Перейти к содержанию

Лидеры

  1. VPisarev

    VPisarev

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 048


  2. HAKAS

    HAKAS

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      14 878


  3. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      27 392


  4. waso

    waso

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 063


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.05.2022 во всех областях

  1. Да. Но в угоду устойчивости. Лишь бы бумкало. Это ж авто... Обычный, без претензий. Если уж доводить, то полностью, а не ставить по мелочи. Развести заново плату и воткнуть туда Симметрон. Согласен. Завязываем. ПН починен и хорошо. У Кузьмича есть получше усилки для причёсывания.
    3 балла
  2. Добавлю про розы.
    3 балла
  3. Люди, вместо телевизора смотрите в микроволновку! В ней только хорошие новости - всегда про еду и без рекламы!
    3 балла
  4. Суть лампы в том, что при нагрузке разогреваясь резко увеличивает сопротивление, ограничивая ток, своего рода лимитер, кстати часто ставят в ограничение на твитера. Я тестировал начиная со 100Вт, потом 150, 300, 500Вт, дальше их параллелил. Нареканий на работу уся нет, дос их пор успешно работает. Правда у меня ИИП сзащитой.
    2 балла
  5. Эквивалент может и не выдержать. Лучше лампы в параллель.
    2 балла
  6. Повторитель Мусатова на BSP129 и КТ837 с раздельными каналами в корпусе от мини-компьютера.
    2 балла
  7. Привет. Чтобы прикинуть, не обязательно те же транзисторы. Достаточно стандарта - ВС в ДК и повторители, 649/669 (3502/1380 и т.п.) в УН, сладкие парочки в ВК. Не против, но тут раздел питания. Создавай тему в авто усилителях мощности. Или, если просто схему обсудить (причесать) - в обычных усилителях. Чтобы не оглядываться, что он БЫЛ для авто... Ну и прикинь для начала - стоит ли он этого причёса с навесом и т.д. Хотя, для опыта - незаменимая вещь, эти твики. Становится понятно, какие улучшения узлов слышно, а какие только приборами. Ну и т.п. Наработки - наше всё!
    2 балла
  8. Перемотать на два. Вывода.
    2 балла
  9. Всем привет. Усилитель доехал благополучно, но долго не удавалось его отслушать. В итоге слушали на акустике Александрова 5+1. Красивыми эпитетами не владею, но в целом впечатления от усилителя очень положительные. Для такой простой конструкции очень достойное звучание. На прямую сравнить с другим усилителем не получилось, но по слуховой памяти показалось что усилитель Василича звучал поярче.
    2 балла
  10. Книга называется Reference Manual. Больше ничего не требуется.
    2 балла
  11. Старенький Рабинович заходит в цветочную лавку и просит продать ему букет свежих роз. - Да, пожалуйста, настоятельно рекомендую вот этот шикарнейший букет свежайших роз. Утром ещё росли на грядке. Только я советую вам подрезать кончики, шобы дольше стояли... - Здрасьте вам! А как ви думаете, кто придумал этот метод?!
    2 балла
  12. 2 балла
  13. Вот и дошли руки до второй мясорубки Lentel (артикул K18/01) с той же поломкой шестерни приводного вала шнека (думаю это типичная поломка редуктора этой конструкции, применяющегося в мясорубках китайского производства под разными брендами). В этой пластиковую усиливающую обойму заменил на металлическую, вырезав её из фитинга порванного шланга водяного крана. Диаметр резьбы гайки и тела шестерни совпадает-накручивается без большого усилия. Ход работ следующий. Для определения места срезанной литой "шпонки" шестерня была снята с вала и маркером нанесены соответствующие метки для установки шестерни в родное положение. Сквозь тело шестерни посверлено отверстие 3мм по оси "шпонки" и на фиксатор резьбы вставлен штифт из огрызка 3мм электрода. Далее на шестерню была накручена усиливающая втулка, в которой с противоположной стороны от штифта был установлен такой же штифт но уже сквозь усиливающую втулку. Далее в теле шестерни 1.5мм сверлом по периметру соприкосновения "усиливающей втулки" и тела шестерни насверлено неглубоких отверстий чтобы Поксипол хорошо сцепил втулку с шестерней. Тем же макаром в теле шестерни заклеил три радиальные трещины, поэтому на фото она в таком, так сказать, "нетоварном" виде. Но в данном случае вид на 100500ом месте. Главное чтоб мясорубка выполняла свою работу как положено и больше не выёживалась. Вот как-то так... ((Кстати, две таких гайки фитинга + два ниппеля = заглушки для опрессовки. В частности ими опрессовывано два болера))
