Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Нэцкэ

    Нэцкэ

    Members


    • Баллы

      16

    • Постов

      2 662


  2. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      8 134


  3. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


  4. longer66

    longer66

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      127


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.08.2021 во всех областях

  1. Закон офиса № 23: Руководитель приходит рано на работу тогда , когда вы опаздываете , и опаздывает , когда вы на работа вовремя
    5 баллов
  2. @igorstepok Это Русско - язычный форум! Будь добр с переводом
    4 балла
  3. Фантазер, как Киселев из телевизора. Или, действительно, больной на голову.
    3 балла
  4. Я сам в шоке
    3 балла
  5. Кир, отроду листва Отроду луна Искра ла ревуа Мой пень пушистый Жень, опиум в лесах Ампелю листа Сопли южене Лю нови тетра. Ви, отроду листва Кашка "лерофа" - муа На перде рука Лепи сю месю Жень, опию во пью мю Афромудомью-но Афромудотьё -но Ре феле шесте А, пельмени в меху Жуй на рас и в рот А пельмени в меху Жери сос ещо А пельмени в меху Яна Муси Яша Ник у Саши Николаша Же се туне фо А пельмени в меху Комп музоно фи А пельмени в меху Фирма "Ла-ла-ли" А пельмени в меху До ре ла ла ма Ла ла ла ла Ла ла ла ла
    2 балла
  6. @Нэцкэ Спасибо за перевод..
    2 балла
  7. Миль пардон, но позволю резкие замечания по сказанному. Соглашусь, не всё то золото, что блестит, но и качественная вещь за три рубля не бывает. А голова за какие -то 2 штуки забугорных - может претендовать на айс, но действительно, головы, от которых срывает голову (простите за каламбур) могут стоить много дороже. Я такие слушал, но себе такую не могу позволить, Вы, наверное, тоже, но не будем осуждать покупателей,. Будем завидовать молча. Нехорошо обзываться. ИМХО - Всякий элемент может вносить свою "лепту" в звук. Конденсаторы, несомненно, влияют на звук - сам проверял и куча информации в нете. Резисторы тоже, а провода на рынке, (китай, в основном) иногда только рядом с медью ночевали. Уже как-то приводил пример. МГШВ советский, 0,2, мягкий, 19, или даже больше, жил, 15 см под своей "тяжестью" гнется. Современный 11-13 жил -торчит как карандаш. И сколько же в нём меди? RCA выписали из Японии (цена не особенно вышерыночной) но длительное моделирование ( множественное перетыуивание) почти не повлияло на поверхность, китайские быстро истираются, обнажая никелированный (непонятный) металл .О межблочниках даже спорить не хочу. Когда-то мне тоже думалось, как и Вам. Типа, "Чудят старики", но во всех чудесах необходимо разобраться, всё имеет своё объяснение. Да, звук зависит от многих вещей. Но меломан-аудиофил не означает автоматически инженер, специалист -электронщик. Аудиофилия -дело дорогое, наверное, инженерам и не под силу - ну не ценят пока его также как банкира или депутата. А вот фирме развести аудиофила-меломана на бабки, используя инженерные знания -вот это -самый смак. Самое простое -"сигнал идет в таком направлении" -кабель-то "землится" только с одного конца. Можно это просто сказать, а можно так расписать, что сказочники будут нервно курить в стороне Как это делается -посмотрите в Ютубе "разрушители легенд". То, что у нас сделали бы минут за пять -это вот так, это отсюда и туда и вот это получится, или не получится. А забугорное ТВ раздувает на час, смакуя каждую деталь, эффект, и подробность нужной и ненужной информацией, за которой необходимо забыть цель, которая проста как три копейки, и "отдаться" созерцанию процесса умников а в конце надо просто офонареть (а иначе для чего так долго пацаны разрываются) от результата, который, как уже говорилось, на самом-то деле, технически, "три копейки". Извините много букафф. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (Гамлет.Шекспира Уильяма)
