Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Meshin

    Meshin

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 875


  2. r9o-11

    r9o-11

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 187


  3. Юный пионер

    • Баллы

      3

    • Постов

      4 734


  4. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      12 094


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.03.2022 во всех областях

  1. Материал ДВП толщиной 16 мм. Корпуса заказывал. Собраны на клей. Размеры соответственно внешние. Разрез ФИ. Организован горизонтальной перегородкой и дном корпуса. С внутренней стороны ФИ имеются закругления по горизонтали и вертикали. Указанные размеры отверстий под динамики и их фланцы для "моих" динамиков То, что было написано владельцем оригинальных АС: " Щель заканчивается раструбом, точно измерять нечем. ШхВхГ: 175х9х120 мм (внутренний размер, не учитывая скруглений). Толщина нижней стенки - 15мм. Остальное ?? - не вскрывал. Внутренний объём = 11,8 литра. Площадь ФИ эквивалентна диаметру 44,8 мм. При длине 120 мм получается 51,8 Герца натройки. " Наверняка частота настройки ниже. Фильтр я применил последовательный. С частотой раздела как и у Onkyo D-032AX. А именно 3,3 кГц. Потому как Мид взят именно из такой же акустики. Только ВЧ другая. Мид покупался отдельно.
    3 балла
  2. Ну вот... Иногда бывает такое... , что не сразу и" вкуришь" . Я тут тоже с фоном "боролся",а оказалось что анодированный алюминий и анодированный винт - по оксидной плёнке не обладают электропроводностью(абсолютно !!!) и регулятор громкости у меня висел в "воздухе". Всего то понадобилось подложить контактный лепесток под РГ,и от него подпаяться к земле.
    2 балла
  3. Ознакомтесь Тыц
    2 балла
  4. Почему не скинуть сюда, чтобы каждый желающий мог скачать? Вам доставляет удовольствие, когда вас зае$$вают в личке кляньча печатку?
    2 балла
  5. Добрый день всем! Вроде всё доделал, пришёл проверять и ветер оторвал снижение антенны, вспомнил песню видно не судьба, настроился на оборванное снижение подключив отдельно заземление, провёл пару местных связей, работает. Фотки, как расположен приёмник сбоку на перегородке между буфером и УМ и фото расположения 2 го гетеродина, всё таки связь через кусочек проводка от гетеродина показалась маловата, вчера в ссб пробовал слушать товарища, он в ССБ я в АМ разбираю, но с искажениями. Подлезть к плате я уже сейчас не смогу она припаяна к текстолиту. Примерно такая система.
    2 балла
  6. В железе будет по пос же... Поржал!
    1 балл
  7. Тут дело скорее не в самой схеме, а её реализации. Первый ЛБП изготовил еще в 1981г. с тех пор внещний вид не изменился (за исключением "крутилок") даже переключатель диапазонов остался не тронут. (картинка со стрелочным AV) А вот внутренности перетряхнул раз пять! За многие годы которые использовал этот ЛБП ни разу не подвел! +\-50V === 1A Конечно элементная база не имеет ничего общего со схемой! Даже в самом первом варианте ОУ был К140уд9 потом к157уд2 и ТД. Удобно регулировать одной ручкой плюс и минус! ступенчатый регулятор тока, не люблю плавную регулировку, никогда не знаешь порог срабатывания. Тут читал что кто то подключил светодиод на минимальном токе защиты и диод сгорел! И я понимаю его удивление, потому как реально этого не должно быть. ставишь ограничение тока 20 ма, и хоть убейся БП больше этого не даст. Спалить светодиод 20 ма, очень проблематично, это просто пример и так во всем. Много занимался ИИП, и в последние лет пять добился очень хороших результатов по чистоте выхода ИИП!!! И вот решил сделать ЛБП на основе ИИП +\-65V === 2A плюс всякие сервисные фиксированые напряжения, очень удобно реализовано. Фотка ниже. И наконец последний проект +\-65V === 2A АНАЛОГОВЫЙ! Купил трансы, а они никуда не подощли!!!! Выбросить жалко, чтоб валялись годами.... не мой вариант. Плюс в резерве были светодиодные измерилки..... ну, вот и пришлось все это изготовить, другой мотивации не было.
