Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Romanchek82

    Romanchek82

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 119


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      21 558


  3. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      39 398


  4. URI75

    URI75

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      75


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.05.2022 во всех областях

  1. Искал,искал так и не нашёл такого, то он лайн то страница 404, то для телефона то не запускается то не загружается , убил кучу времени и в итоге за час накидал свой. Проверял запускать на XP и Windows7 64бит работает, если у кого не запустится напишите какая у вас операционка, попробую перекомпилировать. Вот выкладываю: smd calcul.rar
    4 балла
  2. Вот один из моих тестов:
    3 балла
  3. Привет всем, скопилось много плат на распай, заниматься время нет отдам всей кучей если кто то есть с Приморского края Фокино. Отсылать энергией только с соседнего города не поеду. Самовывоз, может еще до завалов доберусь накидаю плат. Обратные стороны фоткать не стал лень. Там много смд. На фото не все платы.
    3 балла
  4. И это только один из - "Корпус собирать на ПВА при помощи струбцин. " А. Александров https://avaaudio.my1.ru/publ/loudspeakers/floor-standing/trekhpolosnaja_as_opti_327/3-1-0-19 Да, еще один - "I use nothing but standard PVA glue for cabinets. No nails or screws." http://www.troelsgravesen.dk/tips.htm#Wood_Glue_for_Cabinets ну да, ну да.. "ДБ, *****".
    2 балла
  5. 2 балла
  6. Так, стоп! А как же: И вот это: ??? Опять в клоаку потянуло?
    2 балла
  7. Всё это любительское баловство и к серьёзным качественным АС, на которых бы можно было слушать музыку в действительно высоком качестве, отношения не имеет.))
    2 балла
  8. Вам уже обьяснили,а это маленькое наглядное дополнение. плата.zip
    2 балла
  9. Если надо несколько копий - идете в "Печать", выбираете закладку "Количество" и размножаете сколько надо по вертикали и горизонтали. В этом же окне можно задать расстояние между копиями. Если надо сгруппировать несколько разных плат - выделяете все компоненты одной платы (Ctrl+A, либо обводите курсором), копируете их в буфер (Ctrl+C), переходите на лист НА который хотите их вставить и вставляете (Ctrl+V). После такой операции все компоненты переносимой платы будут сгруппированы. Двигаете их в нужное место листа. Если надо их подкорректировать - разгруппировываете. Чтобы объединить несколько плат в одном файле (в разных вкладках, как в Excell), идете в пункт меню "Плата > Импорт платы *.LAY) и выбираете файл, ИЗ которого хотите добавить платы.
    2 балла
  10. и штатная "схема заряда" ускоренно уничтожает и без того малюсенький ресурс. Сталкивался с такой ситуацией, в итоге банка ноутной батареи, и 2 мини-платы - одна заряд на tp4-чего-то-там, другая lm317 стабилизатор тока диодов. И зарядка от 5в мобилочной.
    2 балла
  11. Блок питания был создан на базе схем: ПиДБП v.16у2, разработанной участником форума сайта «Паяльник» под ником Владимир65 и ее модом, созданным участником того же форума Николаем Шумейко, как дальнейшее совершенствование ПиДБП и улучшение его параметров. Также хочется выразить благодарность авторам, чьи плоды труда были использованы для данной модификации, за качество работы и подсказки в процессе создания данного блока питания. Блок питания может быть построен на базе микросхемы счетверенного операционного усилителя типа LM324, TL074, TL084, МС33079 или TLE2074, который и был применен в последующем. Как выяснилось, схема прекрасно работает и с быстрыми ОУ (в том числе подключалась через переходник и LM6172), требуется лишь только точная настройка последующих каскадов. При этом, с увеличением быстродействия ОУ, повышаются эксплуатационные характеристики БП. Возможна работа как с ОУ, способными работать в схеме с однополярным питанием (например, LM324), так и с ОУ, корректно работающими в схеме только при двухполярном питании (например, TL074, TL084 или TLE2074). При этом никаких переделок платы не нужно, а отрицательное плечо питания собирается на отдельной плате. Также возможна сборка на плате родной схемы ПиДБП версии 16у2 без каких-либо ее изменений. