Перейти к содержанию

Лидеры

  1. владимир_п

    • Баллы

      10

    • Постов

      281


  2. VPisarev

    VPisarev

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 048


  3. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


  4. Vslz

    Vslz

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 183


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.03.2022 во всех областях

  1. Весна. Пора строить... подводную лодку.
    4 балла
  2. Всем доброго времени суток. Хочу принести свои извинения всем тем , от кого принял заказы. Из - за болезни и большого количества заказов не успеваю делать и отправлять платы вовремя. Но всё всем отправлю. Прошу понять и простить.
    3 балла
  3. Псевдо двойное моно - 2 вторичных обмотки - 2 БП по 2 моста. Так же, как в Никитин+ делал.
    2 балла
  4. Протестировал работу субмодуля токовой защиты ВК + индикации клипа. Видео работы под спойлером. Вместо тиристора, ключами управляет таймер 555 в режиме - ждущий мультивибратор. Суть в том, что работа восстанавливается после устранения КЗ, не нужно отключать питание либо нажимать на кнопку. За помощь в воплощение идеи отдельная благодарность Waso
    2 балла
  5. Пробило диод от перегрева - следом неминуемо сдохнет ключ. Диоды нужны не TVS, а ultrafast, не ниже чем на ток мотора, вольт на 400-600 обратного. Их надо тоже на радиатор. Без диода схему включать нельзя - пробьет ключ.
    2 балла
  6. Так делалось-то под руководством автора.. В последнем варианте (исходник есть у Финна) отодвинул немного конденсаторы от выходных тр-ов. А то некоторые товарищи аж изпереживались все за то, что они перегреются
    2 балла
  7. Перепутал горячую с холодной, ан нет не перепутал
    2 балла
  8. В курсе что у реле при коммутации постоянного тока часто свариваются контакты. Да и что быстрее сработает, транзистор или реле?
    1 балл
  9. Не только лишь всем дано понять бесконечность... Рекуперация во время движения - это когда едешь, но не тормозишь, и при этом не едешь, и опять какое-то чудо на полупроводниках, и без реле. И батарейка всё время заряжается, заряжается, заряжается, и порой электричество из неё даже выплёскивается, если пробочку не до конца закрутить.
    1 балл
  10. при необходимости доплатить и купить новый аккум в мотоцикл
    1 балл
  11. вы уже это проверили : решение с чоппером нормальное, но авторы схемы не знали, что диод греется не хуже транзистора и забыли про охлаждение, вот оно и сдохло. Особенно на низких оборотах и больших нагрузках, когда большая часть немалого тока мотора идет через диод. - вполне годится, если на радиатор посадить и соединить кратчайшим путем
    1 балл
  12. тот, который обязан быть параллельно мотору постоянного тока
    1 балл
  13. это недоразумение. Нарисуйте схему силовой части - в обмотках неоткуда взяться импульсам с амплитудой сильно выше батареи - потому, что обмотка по факту заблокирована через 3х фазный мост на источник питания. В лучшем случае, все выбросы туда и сливаются - дороги короче просто нет ))
    1 балл
  14. В качестве компаратора вполне справится стабилитрон последовательно с обмоткой реле .
    1 балл
  15. хорошо бы к этому умзч - рабочую печать и проверенную схему на первую страницу - заманаешся искать с этими переделками)
    1 балл
  16. Еще один изобретатель вечного двигателя? Неужели непонятно, что такая "рекуперация" на движении приведет только к торможению? К ничтожному, как тщетно намекает @BARS_ , но к торможению. Эти "обратные импульсы" - не халява.
    1 балл
  17. Сделайте проще, к мотор- колесу через ременную передачу подключите генератор. При езде генератор будет вращаться от мотор- колеса и подзаряжать аккумуляторы. Так ещё больше халявной энергии удастся использовать.
