Нуланд" получить и в тину? Блевотно вас слушать. Тут @Armenn предложил пройти мимо. Все безобразие творится с нашего молчаливого согласия (пройти мимо и молчать). @Armenn , когда ЛГБТ-шники тебя будут драть в подворотне (не дай бог), мне тоже нужно будет пройти мимо, не замечая? @Praktic , это надо было "замечать" во времена правления Борьки-пьяного. Сейчас этого нет. Поэтому и лают на Путина (понравилось выгребать из Росии в 90-х, а теперь им облом случился). Лают и вас науськивают через Ютубовское дерьмо. Что печально, что вы и рады его (это дерьмо) глотать.
    6 баллов
  2. Итак запустил УН, пару фоток, на не симметричное ограничение не обращаем внимания, там разница должна быть приблизительно вольт 5, частота 90 кГц Без схемы мягкого ограничения - жопа творилась, если интересно могу показать, сдуть два транзистора не проблема.
    3 балла
  3. Парни, как вы во всем этом дерьме живете? В кого вы превратились! Неужели не хочется раздвинуть шторы, распахнуть окна, вздохнуть полной грудью, позвонить друзьям и поинтересоваться как у них дела, здоровье?... Вы же, как глисты в говне копаетесь и радуетесь, находя очередную вонючую какашку. Честно скажу, тошнит от этой темы и ваших "стараний".
    3 балла
  4. Если правильно все разместить и организовать правильный поток воздуха для охлаждения, работать будет без проблем. Я Наташку пристроил в корпусе 30х30 см высота 110 мм, даже если слушать на некомфортной громкости несколько часов, радиатор больше 50 градусов не греется, питание 2х40 вольт, транзисторы на керамике, консольная пластина 25 мм. Тоже думал греться будет аццки, но нет, обошлось. Индикаторы поправил, герметик не застыл тогда ещё, случайно зацепил.
    2 балла
  5. Раз можно припаяться в параллель к джеку и вывести два провода, значит можно отпаять от этого джека штатный провод и вывести четыре. Не говоря уже о том, что можно вообще не лезть в гарнитуру, а сделать разъём - переходник, в том числе и со встроенным усилителем. Больше не загляну. Не люблю заумных проблем на ровном месте.
    2 балла
  6. Эти родители просто не понимают, высокий был по ЕГЭ не открывает ни каких особых возможностей, кроме увеличения списка ВУЗов куда можно поступить, диплом с ВУЗа аналогично не решит вопрос с хорошей работай и по своей сути сегодня диплом не гарантирует ничего, кроме пожалуй очень небольшого списка специальных учебных заведений, где будет всё равно учится сложно, например медицинский.
    2 балла
  7. Увеличивать количество судов присяжных. Вносить изменяя в законодательства убираю оттуда странные и нечёткие трактовки. Усилить разделения веток власти, вводить уголовную ответственность за попытки давления на судей и суды присяжных со стороны чиновников (так называемое телефонное право), борьба с коррупцией внутри судейского корпуса, декларации о расходах, это хотя-бы для начала.
    2 балла
  8. Для начала нужно хотя бы, чтобы действующая власть уважала народы РФ каждого гражданина в отдельности. А затем прекращаем относиться к президенту как к источнику власти самодержцу какой бы он не был.
    2 балла
  9. Ага. Сидят, значит, четверо агентов ЦРУ, прослушивают шесть телефонов глав европейских правительств. Один из агентов заскучал, хочет к переговорам Меркель добавить музыку. Теперь понятно.
    2 балла
  10. Закусывать нужно манной кашей и винегретом. Потому что каша выходит легко, а винегрет - красиво.
    2 балла
  11. Никакой итальянщины!! всё исконно русское!!! Половика помидорки (размером на один укус), на которой горкой натёртый сыр с чесноком и майонезом (соль чёрный свежемолотый перец - по вкусу) - чиста самостоятельное блюдо первой закуси, для эстетстующего злоупотребления. С уважением, Сергей
    2 балла
  12. В обязательном порядке и из этого нет исключения. Сами не захотите, через родственников заставят, через них не смогут, тогда вам даже святость не поможет, помните чем закончилась история с Исусом? Человечество вынужденно было пойти по пути не самого быстрого пути в виде либерализма, демократии и сменяемости власти только потому, что рано или поздно человек обладая властью приходил к главенству собственных интересов над интересами которые он призван защищать по должности.