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БЛОКА ПИТАНИЯ Выходное напряжение ………………..…………………………………………………………………………...…. 0 ~ 30 В Выходной ток ………………………………………………………………………………………………………………. 0 ~ 3 А Уровень шума и пульсации - Стабилизация напряжения ……………………………………. ≤ 700 мкВ - Ограничение тока …………………………………………………. ≤ 5 мВ Влияние нагрузки ………………………………………………………………………………………………………… ≤ 0,001% Время переходных процессов при изменении нагрузки от 0 до максимума …………..… ≤ 36мкС Амплитуда выбросов при изменении нагрузки от 0 до максимума ………………………..…. ≤ 0,2 В Амплитуда выбросов при восстановлении из режима короткого замыкания ………….... ≤ 1 В Тема будет пополняться другими печатками и доработками схемы. Вы так же можете в этом поучавствовать ... ;-) Описание работы ПиДЛБП v.20.max.pdf ПиДЛБП v.20.max.rar
    1 балл
  12. Измерения где? что по карте напряжений аккумулятора, точек входного напряжения, сопротивления нулевиков?
    1 балл
  13. Посмотрите это видео, думаю направление поймёте...
    1 балл
  14. А подключить светодиод через токоограничивающий резистор религия не позволяет? И сколько можно повторять одно и то же - светодиоды питаются током, а не напряжением!
    1 балл
  15. на win11 тоже работает, прикольная полезная программка
    1 балл
  16. Ну, извините. Мне казалось, что схема настолько популярна, что её уже наизусть все знают. По крайней мере завсегдатаи темы. И ограничение тока срабатывает в верхнем положении R20 без нагрузки.
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Да ничем не чревата. У меня на гу-50 однотакт задержка 1 мин.( на 555 таймере) включения анодного. До первого эл.конденсатора 470 мкф(2 последовательно) резистор 5вт 4,7 Ом\дроссель\эл.конденсатор 470мкф(2 последовательно).Контакты реле зашунтированы 0.2 мкф конденсатором.Искры при включении практически нет.
    1 балл
  19. в Гугле найти и прочесть курс по микроконтроллерам .... Задача - элементарная даже без МК, а уж на нем - опросить клаву и послать сигнал в порт - детский сад.
    1 балл
  20. Ничего стыдного иногда обратиться в сервис нет. Ни один человек не может знать всё. Главное понимать, что вопрос - уже половина ответа. И не лениться. Любому мастеру, особенно старому - никто не подсказывал. Лично по месяцу разбирался - пока молодой. И в библиотеке от руки рисовал схемы ТВ. Сейчас лофа лентяям. Один туюб чего стоит. Старые мастера даже не удивляются. Где мастер побоится залезть, там уже новые побывали. Не шутка. Такое творят.. Джавархалал Неру сам не сможет. Теперь про что где измерять. Не надо конкретики, важен принцип работы. Знаешь как должно быть, сделаешь по другому - будет работать. Каждому мастеру приходилось так делать. Бывает детали нет, и не будет. А может клиент завтра на поезд. Теперь про себя, мне до профи - как до Пекина раком. Не шутка. Лениться не надо. Я лентяй. А разница - в затраченных усилиях. Чай попить и поболтать не трудно.
    1 балл
  21. Ну как бы сэтим вааааще не увязывается, или как? Да с таким опытом, вы здесь сами должны расказать как надо ремонтировать и что и где мерять.
    1 балл
  22. Во первых, перекрестие нужно переместить в верхний левый угол. Во вторых, плату (рабочее поле) обрезать. Теперь можно печатать несколько копий, как показали.
    1 балл
  23. Не волнуйтесь. В сетевых фильтрах значения ёмкостей и индуктивностей не настолько велики, чтобы резонировать на десятках герц. Да и добротность при таком шунтировании что с одной, что с другой стороны, настолько мизерная, что никаких значимых выбросов амплитуды получиться не может. Да в общем-то и схемы сетевых фильтров, удовлетворяющих требованиям ГОСТ-ов, давно отработаны и, можно сказать, стандартизованы. Номиналы только в зависимости от мощности немного разные. А так - там особо не пооригинальничаешь. Смело повторяйте и не заморачивайтесь.
