Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Юрий Воропаев

    • Баллы

      23

    • Постов

      87


  2. longer66

    longer66

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      127


  3. Михайлик

    • Баллы

      9

    • Постов

      1 978


  4. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.08.2021 во всех областях

  1. Еще один продукт коллективного творчества. Если меня спросят: зачем сделали такой усилитель? я наверное точно и не скажу. Усилитель понятно, а вот почему в таком корпусе?, вероятнее "а слабо" прокатило. Когда делали предыдущий, кто-то высказывался: он большой и толстый, а тоненьком слабо? Вот и засело и девайс не нужный под рукой лежал в 1U корпусе (какой-то модуль от системы оповещения). Получилось: одна юнитовый усилитель, внутренняя высота корпуса 38 мм. Да, пришлось поставить вентилятор (он тихий), и при той громкости, на которой он включается, его точно не слышно Радиатор надо бы побольше, но как всегда: "используй то, что под рукою..." Усилитель Никитин+ РГ Никитина Система управления и прочее от Signus
    21 балл
  2. Вот она собственно По ней собственно и плату разводил. Там правда не сразу запустилось, поэтому шаманил с обратной связью, в частности C11 закоротил перемычкой и R10 по-моему на 82к впаял(не помню уже). R17 и C17 не впаяны, т.к. в планах было сделать доп. модуль на микроконтроллере, который измеряет напряжение и ток с панели и в зависимости от этого подаёт опорное напряжение туда, где средняя точка RV2. Модуль сделал, но пока писал прошивку к микроконтроллеру, обратил внимание на то, что для 16 вольтовой панели точка максимальной мощности меняется очень незначительно от освещения. По сути, никаких мозгов и не нужно оказалось. Смысл в них только тогда, когда очень много последовательно соединённых панелей. Когда вольт 200-300 приходит.
    3 балла
  3. Ну пока что вы сами в говне тонете. Причем усиленно себе помогая.
    2 балла
  4. Приметы и предрассудки властвуют над нами... Многие вспомнят..
    2 балла
  5. Ненормативная лексика!
    2 балла
  6. @Михайлик В гугл не ходил , но очень интересно , что за ,,фалафель и смузи,, ... (видя красную икру и водку , о плохом как то и не думается..)
    2 балла
  7. Я ТСу еще вчера намекнул по поводу ника,после его пляски около дросселей.Но он начал пальцы "веером" распускать!!!Мое сообщение модеры подчистили.
    2 балла
  8. Бородач - этим педикам место у скабеевой. Сюжеты совпадают.
    2 балла
  9. Я только сейчас осознал насколько точен ник ТСа.
    2 балла
  10. Неа, проклятие русскоязычных рукоблудов. У нас в стране все пытаются лезть туда, где мало что понимают и сильно удивляются, что везде оказываются нужны знания и инструменты, а опытные в этом деле люди смеются над их идеями. Так колупайтесь, от других только не требуйте вас за ручку вести, сами шишки набивайте. Не нравится самому набивать - мотайте на ус данные вам советы. По другому это не работает. Пишут стандартное, потому что вопрос типовой, и ремонт проводится по типовой методике, не считайте свой случай уникальным.
    2 балла
  11. Очередное творение в минимально низком корпусе, жалко индикатора меньшего размера не найти, пришлось делать деревянную накладку на корпус.
    2 балла
  12. Извиняюсь. "ЕСТЬ- ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ"
    1 балл
  13. Тут никто не понимает о чем пишет тс. У него при загрузке виндовс тухнет бук. И это очень коротко. Так как у тс много пустых слов, то никто не понимает что он пишет. Хотя клиентам мозг зас-ет знатно и покажется очень умным. Наверное будут уважать пустозвона.
    1 балл
  14. Совпадение и разгильдяйство ? Или диверсия ?
    1 балл
  15. @Rezonator Т.е. нраИца мышку поймать и тыкать её в зад этой моргалкой или они у вас мозахисты и сами приползают?
    1 балл
  16. Выводы делают каждый со своей колокольни. Рабы из видео тремя постами выше прежде всего выделяют безрезультатность борьбы за свободу. Они поют о своих чувствах относительно свободы. И да, майдан начался с борьбы за свободу, но люди (не рабы) видят эту борьбу героической и справедливой.
    1 балл
  17. "Зачем пели песни свободы, где же эта свобода!" - рабам больше всего не нравится, когда кто-то где-то хочет свободу! И так везде, они (рабы) осуждая майдан осуждают прежде всего желание свободы!
    1 балл
