Перейти к содержанию

Лидеры

  1. -Baton-

    -Baton-

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 883


  2. _vintik

    _vintik

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      768


  3. FonSchtirlitz

    FonSchtirlitz

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 782


  4. Lexter

    Lexter

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      7 453


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.06.2022 в Сообщения

  1. В одесском лифте надпись - "Все бабы дуры!" Ниже - "Не все! Ещё ниже-"Девочки, не ссорьтесь!" — Capа, твой муж выглядит умнейшим человеком. Я полагаю, он знает всё! — Не говори глупостей, он даже ничего не подозревает! - Тётя Песя, а ви знаете?! Что ваш сосед дядя Боря не еврей! - Софочка, и с чего ви это взяли?! - Ну, я ж эту новость не из пальца высосала... — Ребе, а что такое утечка мозгов? — В твоем случае, Боря, это насморк.... — Абрам, как жизнь? — Да как тебе сказать, Сёма… Как на корабле: горизонты широкие, перспективы в тумане, деваться некуда, тошнит, но плывёшь.
    5 баллов
  2. Господь всегда даст знак!
    4 балла
  3. Ну попробуй пойми ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ АТЛАС в виде ТЕКСТА.
    3 балла
  4. Вторая страница заканчивается, а вы не продвинулись ни на йоту. Между тем, вырывая из вас информацию клещами, вам дали уже все необходимые ответы. Не надо винить других в том, что вы эти ответы не понимаете. К вашему сведению, электроника начинается с картинки, и называется она - принципиальная электрическая схема. А слова без схемы - это только художественный свист.
    2 балла
  5. Если выпил граммов двести, выпить триста - дело чести!
    2 балла
  6. Да ладно???! У нас реалии могут быть таковы: "- Как провёл лето??? - Лето??? В этот день я был на работе!" Тут как с "Паровозиком из Ромашково" - мешкать нельзя! Каждое мгновение дорого. С уважением, Сергей
    2 балла
  7. Под ёлку дед мороз положил две радиоуправляемых машинки чтобы папа с сыном не подрались И на последок экспромт лично от меня. В Одесской квартире: -Моня, звонит твой враг Рабинович. - И таки шо этот шлимазл хочет? - Спрашивает что у нас завтра на ужин. -Скажи, шо мы на диете.
    2 балла
  8. для таких мероприятий сотрудники уже есть , теперь ищут кто работу работать будет
    2 балла
  9. Объявление в древнем Египте:- Требуются рабочие. Не пирамида. Оптимизм- это когда всё летит ко всем чертям, но весело и с песней. Женщины это удивительные существа, которые могут есть соленые огурцы без водки Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Клавой для совместных клептоманиакальных утех. Летят утки это не только драка в больнице, но просто песня какая-то. Хочется уже наконец-то хоть чего нибудь добиться через постель. Пресс-алкашье--твоя более трезвая подруга, которая разруливпет вопросы, когда ты уже невменько. В обитель пьянства и разврата мне не даёт попасть зарплата. А сейчас о наболевшем- поясница! Сброшенные в спортзале днём килограммы терпеливо поджидали меня вечером в холодильнике.
    2 балла
  10. Судя по списку Обязанностей и Требований, в "АО Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро" из персонала в штатном расписании есть ещё только начальник... Перечислен полный цикл работ полноценного предприятия - от разработки схемотехники устройства и его конструкторской и эксплуатационной документации, до организации испытаний, а далее ещё и ремонта... Жесть. Зарплата конечно не мизерная, но вспоминается анекдот из девяностых: Почему нянечки в детских садах работают на 1,5 ставки? Потому что на одну есть нечего, а на две - некогда.
    2 балла
  11. Внимание! Со вчерашнего вечера на сайт (и судя по всему не только наш) идет массированная DDoS атака. Принимаю все меры, чтобы сайт оставался работоспособным, но думаю уже все заметили тормоза и глюки. Атака очень массированная. Кому и зачем понадобилось это непонятно. Точнее кому (я имею ввиду страну) это итак понятно, думаю обьяснять никому не нужно, а вот что они хотят этим добиться непонятно, ведь такая атака стоит немалых денег. На уровне сервера я уже заблокировал несколько тысяч IP адресов, но их оооочень много, и смысла в этом нет, т.к. постоянно меняются и появляются новые. К примеру скрин за последние несколько минут: Первая цифра (136771) - это кол-во запросов за последние примерно 10-15 минут. Справа IP адрес. Канал забит практически полностью (внизу цифры 139 и 136). Нагрузка на сервак как видно практически 100%... На уровне nginx и itables бороться я думаю с таким массивным DDoS бесполезно, поэтому сейчас работаю в другом направлении.