    1 балл
  8. Нет, там написано, что в некоторых случаях диод НЕ нужен. А вот для чего он вообще был поставлен в схему и от каких неприятностей должен "подстраховать", так и остаётся загадкой.
    1 балл
  9. Защита есть от считывания, запись никто не запрещает
    1 балл
  10. Она сотрется автоматически при записи другой.
    1 балл
  11. Ну точно "велосипед с квадратными колесами"... https://cxem.net/pitanie/5-343.php https://cxem.net/avto/electronics/4-172.php https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/402-мощный-светодиод-от-одного-литиевого-аккумулятора/ https://forum.cxem.net/index.php?/topic/238539-низковольтный-led-драйвер-от-литиевого-аккумулятора/&do=findComment&comment=3630650
    1 балл
  12. Это при том, что диоды, особенно мощные, нельзя параллелить. Ну так полно готовых драйверов для этого. У вас не будет нормальной стабилизации тока. Что за бред? С какой стати дросселя начали звенеть? И чем не устраивает ШИМ от 50 КГц и выше? Хотя надо было просто один раз подумать. В вашем случае это бессмысленно. Потому что надо было делать вот такую схему и ШИМ в районе 100 КГц. А еще лучше поставить готовую микросхему DC-DC с токовой стабилизацией и в ОС подмешивать ей сигнал управления с ESP. Это будет наиболее правильный вариант. Примерно так только подобрать микруху под ваши параметры. Достаточно было воткнуть его после транзистора и спокойно давать на него 1 КГц ШИМ... И конечно же без драйвера. А он вообще успевает открыться? И наличие 1 КГц подвреждается осциллом? Кто сказал, что там не 100 Гц, к примеру?
    1 балл
  13. Разве они так важны? Если тот же НЧ применённый в "моих" АС наигрывал в достаточно близких по настройке АС. Пищалка, будем говорить - самодельная попадает к этому НЧ вплотную. Я привёл данный "раскрой" в привязке к обсуждению Салтыковских кубиков. Объём и настройка ФИ "Гуру" подпадают под 5" динамики 6ГД-6 и иже с ними. И НЧ, и ВЧ, и фильтр, все можно подобрать для данных корпусов. Другое дело когда такая форма вызывает непонимание и отторжение. Тут да делать не надо такое.
    1 балл
  14. А мне нравятся мордатенькие. Измерениями не занимаюсь. Поэтому на словах. Примерно через месяц после изготовления, перед самой покраской: "Чё-та потянуло на лирику. Только что на данных колоночках прослушал вчера скачанный альбом от "Third Ear Audio" 2009 года. В растрёпанных чуйствах.... Как же они (колоночки) играют музыку!!! Ну чисто мёд. Сладко и томно. Урчат как сытый и довольный Мейн-кун. Сам бы так поурчал да не умею. Бас густой и мягкий, одновременно рельефный. Ни капли затянутости. Прорисована каждая нотка бас-гитары. Барабаны... Нет слов одни слюни!!! Серединка изысканная, деликатная и точная. С толикой искромётности. Уши стремятся к этому звуку. Верх сыпет инеем и изморозью под шёпот ветерка. Крупные иголки втыкаются прямо в сердце! Восторг до дрожи во всех чреслах! На этих волнах возникла крамольная мысль. А не заказать ли ещё такие корпуса и не разобрать ли к хренам собачьим "Onkyo D-032AX"?! Ведь им не доползти даже до половины как минимум, к возможностям того же НЧ динамика в новом оформлении..." Могу поделиться размерами корпуса и ФИ. Владелец оригинальных АС пошёл навстречу. А мог бы и послать. Может у кого-то тоже кайфануть получится.
    1 балл
  15. @BARS_ человек не понял моего намека на продажу после того как он усь окончательно доломает методом тыка отремонтировать его маловероятно. Без приборов с одним лишь мультиком даже я бы наверное не взялся, а поковырял я их не мало...
    1 балл
  16. 358 это выпрямитель, работает от нуля, получилось сложно и трудно в настройке. Не советую. Делай V17 или V26. От 600 оборотов хорошо работают. Плюс ременная передача от мотора 1:3.
