Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Roll-o-matic

    Roll-o-matic

    Members


    • Баллы

      16

    • Постов

      597


  2. BAFI

    BAFI

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      8 134


  3. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      9

    • Постов

      33 136


  4. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      5 436


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.11.2021 во всех областях

  1. 3-канальный усилитель по схеме Лимита на кухню, для второй зоны ДК. Платы из соответствующей темы, переделанные в моно - так удобнее собирать несколько каналов. Корпус китайский, трансформатор от муз.центра, управление простейшее на МК. За передней панелью специально оставил место для будущего ТБ. На мощности 10 Вт намерил следующее: 1 кГц 10 кГц В динамиках фон не прослушивается, даже если прислониться ухом. Слушал весь вечер, d'n'b и acid jazz зашли на ура. Спасибо Финну за схему!
    12 баллов
  2. @Алебастр - что-то у вас с произношением не так: https://translate.google.ru/?hl=ru&sl=en&tl=ru&text=aquella&op=translate ................. Приходит мужик к бабке, типа колдунье. - Бабушка, чё-то у меня хер не стоит. Можешь помочь? Бабка дает ему пузырек: - Пей по одной капле в день. Мужик пришёл домой и думает, чего это по одной капле-то? И выпил весь пузырёк за раз! Ну естественно хрентель у него стал как каменный. Пошёл к жене... Уморил её за пару дней так, что она в лес сбежала. Делать нечего. Пошёл мужик к любовнице. Та надёжней оказалась, но сбежала тоже. И таким образом всю деревню уделал. Все от него в лесу попрятались. Пришёл к бабке. Так, мол и так. Делать чего? Она ему советует: - Ты домой приди, обмотай хер проводами да в розетку. Его током ё..ет, он и опустится. Пришёл мужик домой, сделал как бабка велела, а шедший мимо дед узрел это дело в окно, бежит к лесу и орёт во всё горло: - Бабоньки тикайте. Этот падла его на зарядку поставил!
    3 балла
  3. Вы затрагиваете слишком сложные темы, вернитесь к джинсам и жвачке - вот ваш уровень.
    3 балла
  4. Усилитель возбуждается на сигнале. Причин может быть много. Начать стОит с проверки транзисторов на правильность.
    3 балла
  5. Не спеши, ещё весь день впереди! Поздравляю всех с праздником ВОСР, хоть его и забрали, но было весело. Пока нас строили в колонны, мы бегали в ближайшую подворотню и у нас с собою всё было. Возвращались весёлые. Потом, когда запретили отлучаться, появились фляги в боковом кармане с хлорвиниловыми трубками и маленькие стаканчики.
    3 балла
  6. О,как и я-скорпион(у мя вчера было ДР)!!!Такой-же противный!!!Всё понятно теперь!!!Присоединяюсь к поздравлениям!!!!Скорпионы-вместе мы банда!!!
    3 балла
  7. Сегодня отмечает День рождения Руслан Корниенко - наш неподражаемый и неповторимый @KRAB. Несмотря на то, что появляется здесь он теперь нечасто, уверен, что все, кто его знает и уважает за профессионализм, здравомыслие и отзывчивость, присоединятся к моим скромным поздравлениям. Поэтому имею честь от лица всего Форума пожелать Руслану долгих лет, неиссякаемого здоровья в это непростое время, творческих успехов и адекватных клиентов для "второй смены"!
    3 балла
  8. Это не свобода, свобода - это когда на человека не действуют приемы пропаганды и манипуляции.
    2 балла
  9. Во время распродажи - ничего, потому что ДО распродажи цены были ниже.
    2 балла
  10. Это пишет Понт, который постоянно упрекает советское государство и сегодняшнее, бункерное, что не создаёт эту самую электронную промышленность! Понт, не дело государства этим заниматься.
    2 балла
  11. Вот почему собирать транзисторные усилители мощности без осциллографа- моветон.
    2 балла
  12. Вот то да) в годы совка - украинцы были чуть ли не самые ярые коммунисты а терь по жизни им должны господа - верните тогда оставшееся фабрики - заводы совка - которые вы ещё не успели угробить - потом моно обвинять нас во всех своих грехах))
    2 балла
