Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михайлик

    • Баллы

      18

    • Постов

      1 978


  2. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 934


  3. MiSol62

    MiSol62

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      5 436


  4. Юный пионер

    • Баллы

      7

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.11.2021 во всех областях

  1. Вот таких надо выбирать! Приятно посмотреть. Фигура и солнечная улыбка на лице! Всё на месте!
    7 баллов
  2. Запитать ШИМ 36 вольтами. ТГР намотать 3:1:1 и не нужно городить никаких костылей
    3 балла
  3. Мусульманская невеста
    2 балла
  4. Имхо не все измеряется деньгами. Верней наверное не так: у всего есть своя цена. Когда баланс нарушается, и цену бездействия не покрывают получаемые "блага", бездействие останавливается. Ленин писал что то про "верхи не могут, низы не хотят" - имхо слишком витиевато, не знаю зачем так было делать. Все проще - не заплатили за бездействие - ну получите распешитесь. Продолжение, в другом посте.
    2 балла
  5. Как говорится, комментарии излишни:
    2 балла
  6. Странный вопрос! А Некущевская чем то отличатся от Кущевской? Везде ведь вертикаль власти.
    2 балла
  7. Не нужно хамить, чтобы потом не сожалеть о содеянном. Очки, при необходимости, оформите у окулиста. "У нищих слуг нет" (С). Вряд ли. Просто троллоло.
    2 балла
  8. [ Не происходит. З.Ы. Про такие "мелочи" как омическое сопротивление обмотки дросселя и ESR конденсатора, я даже не упомянул.
    1 балл
  9. у Вас D1 включен в неправильном направлении. Посмотрите даташит.
    1 балл
  10. Но мощные светодиоды всегда СМД. Это обусловлено спецификой применения и необходимостью отвода большого количества тепла. Пользовался в свое время и 25 ватным ЭПСН. Просто затачивал нужным образом жало. Сейчас дома паяльник на жалах Т12. Не так уж и дорого он стоит но умеет тоже что и навороченная паяльная станция. И не нужно никакого супер дорогого оборудования.Только простейший самодельный блок питания на 24 вольта. Фен к стати для пайки СМД тоже не нужен. Вполне спокойно все паяется паяльником
    1 балл
  11. Обход. Врач спрашивает медсестру: - Ну, как себя чувствует наш больной? - Намного лучше, доктор, - он уже пытается сдувать пену с микстуры...
    1 балл
  12. Отдам блоки питания 12В 1А Могу отправить по Украине за счёт получателя
    1 балл
  13. Отдам голый корпус от сабвуфера Sven B2-10 Желательно самовывоз - Украина, Днепр
    1 балл
  14. @ChePay Собрал схемку с реле. Попробовал с конденсатором 3300Мкф и 4700Мкф 50 вольт Разница в задержке не существенна, но оставил 4700Мкф с ним чуть более секунды. С 2200 до секунды, с 3300 секунда. При 14.5в, ток падает до 6.9 вольт. При 12.5в падает до 5.9в. Катушки не греются, немного тёплые, срабатывание отличное, задержка достаточная. Результатом очень доволен. Купил детали и для других вариантов, соберу из любопытства. Схема с лампочкой: 21Вт, 55Вт На катушку приходит полное напряжение и оно не снижается, как следствие катушка греется, зато лампочка не горит потому что на неё приходит отсилы 1В. Работает шиворот на выворот. Может я что то не рак делаю?
    1 балл
  15. Ну если на пальцах, то да, падение напряжения примерно как действующее номинальное напряжение в сети. Но это только исходная точка. По уму конечно рассчитывать надо или подобрать экспериментально до нужного светового потока и чтоб при этом по току перегрузки не было
    1 балл
  16. Яркость светодиодов управляется током. Если светильники с собственными драйверами светодиодов - то делать надо в них. Если к этим преобразователям подключаются непосредственно светодиоды, то делать плавное нарастание тока проще в тех моделях, у которых есть резистор регулировки тока. Вместо него придётся придумать схему - эквивалент этого резистора. Если вы можете использовать электронику только в виде кубиков с алиэкспресс, то задача по переделке может оказаться невыполнимой. Придётся искать готовое с нужными функциями.
    1 балл
  17. Я бы выпаял С154 и через внешний переменный резистор и конденсатор подключил УМ послушать - в обход всего, что у него штатно на входе
    1 балл
  18. Не уродовать нормальный аппарат, продать и поискать что-то более подходящее. Это лучше чем полувозбудная любительщина.
    1 балл
  19. Думаю, что схема не рабочая. Робин гуду материально не интересная.
    1 балл