    2 балла
  13. исходник и прошивка в архиве 12F629_encoder.rar
    2 балла
  14. @lalov Забей и не смотри более квадрат на нем. Это усь для саба не более. У меня клип даже кривее вышел и то не стал забивать голову себе, в дине тишина и норм. Сейчас трудиться в сабе И кстати тоже на трёх парах ВК
    1 балл
  15. СХЕМЫ по-прежнему не вижу. А этими фото можете оклеить нужный чулан.
    1 балл
  16. Похоже, не верит он учебникам - ибо там заговор учёных и заблуждения профанов. @kecha , предположим, вот докажешь ты свою правоту - эфир есть, вихри и всё остальное. Что на практике от этого поменяется? Ведь вся сегодняшняя наука и вся промышленность работают с учётом того, что эфира нет. Практика согласуется с теорией, математические модели точно описывают реальность и имеют предсказательную силу. Что тебя в них не устраивает?
    1 балл
  17. Да где угодно. Где-то что-то коротнул или оборвал. Внимательно всё просмотрите.
    1 балл
  18. 1 балл
  19. Та ладна!!!Будет ли тебе известно,беспонтовый агент 007,что врачи-это обособленная каста!!!Их ещё с давних времен,просто обязаны были благодарить,чтобы они не думали о хлебе насущном,чтобы они были сыты!Тогда все их мысли будут направлены только на излечение больного!!!То,что нынешние "лепилы" приборзели с такими расценками-это да!!!Всё остальное-коррупция!!!Которую вы добровольно-принудительно поддерживаете!!!
    1 балл
  20. Согласен. Действительно это самое малое что каждый делать способен. Все было. Те самые 90е, о которых вспоминают с ужасом: - я видел "и даже щупал руками". Весь "ужас" 90х, о котором орут из телевизора, в том, что чиновников прижали к ногтю: ни взятку взять, ни вопрос затянуть. Я лично приходил в любую инстанцию и получал все строго в соответствии с законом. Суды работали. Лично участвовал много много раз. А потом, примерно с 2002го, начался обратный прогресс. И результат этого "прогресса" - ну мы видим. Поэтому я честно скажу, не вижу как.
    1 балл
  21. Китайские ЦАПы поэтому и дешевы, что там на питании сэкономлено. С блоком питания на борту уже от 20 кР. Собирать самому выйдет дороже хотя бы потому, что в одном месте все деталюхи не взять, придется по-любому искать, платить несколько доставок. Поэтому или готовый или КИТ.
    1 балл
  22. Отсюда. Однако какие сложности?? Помидоры уже свои, чеснок нарос, майонез не так уж и дорог (можно и самому сделать), сыр можно, даже лучше, купить - самый демократичный типа костромского, пара яиц, соль, перец... 20-30 минут разных телодвижений, от сходить в теплицу за помидорами и по пути вырвать чесноку..., помыть, почистить, что надо порезать, чеснок подавить давилкой, сыр натереть на средней тёрке... . Давленый чеснок , перемешать с тёртым сыром, майонезом и парой желтков варёных яиц....количество ингридиентов - на глаз и вкус (для меня - так примерно в равных долях), соль по вкусу. консистенция чтоб с перевёрнутой ложки не падало.... Приготовленый типа соус накладываем горкой (1/2 - 2/3 чайной ложки) на половинки свежих помидоров (размер помидоров с яйцо), и выкладываем на тарелку. Нарезать ржаного хлеба тонкими ломтями, так же тонко сала или бекона. Тарелочку свежемалосольных огурцов. Никаких столовых приборов (кроме рюмки), Бутылочку из морозилки.... И....и.... понеслась душа в рай!... Пока сам не захлебнулся своими слюнями, пойду сделаю вышеописанное... единственно с рюмочкой повременю до вечера. Фото вкусностей спецом не буду делать, Ваше воображение пусть нарисует эпические картинки! С уважением, Сергей. К вопросу об устойчивости помидор порезаных пополам: Порезаные на дольки помидоры могут не эстетично протекать (свои спелые помидоры это не магазинская безвкусная "вата" ..., свои же - тут и аромат, и вкус, и нежная текстура....), поскольку типа донышко подрезано. Если их резать вдоль, то устойчивость - неустойчивая, а если поперёк (помидоры не типа а-ля "дамские пальчики") - устойчивость вполне устойчивая.