    1 балл
  12. Представляю к обсуждению очередную свою поделку. Не скажу сколько я этих регуляторов переделал. Были и на таймерах, и с равномерным распределением полупериодов и совсем простые на динисторе DB3. А вот фазового с управлением на МК это первое.)) Как говорят – любая идея должна выстояться, а ей как минимум 15 лет. Схема и принцип работы описан здесь. Программа от автора работает на 60Гц. Начал я ее адаптировать под наши 50Гц, и в итоге была написана своя. Принцип не новый, синхронизация с сетью по одной полярности полупериода, измерение времязадающей цепи в другой полярности полупериода. Таймер (TMR0) сбрасывается по пересечению ноля и насчитывает 156 переполнений при делителе 1:64. Таким образом появилась возможность измерять длительность полупериода и в случае несоответствия, останавливать управление симистором. По сути, цифровой полосовой фильтр. Добавив проверку на непрерывность сигнала с датчика пересечения "0", появилась неплохая защита от "моргания" мощности в нагрузке при пропадании сети 220В. Можно глянуть видосик на 16 сек. Также была проверена возможность мягкого старта. Идея тоже не нова, но проверить получилось только сейчас. По сути, это тестовая поделка для проверки давних хотелок)) Таймер "непрерывного времени работы" установлен на 1,5 часа. По прошествии времени, отключается паяльник и включается пищалка. Схема: В авторском варианте сеть 127В и питание МК собрано с применением гасящих резисторов. Для сети 220В, тепла на резисторах будет выделяться ещё больше. По этой причине применил LNK304. Отличная замена гасящему конденсатору. Минимум деталей, повторяемость 100%, для слаботочных схем без гальванической развязки самое оно. В остальном схема идентична авторскому варианту. Картинки, документы, прошивка и исходник в архиве.payalnik.rar Для понимания…
    1 балл
  13. Тогда вопрос ещё вопрос,в программаторе стоит 18LF2550 его можно заменить на 18F2550?Я так понимаю разница в диапазоне питающей напряжения
    1 балл
  14. Весьма вероятно, что вылетел какой-то из входов контроллера. Было же подключено, вот через защитные диоды 12 В и прошло. Менять контроллер.
    1 балл
  15. У самого с советских времен регулятор для паяльника, без него никак...
    1 балл
  16. Преобразователь 24-13,8В 15А на 34063 и IRFZ44N
    1 балл
  17. На титульной картинке регулятор выставлен на две трети от максимума, а температура уже 330*С. Можете представить, как он перегревался пайке кастрюль. Пропаивал швы в бидоне из нержавейки для ректификации. Для таких целей помеха не проблема))
    1 балл
  18. В том то и юмор.)) Нажраться ещё успеем, есть время!))))
    1 балл
  19. импульсник для ленивых от DTS — копия.lay6
    1 балл
  20. Есть в наличии рабочие указанные конвертеры СМР6-201 6 штук СМР6-002 6 штук БУшные, рабочие Отдать в хорошие руки - приемлемо (расходы пересыла на принимающей стороне). Продать - желательно (в приоритете). Место отправления (или передача из рук в руки) Пермь (п. Полазна Пермский край.) С уважением, Сергей
    1 балл
  21. (Не хохма, всерьёз) В средние века считалось, что мозг - это железа, вырабатывающая сопли.
    1 балл
  22. Что-что, а у маляров-штукатуров получаются идеальные бутерброды с маслом. Горе от ума. А от небольшого ума- так, лёгкая грусть. Женщина как ёлка- под зимней одеждой она такая же как под летней.
    1 балл
  23. На новый год хоть кто-то в семье должен быть трезвый. Выбрали кота. Если конкурс красоты честный, то почему жюри не жениться? Все грибники маньяки- любят гулять по лесу с ножом в руках. Ничто не делает женщину привлекательной как маленькое чёрное платье, заправленное в трусы. Измена -это, конечно, больно, но вы когда-нибудь видели вещь по скидке, которую вы уже купили в три раза дороже? Вы не жрёте по ночам? А зря- очень вкусно! Пираты хранили деньги в сундуках а киберпираты придумали ранить деньги на карте. У мужиков на уме одно- чтобы человечество не вымерло. Моей первой работой было не отдавать мамке сдачу из магазина. Я все свои проблемы решаю через постель- ложусь спать во время. У меня с детства талант, и всяким глупостям меня никто не учит. Британские учёные точно установили чего очень женщина, но она уже передумала. В жизни стоит не только всё попробовать, но попробовать не пробовать. Девушка выпила коктейль Арктика и простыла в стельку.
