Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  2. Юный пионер

    • Баллы

      6

    • Постов

      4 734


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      21 544


  4. DTS

    DTS

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 178


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.08.2021 во всех областях

  1. Можно и на 555, но очень желательно его засинхронизировать и запускать в момент прохождения фазы через ноль. Но лучше делителем считать полупериоды. Так получается значительно стабильнее при достаточно мощном трансформаторе. По учебнику "Теория и технология контактной сварки" получается, что для сваривания 1,5 мм стали, необходимо усилие прижатия ок. 230кг, диаметр электрода в точке сварки 6,5 мм, ток 11 кА, время 340 мс и разрушающая сила 750 кг.
    2 балла
  2. А не мог бы. Нечего ему показать. Это же трололо обыкновенный. Он напас кинул - и в кусты, наблюдать как вокруг поста говна разнообразные бурлят Я предлагаю тему просто закрыть. Если аффтар вдруг захочет поделиться схемами, конструкциями, расчетами, измерениями - я с удовольствием открою.
    2 балла
  3. Решил создать тему про вариант широко известного трансформатора от ламповых телевизоров ТС-180. Как ясно из маркировки ТСА, он - алюминиевый (буква "А"). Но прежде мне уже доводилось иметь дело с трансформатором ТСА - 270. Но у него только лишь часть обмоток выполнены алюминиевым проводом. В данном же случае я столкнулся с полностью алюминиевым вариантом этого трансформатора, причём он намотан не проводом, а лентой и состоит из большого количества отдельных небольших каркасов. Страшно даже подумать, как это всё гудело и вибрировало (они довольно свободно нанизываются на магнитопровод). Вот фото этого редкого варианта
    2 балла
  4. KomSoft,спасибо за понимание.Помогаешь людям,а они ещё и хамят,это я про Belorusgomel,спасибо бы сказал.Хотя от них уже не стоит ожидать-самостоятельные стали.А по учитесь рисовать-любую плату нарисую и вам Belorusgomel еще до меня расти и расти.
    2 балла
  5. Он помогает Вам, реализует Ваши "хотелки". И одновременно учится (или нарабатывает опыт) разводить платы, что уже заслуживает уважения.
    2 балла
  6. @Ola Z , самое дешевое и оригинальное решение было предложено @smart_pic : снять лицевые панели с компьютеров, прячущихся под замок, только удлинить проводники к базовому блоку. По миновании надобности в этом дебилизме поставить панели назад. Единственный "затык" может быть из-за удлиненных проводников к мышке, клавиатуре и монитору. Лет 20 назад, когда компьютеры были еще относительным дефицитом, я поучаствовал в подобной "опупее" на студии звукозаписи, на которой тогда работал. Протягивал дублирующее управление к "основному" компьютеру, находящемуся в аппаратной из соседней комнаты. Расстояние было примерно 5 метров. Так вот, мышь и клавиатура тормозили и даже зависали, а изображение на удаленном мониторе двоилось. Пользоваться таким удаленным рабочим местом оказалось практически невозможно. Но пока по этим "граблям" Вы с Вашим шефом не потопчетесь, не потратите денежку и время - не поймете., что так делать просто глупо.
    2 балла
  7. Ну, если уж быть дотошным, то "наждак" - это, собственно, абразивный материал, хотя в обиходе под этим термином устоялось значение именно станка. По документам же такие станки обычно идут, как "обдирочно - шлифовальные" или "заточные".
    2 балла
  8. Ложь. Вот тебе выдержка из англоязычной вики, раздел Origins: Так что американцы прекрасно в курсе, кто придумал демократию. Что за дебильная русская привычка представлять американцев "тупыми"? Нечего сказать? Хорошо, я объясню. Вы ненавидите демократию. Даже ты, хотя на первый взгляд и кажется, что это не так. Вы даже называете ее - "дерьмократия". Поэтому, вы поддерживаете диктаторские режимы. Неважно, "легитимные" они или нет. Важно, что они с вами одной крови.
    1 балл
  9. Я думал, что ты уже выздоровел Если взять сталтнский период, то Сомоса отдыхает. Не приведи господь ещё раз такую диктатуру пролетариата.
    1 балл
  10. Понятно, кроме как передовица "Бандеровской правды", тебя ничего не устроит. Есть такой “документ“ под названием “Акт проголошення Української Держави“, версия для “западных земель“, как раз прессой распространённый. Если внимательно читать и обращать внимание на использованные слова, очень содержательный. Задокументирована суть идеологии, а от этого уже “не отмыться“!
    1 балл
  11. Когда кремлеботу больше нечего сказать, он обязательно сπизднет чего-нибудь не по теме.
    1 балл
  12. Продолжайте кормить пациента необоснованной халявой, ещё и не такое услышите.
    1 балл
  13. Выясните распиновку и подберите аналог из таблицы https://remont-aud.net/ic_power/.
    1 балл