  13. Если это архив, то странно обособляется именно Украина, которая была только частью СССР. По поводу огородов для рабочих, коммунисты считали это временной мерой, чтобы рабочие не померли от голода пока не достигли коммунизма. Изначально в РИ агитаторы критиковали буржуев, что Россия аграрная страна. Эта агитация была направлена на ненависть к буржуям-экплуататорам, которым лишь бы эксплуатировать народ И сейчас на постсовке бытует идеологическая ненависть к любой форме сельхозпроизводства и буржуям. Большевики обещали, что под руководством рабочих будет индустриализация в конечном итоге продукты питания будут производиться на заводах, а не расти на полях и фермах. То есть, крестьяне, самая большой социальная группа в РИ, при коммунизме исчезнет полностью. Кроме коммунизма была ещё одна сверхцель, это мировая революция, освобождение рабочего класса всего мира от оков эксплуататоров. Ради этой цели гибель миллионов людей от временного голода они считали несущественной проблемой. Большевики грезили обладанием всего мира, а в Украине сочиняют, что они думали как бы нагадить иключительной и превосходной украинской нации!
    2 балла
  14. Приносим извинения, сейчас все специалисты по именным колонкам заняты, но мы переадресовали им ваш запрос. как только специалист освободится на подробно ответит Вам. в свою очередь просим Вас , если Вы сами найдете решение своего вопроса обязательно отписаться в теме ваш ответ очень важен для нас. с уважением и тд и тп.
    2 балла
  15. Очередная жертва касьяна. Забудьте это имя и поищите другой проект.
    2 балла
  16. Доброго, подсказываю: их не было и не будет в свободном доступе, Мастеру она не нужна, ламеру-клиенту сервисного центра не чем не поможет.
    2 балла
  17. Согласовал все с клиентом, он полностью предоплатил микросхемы с али, с учётом того что могут придти нерабочие. Заказал пару, жду, посмотрим что придет
    2 балла
  18. Да) считаете ток у вас там земля была зерном богата?) а казахстан? А юг России? Или думаете у нас не было голода?) да моя бабка рассказывала со слов своей матери как с кожурки от картошки варили щи - вот то не надо ля-ля) воронежская область ес что, у нас просто подонки замалчивают все - начиная от чекистких расправ и заканчивая - голодными бунта и - совок - это одно большое вранье упырей дорвавшихся до власти - как и нынешнее продолжаюшееся вранье - их отпрысков - которые сейчас ею заведуют - вот и все.
    2 балла
  19. 2 балла
  20. Пенсионерка баба Валя рассматривала содержимое пакета помощи от депутата. Красная и чёрная икрa, сыpoкoпчёнaя колбаса, хaмoн и бaлык, фpaнцузский сыр, сёмгa, крeвeтки и oмaры, кoньяк и тeкилa…. А в этo жe врeмя, жeнa дeпутaтa с нe мeньшим удивлeниeм рaссмaтривaлa пaкeт, привeзённый мyжeм дoмoй к ужину. Пaчкa сaхaрa, бутылкa пoдсoлнeчнoгo мaслa, килoгрaмм пшeнa и грeчки и бaнкa кильки в томaтном сoусe… КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ…
    2 балла
  21. Ahtung! Внимание! Повторяющим ознакомиться ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сначала корректируем ОУ, если это 544уд2 и подобные. Замыкаем 1-8 накоротко. Получаем вменяемые 50- 56 дБ Кухх для него и возможность работать с низким Кус. Далее, вместо резистора ППК (обозначен звездочкой), включаем потенциометром подстроечник 3296 на 1 кОм и выставляем начальные 330 Ом. Конденсатор ППК (обозначен звездочкой) ставим для начала 4,7 нФ. На выход фильтр, вход замкнут, осциллограф, без нагрузки. Смотрим, есть ли генерация. Если есть, то крутим подстроечник, пока не пропадет. Погасили генерацию. Далее на выход нагрузку 6-8 Ом, на вход генератор синуса и смотрим ограничение на трех частотах, 100 Гц, 1 кГц и 20 кГц. При подходе к ограничению на 100 Гц и 1 кГц не должно наблюдаться артефактов и "бороды". На 20 кГц, наблюдая срыв в петле, не должны видеть более 2-х периодов затухающих колебаний. Если настроить компромиссно не удается,то емкость ППК увеличиваем на шаг и повторяем процедуру. Кроме ППК никакие элементы коррекции в настройке не нуждаются! Перебирать конденсаторы и ОУ от балды НЕ НУЖНО! Нормальная работа композита имеет место с ОУ, имеющими Кухх 20 кГц не более 60 дБ. С ОУ, имеющими Кухх более 60 дБ на 20 кГц, настройка сильно осложняется и практически невозможна. Постоянная составляющая на выходе усилителя корректируется балансировкой входного ОУ и от точности балансировки 1875 зависит мало. ........................ По моей просьбе Rus2000 любезно согласился помочь в апгрейде усилителя на LM1875, собранного по схеме из ДШ и сделать из него композит. По результатам симуляции были проверены несколько вариантов коррекции, и появилась окончательная схема. Симуляторная линейность очень высокая, глубина ОООС на 20 кГц, в зависимости от примененного ОУ, может достигать 65 дБ. В железе была собрана на такой плате. Псевдодвухсторонка, верхний слой- общая земля двух каналов. Максимум СМД, минимум габаритов. Из стереоплаты элементарно делается полное двойное моно ( не скажу как ). Из особенностей. Настройка сводится к подбору цепи ППК на НИ входе 1875 по лучшему виду ПХ и ограничения на 10-20 кГц. Несмотря на кажущуюся простоту, новичкам и руко....м к повторению НЕ рекомендуется. Цепь Цобеля-Бушеро на плате отстутствует. Ее располагают на ПП защиты ТОЛЬКО ТАК, КАК ПОКАЗАНО НА СХЕМЕ! Тда2050, 2030 и иже с ними в этой схеме НЕ РАБОТАЮТ. Т.е. работают, но так, что лучше бы не работали. ОУ мб 134/132/1122/544уд2 с полной коррекцией и т.п. Можно даже ставить 071 с соотв. падением петлевого и возможных ТХ. Т.к. схема элементарная, то мне было лень маркировать компоненты на плате. Опытный разберется сам, а новичкам, повторюсь, собирать ее не стОит. Замеров КНИ и ИМД в железе не было. Может кто соберет и обмерит. Звук по сравнению с голой 1875 земля и небо. Лэйка для энтузиастов. Также лэй на завод.Limit zavod.lay6 Лимит.lay6
    1 балл
  22. И кто коренной, кто не коренной решил конечно экстримистская организация Меджилис? Поэтому вы понаехавших украинцев выгоняли из Крыма?
    1 балл
  23. @Anry652 11,5 лет вашего перла ждали, боюсь без вас разобрались уже.
    1 балл
  24. Когда-то пытался, но не зашёл. К счастью, ночь с чашками кофе прошла не зря, и основные функции Solidworks 2014 освоил)
    1 балл
  25. "В заявлении бывшего лидера меджлиса крымских татар, опубликованном на станице БПП в Facebook, сказано, что этот батальон будет охранять границу с Крымом. Мустафа Джемилев: «Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление… Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе. Но не исключается, что, если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило. Поэтому они называют себя „батальоном смертников“». Подобные заявления делали и другие руководители Меджлиса. Скажешь, это только слова? Попробуй на досмотре в аэропорту пошутить про бомбу, поделишься результатом.
    1 балл
  26. Все уже допилено до УМ Большевик. https://forum.cxem.net/index.php?/topic/234392-усилитель-мощности-большевик/
    1 балл
  27. Ты вообще понимаешь разницу между "создана государством" и "государство разместило заказ"?
    1 балл
  28. ещё раньше говорил - сволочной народ эти бабы....
    1 балл
  29. Два варианта схемы. Буду попробовать вариант (В) интересно что в железе будет. Так же как вариант (A) или немного получше. Как соберу дам знать. Осликом пока не обзавелся. ПП - 2019.lay6 Ну и голая схема.
    1 балл
  30. В годы Великой депрессии многомиллионные доходы позволили компании удержаться «на плаву». Несмотря на кризис, президент компании Томас Уотсон продолжил финансировать исследования и выплачивать рабочим зарплату. Выйти из кризиса IBM помогли крупные заказы правительства США в 1935—1936 годах. В 1950-е годы компания создала крупную компьютеризированную систему противоракетной обороны SAGE, которая в реальном времени анализировала данные, поступавшие с радаров, и обеспечивала наведение на цель перехватчиков. Использовалась с 50-х до 80-х годов XX века. В поздних версиях система позволяла автоматически направлять самолёты на перехват, передавая данные напрямую в их автопилоты. 1981 год прочно вошёл в историю человечества как год появления персонального компьютера «IBM PC». 640 килобайт оперативной памяти и одного или двух флоппи-дисководов вполне хватало, чтобы исполнять операционную систему DOS, предложенную небольшой в то время компанией Microsoft, и некоторое количество приложений. Наряду с DOS, предлагались модели на ОС CP/M-86 и UCSD Pascal P-system, но эти системы не выжили, так как Microsoft предоставила уникальное для того времени предложение: приобрести за единовременную выплату лицензию на поставку программного обеспечения на неограниченное количество компьютеров, что существенно понизило цену конфигурации c MS-DOS, чем привлекло большое количество покупателей и, соответственно, принесло широкую известность Microsoft. https://ru.wikipedia.org/wiki/IBM
