Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      7 907


  2. Swart

    Swart

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      48


  3. Михайлик

    • Баллы

      9

    • Постов

      1 978


  4. Lexter

    Lexter

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      7 453


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.12.2021 во всех областях

  1. Никто не собирается на 318й буфер делать, может проверить ещё раз на вшивость, честно скажу уже лень. Вчера начал, сегодня закончил, второй канал парафинна. Думаю, а вдруг тут заработают 318е, ага, щас. Попробовал таки AD847, искажения побольше, чем хотелось бы, ППК очень плохо настраивается. Вполне возможно в другой проект поставлю. LM318 со всеми ухищрениями, 3,3 нФ в ППК, цепь 5,6 пФ и 8,2 кОм между 1 и 6 ножкой , без них искажения пол процента. Измерения таких низких искажений хитрое дело, влияет все, даже ориентация в пространстве, провода питания положил рядом в с входными, минус ноль после запятой.
    6 баллов
  2. А те кто пережил настоящею войну всегда говорили лишь бы не было войны. @Andrey 69 Если у тебя был отец или дед который пережил вторую мировую, мало ты у него о войне спрашивал.. После бы, не кричал с куста, а может повторим.
    3 балла
  3. В безосных и мелкоосных усилителях имеет место быть, в глубокоосниках смысла нет, ОООС все их уравнивает.
    2 балла
  4. Нужно измерить параметры и потом делать выводы. У меня некоторые лежат более 20 лет и есть среди них вздутые от рождения, а по параметрам нормальные.
    2 балла
  5. @Алебастр А в конце не забыть посмотреть передачу однако..
    2 балла
  6. Тоже верно. По телевизору я вижу уже семь лет планомерное обесчеловечивание украинского народа. Не отдельные общественные политические движения, а целый народ обесчеловечили. Обесчеловечивание, это такой термин означающий лишение какой то группы кредита доверия, уважения, достоинства. Такой приём зомбирования использовали в Германии в 1930х нацисты в отношении евреев. Также они сеяли нетерпимость к людям нетрадиционной ориентации и всем другим кто как-либо выделялся из толпы, таких как, Моргенштерн. Даже если этот условный Моргенштерн горячо поддерживает линию партии. Это привело ко второй мировой войне. А так да, по тв уверяют, что войны не будет. Именно с Украиной может быть войны и не будет, но для многих россиян и русских (русскоязычных) за пределами России она уже идёт. Вас максимум 30%! И вот это твое coming out “чьих“ показывает ваше латентное крепостное право.
    2 балла
  7. 2 балла
  8. Очень спорно. Особенно когда пылится и место отьедает. Память лучше- это семейные фото и видео. Или как у вас БП, который очень хороший и информативный. А усилитель....Никакого практического смысла в сравнении с современными он не несет. Только не нужно про Алик говорить, я про нормальную технику говорю самосборную, которую можно сделать и на ориг деталях, в миллион раз лучше, чем на советских. Брррр....
    2 балла
  9. так я уже предложил: снабберный диод на теплосток, применить более высоковольтный ключиг. далее прикрутить мощный вентилятор на обдув платки. далее, выкручиваем латр в ноль, плавно крутим кручину латра по часовой, пока флайерок не стартанёт и накрутим ещё +20vac с этой точки. допустим входное стало 130vac. далее цыпляем щуп 1/10 на сток и грузим флайерок на полные 6а или скока там будет пока он в циканье не свалился. смотрим пики стокового напряженья. допустим пики стали +460в. тогда вычисляем размах пиков при максимальной нагрузке 460-185=275в. при штатном питаньи от 230vac к выпрямленным +315в прибавятся эти 275в. т.е. около 600в будет на стоке. это без учёта повышенного сетевого и интервала заряда выходных емкостин. понимаем, что 600в ключик ни катэт и делаем чейнч на 800...900в. и начинаем снижать снабберный резистор, пока всплески на стоке при питании от повышенного сетевого и полной нагрузке не уложаться в +800в, к примеру. всё. это мы вычислиили минимально возможное снабберное сопротивленье и его мощность. ну и bafi предложил сделать переход хода на реактивный снаббер... в любом случае, хоть препод и лохопед, но аппаратура должна быть при ём абязательно... тогда есть маленкой шанс дотянутся до кэтайских гончикофф убегающих от нас со второй световой скоростью...
    2 балла
  10. Монитор мне нужен только для видеонаблюдения приусадебного. Кстати, что за идиотизм сваливать всё на телек? Я тебе тут по телеку отвечаю?
    2 балла