  18. У данных БП есть один не хилый недостаток, если он был куплен новым, то через 4-5 лет высыхает сетевая банка, и происходит бобах. У меня три таких БП аналогично ушли, железо ПК не тронул. Меняем банку, ключи и шимку дежурки и он с ново встрою. Это информация больше для истории.
    1 балл
  19. Ну как же? Сначала пишут подсказки по предмету, а при невосприятии их потому, что никакие другие подсказки неактуальны. Ферштейн?
    1 балл
  20. Я разве что-то спросил сверхсложное? У вас имеются хоть какие предположения, как так получилось , что до 2007(6) года в нашей стране никогда не было совершенно никаких сомнений в достоверности полетов на Луну американцев, а после этого года вдруг стали лавинообразно публиковаться статейки, писаться и издаваться книги, выпускаться телевизионные передачи? итд итп И если у вас нет совсем никаких предположений, тогда почему отвергаете вполне конкретную уверенность, что этот вброс был запущен и профинансирован политическими идеологами кремля? Я уже не помню на какой странице этой темы был такой забавный эпизод, когда многим его участникам в какой-то момент стало понятно, что обвинения ложные и американцы все таки летали, один из пиндосоненавистников в своем сообщении коротко поставил точку: -"Ненавижу пиндосов!" Коротко и ясно. Основная цель кремля успешно достигнута. Летали американцы на Луну или нет - в данном случае это дело десятое.
    1 балл
  21. Ну уж точно не гадание на кофейной гуще, чем вы и занимаетесь. Опыта нет, знаний нет, приборов нет, измерений нет. Меняйте всё, авось повезёт, и на первом десятке заменённых деталей вы найдёте неисправную.
    1 балл
  22. @Soundoverlord Летом будет в красивом сарафане...
    1 балл
  23. Юрий, ну Вы, как всегда супер красиво все сделали. Единственное, я бы эти уши для рэка отпилил бы и может ручки убрал бы эти. А ИМХО не очень сочетается с деревянной вставкой. Ибо дерево оно какбы тёплое домашнее, что ли. А эти уши с ручками более уводят конструкцию к профессионально-индустриально-промышленному стилю. Но, если автор конструкции посчитал нужным их оставить то значит он так видит, как художник. И ещё раз отмечу, что конструкция супер получилась!
    1 балл
  24. Поработав немного, схема доработалась. При частом изменении напряжения, скорострельность выходит боком. Реле постоянно переключаются выше-ниже. Также, при напряжении на н5 микросхемы на грани срабатывания соседних компараторов наблюдается эффект мерцания, даже в тепличных условиях при запитке от стабилизированного источника, на выходе стояли просто светодиоды. Поэтому была увеличена аппаратная задержка замыкания и размыкания реле на пару секунд. С10 до 1000мкф, R20C17R6 и С3. Все вместе придает хорошую "задумчивость" при работе. С1 самозапитки увеличен до 2мкф и наконец-то заведен на выходное реле. В работе месяц с небольшим, температура трансформатора ~30гр. Пока лето от него больше 10-15 ампер не потребляется. Схема: Полка варилась и присверливалась через него же, пока он стоял рядом: Напруга 4.6квт:
    1 балл
  25. эх, да, лучшее - враг хорошего Такую бы схему, которая позволила применять всякое гуано из распая, имела б приличный КПД и не подавилась бы - цены б ей не было
    1 балл
  26. Это ты, иностранный агент , верещишь и доказываешь необходимость иностранного гражданства российским чиновникам!
    1 балл
  27. Всем привет! Был в отпуске и наконец то дошли руки до передних панелей) Нашёл металл, место где его кромсают по размеру. Докупил нужной фурнитуры и привёл к одному стилю. Правда сами корпуса (два из них) из фонеры когда-то делал и один из усилителей ланзар, для сабиков, самый нижний Натали ЭА2014, верхний усь для наушников Сержанта. Натали полностью из алюминия- дюрали.
    1 балл
  28. У моей дочки все цветёт то, что у меня не цветёт и душистпя герань, и денежное дерево, и столетник. Вот какая-то лилия
    1 балл
  29. Давайте и я покажу свой корпус. Фото внутри будет позже , будет две ТДА 7294 по схеме аудиокиллера , защита Бриг, и управление индикаторами на к157уд2. На провод на фото не обращайте внимания, подключил питание подсветки индикаторов.
    1 балл