  14. Пару лет назад , задавался тем же вопросом . Внешняя батарея ( 4 элемента лития ,последовательно ) подключается к разьему зарядки . Хотя зарядное ноута 19 вольт , но все отлично работает . Хватает на сутки непрерывной работы . Внешнюю батарею заряжаю аймаксом.
    1 балл
  15. Она зипом запакована? Значит упаковалась лучше или в архиве файлов меньше. Распакуйте и посмотрите сам файл прошивки, он должен соответствовать размеру флеш-памяти.
    1 балл
  16. Не подпускайте её к стенам отделанными ГКЛом!! И в строильные магазины (где торгуют ГКЛом) - не водите С уважением., Сергей
    1 балл
  17. Ха, да у вас ожидается пополнение в семье?
    1 балл
  18. Жена (бывший преподаватель) говорит, что нынешний мел жрать невозможно - какая-то химия!
    1 балл
  19. @Freespirit , нет, можно сразу последнюю, если нужно. Только старую сохранить желательно, и ни в коем случае не прерывать процесс посередине.
    1 балл
  20. R51 не впаивать. И можно оставить только один 56 или 57, если 20к, то Ку будет 3, если 10к, то соответственно 2.
    1 балл
  21. Дельный метод, я почему-то до него не додумался, в алюмишке мой способ не прокатит а вот для соединения с тонким металлом (1мм~)припаиваю гайки
    1 балл
  22. Ну, да - Альберто Сорди (здесь о нём) лопает спагетти.
    1 балл
  23. Первый этап с картонкой в нынешнее время однозначно стоит исключить. Двигать детальки и дорожки по плате гораздо быстрей, удобней и менее затратно на экране монитора. Даже если нет принтера, перенести получившийся рисунок на бумагу можно потом и вручную, воспользовавшись сеткой в редакторе и миллиметровой бумагой.
    1 балл
  24. Бутылка вина на фото выше явно "прифотошоплена". Вангую, что человек на нём - известная в Италии личность, а само фото рекламное. Ну и лапша, естественно, не доширак.
    1 балл
  25. 1 балл
  26. Да, можно будет поставить такого типа предохранитель. Но для того, чтобы в закрытом состоянии этого предохранителя ток перетекал в разряженную батарею и заряжал его, то этот предохранитель нужно будет запараллелить резистором. Но лучше намотать нихромовую проволоку на сам предохранитель, чтобы она его подогревала. Такого рода автоматические предохранители использовались на многих американских машинах 90годов. У них нихромовая проволока была намотана на биметалический контакт, который при КЗ разогревался от большого протекающего через него тока, а потом удерживался в таком состоянии подогревом спирали. Сопротивление проволочного сопротивления нужно выбирать из расчета тока зарядки разряженного АКБ и разницы напряжений. Если разница будет, допустим, 1 вольт, а ток заряда 1А, то резистор будет равен 1 ому.
    1 балл
  27. Ну дорожки не отпетрушу, я на 250 паяю, на 250 даже советский гетинакс держится
    1 балл
  28. В Радиотехнике да, менять однозначно, ибо наверняка дохлые уже давно, или на последнем издыхании.
    1 балл
  29. В моментальной лапше, которую он жрет, больше токсинов и канцерогенов, чем калорий.
    1 балл
  30. Или вот недавно надо было разобраться в схеме измерителя параметров воды. Три дня не поспешной работы В результате полученна схемка Схема вар1.spl7 Эта плата подключается к другому оборудованию только через RG-9 получая от него питание и общаясь по I2C. Меня интересовало как организованно изолированное питание и I2C.
    1 балл
  31. Для нарезания резьбы в тонком металле(жестянке), чтобы увеличить тело под резьбу, сверлю сверлом Ø2-2,2мм (в моем случае под М3). Под жестянку подкладываю гайку М4 и остро заточенным керном разбиваю/развальцовываю отверстие до Ø2,5мм. После этих процедур, тело резьбы увеличивается в 1,5-2 раза.
    1 балл
  32. 1 балл
  33. Ведший видно даже про Конкорд не слышал.
    1 балл
  34. На том же канале несколькими годами ранее, в вечернем выпуске сюжет, о том как в одном не благополучном семействе муж лупил супругу бильярдным кийем, ведущий: - " мужчина бил свою супругу палкой для бильярда, пока дети во дворе играли футбольным шаром"
    1 балл
  35. Уровень отечественных тв-помоек не перестаёт удивлять: ВЕДУЩИЙ с «России 1» спросил у авиаконструктора, как сверхзвуковой пассажирский самолет будет связываться с диспетчером, если он летит быстрее звука Вспомнил: когда прокладывали первый трансатлантический кабель по дну, подошел мужик и удивлялся: Это ж какой силой надо дёргать этот канат, чтобы на другой стороне заметили подёргивания?!
    1 балл
  36. А может специалист озвучил тоже, что написали тут, а начальству не понравилось и послали в бой менеджера...
    1 балл
  37. Это и есть техспециалист. Только новой формации .
    1 балл
  38. в общем - оставлю так , не нравиться - делайте по своему) хорошо когда сверху закрыто землей от наводок - но мне ничего толком и не промерить тогда , да и частоты здесь не сто рабочих кГц и токами первички иип ) верхний слой - вся силовая по нижнему
    1 балл
  39. В принципе не сильно и критично при использовании кабеля 2СY.
    1 балл
  40. сегодня всё получил в лучшем виде.спасибо!
    1 балл
×
×
  • Создать...