    1 балл
  18. Думаете в этом случае радиостанции будут работать специально для вас?
    1 балл
  19. BA3121 Правда не опто, но функционирует.
    1 балл
  20. Да чего там перегреются? Ещё и 105гр. Всё это ловля блох. Что-то вон в ВП2006 или Натали ЭА2014 никто не парился - там конденсаторы от гасящих резисторов и стабилитронов греются будь здоров! И работает.
    1 балл
  21. Как сделать простейшее устройство для беспроводной передачи энергии
    1 балл
  22. Со мной легко, когда на вопросы чётко отвечают, а не... Ты не рыба по гороскопу ? Мог бы и спасибо сказать, твою схему кстати апробирую с твоими указанными мосфетами
    1 балл
  23. Походу, уже становится ясно кто бот, а кто дебил. "Общение" с ботом становится всё более осмысленным, с дебилом - нет. С уважением, Сергей
    1 балл
  24. Похоже вас обманули. Эти составы не для ручной мойки. У нас используются похожие но после мойки вымываем флюс дистилировной водой в ультразвуковой ванне. После сушка в камере при 60 градусах.
    1 балл
  25. А типа такого пойдет? Из даташита на 317
    1 балл
  26. В наличии три набора для сборки. Цена набора 4000руб.
    1 балл
  27. Запустил схему на +-40 3,5А в плечо по мотивам BAFI за что, ему респект. Хотелось бы вот, что обсудить. Изначально применил STW12NK90Z вышло на затворе страшно (частота на выходе UC 140кГц) резистор 15Ом 0,5мкс , сбрасывал до 8 Ом фронт чуть лучше но не ахти. Заменил на STW10NK80Z 0.5мкс 15 Ом. Что касается общего режима работы то устраивает, с точки зрения и самой работы ИИП и нагрева мосфета (на порядок упал). Стоит вопрос понижать ли резистор затвора до 10 Ом или ниже. Или все критично и менять на более легкий мосфет.
    1 балл
  28. @Андрей Бреев , целых восемь лет ждали Вашего возмущенного словоизвержения! Наконец-то дождались, аллилуйя! Вот только единственная беда - оно уже никому и нафиг не нужно...
    1 балл
  29. Как-то раз в детстве играли в прятки. Мне пришлось водить, а я возьми да и брякни -Считать только натуральные числа? -... -Ну, от 100 до 0 -Паш, ты бы шел умылся А ведь у меня даже в мыслях небыло производить впечатление
    1 балл
  30. Чтобы "бегал один" надо добавить ещё по одному транзистору и проинвертировать сигнал.
    1 балл
  31. можно для информации текущие цены и наличие
    1 балл
  32. @klodo вы собираетесь устраивать КЗ каждый день? То, что вы наваяли не будет работать, если коротнёт +25 на общий. Реле не сможет включиться, напряжения не будет. Нужно использовать реле с нормально разомкнутыми контактами.
    1 балл
  33. да, они ценят свое время и не занимаются техподдержкой клиентского ламерья! если бы бабушка была дедушкой .... дерзай .... но не с того ....
    1 балл
  34. Именно, что профессионалы, которые по паре вопросов четко определили уровень знаний и опыта вопрошающнго, как околоплинтусные. Ну не может студент 2-го курса (да даже 6-го!) пересадить сердце!
    1 балл
  35. Всем привет. На заметку, может пригодиться кому. Вероятно есть те, у кого имеются ложные или неправильные срабатывания энкодера при повороте его ручки. Михаил в последней версии прошивки добавил возможность менять шаг по отработке поворота вала энкодера. Это в какой-то мере решает проблему. Но проблема может быть решена временно, так у меня получилось. Есть и другой путь решения. Энкодер отлично разбирается с помощью тонкой плоской отвёртки или ножа (Фото Китайского энкодера что у меня). Главное аккуратность. Внутри энкодера имеется пластиковый диск с металлическими щетками, что скользят по диску с вырезами. Путем небольшого отгибания этих щеток добиваемся более плотного их прилегания к диску. Я так сделал уже на третьем Китайском энкодере. Результат до и после таких манипуляций на лицо. Плюсом на вал добавил смазки, чтобы ручка вращалась как полагается. Плавно и с сопротивлением от смазки. Собирается все тоже без проблем.
