Перейти к содержанию

Лидеры

  1. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 934


  2. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Постов

      27 392


  3. Михайлик

    • Баллы

      8

    • Постов

      1 978


  4. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.08.2021 во всех областях

  1. @Artem Ivn Отличный блюз! А вот, Joe Bonamassa. На данное время считаю его наилучшим гитаристом Blues-Rock. Как он прекрасно играет вещь Deep Purple Lazy. Не хуже Blackmore.
    4 балла
  2. Так интереснее. Это один канал.
    4 балла
  3. по каналу ностальгия показывали, нравиться эта композиция.
    3 балла
  4. Вадим, это реально круче "местного оффтопа"!
    3 балла
  5. @Borodach ага, в те времена впервые очень много клипов зарубежной музыки увидел в калинирграде, где служил, у нас там видак был и касет штук 5 с музыкой, эххххх, депеш мод, беловед, ю-96, эс оф бейс, иси диси, и многое другое, вспоминается когда музыка играет. и кончно это было
    2 балла
  6. Кто смотрел фильм "О, счастливчик!, тот вспомнит прекрасные композиции Алана Прайса сопровождающие фильм.
    2 балла
  7. Для циркулярки самым лучшим "регулятором" будет пара шкивов, снижающая обороты на валу пильного диска до 5 - 6 тысяч. Движок стиралки и так малосильный, чего там ещё регулировать?
    2 балла
  8. К сожалению, еще и тела. Сам, правда, до этого пока не дожил, но не задумываться глупо. О том и речь - привычные ранее устои жизни сильно пошатнулись. Испокон веков к людям, прожившим достаточно долгую жизнь, общество испытывало и культивировало обоснованное уважение, поскольку они являлись носителями опыта и знаний, которые были призваны облегчить жизнь последующим поколениям, обеспечив прогресс, и которые невозможно приобрести иначе, нежели пройдя этот трудный путь. В процессе эволюции с ростом темпа жизни и неизбежного метаморфирования коллективного сознания человечество исподволь стало утрачивать связь между причинами и следствиями, и обоснованное, критериальное уважение постепенно трансформировалось в безликий нарратив "старость нужно уважать". Таким образом те, кто обязан уважать, идентифицируют объект уважения исключительно по возрастной категории, а те, кого должны уважать, по этой же самой причине требуют к себе уважения. В итоге ныне вся эта абстрактная, лишенная рационального зерна конструкция, зиждется исключительно на ложных ценностях и представлениях, не несущих для общества абсолютно никакой полезности, и любой возрастной дебил представляет для социума ровно ту же полезность, что и дебил малолетний, поскольку фактическая разница между ними - лишь в дате рождения.
    2 балла
  9. В поддержку всем нам родной армейской теме:
    2 балла
  10. Продам ОУ. (тема будет пополняться) LT1122 (DIP8) - 400 руб.шт. AD8022 (SO-8) - 300 руб.шт. Доставка в стоимость не входит. Отправлю любой службой доставки.
    1 балл
  11. Румыния раздает малдованам паспорта, по ощущениям за просто так.
    1 балл
  12. ...и это тоже: ...и это:
    1 балл
  13. @Borodach помню как в 93 году увидел этот клип, это было абалденно. эх, молодость.
    1 балл
  14. Если он включает, например, реле, то можно заменить. Главное не напутай с распиновкой, выводы 2 и 3 - отличаются:
    1 балл
  15. У моей дочки все цветёт то, что у меня не цветёт и душистпя герань, и денежное дерево, и столетник. Вот какая-то лилия
    1 балл
  16. Предлагаю замахнуть ) С таким резким и понятным жестом ) . Ежики , особенно молодые - они такие , жрут иголки кактуса , колются , плачут ! Но все равно жрут . Вдруг им повезет то молодым , мол старые , то, не так жевали иголки . А мы то ! Молодые , по правильному жуем иголки кактуса .
    1 балл
  17. Выкинуть R1 C1 C3, перемычку слева (по принципиальной схеме) порезать. VR2 - 2 Мом -много, убавить до 100 Ком примерно. Это если схема правильно срисована(?). VR2 максскорость установит. ! соответствие дорожек и схемы не проверял, надеюсь на зоркий глаз ТС.
    1 балл
  18. За рубежом снимают фильмы по произведениям русских писателей. У заморских режиссёров особо "любимый" это Чехов. По его пьесам сняли 200 картин. Чуть меньше по Толстому, Пушкину, Достоевскому, Булгакову, Пастернаку и др. Смотрел "ихнего" Живаго. На мой вкус сериал Прошкина лучше. Как ни странно, у них есть два фильма про Чикатило. Итальянский "Эвиленко" 2004 год в главной роли Малколм МакДауэлл. И американский "Гражданин Х" реж.Джеролмо 1995год. Россия 80-90х показана зоной отсталой нищеты типа африканской Эфиопии, охваченной гражданской войной. Портовый большой Ростов показан захудалым городишкой с архитектурой 40-50годов, недавно пережившим бомбардировку. Бедность советского населения преувеличена до невероятного абсурда. На улицах голодные и повально убого одетые по моде 40х граждане, готовые на все ради миски супа и выпивки. Менты не имеют возможности купить пальто, поэтому везде ходят в форменных шинелях. У ментов телефоны довоенного образца а по улицам ездят авто 50х годов. И вот на таких фильмах, не жившие в СССР соотечественники, делают неоднозначные выводы "как было раньше". А в западном кинематографе фильмов с образом нищей, злой и мафиозно- агрессивной Россией довольно много.