  30. Простой стабилизатор превратился в сложный. Для дачи неспешно был собран второй стабилизатор сетевого напряжения по аналогичной схеме. Трансформатор и корпус достался от промышленного стабилизатора на 8квт со сгоревшим автотрансформатором. Целый трансформатор был немного "доработан". Верхняя обмотка у него намотана 2.5мм в два провода, прикинув что и как, я понял, что это то что надо. Оставалось только найти парные провода и сделать отводы. Плата из второго поста была рассчитана на 6 реле. На схеме показаны только 3, чтобы был понятен принцип коммутации отводов. Изначально планировался TR2 на 24в как и в первом случае, но он бы не потянул 7 реле, поэтому была намотана дополнительная обмотка на силовом трансформаторе. С1 обеспечивает первоначальную запитку для включение реле. Обмотка 12в на нем же для кулера, светодиодов и тд... В связи с постоянным изменением сетевого напряжения был поставлен С10 для уменьшения скорости реакции микросхемы и постоянного переключения реле. Поэтому схема обзавелась 2 таймерами RL6 и RL1. Это необходимо для следующего. После момента включения на н5 микросхемы 6-8 сек нарастает напряжение. В этот момент подавать напряжение на управляющие реле чревато выбиванием автомата, так как первым делом включится реле на 170в, 184в и тд. Таймер на RL6 должен сработать после того как на н5 микросхемы перестанет увеличиваться напряжение. Там еще лучше поставить 680мкф, ну и пересчитать таймеры задержки. Затем, если напряжение на выходе меньше 260-270в и не сработала защита на RL5 включается RL2. Срабатывание защиты обесточивает все силовые реле, TR2 и подается звуковой сигнал. Остается работать только дежурка на бестрансформаторном источнике питания на BR3. У него хорошая стабилизация и перегрузочная способность. Он будет работать при 170-300в. По входу для TR2 и BR3, а также для BR4 стоят фильтры. BT131-600 нарисован неправильно - не нашел в протеусе симистор. Все силовые реле 232 ... 172 JQX-60F-1Z на 24 вольта. Свободные контакты реле SRD пойдут на светодиоды или что-нибудь еще придумаем. Сверху врезал кулер. С ним на хх температура трансформатора на пару градусов выше окружающей среды. Тепловая защита в процессе реализации... Схема. Выбросы на выходе стабилизатор при коммутации пока не создает. Понятно, что при постепенном подгорании контактов что-нибудь появится. Работа при изменении сетевого. При работе насосной станции и обогревателя всплесков тоже не было. Поэтому сейчас картинки не отличить от работы на хх и под нагрузкой. Приборы. Как-то так
    1 балл
  31. Челябинская область,детище "Аэроприбор" Диапазон 403,могут сместить на 500 кгц, широкая полоса принимать в WFM, декодера нет,только пеленгом. Отличительна особенность подогрев батареек резистором внутри сборки,ключём управляет проц. Антенна ЖПС бублик из фольги на плате.Модуляция LO-RA.
    1 балл
  32. еле нашел плату. проверь всё по схеме перед сборкой, может не такую плату скинул, уже черт ногу сломит в файлах, всё закопано IRS2092_PCB_Sima8520.lay6
    1 балл
  33. Стало быть, Василичь, публикуя фигню в интернете, и ты не отвечаешь за свою писанину. Ни за искажения типа "клюшка", ни за уменьшение шумов скрутками, ни за прочую ерунду, которую ты тут регулярно выплёскиваешь, обзывая всех теоретиками. Не замечая, при этом, что сам, частенько, ничем от них не отличаешься. Если бы ты, хоть раз в жизни, проверил практически, ты бы неизбежно заметил одну особенность, которая и заставляет, в определённых случаях, применять дроссельную или трансформаторную нагрузку в усилителе напряжения. А именно, что для получения одной и той же максимальной амплитуды раскачки дроссельному (трансформаторному) каскаду требуется примерно вдвое меньшее напряжение анодного питания. Практик наш теоретический! Поройся в закромах, найди какой нибудь однотакт на 6П14П и посмотри осциллографом, что твориться у него на аноде при наличии сигнала. А там, максимальная амплитуда сигнала на аноде, всегда превышает напряжение питания. Даже, при самом малом сигнале. Возможно такое в резистивном каскаде? Однозначно, нет. Только, в дроссельном. Поэтому, для конкретной схемы, при питании драйверного каскада нпряжением 178 Вольт, альтернативы дроссельному (трансформаторному) каскаду просто не существует. Ни в жисть, при таком питании, не раскачать полностью 6С33-ю, тем более, с катодной обмоткой, резистивным каскадом. Ну, и, вдобавок, ещё один мелкий факт, который нельзя не заметить, проверяя практически. Усиление дроссельного (трансформаторного 1 : 1) каскада всегда больше, чем усиление резистивного, на той же лампе. Про то, что и трансформатор может быть повышающим, надеюсь, "инженер" наш практический, сможешь догадаться сам.
    1 балл
  34. Плата импульсника. На плате всё подписано Что еще интересует? IIP-500W_SG3525.lay6 Так написал будто я должен вам, неужели нельзя по людски написать?
    1 балл
×
×
  • Создать...