Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михайлик

    • Баллы

      21

    • Постов

      1 978


  2. kuzmitch

    kuzmitch

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 962


  3. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      7 907


  4. HAKAS

    HAKAS

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      14 878


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.10.2021 во всех областях

  1. Ох уж эти индусы..
    5 баллов
  2. Где живут топящие? Ниужели в странах НАТО ?
    3 балла
  3. А что ж ты топишь тогда за Путина?
    2 балла
  4. 2 балла
  5. А я знакомого убил чуть не насмерть -У меня для тебя 2 новости: одна хорошая, вторая хорошая. С которой начать? -Говори уже! -Седня пьем -А другая -Ты в списке приглашенных -А еще кто -Я
    2 балла
  6. Вспомнилось из коммунистического детства, как на дачи, соседскую кошку, заставили грызть мыло - под нос кусок мыла и ногой на кончик хвоста - урчит, но всё равно грызёт....изверги.... Дети в подвале играли в гестапо: Зверски замучен сантехник Потапов. Ноги гвоздями прибили к затылку, Но он не выдал, где спрятал бутылку.
    2 балла
  7. Тогда можно обратить внимание на усилитель Джэфа Роланда М-9. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://forum.vegalab.ru/showthread.php%3Ft%3D30729&ved=2ahUKEwiimoOzgODzAhUOyosKHTQtCMsQFnoECAMQAQ&usg=AOvVaw3liFlA-qK2H78Mjcq56qRl https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.tehnari.ru/f114/t258644/&ved=2ahUKEwiimoOzgODzAhUOyosKHTQtCMsQFnoECAsQAQ&usg=AOvVaw0bQw-zNMi4kGQA4zh96roS
    2 балла
  8. Zvuk, очень интересно. На, тоже почитай. Шизофазия Такое ощущение, что некоторые личности используют этот сервис для написания сообщений (не только в этой теме).
    2 балла
  9. Новое прочтение
    2 балла
  10. Это не бардак - это рабочая обстановка! Напротив ресивера (который открыт). Да, мышка слева- сбоку-припёку, клава за корпусом девайса. Так и живём (работаем).
    2 балла
  11. Уже встала. Вместо старой тумбочки.
    2 балла
  12. - Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее! - Один? Да их тут, бл@дь, тысячи! Я же тебе говорил, что не смотрю твои ролики. И неоднократно объяснял, зачем нужно носить намордники. Но тебе этого не понять - умом не вышел.
    2 балла
  13. Обоссаться над тобой! Можно подумать, что у тебя в голове всё чисто-гладго. У тебя и без телевизора в башке один сплошной армагеддон.
    2 балла
  14. Если Вы задаетесь подобными вопросами, то заказывать монтаж/сборку плат Вам еще рано. Тема вряд ли дотянет даже до Корзины.
    2 балла
  15. С появлением энергосберегающих светильников, прожорливый галогенный прожектор валялся больше 10-ти лет. В мыслях было переделать его на светодиодный, но прожектор куда-то заныкался и года два вообще не попадался на глаза. Вчера всё таки он нашелся. Матрица 20 ватт давно уже была приобретена. так что всё для переделки имелось. Подобрал радиатор по размерам максимально подходящим по размеру корпуса прожектора. болгаркой обрезал ребра под угол приблизительно равному конусу корпуса. Просверлив сзади корпуса 2 отверстия и саморезами притянул радиатор. радиатор вклинился плотно в корпус. Из консервной банки спаял отражатель, не зеркало, но лучше чем без него. Думаю в будущем обклеить отражатель зеркальной самоклейкой, но даже сам не верю что это будет сделано. Если сразу всё не сделал, то уже никогда не будет сделано Прожектор светит лучше чем родной. Радиатор под матрицей еле теплый. Переделкой остался доволен.
    2 балла