    1 балл
  24. С анекдотами в курилку пожалуйста
    1 балл
  25. Написано мною выше - не совет вам, а пояснение к опубликованной вами схеме. И написано мое пояснение вовсе не для вас, а для тех, кто под впечатлением от вашего поста, решится сделать такую же бесполезную подпорку как у вас. Ну а что касается лично вас, то вы можете делать какие угодно глупости, мне плевать тем более.
    1 балл
  26. Я думаю, дело не в допущениях, а в проверке знаний методов контурных токов и узловых напряжений.
    1 балл
  27. Не вникая в ваши мудреные рассуждения, уверяю, что с моделью все в порядке. На всякий случай прикладываю библиотеку и работающий проект. mc34063.zip StepDown_34063.asc
    1 балл
  28. Не горячитесь парни. Человеку нужно пояснить просто. Если Автор собирается делать зарядку для АКБ на таких токах, то линейник это не вариант. Нагревы дурные. Я считаю, что бп и зарядка это разные вещи. Если нужен не сложный и нормально работающий бп соберите на lm317, есть печать и всё детали в РБ есть, автор напишите в личку я вам даже цены назову на них. Делал на днях человечку. Ограничил бп током 6.5а. Что бы не форсировал блок. https://diodnik.com/en/laboratornyj-blok-pitaniya-svoimi-rukami-0-30v-0-5a/
    1 балл
  29. Из выше написанного ,следует..... зарплата для таких обязанностей слишком маленькая. Отсюда и текучесть кадров. Начальство, не хорошие люди и жадные. Не ценящие специалистов высокого класса, думающие что любого можно заменить. Только стоит кличь пустить. Прибегут и будут работать. Но, очередь за забором кончилась, а специ так и не пришли на нищенскую зарплату. Щас еще тендер обьявят . Позор таким рукаводителям. Сам работаю у таких. И все так и есть. Электромонтер, по обслуживанию и ремонту электрооборудования торгового комплекса .с зарплатой в 20к.
    1 балл
  30. Раньше умели отличать: Бабеля от Бебеля Кобеля от кабеля И кобеля от суки
    1 балл
  31. проверьте в симуляторе ОУ включено как компаратор , потому скорость срабатывания будет сопоставима с компаратором . Для борьбы с дребезгом применяют такие приемы как гистерезис в компаратор(ОУ) или самоподхват для реле . помочь можно не всем а тем кто готов ответственность брать на себя, а не перекладывать на "знатоков"
    1 балл
  32. Юмор от 1972 года А может и не юмор?)) Ну с праздником всех!
    1 балл
  33. Alex Ferrum, вам делать нечего или охота себя показать. Несете две страницы чушь собачью. Человек уже 5 раз повторил что для него все это восточные иероглифы. Он думает что как в электрике подсоединить напрямую и все будет ок. Так уже в первом ответе прозвучало ПУСТЬ КОПИТ на ремонт, а пока пусть строгают маленьких буратишек.
    1 балл
  34. Атака еще продолжается, но в основном удалось справится с ней и сейчас практически не влияет. По утрам чищу кое-какие файлы, после атаки. Было 20+ млн, осталось менее 10млн удалить, данный процесс сильно тормозит сервер, поэтому с утра 1 час примерно на это дело выделяю. Примерно 1 млн. файлов удаляется за час. Думаю недельку еще займет. Плюс в кроне стоит перезагрузка сервиса каждый час, поэтому ровно в 20-00, 21-00 и т.д. сервер недоступен примерно с полминуты
    1 балл
  35. Это уже каждому своё, по вкусу и возможностям.)) Думаю хороший самогон тоже подойдёт.))
    1 балл
  36. Всё предельно просто: если ресурс русскоязычный, и худо-бедно на слуху, то обязательно надо поднасрать. Просто не до всех еще добрались.
    1 балл
  37. Ребята, чутка разбавлю тему, не совсем блок питания но всё же и не утюг.
    1 балл
  38. Тоже в шкафу живу, правда два стола, один диагностика, второй паяю, вот паяю) ну и диагностика если большие приборы не нужны) а так уютно привык, хотя целая квартира под мастерской, как на работу езжу. Ну а тут основную работу по поиску неисправностей провожу.
    1 балл
  39. АхрИнеть, как у нас говорят - нет придел на возмуштенья. Были пробиты бострапные диоды в обеих полумостах. Нет чтобы посмотреть ДШ, дал выше напругу, не выдержали, счас стоят МУР120. В общем обошлось парой выгоревших ключей и одной ИРкой, все от спешки и излишней самоуверенности. Запустил, лепота. Ключи пока IRF640, без радиаторов, напруга 30В, частота 46кГц, при установке перемычки на 180кГц, повышенный ток покоя -150мА. Синус 200Гц как у класса АБ, никакого остатка несущей, в клип входит прекрасно. В общем есть работа по усовершенствованию.
    1 балл
×
×
  • Создать...