    1 балл
  14. Зачем частота 1 Гц?
    1 балл
  15. Вершина Ланзароэволюции- Симметрон. Больше тут пилить нечего особо. Если оставить как есть, то имеет смысл доработать двухполюсник смещения до вида Шиклаи и задрать ТП ВК и ТП УН. Но это даст минимальный прирост с 0.15 до 0.08% при номинальной мощности на ВЧ. Надо ли оно в машине? Мое мнение: и даром не надо. Потому тема тупиковая, КМК.
    1 балл
  16. Тема про Ланзар и подобным - в помощь
    1 балл
  17. Это? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/223391-вопросы-по-ламповой-технике/&do=findComment&comment=2920090
    1 балл
  18. Попробуйте подобрать аналог по запросу типа такого или такого. Например, вот похожее на элемент из вашей схемы, можно на алиэкспрессе купить aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=BL8536CB3TR33
    1 балл
  19. Оживлю тему про топики, слепил на нем зарядное со всеми защитами от дураков, переполюсовка, короткое.Есть возможность подстраивать нужное напряжение на выходе 12-16,2вольта, ток от 1 до 12ампер.Топ 250.Тр-тор на ETD44 первичка 8+8 витков 3х0.8мм, биас 2 витка 2х0.5мм, вторичка лента 20х0.3мм.Тест проходил на токе 10а в течении часа, тр-тор 60гр, все остальное холодное.
    1 балл
  20. https://sourceforge.net/projects/mcu8051ide/files/mcu8051ide/1.4.9/ Да. У меня модуль, там преобразователь есть. К тому-же, он иногда загорается, при попытках что-то туда передать.
    1 балл
  21. Для начала - а какая именно лампа использовалась по мощности? 60\100Вт мало, я тестил с 200ваттной. Минусы в том, что схема застревает на переходном процессе, поскольку задержки включения УНа нет. Выход смотреть при этом осциллографом не просто можно - нужно. Но проводить измерения напряжений имеет смысл лишь по шинам питаний ОУ, и то лишь чтобы понять, что УН не может выйти на расчётный ток покоя. Увлекаться работой схемы в таком режиме не стоит.
    1 балл
  22. они на 50...100к, для помехоустойчивости можно в параллель . а тому кто будет вам помогать, может оказаться проще скинуть код кнопок-дисплеев на ТМ1637 .
    1 балл
  23. Вряд ли в центре баса много, но если так боитесь, на входе УНЧ всегда конденсатор можно поставить меньшего номинала.))
    1 балл
  24. Тогда всё нормально, собирайте, тембр на центр считаю излишним.)
    1 балл
  25. @nvju1967 месье знает толк в извращениях! Для мониторов есть специальные комплекты планок + драйвер.
    1 балл
  26. И от них тоже емкости надо "дальше" . Про кнопки . Для сложных условий емкости может и нужны , но многие помехи убираются подтягивающими резисторами к питанию 2-10k Насчет емкости на reset . Посмотрите время установление питания . Оно обычно заметно меньше задержки 64mS , которая устанавливаются программно . п.с. во всем нужна теория, практика и минимальные способности . Советами от всех ошибок не уберечься.
    1 балл
  27. Накрутили опять. Зачем диоды у клавиатуры? Зачем вы выделили выводы под столбцы, если можно было использовать выводы анодов ССИ? Конденсаторы параллельно кнопкам - ну так себе, но имеет право место быть. Светодиоды можно было подключить к тому же ССИ, все равно отдельный вывод используете. После L1 нет конденсатора. AREF - у вас внутренний источник?
    1 балл
  28. Зачем для центрального канала, который диалоги воспроизводит тембр?)
    1 балл
  29. Из-за тех емкостей может не программироваться внутрисхемно , они шунтируют разъем программирования или надо увеличить резистор до нескольких килоом . Большие емкости на ресет ставятся , если блок питания медленно устанавливает напряжение . Но тогда надо ставить диод для быстрой разрядки этой емкости . На кнопках емкости могут помочь если нет программного антидребезга , c ним они не нужны .