    2 балла
  8. В угоду зелёной концепции - и когда тесла уже может 640 км без подзарядки прокатить - потуги наших совков вообще умиляют) и особенно радует наши упоротые - у которых - как показала практика - в карманах от этих потоков - все равно не прибавляется)) - но сцка они покажут эту кузькину мать пендосам и хохлам дебилы))
    2 балла
  9. Лучще сразу писец - чем писец без конца)) ну немного понишают ещё - ну на ролтон то всегда будет) и ничего ты не сделаешь мы сами заслуживаем тех - кто нами управляет - вот и все)
    2 балла
  10. Китай уже давно перегнал - и младшим братом является только в глазах путинских управленцев) давно потерявших связь с реальностью, а зацикленность украинцев на России - как раз и делает их младшими или упоротыми) зачем? - смысл? Вернут этим Крым? - нет, домбас? - нет - история с преднестровьем - один в один, так зачем на наших идиотов совковых зацикливаться? - или считают что у нас никто ничего не понимает?) да все все прекрасно понимают - что писец. Зацикливаеться - зомбоящик) не путай пропагандонов с реальностью) по большому счету всем насрать что на Украине твориться - спроси любого думающего.
    2 балла
  11. Конечно РФ себе горячею точку там не создаёт ? Всякие Стрелковы просто так в лесу заблудились.
    2 балла
  12. Эт точно! У меня даже не хватает здоровья на трудовой договор
    2 балла
  13. Да я без злого умысла, просто он в виде картинки. Буду иметь ввиду в следующий раз.
    2 балла
  14. Так подключил или как попало? И там не подсветка должна реагировать, а контрастность знакоместа изменяться от невидимости до полной засветки. Даже если на дисплей ничего не выводится.
    2 балла
  15. А чёрная пластина шасси - это металл? Там не короткий ли виток получился через крепёж трансформатора?
    2 балла
  16. Еще один продукт коллективного творчества. Если меня спросят: зачем сделали такой усилитель? я наверное точно и не скажу. Усилитель понятно, а вот почему в таком корпусе?, вероятнее "а слабо" прокатило. Когда делали предыдущий, кто-то высказывался: он большой и толстый, а тоненьком слабо? Вот и засело и девайс не нужный под рукой лежал в 1U корпусе (какой-то модуль от системы оповещения). Получилось: одна юнитовый усилитель, внутренняя высота корпуса 38 мм. Да, пришлось поставить вентилятор (он тихий), и при той громкости, на которой он включается, его точно не слышно Радиатор надо бы побольше, но как всегда: "используй то, что под рукою..." Усилитель Никитин+ РГ Никитина Система управления и прочее от Signus
    2 балла
  17. Ну если немного шаришь, то даю первую подсказку, выкладываю схему данного блока:
    2 балла
  18. Она даже не снимала свою чёрную ,,тюль,, в этом клипе...
    1 балл
  19. Да уж ... Но если честно , то поэзию надо читать в оригинале ... И слова песен тоже Все равно что Пушкина переведи , что Шевченко , то теряется смыл поэзии заложное автором ... Я ка прочитал перевод песни Отель Калифорния , то решил перевод не читать ,а слушать в оригинале группы ...
    1 балл
  20. Я про него говорил (из первого сообщения принял описание, как токового датчика). Поэтому, реплику про R23 нужно пропустить мимо ушей.
    1 балл
  21. Всегда начинать с дальнего контура..
    1 балл
  22. Кстати, @sanya110 , именно с точки зрения кадрового менеджмента изначальная ложь о реальном размере зарплаты служит четким сигналом, что с данным работодателем связываться нельзя ни в коем случае. "Правило 13-го удара", однако.
    1 балл
  23. Ну убери сейчас соловьиный помет) киселя и т. д. - да вообще всех и дай в руки планшет - врятли один раз посмотрев этих чудил - будешь и далее их смотреть я тут ради интереса посмотрел канал этого поросёнка - 500 тыс просмотров - в тренде стоит а коментов всего 500 штук - вот и все тупо накрученно и катигории людей которые в инет в 40 минус - упоротые не интересны) они проиграют конкуренцию - ибо просто с ей не сталкивались имхо.