    1 балл
  36. Комаров преподавал что-то техническое эвукорежиссерам, которым нужен правильный, но может быть слишком рафинированный звук. И публиковал он двухтакты, с технической точки все выверено, бери и повторяй. Стоит опробовать однотакты. У меня на удивление заиграл однотакт на 6п3с в пентоде с параллельной ОС с выходом на ТОРЭЛовском ТВЗ150-7 SE.
    1 балл
  37. Паспортные данные на лампу: Uмах до 300в. При питании 250в, автоматическом смещении, мощность 4,2-5,4вт при 8-10,7% искажений. В пентоде лампа заметно реагирует на изменение нагрузки и режима.
    1 балл
  38. Человек спросил, по каким числовым значениям КНИ ориентироваться в однотакте на 300В. Я ему ответил, если есть другие мнения, напишите. Получается заболтали. Тоже эти ТНD не употребляю, но в Спектралабе это сокращение не напрягает, хотя присутствует. СД плеер -это общепринятое и всем понятное сокращение. А у медиков и других специалистов есть свои форумы со своими абракадабрами.
    1 балл
  39. В дополнение статья Борисова, Омск: -Правильный ламповый усилитель совместно с акустической системой является гармонизирующим{окрашивающим} и восполняющим собственными гармониками недостающие гармонические ряды звуковых СД носителей. Хороший показатель ТНД 0,7%{ на какой мощности не указано, думаю на номинальной}. Пример по гармоникам: 2-я -48дб, 3-я -58дб, 4-я -нет, 5-я -72дб. Гаврилов на АП говорил, что при 40-35 дб 2-й звук покрасивее, жырнее. Спектр 6550 в пентоде с катодной обмоткой 8дб на 1вт. Заметная разница в звуке с триодом на нч. Зато мощность больше.
    1 балл
  40. Кроме цифр важен спектр. Ламповый окрас дает вторая гармоника, но без перебора, иначе-слащавость. Вредит 3-я, дает жесткость. Важно выходное сопрот усилителя. Если усилитель без ОС, нужно подобрать Rа/Ri вплоть до 6-7. Это вкратце. Спектры усилителей на 1-м вт: первый эвучит, второй-нет.
    1 балл
  41. Ноу-хау не мое, попробовал, эксперт сказал, что лучше, применяю. Токи выставляю одинаковые. Цифры приводил в теме по ТОРам, по памяти, терпит 10ма разбаланса. Хорошо, когда смещение фиксированное, а усилитель уходит в хорошие руки.
    1 балл
  42. Из справочника: 6п3с в SE, триодное включение, фиксированное см-е: Рмах-1,4вт, КНИ-5%. И чего ждать от нее? Спектр показан для подтверждения слов, что фона нет. Да, вторая велика, но зато 3-я мала. Лампа для РР, где четные компенсируются. 300в- для 6п6с, 350в- для 6п3с. Смещение фиксированное, можно регулировать ток. Rа для них сопоставимы, в триоде SE нет настройки на конкретное R. Компенсационным методом не пользуюсь, спекр красивей, но звук хуже. Приводил пример с картинками в теме хайэнд. Будут вопросы, лучше там. А для доводки буду вводить ОС, начну с КО, дальше будет видно.
    1 балл
  43. Да, некрасивый спектр совпал с плохим звуком. Неважный звук, думаю, от высокого Rвых. Нужно ввести небольшую ОС и, если не хватит усиления, поменяю вх лампу.
    1 балл
  44. За это и ругают ее в однотакте. Спектр показан ради уровня фона. Были заказаны ТВЗ под 6п14п, давняя история, известно, что Ктр-28, 3 вторички, железо от ТВЗ1-6. Кто слушал, всем нравился SE с этими трансами и 6п6с. Но закрытый корпус был некрасивый, грелся, мощность малая. Пришлось на этих ТВЗ сделать для товарища что-то новое мощнее. Сзади имеется переключатель 300-350в питания, на драйвер- двухэтажное питание. Подберем 6п6с, 6ф6с, 6п3с-е, КТ66.
    1 балл
  45. Добрый день. Я предлагал перевести в псевдотриод, подключив вторую сетку через R 100-200ом к аноду, а затем отключить ОС. Это, что называется, два удара паяльником. И подключить ТВЗ с Rа-6ком.
    1 балл
×
×
  • Создать...