  11. За это знаю. Был у нас в бригаде, под моим патронажем, электроник практикант, в детстве по осложнению после простуды почти полностью потерявший слух (осталось 10-20% от нормы). Пользовался довольно мощным слуховым аппаратом, говорил хорошо, в разговоре всегда смотрел на собеседника, читая разговор по губам, поскольку окончил школу для глухонемых знал и язык жестов, кое что показал типа "здравствуй-досвидания", ну и из "разговорного"... Интересный собеседник, весьма начитанный, в электронике совсем не деревянный (пожалуй один из лучших практикантов, с коими имел дело). Да, живут в своём сообществе, не замкнуто, люди как люди...., ходят на дискотеки , есть и свои места, где мощные динамики вмонтированы в пол и стены, и музыка весьма громкая, правда это им совсем не мешает вести свои разговоры... С уважением, Сергей
    2 балла
  12. Прекрасная вещь из далёкого года. Но лучше не разбирайте, а оставьте как есть. По сути -это самодельный винтаж, со своей историей, с памятными для вас моментами. И разобрать его, все равно, что сжечь фотографии. Пусть он останется таким как есть, аппаратом из "того года". Я вас уверяю, как только вы его уничтожите, то через некоторое время будете корить себя за это. Отремонтируйте и оставьте в покое, а себе соберите новый усилитель. Зачем я это всё пишу? Да просто точно также в угоду новизне, уничтожил коллекцию кассет, (зачем ведь есть MP3) на которые копил, которые мне дарили родственники, коих уже нет в живых. Уничтожил самодельный усилитель Сухого ВВ, в угоду новизне и золоторям. Уничтожил лабораторник- блок питания, который у меня проработал 15 лет и дальше бы работал и отлично бы сочетался с новыми устройствами. Ну а главное - история создания, приятные воспоминания, то, что свойственно человеку. Так, что одумайтесь, пока не поздно. Лично я пожалел о содеянном, о мимолётной дурости. Удачи.
    2 балла
  13. А нет каналов, которые называются зомби. Все каналы зомби, но у каждого свои особенности и направление., это не зависит от кабельное или эфирное. Возможно твои уши привыкли, но я когда приезжал к себе в Шахтёрск - первое, что режет уши при прослушивании тех же новостей - это лексика, терминология, подбор слов во всём, что касается Украины.Этот комплекс приёмов должен вызывать неприятие Украины, ненависть, отрицательные эмоции и т.д. О лжи и правде я уже молчу.
    1 балл
  14. Нет. Если придет то, что на фото, то нормально.
    1 балл
  15. Но NJW по 200 - очень хорошо. Сам ставлю. Это дёшево. Полезешь на Али - будешь плеваться потом.
    1 балл
  16. Зато точно безвозвратно рухнет хотелка и жабу будет гораздо легче уговорить отнести аппарат в пункт назначения. А если найти "специалиста", который это сделает - будет ещё и на кого свалить.
    1 балл
  17. У металлических надо наверное корпус заземлять, всё таки. Лишняя антенна получается.
    1 балл
  18. Сколько лет могут лежать электролиты без дела? На фото плохо видно, но он немного сдулся, хотя нигде его не использовал. И были потеки Заметил это еще раньше. Покупал лет 10 назад
    1 балл
  19. Да, я читал. Получается, что нумерация не совпадает с hv9921.
    1 балл
  20. Необходимо уточнить, т. к. на схеме @tifaso (если он правильно пронумеровал выводы) конденсатор подключëн к 1-му выводу, а у hv9921 к 3-му. Конечно, микросхему можно и развернуть, но у схемы включения hv9921 нет резистора на 2-м выводе. Предполагаю, что R2 (5,6Ом) задаëт максимальный ток драйвера (у hv9921 этот резистор встроенный). Схема похожа на bp9912c.
    1 балл
  21. Так а зачем, если искажения с 544-й серией одинаковые.
    1 балл
  22. @Serjmaster Засунь свой язык в зад. Ты ведь тоже хотел войны.. Войска просили ? Мне ваша учесть не нужна.
    1 балл
  23. А над тобой,чмо диванное,летали снаряды над головой?Ты!!!*****!!!Падла,пропагандистская укрывался в подвале в 2014?Хуле ты тут сидишь и что-то хочешь подрассказать?
    1 балл
  24. Китайский аналог на 9621Е8. Так говорят. 20005311A.pdf
    1 балл
  25. 1 балл
  26. Это давно уже стало понятно, а сейчас выясняем, кто хотел подставить Россию в применении боевых ОВ и для этого был отравлен Навальный на территории РФ. Как никак сейчас проходит очередная конференция ОЗХО в Гааге, где обсуждается, в частности, вопрос о применении РФией запрещенного химоружия. Понятно. Зря старался. Я же тебе на пол странице описал все доводы и факты по отравлению ! ЗЫ! Пофиг на все эти вопросы-ответы в Гааге!!! - РФия НИКОГДА не признается в содеянном преступлении!!! НИКОГДА! В лице путина, разумеется.
    1 балл
  27. А что не так с сп2? Зря иронизируете. Телевизионные новости - очень ценный ресурс, его попустому не растрачивают. Если не удосуживаются даже упомянуть - значит это что то из разряда - "а на дальнем хуторе дед с лошади пьяным свалился, лошадь испугалась и убежала, теперь пока не отловят, за водкой в соседнее село ездить будет не на чем"
    1 балл
  28. Что там с вопросами-ответами из Гааги? Видел их уже? Или так схавал?
    1 балл