    1 балл
  31. Они по нашему пути пошли чтоль?) молодчик Зеленский) заморочил таки мозг - вы там это - не отставайте!!! Землю и заводы - государству - оно лучше знает как распорядиться))
    1 балл
  32. Если стоит защита, то ни как
    1 балл
  33. Я использовал скрепы) - чтоб вы поняли свой абсурд! Вся страна страдала от голода - вся страна получила и кое какие плюсы - тем более Украине грех жаловаться - она вышла с совка с мощной экономикой и индустрией - по круче России, а мне ваши фабрики и заводы - не нужны я всеми у нас не навистный либерал)) - и считаю что государству - не фиг заниматься тем - чему оно не предназначено - оно - обслуживаюший персонал, поднимать заводы и фабрики - должен бизнес.
    1 балл
  34. Да обратноходы это все. Фазировка обмоток неверно обозначена.
    1 балл
  35. Всег благ Руслан!!! Кстати, а где он? Пропал
    1 балл
  36. Да вроде никто особо не кидался. Выбор батарейки только странный. Может вызвать неудобные вопросы у комиссии.
    1 балл
  37. Что не видать его. С днюхой!
    1 балл
  38. Нет, были выбраны области, качество зерна которых годилось для экспорта. В январе 1933 года был послан указ о конфискации нехлебного продовольствия, который потом исполнялся.
    1 балл
  39. Это было политическое решение.
    1 балл
  40. С чего же Украина непокорная? Особенно если учесть, что Украину как территориальную единицу создали большевики! И они же создали школы на украинском языке и другие учебные заведения. В РИ ничего этого небыло.
    1 балл
  41. это с каких пор время (целый тип данных) превратился в плавающую точку? мантисса в флоте имеет 24 бита. целые числа не более (2^24 - 1) ошибку не имеют. а числа от 2^24 и выше сохраняются с погрешностью. и самая большая погрешность - у самого большого числа типа флот. также дробные числа также сохраняются с погрешностью, так как двоичная дробь, как правило, не равна десятичной.
    1 балл
  42. 1 - уточню - пассивно-агрессивный )))). А невежда от того, что не используете соответствующую литературу. 2 - цена - потраченное впустую время. Оно невосполнимо. Время можно тратить для закрепления знаний, но не для того, чтобы на своем опыте их получить. Вы же (надеюсь) не выводите формулу Ома каждый раз? 3 - ничем. Труп страуса про плюсы писал, если я не ошибаюсь. А Керниган и Ричи - про Си. Был тут один гражданин на форуме. Он без затей попросил консультаций по Си, но за денежку. Я ему помогал, потом он пропал с горизонта. Недавно опять списывались. Так он понял, для чего ему Керниган и Ричи. Книжка бесплатная, там разжевано всё что нужно знать по Си. Если что-то нужно про двоичное счисление - тоже можно найти. Это просто. 4 - пишите, чем могу - помогу. Если время будет. А можно поступить проще - послушать умных людей на ютубе. Ссылка раз, ссылка два - это вообще по Си. А конкретно по float нужно у Хирьянова поискать. Возможно это было в цикле лекций по питону. Вот когда дойдете до указателей, когда вам понадобятся указатели на функцию, а скорее всего - массивы указателей на функцию, или даже массивы указателей на массивы указателей на функцию, вот тогда можно спрашивать у практикующих программистов - "на пальцах", может быть будет проще объяснить, чем в книжке.
    1 балл
  43. Если с транса напряжения не хватает для 1083, то может лучше что-то типа такого Тут падения пол-вольта достаточно для нормальной работы.
    1 балл
  44. @лерик Протрите линзы, там у вашего "0" ножки растут.
    1 балл
  45. Для нормального прослушивания нужны люди и общее мнение, да и то может быть как на РосХайЭнде, когда всем понравился К73-17 в слепом тесте. Ладно, тема не об этом.
    1 балл
  46. Вы не только повредили дорожки, но еще и переходные отверстия, их также надо, если это нужно восстанавливать медным проводом или через вывод радиодетали, то есть нужно сделать так чтоб было соединение верхнего слоя с нижним.
    1 балл
×
×
  • Создать...