  16. Досталась жменя б/у микросхем от LED ламп, оказалось в основном линейные стабилизаторы тока ВР5131. рабочие или сгоревшие -не известно. Для быстрой проверки, нашел плату с такой же микрой, обрезал лишнее, запитал от ЛБП напряжением 30 вольт. За пол часа все проверил. 95% рабочих.
    2 балла
  17. Хочу сказать, что не только в России это есть. Например в РБ аналогично. Какие-то доктора говорят прививаться и только прививаться, другие говорят мол не нужно прививаться, да и сами врачи ставить себе вакцину не спешат. Для принятия разумных мер необходимо знать статистику, практика показала, что новости с очередями из скорых разлетаются как горячие пирожки. Однако сам я регулярно по работе проезжая мимо инфекционок оных не видел. Отсюда вывод, нужно думать своей головой в первую очередь, ибо достоверной информации о короне нет ни в России, ни в Беларуси.
    1 балл
  18. Кремлю на руку любая неразбериха, смятение и дезориентация людей. В таком состоянии ими легче управлять. Еще можно списывать неудачи на несознательность людей, которые должны были слушать официальные СМИ, а не хрен пойми кого.
    1 балл
  19. Из диэлектрического. Текстолит, гетинакс и т.п..
    1 балл
  20. Это я уж заставил сейчас - колонки, тестеры, коробка с деталями, ЛАТР... А так он 1.5м х 70см - вполне хватает и для компа, и для аппарата. Это да. Тогда уж что-то другое. У меня просто второй комплект плат есть. С активным охлаждением? Давай - заводи тему, начинай собирать. Тогда и у нас появится такая тема. У Вадима 161, как я понял, уже есть двухсторонка для него.
    1 балл
  21. Выслуживаешься перед полицаями? Как рабы подбадривающие надсмотрщика хлещущего другого раба! Может со стаканчиком пластиковым?
    1 балл
  22. А самому подумать, никак? Для выводных деталей нужно, по крайней мере, сверлить. Это уже довольно дорогая операция, в зависимости от количества деталей конечно. А smd детали автомат набивает плату и в печке все разом припаиваются, опять в зависимости от количества деталей. Если деталей мало и плат мало, всё делается в ручную.
    1 балл
  23. Очень плохая идея использовать шаговый двигатель в ЛПМ. Потребуется очень большой и тяжёлый маховик, чтобы убрать детонацию протяжки ленты. Даже на максимальной скорости шаговый двигатель идёт рывками, так как у него маленькая масса ротора. Никаких преимуществ от использования двигателя маленького размера не будет, получится даже больше и тяжелее. Да и работать как следует не будет - замучаетесь делать требуемые характеристики разгона и торможения шагового двигателя и стабилизацию скорости без пропуска шагов. А без этого, если сразу включить шаговый двигатель (тем более такой слабенький) на максимальные обороты, при работе его на маховик, скорее всего он просто будет щёлкать на одном месте и никогда его не раскрутит. Сначала рассчитайте вашу механику, потянет ли её вообще ДШР46-0,0025-1,8 с такими характеристиками: Номинальный вращающий момент - 25·10-4 Н·м Номинальный момент инерции нагрузки - 0,6·10-6 кг·м2
    1 балл
  24. Всё это пустая трата времени. Хочу то не знаю что, но, это вот не хочу и это не хочу, хочу чтоб за 20 копеек и чтоб играло, но паять не хочу, буду скручивать проводками и питать от розетки- трансформатор это сложно. Господа, не мечите бисер перед троллями- им ссы в глаза - божья роса.
    1 балл
  25. да, ввел. но в расчетах я беру вполне реальное выпрямленное напряжение с коэффициентом 1,35. а не 1,41.
    1 балл
  26. Какой смысл мне смотреть ролики, которые ты считаешь "правильными" ? Если бы ты хоть раз за несколько лет произнёс какие-нибудь умные мыли, тогда бы может и посмотрел. А по поводу масок я тебе уже обьяснял, зачем они сейчас нужны.