    1 балл
  30. Ну да, провод там толстенный был намотан, индуктивность совпадала с нужной мне. Почему бы и нет? Да еще и намотан красиво, провод такой блестящий ))
    1 балл
  31. К моим записям тут стоит относиться крайне осторожно )) Я уже предупредил что сам нифига не знаю почти )) Я так и делал, на желтых кольцах, индуктивность была почти равна той, что программа рассчитала, работает вроде.
    1 балл
  32. Решения этому есть,и известны давно.
    1 балл
  33. Всё неправильно. АС, точнее фильтры, рассчитываются в предположении нулевого выходного сопротивления усилителя. Это вполне логично, поскольку подавляющее большинство усилителей именно такие. То, что при этом имеются "горбы и холмики с впадинами" в зависимости сопротивления от частоты никого не волнует, задача - получить независимость звукового давления от частоты. ООС и ПОС - не стабилизируют выходное сопротивление. Они его задают. Точно так же, как задаёт выходное сопротивление усилителя без ОС, применённый в нём транзистор или лампа. Если же ОС есть, то свойства усилителя зависят и от свойств транзистора/лампы, и от свойств ОС. При достаточной глубине ОС, свойства усилителя практически перестают зависеть от свойств применённых активных элементов и зависят только от цепи ОС. ООС по напряжению - уменьшает выходное сопротивление, чем глубже ООС, тем меньше сопротивление, в пределе стремится к нулю. ООС по току - увеличивает выходное сопротивление, чем глубже ООС, тем выше сопротивление. ПОС по напряжению - увеличивает. ПОС по току - уменьшает, при определённых условиях, до отрицательных значений.
    1 балл
  34. 1 балл
  35. Уже не очень.. к сожалению. Раньше помнил какая схема в какой книжке/журнале на какой полке в какой стопке и какая по счету. А теперь кругом интернет - мозг превращается в кисель
    1 балл
  36. В "квадратике" к которому подключена база мощного транзистора, расположена, практически, любая схема лабораторного блока питания.
    1 балл
  37. На вторичке ищи, Авито. Часто мелькают. Я в ТорТрансе заказываю иногда. Там самый гуманный ценник.
    1 балл
  38. во-первых, comp - это не вход, а выход усилителя ошибки. во-вторых, при использовании внешних усилителей ошибки, цепи компенсации подключаются на этих внешних усилителях ошибки.
    1 балл
  39. "Чернила для 6го класса"? , на сайте паяльник в разделе схемы микроконтроллеры десятки уроков ., только смысла в них ноль. для работы/изучения любого МК любой фирмы достаточно референс мануала на выбранный МК , хелпа на используемый компилятор и справочника на используемый язык программирования, в вашем случаи для Си полностью достаточно полный справочник по с герберт шилдт. Все остальное это алгоритмы программирования, практически все программы сложнее "помигать светодиодом" сводятся или к использованию операционных систем реального времени RTOS, или созданию цифровых автоматов, что это можно посмотреть в лекциях на тытубе
    1 балл
  40. Ко дню 9 мая изречение великого полководца. Всех с праздником Победы.
    1 балл
  41. сам код одна большая ошибка. простая ситуация: Вам нужно остановить привод, Вы нажимаете кнопку Stop, кнопка западает в нажатом состоянии, код виснет в бесконечном цикле, ждет ее отпускания, привод продолжает работать, вывод: тк кнопки опрашиваются в коде последовательно, любая запавшая кнопка приводит к отказу работы всего кода. пример: опрос кнопок Start/Stop , вкл/выкл реле по состоянию кнопок Start/Stop, вкл/выкл светодиода по событию нажатия кнопки Start / отпусканию кнопки Stop
    1 балл
  42. а если языком? Поколение тупых ремонтероФФ .... Не ремонтируют в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ сложнобытовую технику ... Тебе - к Мастеру.
    1 балл
  43. Можно, считайте. Без схемы и измерений можно считать что угодно.
    1 балл
  44. Прогуливался по барахолке, не смог пройти мимо "капсулы времени" за два бакса. Батарейки явно не дожили до наших дней. Цена в 315 дореформенных рулей приводит меня в ужас)
    1 балл
×
×
  • Создать...