    1 балл
  17. Очень неоптимальный монтаж. Попробуй другой источник-ну телефон можно
    1 балл
  18. 87 и 87,5 МГц,в документации так и написано https://www.amazon.co.uk/DENPA-WM-1-Wireless-Microphone-transmitter/dp/B000RMT0Z2
    1 балл
  19. Никто не мешает создать свой линковочный файл, который разместит пользовательскую прошивку по тому адресу, куда передаёт управление бутлоадер и так, чтобы hex прошивки не перекрывал бутлоадер (особенно точки входа). Аналогично с прерываниями. Потом бутлоадер зашьет прошивку не затирая вектор входа и передаст ей управление. Но компилятор (линковщик) должен знать об изменившемся стартовом адресе и области памяти занятой бутлоадером. Ну и прочих ресурсах если они используются. Обычно это оговаривается в описании бутлоадера. У PIC18, на память, три точки входа стартовая 0x000, и две прерываний 0x008 и 0x018 Т.е. микроконтроллер при включении выполняет команду расположенную по адресу 0x000. Там обычно живёт команда перехода на адрес функции main для программы на си. При наличии бутлоадера будет переход на соответствующую функцию бутлоадера. Который потом должен передать управление функции main основной прошивки. Но этот адрес не обязан быть постоянным для любой прошивки. Тогда бутлоадеру надо или запомнить этот адрес взяв его из хекса, или проще собрать прошивку так, чтобы ее точка входа была постоянной.
    1 балл
  20. Господа-товарищи. Обратите внимание на акустику: "Guru Audio QM10two" Отечественные 5" НЧ (кубики Салтыкова) сюда подойдут. Внутренний объём под 11 литров. Я повторял их на онкиевских 5" НЧ и восстановленных 0,8" ВЧ от Герц. Ну или повторить эту конструкцию
    1 балл
  21. @Metall4 То, что намеряно мультиком, вполне подойдет.
    1 балл
  22. 32 мостовых усей это 32*2 - 64 усилка, ибо один мостовой это два обычных включенных мостом.
    1 балл
  23. Мой вариант односторонней печатной платы. Эстетично и компактно. Номиналы элементов не подписаны. TIPok.lay
    1 балл
  24. Можно. Некоторое модели нужно редактировать. ВИ.rar
    1 балл
  25. Вдохновившись работой ув. sda-titan решил повторить задумку с копированием штатива верхнего нагревателя от термопро. Правда для этого понадобились: токарный станок, фрезерный станок, листогибочный станок ну и в основном станок лазерной резки. Моделирование и черчение проводил в Компас 3D, все файлы сохранились.
    1 балл
  26. исходник и прошивка в архиве 12F629_encoder.rar
    1 балл
  27. фишка энкодера в том, что направление счета определяется не тем, какая кнопка нажата, а очередностью их нажатия 2,1 - сложение, 1,2 - вычитание. Видимо для такого сдвига предназначен конденсатор между кнопками. попробуйте поиграть с ним.
    1 балл
  28. это по типу: догадайся, мол сама! странно, как-то, выкладывать полуфабрикат и говорить, что это
    -1 балл
  29. VREG=5 В R1=2.481 к R2=25 Ом R3=25,7 кОм Vc=24 В Нужно получить зависимость Io от R4. (Rт не учитывать). Расчет провести для статического режима. Падение на диоде и выходной импеданс не учитывать.
    -1 балл
  30. Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное. - Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина? - Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! мне приснилась Германия 2015 года! - И что же, там всё так плохо? - Не то слово, Штирлиц! Представляете, у нас в Германии канцлер - баба, министр иностранных дел - *****, на заводах Даймлер-Бенц работают турки, Германия оплачивает долги греков и испанцев. Вместо факельных шествий - гей-парады, мы платим деньги евреям и выполняем команды негра из Америки! Фашисты в Кремле, а не в Рейхстаге, Россия воюет с Украиной, а Германия, представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ ! - уговаривает Россию не воевать!!! "Действительно херь какая-то..." - подумал Штирлиц...
    -1 балл
×
×
  • Создать...