    1 балл
  23. Перестать оправдывать беззаконие, коррупцию, произвол властей. Это как в христианстве важней покаяние в грехах. Никто не застрахован от греха, но важно осуждать это, а не восхвалять грех как пропагандисты по ТВ.
    1 балл
  24. А для этого надо что-бы судебная система перестала работать в режиме: Друзьям — всё, врагам — закон, олигархов освобождают от налогов, не в одной развитой стране мира этого быть не может, но в РФ регрессивная шкала налогообложения это обычная практика, причём преференции получают сырьевые олигархи.
    1 балл
  25. собрал себе LCF от Мирон63 и вам советую, у ли купите такой или у него или где либо еще, советую. http://moemesto.ru/MIRON63
    1 балл
  26. У того же продавца есть mlc500 , тот поинтересней, немного подороже. Диапазон нГн иногда нужен, для обмера импульсных трансов, обмоток с малыми витками, или замера индуктивности дорожек, петли прямого и возвратного тока.
    1 балл
  27. Отсюда. Однако какие сложности?? Помидоры уже свои, чеснок нарос, майонез не так уж и дорог (можно и самому сделать), сыр можно, даже лучше, купить - самый демократичный типа костромского, пара яиц, соль, перец... - Так что тарелочка закуси не пробьёт сколь нибудь заметную дыру в семейном бюджете. 20-30 минут разных телодвижений, от сходить в теплицу за помидорами и по пути вырвать чесноку..., помыть, почистить, что надо порезать, чеснок подавить давилкой, сыр натереть на средней тёрке... . Давленый чеснок , перемешать с тёртым сыром, майонезом и парой желтков варёных яиц....количество ингридиентов - на глаз и вкус (для меня - так примерно в равных долях), соль по вкусу. консистенция чтоб с перевёрнутой ложки не падало.... Приготовленый типа соус накладываем горкой (1/2 - 2/3 чайной ложки) на половинки свежих помидоров (размер помидоров с яйцо), и выкладываем на тарелку, сверху , опять же на глаз, посыпать свежемолотым черным перцем. Нарезать ржаного хлеба тонкими ломтями, так же тонко сала или бекона. Тарелочку свежемалосольных огурцов. Никаких столовых приборов (кроме рюмки), чистые руки. Бутылочку из морозилки.... И....и.... понеслась душа в рай!... Пока сам не захлебнулся своими слюнями, пойду сделаю вышеописанное (по моему всё нужное наличествует в холодильнике) ... единственно с рюмочкой повременю до вечера. Фото вкусностей спецом не буду делать, пусть Ваше воображение само нарисует эпические картинки! С уважением, Сергей.
    1 балл
  28. И знаете, какая была претензия к строителям? "Почему унитазы все разные?!!"
    1 балл
  29. Через Модератора. Кнопка "Жалоба" в верхнем правом углу поста, появляется, когда курсор в пределах поста. Там - выбрать "Прошу удалить сообщение".
    1 балл
  30. Премьер-министр Финляндии Санна Марин вернула в бюджет страны часть денег за свои семейные завтраки после того, как вокруг этих трат разразился скандал. Об этом пишет газета Ilta-Sanomat. Сообщается, что она отдала обратно 10 тысяч евро, а всего до конца лета должна передать государству 14 тысяч. По ее словам, она потратила эти деньги на семейные трапезы за последние полтора года, потому что думала, что это нормальная практика для финских премьер-министров. Когда выяснилось, что государство не оплачивает премьерам завтраки, она пообещала возместить все расходы, а канцелярия займется разработкой обновленных инструкций по получению государственных льгот. Марин занимает пост премьер-министра с декабря 2019 года. Она стала третьей женщиной на этом посту, а также самым молодым премьером не только в Финляндии, но и во всем мире. https://lenta.ru/news/2021/08/03/breakfast/
    1 балл
  31. не хочу никого обидеть, но для 2021г это тот ещё колхоз.
    1 балл
  32. @каминщикУ Старикова проблемы с логикой. Марионетка пуляла по Лондону ракетами ФАУ-2, топила транспорты США в Атлантике (для чего каждый день производила по одной подводной лодке атлантического класса ), переговоры марионетки пришлось взламывать (Энигма). Где ещё примеры таких марионеток?