  29. Парни, вот чего опять то происходит, что опять все такие активные стали? Нас обратно крепостными делают что ли? Ибо ясно что ни с какой украиной никто воевать не будет - в новостях про это ничего нет. Для чего этот цирк уехавший?
    1 балл
  30. Мы тебя отправим в расход, а после устроим большой праздник. @Электроникс Ты же рвёшься на передовую и мечтаешь помахать кулаками за Сечена, Миллера, Чубайса, Дерипаску , там мы с радостью поддержим отправку тебя в окопы.
    1 балл
  31. не может быть, потому, что не может быть.
    1 балл
  32. бред сумасшедшего. во-первых, RDS (on) имеет смысл только в ключевом режиме. во-вторых, размах пульсации с выпрямителя составит несколько Вольт, и говорить о милливольтах падения на транзисторе бессмысленно.
    1 балл
  33. Если будет баловаться с разрывным током на этих мощах - автор рано или поздно купит Китай, - ибо - перегревы - начиная от дросселя - и периодически конденсаторов - обеспечены) в итоге все пустит на самотёк - и будет твердить - шо невозможно!!!) надо переводить в ССМ и ставить пассивный демпфер без потерь(некоторые обзывают её - фиксируюшей цепочкой) - тем более что на игрушке что измеряет - ещё попробуй точно рассеиние измерь, тогда и не будет разочарований в обратноходе) китайский иип на этом токе и работает - нет там каких то секретов - почему так выдаёт и мало греется).
    1 балл
  34. Вот немного White's Classic ID-описание.txt Katuxa.txt Датчик КОЛЬЦО.pdf
    1 балл
  35. ваш смех для меня - лучшая награда есть такое понятие в электротехнике, как фчх, фазо-частотная характеристика четырёхполюсника... святой мартин-свет-браун, без сомненья, очень хорошо с ним знаком. она показывает зависимость фазы элехтросигнала в зависимости от частоты. вот как сдзесь например и вот на этом русуночке хорошо так видно, что на частоте 2,5кГц фаза резко так крутанулась в минус на 175градусиков относительно частоты 2,17кГц. разбежка всего в 340Гц, а поворот фазы практически -180... если понимаете что такое фаза лехтросигнала, то выводы сделаете... если, нет, то медичина бессильна, слишком тяжёлый случай...
    1 балл
  36. поставил ШВП, это еще +2200, на старых валах не пробовал, не было фрез еще 0.1мм, с ШВП под lqfp-48 вышло сделать. Засунул все в коробку для уменьшения шума шпинделя, дом из плит)) Шумновато думаю соседям. Вот итог Вот пробовал двухстороннюю, попало точно, правда на первой стороне глубину реза большую сделал и срезал дорожки) Но это же просто тест был)) И вторая сторона В целом за 7000 рублей и пилит и режет, сейчас еще лазер идет на него же за 3100 рублей))
    1 балл
  37. Питание для БП 24 в. берите с банок питания сварочника, а не с сети. Тогда БП будет запускаться когда "банки" уже зарядятся и реле блокировки можно будет спокойно замыкать. Отдельная задержка не понадобится.
    1 балл
  38. 1. -Воткни штекер "джека" глубже до щелчка 2. -Прозвони на обрыв кабелек с "джеками" на концах 3. - Возможно не пропай в розъёме "джека" Входа 4. - плохо работает или не пропай - переключателя режима входов 5. - обрыв или не пропай входного конденсатора одного из каналов 6.- Возможно не пропай в розъёме "джека" Выхода - в телефоне.!.... и так далее, и так далее, и так далее. Могу еще 20 неисправностей на вскидку написать.... но лень (думать). - Впрочем как и тебе .... - А чем ты лучше меня...?
    1 балл
  39. ИИП в корпусе автомобильного реле 12В/40А. Последние 2 года часто собираю маломощные 12-ти вольтовые БП. И основная проблема -корпус, куда его поместить. Раньше собирал подобные БП 12В/0,4А в корпусе сгоревшего реле(выкладывал тут) с какой-то бытовой техники. но то был единичный случай, курочить рабочие реле /это вредительство. На днях заезжал к товарищу, он занимается разборкой иномарок. во дворе увидел гору проводки от разных машин(работники приготовили для обжига на медь), вместе с проводами и релюшки висели на этих проводах. Товарищ говорит что 40-ка амперные не имеют никакой ценности, ходовые только 50 и 60А. Так я навыдергивал их сколько в карман поместилось. И вот получился первый ИИП в корпусе от релюхи авто. БП нужен был выше 5-ти ватт и я применил TNY266. Микру выдернул из древней зарядки Samsung, трансформатор из дросселя энергосберегайки, корпус считай с мусорки. в общем получился халявный блок питания.
    1 балл
  40. уж это он бы точно увидел ... а такие как ты, литоменяльщики, могут предлагать подобное при:
    1 балл
  41. Лучше читать, при чтении мозг работает интенсивнее, информация обрабатывается и откладывается в "долговременную" память. Желательно материал сразу закрепить практической работой . Видеоряд же "пролетает мимо", посмотрел - через неделю все забыл.
    1 балл
  42. Сейчас он спросит КАК его открыть ... потом - ЧТО менять ... К мастеру - с такими вопросами ... это не Песочница ...
    1 балл
×
×
  • Создать...