    1 балл
  27. 1 балл
  28. https://extremizmu.net/v-tyumeni-vyyavlena-yachejka-grazhdan-sssr/ так есть уже в Тюмени ваша ячейка. Или она не легитимная ? Xорошо объявляю себя председателем совета Тюмени, заплата председателю сколько положена ?
    1 балл
  29. Переделал плату немного, укоротил до 140 мм. var3.lay6 Один канал собрал. Был под возбуд в предклипе на отрицательной полуволне, решил подключением конденсатора на 100 пФ между базой и коллектором VT13 (1N5401), может кто предложит более изящное решение ? При чем зависит от нагрузки, на 15 Ом все чисто, на 8 Ом достаточно 47 пФ, а вот на 4 Ома возбуд исчезает только при 100 пФ. УН КТ602БМ, предвыход КТ815Г, выходные КТ808А. Подстроечники поставил какие есть, для балансировки изменил сопротивление R3 R10 на 82 кОм, а 200 Ом для тока покоя как тут и был. Ноль держится просто отлично, стоял пару часов включенным, уход всего пару милливольт, не зря транзисторы мордами развернул, ток покоя тоже стабилен. Внизу есть схема, на всякий случай. Пока выглядит так
    1 балл
  30. Не благодарите.
    1 балл
  31. Вчера утром, в потёмках, коту в миску сыпанул семечек подсолнуха (выращены и приготовлены для птичей кормушки). И кошачий корм, и семечки хранятся в больших тубусах из под чипсов Принглса... Кот на меня так посмотрел!!!, в гего взгляде: и недоумение - Чо это??, и типа борзота - Ты что это какой то фигни тут мне сыпанул!!?... В защиту от его дерзости только и смог сказать: - Что смотришь??. Клюй давай! И уехал на работу, ибо уже опаздывал... Вечером, после работы приехал, а половина семечек то таки"склёвана"..., и взгляд уже не такой борзый! С уважением, Сергей
    1 балл
  32. Был случай:болт после хлопка при ударе об стену вырвало и он пролетел в нескольких сантиметрах от моей головы. Был случай:решил в школе на уроке училку испугать.Три раза при нажатии была осечка,на четвертый бахнуло так,что гвоздь вырвало и он встрял в потолок класса.А ведь могло быть всё печально...А пластилиновые "бомбочки" с начинкой фосфором и серой.Ожоги хоть и не большие были,но прожженных футболок и штанов...
    1 балл
  33. Ага! Тут главное после начинки гайки серой и броска в лоб болтом не получить.
    1 балл
  34. Недорогой тонарм для самостоятельного изготовления на подшипниках взятые из старого жесткого диска.
    1 балл
  35. Конечно есть. Впарить это произведение помогает
    1 балл
  36. Умереть, не встать ... Там лампы, как телеге пятое колесо (если оно не запасное, конечно) . Заодно и Должно быть не умеешь искать или у меня сильно другой интернет ... Кстати, о "птичках". Откуда там возьмётся если выходная микросхема, всего-то
    1 балл
  37. Ток потребления в момент конвертации изображения из raw в jpeg не мал, может и 10 ампер достигать, кратковременно, китайский преобразователь точно не потянет, к тому же ток при от лития будет ещё больше, да и про КПД не забываем. Тут нужно два литиевых аккумулятора последовательно, при чем высокой отдачей по току. Есть же nimh аккумуляторы, дорого ? А с фототехникой дешего не бывает. У меня был canon S5is, он от солевых батареек вообще не включался, не говоря уж о снимках, только на хороших щелочных и аккумуляторах от sanyo работал корректно.
    1 балл
  38. Ничего смешного. Не надо утрировать. Конечно, не всё так страшно, но выше 1кГц эффект заметен. По RMAA и на слух. В промышленных при разводке сигнальных проводников Л и П каналов между ними прокладывают проводник земли. А также между соседними проводниками при наличии нескольких входов.
    1 балл
×
×
  • Создать...