    1 балл
  24. В советское время люди понимали, что им врут. То есть для людей хотя бы было важно правда или ложь, даже если не было голоса Америки. А сейчас тут в теме чуть выше например Штирлиц пытался отрицать депортацию и репрессии российских немцев. Штирлицу неважно, что он лжёт. Нормы морали извращены или стёрты. Это работа современной пропаганды.
    1 балл
  25. Есть точка зрения Правил данного форума, по которым размер зарплаты должен быть обязательно озвучен.
    1 балл
  26. Ну упоротых и у них полно)) или там совкового населения нет?) по поводу зомбоящика - это точно не ко мне)
    1 балл
  27. Что за бред)) вы прямо по пути тут втухиваете - пендосы создают антироссию!!! ))
    1 балл
  28. Иди нах.уй, чмо бандеровское!!!Пальцы "веером" тут не распускай о своей "грамоте" про Донбасс!!!
    1 балл
  29. @Sukhanov Серёжа! С днём рождения! Радости, счастья, трудовых побед и крепкого здоровья желаю! Душой и сердцем чувствовать себя молодым, полным сил и энергии.
    1 балл
  30. Грузовики были в основном на гидровоздухе и небольшой опыт по прокачке таких машин как бычек) хундай 72 - без АВS - заливаешь жидкость - открываешь все штуцера на тормозных цилиндра - и ждёшь, потекла жидкость - закручиваешь, обычно этого хватало выгнать воздух и не дёргать педалью), также нужно учитывать колдун, с АВS - кой - свои заморочки.
    1 балл
  31. Например где? Я видел довольно много квартир и зданий. Вот только такого бреда там нет. И что-то мне подсказывает, что защищенная область данных в памяти метки вы не используете. Т.е. безопасность данного поделия стремится к нулю.
    1 балл
  32. @Dr. West Большое спасибо, я оказывается неправильно подключал потенциометр.
    1 балл
  33. Таки кажись таки есть , нет регулировки яркости экрана ...
    1 балл
  34. Выходные транзисторы там "правые". При каком напряжении К-Э они работают в схеме?
    1 балл
  35. Если промахнулся , то мясо охранника выдавать сайгаку.
    1 балл
  36. Уже всё это проходили... И всё равно , холодильник был не пустой..
    1 балл
  37. Неа,не справится он даже со слесарной работой.По картинкам видно откуда у него руки растут.А если еще полезет курочить адаптер,который (возможно) не держит нагрузку из-за высохших за 9 лет работы,литов...Он же перед нами не отчитывался о 100% исправности адаптера и т.д...Ой-ё..Всё!!!В помойку ноут и тему в корзину.С таким_то гонором этой "рептилии"...
    1 балл
  38. Раз умнее всех нас вместе взятых, то почему ноутбук до сих пор не отремонтирован?
    1 балл
  39. Какой умница, создает для себя дополнительную работу. Ну и гробовщиками помогает. А может у нас она есть? Или стоит открыть?
    1 балл
  40. Продолжайте кормить пациента необоснованной халявой, ещё и не такое услышите.
    1 балл
  41. А они есть, R31. Ключ тоже почти наверняка мёртвый. Лучше всего срисовать схему горячей части, чтобы понять, для чего нужны эти два транзистора и почему сгорели.
    1 балл
  42. Пришёл индикатор качества тормозной жидкости. Было интересно по какому сопротивлению между электродами он бракует тормозуху. От состояния жидкости зависит работа тормозных цилиндров, особенно задних (в барабанных вариантах). Отлично работает. Батарейки ААА в комплекте нет. По сопротивлению : 0% - сопротивление между электродами более 200 кОм. Зелёный светодиод. воды до 1% - 150 кОм. Жёлтый светодиод. воды до 2% - 120 кОм второй жёлтый светодиод. 3% - 80 кОм красный светодиод более 4% - менее 60 кОм второй красный светодиод. Электроды диаметром по 3,5 мм. Между электродами - 2,3 мм Забыл добавить. Длина металлических щупов 14 мм. Пробник не разбирал, поэтому не знаю, что у него внутри. Корпус индикатора довольно-таки хрупкий, поэтому обращаться с ним надо аккуратно. Может кому пригодится ...
    1 балл
×
×
  • Создать...