    1 балл
  24. Заряженный аккумулятор имеет напряжение 4 V. При исправном аккумуляторе - порядка 6V на клеммах аккумулятора при зарядке. При обрыве аккумулятора (увеличении R внутреннего) = напряжению сети 230 V. Именно поэтому и сгорают все лед диоды при попытке включить фонарь во время зарядки. Цепь то последовательная: гасящий конденсатор - диодный мост - аккумулятор. Я ставил Ni-Ca 3 - 4 шт., нормально работает. Только ток лед диодов проверить, т.к. 4 шт. х 1,2V = 4,8 V. А свеже заряженные 4 Х 1,5V = 6 V. У меня к аккумуляторам Ni - Ca доступ есть в разумных пределах, этим объясняется выбор. В фонарях с литий ион обычно используется либо внешний БП, либо внутренний - 5V. Т.к. батарея требует контроллер. Их ёмкость весьма привлекательна. Но требует более совершенной схемы. Вот из моих ремонтов. Первый переделан на БП 5 V, убрано зарядное с гасящим C, убавлен ток диодов. Второй - уст. стабилитрон. В аккумуляторы добавлена дистиллированная вода. Продлевает жизнь. Полезно провести сеанс десульфатации. Делаю много, предприятию и людям.
    1 балл
  25. ...нужно купить самые дешманские стельки на Али или местном базаре, напечатать к ним наклейки "С наночастицами серебра, углеродными нанотрубками, обработано жидким водородом (азотом, аргоном, гелием, ультрафиолетом, жиром крокодила, потоками нейтрино)" - нужное подчеркнуть и продавать их в интернет - магазине по 3700 рублей за пару.
    1 балл
  26. Программа Старичка выдаёт, что намотать реально, но прям впритык. Т.к. провод первички тонкий, мотать виток к витку довольно утомительно. Я такое обычно мотаю внавал, равномерно укладывая провод, постепенно перемещаясь от одного края к другому, затем слой изоляции, "наваливаем" следующий слой, перемещаясь уже к другой щёчке каркаса и т.д. Таким образом, получается одна межслойная изоляция на 300 - 400 витков и витки с сильно различающимся напряжением не соприкасаются. Проблем не было. В результате, экономим на толщине межслойной изоляции и оставляем себе место "для манёвра".
    1 балл
  27. С ценой Вам не в эту тему.
    1 балл
  28. Когда то была такая тема, но так и руки не дошли. Лучше взять аккумулятор от телефона, например Nokia и сделать для него разьем на корпусе для зарядки, чем использовать этот аккумулятор. Светодиодный фонарь.pdf
    1 балл
  29. Аккумулятор свинцово-кислотный
    1 балл
  30. Ни разу в фонариках не видел. Здесь обычный свинцово-кислотный.
    1 балл
  31. Всем привет. Пользуюсь такими "очками моделиста" уже давно. Есть одни на работе и одни дома в мастерской. Удобно смотреть как помимо линз (например припой на паяльник взять), так сразу можно смотреть на плату через линзы (паять SMD). Батарейки не вставлял никогда, 3 батарейки ААА сильно будут давить на переносицу ( итак после длительной работы остаются следы на переносице). В качестве дополнительной подсветки использую "станочную лампу с длинной шеей" закрепленную на корпус со свинцовым аккумулятором (аккумулятор только для веса, чтобы лампа не падала если далеко вытянуть). Эту же лампу использую для микроскопа МБС-10 когда родную подсветку лень включать.
    1 балл
  32. @Levontay Бестеневое освещение при работе со всякой электронной мелочью тоже не всегда удобно. Даже чаще неудобно. Попробуйте... Со временем найдёте что-то наиболее подходящее для себя. Сколько людей - столько мнений. Здесь в теме полезного будет разве что подборка разных способов подсветки, которые применяют. А что выбрать для себя - это уж сами, сами... Вот типичный пример из практики: Надо разглядеть маркировку на мелком чипе. Если свет со стороны лба или безтеневой - хрен разглядишь. Контрастно видно только при направленной подсветке с определённого угла, часто почти вдоль поверхности.