  20. Да в общем-то, это не сильно засекреченная информация. К тому же по факту этот потенциал нужно разделить как минимум на 10. И войну, чтоб ты знал, выигрывает не та страна, у которой было больше вооружения к началу войны, а у кого сильнее экономика и более развито производство . И если по вооружению Украине будут помогать США со своими самыми передовыми военными технологиями, то нам помощи можно ждать только от лукашенко. зы Да не будет пуйло ни на кого нападать. Он теперь может действовать только из-за угла, исподтишка. Так, чтобы можно было всегда отбрехаться, типа это мы!
    1 балл
  21. Если бы ты тему назвал как нибудь так: "Демонстрация работы 4-битного сумматора", а не "... К155ИМ3 ..." я бы тебе сразу посоветовал CD74HC283 Подключается так же, как 4008 (распиновка только другая). У 4008 слабый выходной ток, светодиоды лучше подключать через буферы, а не непосредственно, как на картинке. К 74HC283 можно непосредственно, как на картинке. Вообще лучше всего использовать 74HC серию. Распиновка такая же, как у 74 серии, номенклатура ненамного меньше, и это КМОП со всеми своими приятностями. Питание 5В
    1 балл
  22. Плохо паял значит. Все мои усилители ламповые сотни и сотни , именно так спаяны. И отсылались они от Владивостока до Калининграда транспортными компаниями и ни в одном не оторвалось ничего. То есть как схема нарисована,так и монтаж сделан на шинах и ламелях панелек. Всё по короткому паяю. И ни то что отвалиться, и даже если ты захочешь не отломаешь и не оторвёшь специально! Ты абсолютно не в теме и не видел монтаж фирменных ламповых УНЧ импортных ценою 5-10 тыс долларов. Они так же спаяны! Весь печатный монтаж так же спаян,в дырочку в фольге,вставлен вывод и опаян припоем. Не загнутый вывод детали,не закручен,а просто бокорезами обрезан. Не отваливается! А почему тут отвалиться если шариком припоя опаяно всё вокруг контакта двух деталей. Ещё крепче чем в печатке. Вот Француз Yadis 50 за 10000$ стоимость. Монтаж внахлёст и ничего не отвалилось. Заканчивай флудить в теме! Учись две проволочки друг к дружке припаивать. Давно нами обсуждено это , за эти годы что тема висит.
    1 балл
  23. Почему же ничтожная? - Как считали??? Очень даже самая средняя мощность для 55А/ч АКБ. 80вт : 14,8 В = 5,4 А Это как раз 1:10 емкости АКБ и таким током рекомендуют заряжать практически все производители. Тоже элементарно зарядится! Только в зависимости от мороза нужно подавать напряжение выше, вольт 16-17.
    1 балл
  24. Моё. Так сказать, из не изданного... Решил я изучать микроконтроллеры, Мечталось даже робота собрать! Не глупый я, не гений я, но вроде бы, Отчасти начал что-то понимать. Резисторы, транзисторы, диодики,- Всё приобрел! Довольный, аж не описать. Паяю день за днем мини-андроидика, Однако, с каждым днем страшнее засыпать. Большой беспечностью моя задумка вылилась. Признаться стыдно, что и говорить. Пришло во сне ко мне мое творение, И молвило: "Идём со мною, если хочешь жить!!!"...
    1 балл
  25. На малых мощностях не нужен. В твоем случае лучше поставить.
    1 балл
  26. С праздником всех! С каким? С днем инвалида! Почему Всех? Ну вот, ты, квартиру можешь себе позволить купить? Нет. А машину какая нравится? Нет? Почему? Возможностей не хватает. Ну так вот сегодня день людей с ограниченными возможностями. С праздником тебя страна.
    1 балл
  27. С подобными вопросами - аппарат подмышку и к Мастеру.
    1 балл
  28. В данном случае ГОСТ отражает здравый смысл. Ампер с заглавной буквы - фамилия, с маленькой - сила тока. Сокращение же с большой буквы - чтобы отличать величину, названную по фамилии, от какой-нибудь секунды или грамма. Даже не столько отличать, сколько отразить принадлежность к именам собственным.
    1 балл
  29. @Antidеnm , ты слепой? ГОСТ читал? Там буквы знакомые видел? Например, что ты можешь сказать про следующую информацию: Сила тока. Наименование - ампер, обозначение - А. Осилишь осмыслить?
    1 балл
  30. Жаль, что на пороге студенчества никто не показал мне эту перспективную картинку:
    1 балл
  31. ГОСТу придерживаются при оформлении документов , в дискуссии - главное чтоб другим было понятно .
    1 балл
  32. Будет, если входной резистор увеличить раз в 10 -20 и транзистор поставить с усилением порядка 1000 ( дарлингтон ). В китайском индикаторе собрана подобная схема но лучше использовать полевой транзистор, например КП103
    1 балл
  33. -- почему не использовать проверенную 100 летнюю схему токоискателя на обычной неонке и 1 сопротивлении в 1Мом.... 3 Мом ...? Проще ведь.
    1 балл
  34. В последний раз я слышал приличный юмор, когда был жив Задорнов.
    1 балл
  35. Немного про шумы импортных ламп Noise 4.pdf
    1 балл
×
×
  • Создать...