    1 балл
  19. Граждан РФ закроете, граждан других стран не получится! К слову, вопрос украинцам, заметили на какие слова возбуждаются стукачи? Им не нравится слово обнуление! Христо Грозев также употребляет понятие - кремлевский пациент. Можно бункерный пациент.
    1 балл
  20. Строительство "Северного потока-2" будет официально завершено 23 августа. День Независимости Украины, кто не знает - 24 августа. Ура ....свободны.
    1 балл
  21. Параллельно VD1 и VD2 поставьте переменные резисторы на 10 - 20 кОм. Средние выводы к базе VT1 и VT2. Правда токи у КТ972 и КТ973 всего под 2 А. Да и резисторы R1, R2 под 12 Ом не дадут нормально питать ничего. Менять их надо на пары КТ805, КТ837. R1, R2 заменить предохранителями. Крайним по току останется трансформатор. А он слабенький. Пустая трата времени.
    1 балл
  22. Не поспоришь. Неоднократно сталкивался, что пожилой человек, мягко говоря, тупит в разрешении простейших бытовых проблем. Причём, всегда это человек, имевший "бурную" молодость и ранее близко знакомый со стаканом. Любителям на заметку.
    1 балл
  23. Находишь в сети схему регулируемого блока питания, с нужными тебе параметрами, которая понятна и будет по силам собрать и собираешь, используя трансформатор. Может, ещё какие-то детали от Веги получится применить - зависит от схемы. Трансформатор там, насколько помню, не шибко мощный, но, опять же - смотря что требуется получить. зы. Тему в Питание бы надо а не в Аудио.
    1 балл
  24. Тут бесспорно, кому поп, кому попадья, кому попова дочка, мне например, бокорезами, причем острыми. Любой, даже МГТФ.
    1 балл
  25. Старость - это не цифры в паспорте, а состояние души К некоторым, с годами приходит только возраст
    1 балл
  26. Трансформатор тока из 3-х фазного счётчика эл.энергии. на 5А, витков поровну (первичка/вторичка) по 51вит. Рябом кольцо, размотанный ТТ, цвет натуральный зелёный, весь со всех сторон.
    1 балл
  27. https://radiohata.ru/directory/2369-750-prakticheskih-ehlektronnyh-skhem.html
    1 балл
  28. А не мог бы. Нечего ему показать. Это же трололо обыкновенный. Он напас кинул - и в кусты, наблюдать как вокруг поста говна разнообразные бурлят Я предлагаю тему просто закрыть. Если аффтар вдруг захочет поделиться схемами, конструкциями, расчетами, измерениями - я с удовольствием открою.
    1 балл
  29. Здравствуйте! Оleg1ma, мне товарищ подарил сварочный аппарат Липина. Я особо не разбираюсь в сварочниках. Могу собрать, настроить.Сварочник не доделан. В этом сварочном отсутствует трансформатор и дросель. Не могу рассчитать их. Могли бы Вы помочь мне с расчетом дроселя и трансформатора? Дросель и трансформатор от сварочника Ресанта САИ-190 без обмоток. В ссылке схема и размеры трансформатора, дросселя. схема с режимом сна.spl7 2 размеры сердечника.lay6
    1 балл
  30. Только что фильмец засморкал. Саксофонная партия зацепила. Да и кого не цепляет Зацепин!? https://muz.hotmo.org/song/61248529
    1 балл
  31. Вот мы отжигаем, мужики! Возрастом от 15 до 60+, а музыкальные вкусы у всех близкие. Интеллигенция, че тут скажешь!? Абы что не слушаем
    1 балл
  32. Технологии... Это тот же маркетинг, только в те года. Суть одна: сделать заявку и продать подороже, чтобы как-то оправдать вложенные в разработку средства. Принцип преобразования электрической энергии в звук неизменен для динамических громкоговорителей уже очень давно, меняются только материалы и акустическое оформление. Недаром корпуса сейчас делают из МДФ. Не только потому, что это дешево, а потому, что он не звонкий и добавляет минимум собственных резонансов и реально оказывается одним из лучших материалов для изготовления акустики. Технологий в производстве ДГ тоже масса и сейчас. Что это дает для конечного пользователя? В основном цену. Никто не слышит до 20 кГц, но нас уверяют, что ВЧ головки некоторых фирм тянут до 30-35. Искажения на НЧ очень мало заметны, но нас уверяют, что только этот материал способен дать нужные затухания для незамутненного восприятия баса. Как по мне, так нораздо важнее, как акустика сведена в реальных условиях и насколько подготовлена КДП. Иначе что на нее не подай и как не вслушивайся, а будешь слушать косяки сведения АС и резонансы комнаты. Сейчас у производителей модно делать "апгрейд" разной акустики и называть mk2,3, типа Dali Ikon MK2. И так из года в год обновляется серия , описываются чудесные технологии и растет цена. По этой логике любая среднебюджетная модель через пару лет апгрейдов должна порвать топ сегмент в клочья. Но нет, все остается на прежнем уровне, потому что продавать-то надо. Производитель не может свести практически любую акустику в линеечку? Конечно может. Будет ли он это делать? Нет, не будет. Иначе не будет разницы между звучанием топа и бюджета, или будет минимальная. А ему это не нужно. Так что верить можно во что угодно, но надо понимать, что 90% рекламы- это есть брехня и ссанье в уши.
    1 балл
  33. Вроде нет такой прошивки? Лучше вот эту зашить. QuasarARM.2.3.4.hex архив с вариантом на TC4420 gr2018.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...