    1 балл
  33. Не вам первому. Но лучше их просто выкинуть, так как чаще при работе оказывается, что чтобы нормально разглядеть, место расположения источника освещения должно находиться вовсе не на лбу, а совершенно в другом месте. Для себя нашёл самое удобное решение - маленькая лампа-переноска с прищепкой и на гибком кронштейне типа "шланг от душа". Заодно это снимает неудобства в яркости, весе, нагреве, недостатке питания от батареек и т.п.
    1 балл
  34. Какой ещё гидрит - едрит. Обыкновенный свинцово - кислотный аккумулятор, сделанный из отходов.
    1 балл
  35. Доброго. Вырисовывается вот в такое.
    1 балл
  36. @DedLogoped не вводите человека в заблуждение. Просто, у него вход и выход подключены одним проводом. На схеме же не нарисовали, куда общий лепить.
    1 балл
  37. Патрон переворачивать пробовал?
    1 балл
  38. Нет. Настройка ППК определяет работоспособность устройства. Пока ППК не настроена, усилитель нельзя назвать правильно работающим Соответственно, о каком-либо звуке такого усилителя говорить некорректно в принципе.
    1 балл
  39. Кто кто, те которым не повезло, остались неизвестными.
    1 балл
  40. А для чего? "Я создал НЕЧТО нестандартное, оно работает не так, как я ожидал. Схему этого НЕЧТО я вам не покажу, но вы скажите, где ошибка." С такими вопросами не к технарям надо обращаться, а к колдунам и магам.
    1 балл
  41. так вот тебя и просят нарисовать ТВОЮ ПОЛНУЮ не стандартную схему, чтобы ВСЕ видели отличия от базовых схем.
    1 балл
  42. "ЛУТ минус утюг" конечно НЕ jlc pcb" но тоже не плохо и, главное: сам и, ждать не нужно... Попробуйте!!!
    1 балл
  43. все! закрыл ящик! сделал полочку и поставил на "боевое дежурство" БП пользоваться этой штукой доставляет эстетическое удовольствие, не зря потратил время...... вот так это смотрится на картинке. размер 280Х210Х125
    1 балл
  44. Вот оно, никогда не устареет. Другое дело - иногда стеснительно об таком методе писать. Вроде колхоз, но работает. На линии особенно. Раньше осциллографы были другие. А делать надо. На линии - наушники, уже роскошь. Каждый грамм в чемодане таскать надо весь день. Поэтому капсуль от наушников таскал. И сейчас лежит, рядом с осциллографом. Посмотрю - улыбаюсь.
    1 балл
  45. Всяк кулик хвалит своё болото. Только на этом форуме право слова есть даже у тех кто не упомянут ни в каких педиях. А плата фонокорретора встроена прям в тонарм и ёмкости соединительных проводов и разъёмов нет вообще? Для ММ фонокорректора уже 4-6nV/√Hz малошумящих ОУ с полевым входом это вот прям гораздо меньше шума немой канавки на хороших пластинках Корректор по схеме частотной коррекции показанной Лукьяновым в радио N10 1985, использованной потом Тарасовым радио N11 1988, потом Наумовым радио N12 1998, потом Андронниковым в LYNX04 при использовании ОУ не скорректированные на единичное усиление с большим усилением без ООС как то OPA637 или более новый скорректированный на работу повторителем OPA828 но имеющие усиление на 20кГц в 70дБ обеспечат глубину ООС в 50 дБ на 20кГц для обеих ступеней, при общем усилении 40дБ на 1 кГц, хотя и такой глубины вовсе не требуется чтобы получить на порядки меньшие искажения чем у пары пластинка-головка Шумы и искажения пары пластинка-головка довольно сложно испортить, разве что специально Вот для примера искажения одного и того же корректора (корректор от Mazila с вегалаба, измерения его же) при сигнале с генератора и с пластинки с головой Ortofon 2M Red (довольно хорошая голова) 0.00006% и 0.08% Попробуй такое испортить И это ещё сигнал на пластинке записан с уровнем -20дБ, при большем уровне и искажения были бы больше. Схема будет на этом форуме в этой теме? Тема же о чём то конкретном, о конкретной схеме, о конкретной конструкции, если этого нет в первом посте темы тогда о чём она?
    1 балл
×
×
  • Создать...