    1 балл
  33. Я тоже! Вспомнил былые времена! Сколько только матричных и лазерных принтеров "HP" прошло через мои руки. Приходилось ремонтировать и печатающие головки. Менял иголки. Просматривал каждую и полировал, чтобы ленту не драла. Приходилось ремонтировать и наши принтеры СМ-6337. У них вылетали ключевые транзисторы и буферный регистр ( микросхема сопряжения ). Отстыкуешь и пристыкуешь кабель интерфейса при включенном питании, и надейся на бога, чтобы пронесло. Были у нас и 12 принтеров OKI "Microline 183". Печатали хорошо. Но у них рейка с зубчиками по которой двигатель двигал головку была из какого-то кристаллического материала. Наш механик решил сделать профилактику. Протёр её спиртом. Она сразу развалилась на кусочки. Ни один клей её не брал. Пришлось заказывать парочку новых. А перфокарты. Многие не знают, что это такое. Мне довелось поработать с финскими и португальскими. Португальские были голубого цвета. Качество бумаги, из которой они были изготовлены было превосходным. С нашим не сравнить. Вычислительная техника быстро движется вперёд! Уже никому не нужны FDD. Объём информации такой, что на них ничего не уместится. Флешка - основной носитель для хранения, записи и перезаписи информации. Одним словом, прогресс на лицо.
    1 балл
  34. Хотя... Это сам лично фоткал и так и не понял, что это было А я живу в г. Калуга, 150км. до Москвы
    1 балл
  35. Приехали немцы в гости. Я им говорю: если захотите в туалет - валенки в углу. На утро валенки были полные.
    1 балл
  36. Здравствуйте ! Всем, кто помогал, хочу сказать огромное спасибо. Делал всё, что советовали, последнее что сделал, всё по новому пропаял и оно заработало, по видимому где то была, как говорят спецы, холодная пайка. Ещё раз огромное спасибо, желаю всем успехов, удачи по всей жизни. Вы даже не представляете, как я рад, жена говорит что я ребёнок, которому идёт семьдесят первый год.
    1 балл
  37. Симпатично, аккуратно, оригинально. Сбивает с толку только надпись на индикаторах (перевод с аГлицкого: герц/звук, какой нить буржуй будет иметь взрыв мозга: типа верхняя шкала - частота, нижняя - звук)
    1 балл
  38. перемотал дроссель, провода 0,2 не было, был 0,45 намотал в 13 жил, вышел суммарный диаметр 5,85 мм вместо 5мм как было, подключил. Ток потребления в холостом стал 0,95 ампера, радиаторы холодные. Конденсатор ну ножки немного стали теплее. При нагрузке в 300 вт радиаторы теплые, конденсатор теплый, градусов до 40ка, но дроссель жутко нагревается, наверное это и стало причиной выхода его из строя. Почему он греется? Наверное так оно сделано, как вариант там должен стоять более массивный дроссель с более толстым сечением провода, ну или что то еще не так в схемотехнике, что и повлияло на выход из строя целого ряда компонентов да это все в планах, просто этого всегда хватало для мелких ремонтов, он у меня еще с пеленок, я к нему привык. конечно это уже дрова. на многое он не способен, глючит, пора его выкидывать. Но есть мастера с офигенными дорогущими осциллографами, а мозгов к нему нет, так что тут еще дело откуда руки растут.
    1 балл
  39. данные для поиска, может кому нужно, на дросселе написано 082-13022-01 1314 SB14.1 намотан изолированным проводом сечением 0.2мм жгутом в 25 жил. 57 витков.
    1 балл
  40. RHRP8120 родные непаянные дроссель стоящий после моста в замыкании, имеет изменения цвета в витках и потемнение на подложке, на фото видно, индуктивность ноль, на генераторе ток потребления 2ампера при 10ти вольтах и частоте 15кгц, греется очень сильно. аналогичный дроссель не имеет потребления вообще. Надеюсь это последняя стадия ремонта, перемотаю, будет видно, спасибо всем за участие, случай действительно очень интересный, в копилочку форума неплохой опыт. После перемотки отпишусь о результате, может еще продолжим)))
    1 балл
  41. Для "обожателей" масочного режима и бдительных полицейских вот такая маска.
    1 балл
×
×
  • Создать...